Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто готовил долму? Вкусно?

Купила виноградные листья консервированные. Дай, думаю, попробую! Один раз живём, шьёрт побьери....Посмотрела по инету как готовить.Ничего сложного. Только....листья ведь кислятина... Вопрос?-вкус кислый получается или уваривается ? Кто пробовал готовить...поделитесь ...
Sto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Я
У меня раньше соседи азербайджанцы были, приглашали на долму. В емкость (уж не помню что кастрюля или мож утятница была) кладутся бараньи ребрышки на них сверху укладывается собственно долма и заливается бульоном. Подавали потом с белым соусом, объедение . А сами листья им присылали с родины, замаринованные в трехлитровых банках.
М.А.В ответ на Я
Я
У меня раньше соседи азербайджанцы были, приглашали на долму. В емкость (уж не помню что кастрюля или мож утятница была) кладутся бараньи ребрышки на них сверху укладывается собственно долма и заливается бульоном. Подавали потом с белым соусом, объедение . А сами листья им присылали с родины, замаринованные в трехлитровых банках.
СсылкаПожаловаться
Да, вся фишка наверное в белом соусе - непривычные вкусовые ощущения перекрывает для тех, кто с детства не привык
Самая счастливая
Уваривается.Вкусно - обалдеть!Правда,я сама никогда не делала:у меня родственница(жена дяди) откуда-то с Востока,где долма - национальное блюдо.Так что имела честь откушать из первоисточника,так сказать,по народной традиции.
Лидия Романова
Вкуснятина
В идеале,конечно делаются из свежих листьев,но и консервированные подойдут.К долме хорошо подать соус из айрана(йогурта) с зеленью(петрушка,кинза,чеснок).И макать и есть,макать и есть.....ммммм....О,мож сделать на днях долму? Это идея!!!
BeershevaitВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Вкуснятина
В идеале,конечно делаются из свежих листьев,но и консервированные подойдут.К долме хорошо подать соус из айрана(йогурта) с зеленью(петрушка,кинза,чеснок).И макать и есть,макать и есть.....ммммм....О,мож сделать на днях долму? Это идея!!!
СсылкаПожаловаться

ks
Вообще листья на рынке продаются, там, где всякие соленья... Там у торговок спросите, они всё-всё расскажут... А меня угощали уже готовой долмой, так... фу-у-у-у... не могла это сказать за столом, а теперь при всех при знаюсь, что ЭТО - не понравилось
МилаВ ответ на ks
ks
Вообще листья на рынке продаются, там, где всякие соленья... Там у торговок спросите, они всё-всё расскажут... А меня угощали уже готовой долмой, так... фу-у-у-у... не могла это сказать за столом, а теперь при всех при знаюсь, что ЭТО - не понравилось
СсылкаПожаловаться
У меня это коронное блюдо!!! Только листь я на рынке беру у корейцев, дома в холодной воде замачиваю и промывают от излишков соли. Все кто ел моюдолму в восторге, хотя я делаю лишь вариацию на тему, а не настоящую! Мой любимый ел моюдолму и
МилаВ ответ на Мила
Мила
У меня это коронное блюдо!!! Только листь я на рынке беру у корейцев, дома в холодной воде замачиваю и промывают от излишков соли. Все кто ел моюдолму в восторге, хотя я делаю лишь вариацию на тему, а не настоящую! Мой любимый ел моюдолму и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И приготовленную армянской по всем правилам, говорит моя вкусная, а ту он есть не мог))))
Анжелика Новожилова
Я только из свежих готовлю. :))))
Tais
Обожаю армянскую кухню.) Долма в виноградных листьях- зимняя, кисло не будет, поверьте.)Я больше люблю летнюю долму, когда делается фарш в капустных листьях+ фаршированныепомидоры, баклажаны, перец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем