Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто если не я или дон Кихот и ветряные мельницы

По мотивам недавних тем и жизни вообще задумалась - есть ли у вас по жизни принцип "Кто, если не я?"
- как часто вы пытаетесь вмешаться в ситуацию и направить ее в нужное (по вашему мнению) место - если
а) ситуация вас не затрагивает
б) касается непосредственно

- считаете ли вы необходимом донести свое мнение до других. убедиться, что вас поняли , и постараться убедить других в своей правоте , а в идеале принять вашу точку зрения? Это важно для вас?

- занимаете ли вы в обществе про-активную гражданскую позицию ? Активно выражаете свое недовольство? ходите на митинги? голосуете? пишите жалобы? добиваетесь наказание персон. виновных и не правых по вашему мнению?

- делаете ли замечание другим людям (детям в частности) , заметив неприятное, невежливое. хамское и т.д. обращение?

Если вы отвечаете ДА на вышеперечисленные вопросы, то что именно вами движет? почему вы это делаете? каков мотив? очень интересно!

PS Лично я крайне редко вмешиваюсь , еще реже вступаю в спор в силу того . что имею свою точку зрения и уважаю право другого на собственный взгляд на мир, если вижу разумное зерно возьму на заметку, но никогда не имею цели переубедить человека. Гражданка из меня никудышна

я. я бы и на выборы не ходила даже. если бы не муж )) Жалобы не пишу. наказаний не требую - ищу альтернативные способы решения проблем. Замечания иногда делаю )) каюсь ))

Мотив при этом у меня простой - Я понимаю. что я не могу изменить этот мир, невозможно заставить другого человека делать то, чего он не понимает и не желает. Измениться он может только сам. Таким образом борьба приобретает бессмысленность для меня - что то вроде дон Кихота с ветряными мельницами . Что остается? Я могу меняться сама, я могу создать растить и лелеять свою семью , я могу воспитывать и растить своих детей в том духе что считаю верным и тем самым приносить пользу обществу. государству и менять мир к лучшему. Естественно, стараюсь не делать гадости сама и обхожу их и людей их совершающих, стороной. Ну как если бы параллельные миры - вижу, но недоступно.
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Муся Кошка
соц опрос очередной что ли:?
Severus Snape
"- делаете ли замечание другим людям (детям в частности) , заметив неприятное, невежливое. хамское и т.д. обращение? ", - лень или пофиг.
Леди Дю
Больше никому никаких замечаний. НИКОГДА!!!
НАТАВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Больше никому никаких замечаний. НИКОГДА!!!
СсылкаПожаловаться
)) почему больше? ))) что случилось?
Леди ДюВ ответ на НАТА
НАТА
)) почему больше? ))) что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу вспоминать
bpslb cfnfyfВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Больше никому никаких замечаний. НИКОГДА!!!
СсылкаПожаловаться
ниговоритак, безразличная ты, бесчеловечная, бесредешная. Ну ка быстро на митинг)))
Леди ДюВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
ниговоритак, безразличная ты, бесчеловечная, бесредешная. Ну ка быстро на митинг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Граждане ! Все лесом! Никаких сборищ!
bpslb cfnfyfВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Граждане ! Все лесом! Никаких сборищ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
энцифалитные клещи, в лес не пойду...)))
Леди ДюВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
энцифалитные клещи, в лес не пойду...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, продолжаем заседание ))
bpslb cfnfyfВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
значит, продолжаем заседание ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ес ит из
bpslb cfnfyf
Есть ли у Вас тайны?
Стоит ли их уносить на тот свет?
Valery L.В ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
Есть ли у Вас тайны?
Стоит ли их уносить на тот свет?
СсылкаПожаловаться
а у вас?
bpslb cfnfyfВ ответ на Valery L.
Valery L.
а у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть!
Valery L.В ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
Есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благополучной транспортировки
привет Харону
bpslb cfnfyfВ ответ на Valery L.
Valery L.
благополучной транспортировки
привет Харону
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам того же! Закройте дверь с той стороны, пожалуйста!
Valery L.В ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
И Вам того же! Закройте дверь с той стороны, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дверью хлопать можно?
Если что это не я ...спрос с апостола...который " что то долго возился с засовом"..)))
вот интересно..да нет...и так всё понятно..)
bpslb cfnfyfВ ответ на Valery L.
Valery L.
А дверью хлопать можно?
Если что это не я ...спрос с апостола...который " что то долго возился с засовом"..)))
вот интересно..да нет...и так всё понятно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверно прошли те времена, где ногой открывали и закрывали энти двери...ОТЕЦ все тайны знает, а апостол только направление покажет...
ZweckeВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
наверно прошли те времена, где ногой открывали и закрывали энти двери...ОТЕЦ все тайны знает, а апостол только направление покажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на какого-то Петра стрелки переводит.
НАТАВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
Есть ли у Вас тайны?
Стоит ли их уносить на тот свет?
СсылкаПожаловаться
конечно же есть)) как и у всех ))) ...стоит ?? ну раз они тайны . то думаю стоит ))) пока во всяком случае
bpslb cfnfyfВ ответ на НАТА
НАТА
конечно же есть)) как и у всех ))) ...стоит ?? ну раз они тайны . то думаю стоит ))) пока во всяком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как **все тайное становится явным?**
НАТАВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
А как **все тайное становится явным?**
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сложно )) ...самое смешное сынуле всегда так говорю сама )))

ну ...буду решать по мере поступления проблемы)))

А у вас?
bpslb cfnfyfВ ответ на НАТА
НАТА
сложно )) ...самое смешное сынуле всегда так говорю сама )))

ну ...буду решать по мере поступления проблемы)))

А у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, окутанно тайной как таковой все-равно не получится. Лазейку длинноносые где то находят. Или прищемить или отрубить не выход. Но тайны есть у всех.
НАТАВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
ну, окутанно тайной как таковой все-равно не получится. Лазейку длинноносые где то находят. Или прищемить или отрубить не выход. Но тайны есть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже так думаю - они у всех есть .. поэтому стоит ли беспокоиться о своей? ))) Все мы люди ...
Doctor God LadybirdsВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
Есть ли у Вас тайны?
Стоит ли их уносить на тот свет?
СсылкаПожаловаться
Есть ли у Вас тайны?
Стоит ли их уносить на тот свет?


если там тот свет, то здесь ещё та тьма.
Valery L.
У меня иногда такое впечатление, что я сам дежурный сам дневальный... и Дульсинея с Дон Кихотом в одном лице..)

конечно со стороны выглядит смешно...но бло много случаев, когда я могла бы ''додавить' и всё было бы по другому
сейчас сожалею, что этого не сделала...но поздно...считаю великим достижением для себя, что хотя бы воздерживаюсь от слов- "а помнишь, я тебе говорила!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем