Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто где родился,тот там и сгодился?! Что думает народ?

Большие города не резиновые. Они с трудом уже вмещают всех приехавших в гости, и пожелавших остаться навсегда. Почему приехавшие считают своим долгом стать непременно жителями мегаполисов? Отчего нет у них тяги жить и трудиться там, где они родились и выросли? Стране везде нужны рабочие руки и квалифицированные кадры. Так почему эти руки и кадры кучкуются в Москве и Питере? Лучше дворником слесарем в Москве, чем дояркой и скотником в своей деревне? Я не злой, просто места на всех все равно не хватит)))) Есть ведь и коренное население крупных городов, и те, кто приехал очень давно и остался.
Олег Трофимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Елена
Да Вы что? Чтобы работать дояркой или скотником хотя бы ферма нужна!!! Я так чуствую Вы теоретик)))))))
Олег ТрофимовВ ответ на Елена
Елена
Да Вы что? Чтобы работать дояркой или скотником хотя бы ферма нужна!!! Я так чуствую Вы теоретик)))))))
СсылкаПожаловаться
Ну если вы дальше МКАДа не выезжаете, то звание теоретика вам бы больше подошло! Потому как в глубинке с фермами нет проблем. Есть проблемы с обслуживающим персоналом. Он, по большей части столицы покоряет)))))
МУРЕНЦАВ ответ на Олег Трофимов
Олег Трофимов
Ну если вы дальше МКАДа не выезжаете, то звание теоретика вам бы больше подошло! Потому как в глубинке с фермами нет проблем. Есть проблемы с обслуживающим персоналом. Он, по большей части столицы покоряет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В глубинке нет проблем с фермами, есть проблемы с деньгами:))
Наталья
Да,есть такая проблема. Киев тоже задыхается от приезжих. Но у нас ,в Украине, сейчас серьезная проблема трудоустройства в маленьких городах,поэтому многие вынуждены уезжать.
Изольда Штольцман
Если это Вас хоть как-то утешит никто из моих знакомых ни в Москву ни а Питер на ПМЖ не собирается )))
Event horizon
Конечно, но если бы я не жила в Киеве, я вообще не представляю, кем бы я была в этой жизни.
Да пусть приезжают, мне не жалко) Каждый ищет место получше, и ничего с этим не сделаешь.
Тем более на територии бывшего СНГ провинция - это глухомань. В Европе, например провинция - это идеальное место для жизни.
Nataly Nataly
Кушать-то всем охота... почему-то...
Олег ТрофимовВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Кушать-то всем охота... почему-то...
СсылкаПожаловаться
А на кушать заработать можно не только в больших городах. Значчит, все, о которых, вы говорите, хотят большего?
Александр КарповВ ответ на Олег Трофимов
Олег Трофимов
А на кушать заработать можно не только в больших городах. Значчит, все, о которых, вы говорите, хотят большего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы. люди щас хапают и ртом и жопой
Юлия Мацнева
Конечно есть люди. которые ничего из себя не представляют, но хотят зацепиться любыми способами за столицу, такие были во все времена. Но многие едут в большие города не от хорошей жизни, потому что в их родных местах практически нет работы. Вы ведь не вчера родились и знаете, что сельское хозяйство в упадке и даже дояркой как вы скажете работать-то и негде. А сколько крупных предприятий закрылось или работает кое-как. Но ведь жить-то надо, и семью кормить надо, вот и приходится людям ехать в другие города. Я полностью согласна с тем, что неконтролируемая миграция это плохо, но и людей, которые чтобы прокормить себя и свои семьи едут сюда я не осуждаю.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вот уж куда я никогда и ни за что бы не поехала - так это в Москву или Питер!)))) Лично я переехала на родину своей матери, потому что здесь вся моя родня, да и устроится намного проще!))) И, как оказалось, правильно сделала!))))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вот уж куда я никогда и ни за что бы не поехала - так это в Москву или Питер!)))) Лично я переехала на родину своей матери, потому что здесь вся моя родня, да и устроится намного проще!))) И, как оказалось, правильно сделала!))))))
СсылкаПожаловаться
А где,простите,территориально Родина вашей мамы? Хотя,нет,не пишите. Есть вероятность того,что поток мигрантов устремится к вам))))
мелкая
А у меня брат мужа в маленьком городке сам небольшой бизнес создал. Вкалывает с утра до вечера, но живёт в достатке.И квартира есть и машина , и на заграничные поездки всей семьёй денег хватает. Я вот уехать никуда не могу, всю жизнь с родителями в столице прожила. Какой смысл сниматься с насиженного места и ехать непонятно куда?
Олег ТрофимовВ ответ на мелкая
мелкая
А у меня брат мужа в маленьком городке сам небольшой бизнес создал. Вкалывает с утра до вечера, но живёт в достатке.И квартира есть и машина , и на заграничные поездки всей семьёй денег хватает. Я вот уехать никуда не могу, всю жизнь с родителями в столице прожила. Какой смысл сниматься с насиженного места и ехать непонятно куда?
СсылкаПожаловаться
Вот таких уважаю,как ваш брат - жить везде можно,если руки на месте и голова на плечах!
Комментарий удален.Почему?
Олег ТрофимовВ ответ на Jein
Комментарий удален.Почему?
Да,мэм)))
Комментарий удален.Почему?
Олег ТрофимовВ ответ на Jein
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А меня вообще много чего волнует глобального. А этот вопрос давно перестал быть "детским", к сожалению.
Эго
А вашу голову никогда не посещал вопрос: каждый ли коренной житель мегаполиса достоин в нем жить? А не отправится ли вам в глубинку -поработать, раз здесь для вас места не нашлось? И кстати, оглянитесь, ведь наверняка никто из ваших друзей не считает достойной работу дворника, маляра, грузчика, уборщика, кассирши, фасовщицы? Это не престижно, даже стыдно! Кто будет делать всю эту работу (а ее немерено!), если не приезжие? ВАша мама или может быть Пушкин? Меня всегда бесят люди, презрительно смотрящие на гастарбайтеров, которые вкалывают в больших городах ради обеспечения своих семей. Эти чурки -не пиявки, они работяги. В отличие от офисного планктона, паразитирующего в офисах на реально работающих людях.
ЭгоВ ответ на Эго
Эго
А вашу голову никогда не посещал вопрос: каждый ли коренной житель мегаполиса достоин в нем жить? А не отправится ли вам в глубинку -поработать, раз здесь для вас места не нашлось? И кстати, оглянитесь, ведь наверняка никто из ваших друзей не считает достойной работу дворника, маляра, грузчика, уборщика, кассирши, фасовщицы? Это не престижно, даже стыдно! Кто будет делать всю эту работу (а ее немерено!), если не приезжие? ВАша мама или может быть Пушкин? Меня всегда бесят люди, презрительно смотрящие на гастарбайтеров, которые вкалывают в больших городах ради обеспечения своих семей. Эти чурки -не пиявки, они работяги. В отличие от офисного планктона, паразитирующего в офисах на реально работающих людях.
СсылкаПожаловаться
пы сы Я из Питера, если интересно )))
Комментарий удален.Почему?
ЭгоВ ответ на Jein
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хреновое, это даже не обсуждается(это я о притоке мигрантов из зарубежья). А какие вы условия хотите? Иногородним предоставляется служебное жилье, и не надо думать что оно намного лучше, чем в советские времена. Те же тараканники и общие кухни. Просто у местных всегда есть шанс найти что-то более удобное, выгодное, престижное. Про "добрый" народ -это вообще песня. У меня знакомый из Владивостока, работает на погрузчике в солидной конторе. Имеет доход около 100 000 в месяц. Как то раз сидели с ним и общими друзьями в компании, и я краем уха уловила, что он сказал какой-то девушке, что работает менеджером по грузоперевозкам. На мой ? сказал - а что я ей скажу ? Погрузчик звучит как "грузчик", а у многих девушек на это слово врожденная аллергия.
Олег ТрофимовВ ответ на Эго
Эго
А вашу голову никогда не посещал вопрос: каждый ли коренной житель мегаполиса достоин в нем жить? А не отправится ли вам в глубинку -поработать, раз здесь для вас места не нашлось? И кстати, оглянитесь, ведь наверняка никто из ваших друзей не считает достойной работу дворника, маляра, грузчика, уборщика, кассирши, фасовщицы? Это не престижно, даже стыдно! Кто будет делать всю эту работу (а ее немерено!), если не приезжие? ВАша мама или может быть Пушкин? Меня всегда бесят люди, презрительно смотрящие на гастарбайтеров, которые вкалывают в больших городах ради обеспечения своих семей. Эти чурки -не пиявки, они работяги. В отличие от офисного планктона, паразитирующего в офисах на реально работающих людях.
СсылкаПожаловаться
А что,из моего вопроса следует,что мне не нашлось места под солнцем? как раз нашлось,весьма теплое,надо сказать. И именно там,где я родился и вырос - в Москве. И выдуманного вами презрения к приезжим,милейший,я за собой не чувстую. Я рассуждаю, приглашая вас делать то же самое.
Олег Трофимов
А что,из моего вопроса следует,что мне не нашлось места под солнцем? как раз нашлось,весьма теплое,надо сказать. И именно там,где я родился и вырос - в Москве. И выдуманного вами презрения к приезжим,милейший,я за собой не чувстую. Я рассуждаю, приглашая вас делать то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет нет, я же не про вас лично говорила, а так, в целом. Тоже рассуждаю... Сорри, если прозвучало как личный упрек.
Олег ТрофимовВ ответ на Эго
Эго
А вашу голову никогда не посещал вопрос: каждый ли коренной житель мегаполиса достоин в нем жить? А не отправится ли вам в глубинку -поработать, раз здесь для вас места не нашлось? И кстати, оглянитесь, ведь наверняка никто из ваших друзей не считает достойной работу дворника, маляра, грузчика, уборщика, кассирши, фасовщицы? Это не престижно, даже стыдно! Кто будет делать всю эту работу (а ее немерено!), если не приезжие? ВАша мама или может быть Пушкин? Меня всегда бесят люди, презрительно смотрящие на гастарбайтеров, которые вкалывают в больших городах ради обеспечения своих семей. Эти чурки -не пиявки, они работяги. В отличие от офисного планктона, паразитирующего в офисах на реально работающих людях.
СсылкаПожаловаться
Пушкина сношайте,емиу по большому счету давно все равно. А вот мам предлагаю не трогать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем