Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто главный?

А расскажите кто у Вас в семье главный? Кто принимает окончательное решение? 
Кто решает, как вы будете жить, где, когда рожать ребенка, даже самое простое когда делать ремонт и т.д.? 
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Татьяна Азарова
Решаем месте!
Ярослава
Типо мы вместе, но на самом деле он и только он, сначала бесилась, а потом смирилась и нашла в этом массу плюсов
евгения дружинина
Что касается приятных моментов нашей семейной жизни,приятных проблем так сказать:куда едем в отпуск,в каком стиле будет обустроена квартира,решаю я советуясь с мужем,а самые серьёзные и ответственные вопросы решает конечно он,снимая с меня всю ответственность.Незнаю хорошо ли плохо это,зато нервы мои в порядке!
Екатерина Молоштан
Обоюдное решение,но все-таки последнее слово за мной)))Ну,не могу я по-другому,еще с детства раздражало,когда за меня что-нибудь решали.Скажем так,муж как творческий генератор идей и добытчик,а я как главбух. программист и организатор)
Елена Жосан
ну смотря что решать, все зависит от ситуации. Вообще все вместе обсуждаем, не люблю,когда что-то без меня решается. Не потому что не доверяю мужу, а потому что характер такой у меня, чаще все решается в мою пользу))))так как я сказала)))))
Екатерина
я(((( и это просто отвратительно.
Потому что если не сделаю я - не сделает никто.
Есдинственный вопрос, который решали вместе- о ребенке. В остальном - "дорогая, ты у меня умница, придумай что-нибудь сама"
k_ara k_ara
Я считаю, что мой муж главнее.А он говорит, что я хитрюга.И подаю ему идеи , начинаю его убеждать, ему потом кажется, что это его идеи и он с самого начала их предложил.Хотя....глобальные проблемы решает он.
Marina Ponkratenko
Obsujdaem vse voprosy vmeste,slushaem dovody drug druga i prinimaem to reshenie,u kotorogo pozitivnyh dovodov bolshe.
Анна
я
Светлана Бурмистрова
Очевидно - муж - голова, женщина - шея.(которая головой вертит)
Люба Матвейчук
Что то серьезное и важное ,конечно вместе,когда не принципиально,могу сказать:"Как генерал скажет."Что обуть ребенку,конечно решаю сама.
Людмила Егорова
Боже мой!Мужикам в этом мире вообще места НЕТ! Детей и то из пробирок рожают! Куда катимся? Давайте уже все на них навешивать,сколько можно одной "БАБЕ" все тянуть ! "СВОБОДУ ПОПУГАЯМ"! Ведь они только свободы хотят во всем ,а мы их своими ручонками давим((посмотри какая я сильная)). Хватит уже и в избу,и коня ,и горящую избу!Ну полный матриархат. А потом ноем -ушел к другой,третьей,восьмой-да мы просто женщины все одинаковые,а мужики ищут СЛАБОСТЬ!!!
Luna
Ну смотря что, если всякие мелочи, то решаю сама,а так вообще то главный - муж.
Екатерина
А мы сразу договорились. Он сказал: я главный, а все свои претензии на лидерство оставляй за дверью По натуре я лидер (причем агрессивный), но так приятно, когда где-то все решают за тебя!
***** *****
Для маленьких девочек. В семье все вопросы обсуждаются вместе, и решения принимаются вместе. И детей привлекать надо.
А то пока выясняете кто ГЛАВНЫЙ, столько интересного пропустите и не успеете сделать (возможно даже детей).
IrkaВ ответ на ***** *****
***** *****
Для маленьких девочек. В семье все вопросы обсуждаются вместе, и решения принимаются вместе. И детей привлекать надо.
А то пока выясняете кто ГЛАВНЫЙ, столько интересного пропустите и не успеете сделать (возможно даже детей).
СсылкаПожаловаться
а вы думаете мы это выясняем? :)
я просто спросила как у кого, например, у моей мамы в семье всегда она считала себя главной, пока она что-то не решит никто ничего сделает, а вот у нас с мужем все решения на нем, считаю это правильно :)
интересно как у других :)
***** *****В ответ на Irka
Irka
а вы думаете мы это выясняем? :)
я просто спросила как у кого, например, у моей мамы в семье всегда она считала себя главной, пока она что-то не решит никто ничего сделает, а вот у нас с мужем все решения на нем, считаю это правильно :)
интересно как у других :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот кто принимает решение, тот и несет ответственность. Получается что Ваш муж принимя все ответственные решения, постоянно испытывает стресс. Накопившееся стрессовое состояник потребует выхода.
IrkaВ ответ на ***** *****
***** *****
Тот кто принимает решение, тот и несет ответственность. Получается что Ваш муж принимя все ответственные решения, постоянно испытывает стресс. Накопившееся стрессовое состояник потребует выхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О_о
а почему сразу стрессы? он любит считать себя главным, не вижу в принятии решений никаких стресов.
Irka
У нас главный муж, все-все решения принимает он и я этому очееень рада :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем