Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ест быдло

Конечно же, тема не для раздела Он и Она, но что поделаешь, коли сюда только все и пишут...и все же...
В 2000-е на каждом шагу было слово гламур и его использовали все кому не лень, но когда я пыталась выяснить, что же это значит, ответить не мог никто. Везде в заголовках и во всех комментариях у людей пестрело это слово. Но... на дворе 2010 год и это слово почти кануло в лету. Но последние года два на замену ему стало приходить слово "быдло". И теперь уже это слово встречается как минимум раз в комментариях к любой теме. Все друг друга стремятся так обозвать, претендуя сами на элитарное происхождение, образование или положение в обществе. Так вот если все у нас друг друга считают "быдлом", то кто не оно? Это раз.. и два, кто дает людям судить, кем является человек и почему у всех прям страсть и, говоря уже современным языком, манька такая обвинить всех в "быдлячестве"? По-моему вообще использование этого слова в речи и свидетельствует о недалеко ушедшем развитии данного индивидума от приматов. Это то, что я лично подметила... В таком случае на фоне всех ЕНтих распальцованных болванов, сыплящих этим словом направо и налево в отношении окружающих, я лучше и буду этим "быдлом", буду единственной, кто это признает, лишь бы не быть в компании таких вот....недоделанных, недообразованных, недоначитанных, недо....и дальше по списку, но зато считающих себя "не быдлом".

P.S. cправка из словаря:
Происходит от западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.

P.S.S. Значит слово пришло из той среды ( ну кому лучше знать, работая со скотом, как его называют?) присходящие из которой и применяют его по отношению к оппонентам, дабы себя приподнять в своих же глазах, ибо опускаться ниже уже тоже некуда.
Mad Joy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
Mad JoyВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
в инете, так постоянно, все очень любят оперировать этим словом.. Вот пример, не мой личный....была статья на тему, что искуственные ногти уже непопулярны. Сразу отпишусь, что не принимала участия в тех высказываниях. Итак, стали девушки на этот счет высказываться. Казалось бы, ну фигня полная, кому-то делать нечего на работе и сидят рассказывают, как делают свои ногти. Все должно быть тихо мирно. В итоге находится одна, которая кричит, а вы, мол, все быдло, только в деревнях делают искуственные ногти. Вот и показатель....
Я по большей части высказываюсь не на ледях, здесь расслабляюсь...Читаю в основном блоги и статьи на политические и экономические темы, причем не масс медиа, а если и ее, то не на русском. Но ведь не задача...заходишь на политические блоги типа slon.ru, там порой пишут очень интересные личности, кое-что комментирую, вступаю в дискуссию с автороми и т.д. И вот незадача...даже на таких блогах, обязательно найдется парочка, которая в комментариях опять упомянет сие слово.
Комментарий удален.Почему?
Mad JoyВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы не поняли сути....посмотрите комментарий Светланы.
СветланаВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
вы не поняли сути....посмотрите комментарий Светланы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не поняли сути....посмотрите комментарий Светланы.

))) вы просто не читали мои комментарии в теме дня три тому назад, иногда мои комментарии нормальным людям лучше не читать )))
Светлана
вы не поняли сути....посмотрите комментарий Светланы.

))) вы просто не читали мои комментарии в теме дня три тому назад, иногда мои комментарии нормальным людям лучше не читать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, значит, меня Бог миловал:))
СветланаВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
ну, значит, меня Бог миловал:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) да я вообще пушистая ...иногда только , и не просто так .
Александра Смолькова
Есть еще волшебное слово - неудачник (ца),оно автоматически делает тебя лучше окружающих:)
Александра Смолькова
Есть еще волшебное слово - неудачник (ца),оно автоматически делает тебя лучше окружающих:)
СсылкаПожаловаться
спасибо, я примкну тогда добровольно к ним тоже, если все у нас "удачники":))
NataFresh
Майские праздники. Едем на природу, поднимаемся в гору, крутой поворот. Впереди нас едет ржавая девятка, из нее доносится песня Шнурова. Дует прохладный ветерок, необходимости в кондиционере нет, окна в нашей машине открыты. Вдруг из этой девятки пассажир на переднем сиденье выбрасывает в окно пивную бутылку. Она летит, разбивается на стыке лобового стекла и крыши, куски стекла летят ко мне в окно (слава Богу, не порезали меня), а чать стекол царапает кузов автомобиля.
ВОТ ОНИ - БЫДЛО!!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да...
и причем, пока мы за ними ехали они в знак протеста нам фак показывали..из всех окошек)))))
Но потом догнали, хотели даже в жопу въехать - все равно у нас каско, но в ржавую девятку - как то некомильфо)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Там знаешь (ниче что на ТЫ?), прям даже не быдло, а скорее породие гопников каких то - на вопрос "ЗАЧЕМ?" ответили:
"Ыыыгггггыы.Ххаааауууеее (это тип смеются так) Да лана, чё ты? Ну мы не видели. Харош батон крошить" После этих слов я думала, что он из них бублики сделает)
Василиса
Для меня это: хамы, грубияны, невежы.
СветланаВ ответ на Василиса
Василиса
Для меня это: хамы, грубияны, невежы.
СсылкаПожаловаться
Для меня это: хамы, грубияны, невежы.

Заметила , именно "хамы, грубияны. невежи" очень любят примерят ярлык "быдло" оппоненту .
Светлана
Для меня это: хамы, грубияны, невежы.

Заметила , именно "хамы, грубияны. невежи" очень любят примерят ярлык "быдло" оппоненту .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот девушка, вы единственная, кто меня поняли, я об этом и толкую))
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана
Светлана
Для меня это: хамы, грубияны, невежы.

Заметила , именно "хамы, грубияны. невежи" очень любят примерят ярлык "быдло" оппоненту .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметила , именно "хамы, грубияны. невежи" очень любят примерят ярлык "быдло" оппоненту .
да, бывает такое))))
Тамара Скачковская
В моем окружении слово "быдло" вообще никогда не звучит, а слово "гламур" - очень часто. Поэтому, каждый выбирает то, что выбирает.
Тамара Скачковская
В моем окружении слово "быдло" вообще никогда не звучит, а слово "гламур" - очень часто. Поэтому, каждый выбирает то, что выбирает.
СсылкаПожаловаться
а по мне, что то, что другое произносится одним и тем же контингентом.
dark avariВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
а по мне, что то, что другое произносится одним и тем же контингентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СветланаВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
а по мне, что то, что другое произносится одним и тем же контингентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. не совсем так .. меня иногда улыбает , когда в перепалке , где обе стороны хомят на прополую .. вдруг одна из сторон , начинает обвинять другую ( такую же хамовитую) в быдлячестве и неумении выразить свои мысли культурно. ..смешно право )) .. кстати из собственного опыта ))) я иногда веду себя ооочень некультурно))) .. но по крайней мере признаю это -- мне и вголову не придет назвать кого-то «быдло» )))
Светлана
. не совсем так .. меня иногда улыбает , когда в перепалке , где обе стороны хомят на прополую .. вдруг одна из сторон , начинает обвинять другую ( такую же хамовитую) в быдлячестве и неумении выразить свои мысли культурно. ..смешно право )) .. кстати из собственного опыта ))) я иногда веду себя ооочень некультурно))) .. но по крайней мере признаю это -- мне и вголову не придет назвать кого-то «быдло» )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот, меня это совсем в ступор вводит. А еще мне нравится, когда маааасквичи ( как правило это не мОсквичи) называют всех иногородних быдлом и колхозом. Или частые разговоры девушек на данном сайте: "ты носишь стразики- ну ты и быдло!":))
СветланаВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
вот-вот, меня это совсем в ступор вводит. А еще мне нравится, когда маааасквичи ( как правило это не мОсквичи) называют всех иногородних быдлом и колхозом. Или частые разговоры девушек на данном сайте: "ты носишь стразики- ну ты и быдло!":))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких , со стразиками вместо мозгов -- хватает во всех городах ...))))
ПолярнаяВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
а по мне, что то, что другое произносится одним и тем же контингентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне коробит и от слова "контингент", кстати. Хорошо коррелируется с "быдлом", на мой взгляд.
А так согласна с Вами. Некоторые слова неожиданно становятся очень популярными, все ими пользуются, а потом одновременно забывают, когда явление, которое их породило, уходит... Вспомните, недавнее "типа", "крутой", "тащиться", "клёвый"... уже не актуальны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем