Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто дура?

Сто лет не создавала тему....Никогда не занимала денег ни я ни мне. И вот в январе заняла коллеге на работе 48 т.р., срок возврата был оговорен 9 апреля. Деньги она вернула только в конце мая. Объяснила она это тем, что хотела отдать в срок, но срочно понадобились деньги на другое, и она решила, что я подожду. Я порекомендовала ей обратиться к ее МЧ что бы он за нее отдал мне деньги, ее ответ был, у него сейчас нет денег))) в итоге со скрипом отдала деньгами МЧ)). Я тогда выводы сделала для себя. И вот вчера она говорит, что у нее проблемы и снова просит ей занять денег 35 т.р. до 7 ноября. Почему не до 7 ноября 2017 г.?))) Я естессно, вежливо отказываю. Она же не унимается и просит хотя бы половину, я снова отказываю. 
Маленькая справка: на прошлой неделе она расписалась с МЧ, теперь официально в браке. У мужа свой небольшой бизнес, когда они начинали встречаться, в начале этого года, он полностью закрыл все ее кредиты и долги, выкупил у коллекторов ее долг. Ни в чем ей не отказывает. У коллеги с ее слов, много друзей и родственников, готовых помочь всегда. У нее есть счет в банке, куда она периодически откладывает деньги. От туда видимо, снять деньги ей не вариант)).
Рассказала мужу эту ситуацию, он прифигел))). Собственно вопрос, мои читатели, это я похожа на дуру?)) Если коллега рассчитывала, что я дам снова ей в долг? Или она дура, что не понимает, что утратила доверие в денежном вопросе? Тапки и помидоры ловлю) А вообще, интересно ваше мнение по данной ситуации. 
Sandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Honney Pot
я бы не дала
SandraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я бы не дала
СсылкаПожаловаться
так и я наученная первым опытом, не дала
Beladonna@
В долг давать нужно только ту сумму, которую не жалко потерять.......Или это должны быть ну очень проверенные люди.
Марат А
хаха
Черешня .
Я слышала выражение, что можно дать столько денег в долг, сколько не жалко потерять, можете дать ей пару тысяч))
Черешня .
Я слышала выражение, что можно дать столько денег в долг, сколько не жалко потерять, можете дать ей пару тысяч))
СсылкаПожаловаться
ни рубля!
СветланаВ ответ на Черешня .
Черешня .
Я слышала выражение, что можно дать столько денег в долг, сколько не жалко потерять, можете дать ей пару тысяч))
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Сколько не жалко потерять, столько и давай в долг
Туся
Подруга считает что похожа... Поблажку дали, вот и результат
Тихое счастье
я думаю, с каждой из нас случалось подобное... вы не дура))) но давать деньги в долг - себе дороже ... всегда
Тихое счастье
я думаю, с каждой из нас случалось подобное... вы не дура))) но давать деньги в долг - себе дороже ... всегда
СсылкаПожаловаться
я это поняла, поразила ее наглость
Тихое счастьеВ ответ на Sandra
Sandra
я это поняла, поразила ее наглость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это как раз и не поразительно... многие думают, что если человек дает в долг - у него много свободных денег..."все равно лежат так просто", а ей - ну очень-очень нужно))) а когда надо отдавать включается обратная логика "она же потерпит, у нее же деньги еще есть...а мне чтобы отдать надо .... свои деньги отдавать очень неприятно
Тихое счастье
ну это как раз и не поразительно... многие думают, что если человек дает в долг - у него много свободных денег..."все равно лежат так просто", а ей - ну очень-очень нужно))) а когда надо отдавать включается обратная логика "она же потерпит, у нее же деньги еще есть...а мне чтобы отдать надо .... свои деньги отдавать очень неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ именно так она в первый раз и аргументировала
Тихое счастье
ну это как раз и не поразительно... многие думают, что если человек дает в долг - у него много свободных денег..."все равно лежат так просто", а ей - ну очень-очень нужно))) а когда надо отдавать включается обратная логика "она же потерпит, у нее же деньги еще есть...а мне чтобы отдать надо .... свои деньги отдавать очень неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно верно!
.
*Дама с закидонами*В ответ на Sandra
Sandra
я это поняла, поразила ее наглость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ей уж все наверно отказали,а вы были самая добрая)
*Дама с закидонами*
да ей уж все наверно отказали,а вы были самая добрая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я наварное излишне добра
Черешня .
А сколько нужно денег, чтобы открыть счёт в банке?
Черешня .
А сколько нужно денег, чтобы открыть счёт в банке?
СсылкаПожаловаться
в смысле?
Черешня .В ответ на Sandra
Sandra
в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нужна же определенная сумма для открытия счета
МиражВ ответ на Черешня .
Черешня .
А сколько нужно денег, чтобы открыть счёт в банке?
СсылкаПожаловаться
можно открыть текущий счет или до востребования (там маленькие проценты, зато в любое время можно снять/пополнить). а или открыть депозит(вклад) там ставки больше, но условия разные в каждом банке... и по суммам и по пополнению/снятию.
SandraВ ответ на Мираж
Мираж
можно открыть текущий счет или до востребования (там маленькие проценты, зато в любое время можно снять/пополнить). а или открыть депозит(вклад) там ставки больше, но условия разные в каждом банке... и по суммам и по пополнению/снятию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее есть счет в банке, я писала в топике, но снять от туда или взять у мужа не вариант, судя по всему)
Черешня .В ответ на Sandra
Sandra
у нее есть счет в банке, я писала в топике, но снять от туда или взять у мужа не вариант, судя по всему)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я ж об этом. Если знать, сколько у нее там денег, можно сказать -"Маруся, а у тебя ж 200 тыс на счету, возьми оттуда ";)))
МиражВ ответ на Sandra
Sandra
у нее есть счет в банке, я писала в топике, но снять от туда или взять у мужа не вариант, судя по всему)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно ей жалко))) там же процент идет. или нет условия, что можно снять.
человек привык жить в долг.
если крупная сумма в долг берется - можно брать тоже процент за то что дали денег... сразу убавится людей берущих)))
у нас коллега есть такая хитрая... берет в долг и на проценты на короткий срок в банк - проценты ей, а деньги отдает))) ну и кто тут дурак?
SandraВ ответ на Мираж
Мираж
конечно ей жалко))) там же процент идет. или нет условия, что можно снять.
человек привык жить в долг.
если крупная сумма в долг берется - можно брать тоже процент за то что дали денег... сразу убавится людей берущих)))
у нас коллега есть такая хитрая... берет в долг и на проценты на короткий срок в банк - проценты ей, а деньги отдает))) ну и кто тут дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не хитрая, это аЖуевшая)
МиражВ ответ на Sandra
Sandra
это не хитрая, это аЖуевшая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваша коллега такая же)))
свои деньги на вкладе с процентами, а у вас занимает. не люблю таких людей, которые думают, что самые умные и всех перехитрили)))))))
Мираж
Я даю в долг только если мне в срок отдают. Если просрочка - больше этому человеку нет доверия. Все вы верно делаете

А коллега ваша неприятное создание))) больше не связывайтесь с ней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем