Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ходил к психологу в группах?

Мне предложили. Платно. Сказали - один раз в неделю, пропускать нельзя. Если ходить, то за месяц ничего не понять, надо уж все 4 месяца отходить. Якобы можно конечно и уйти. Пока не уточнили, что делать будут. Сказали, что человек сам работает надо своим характером - это понятно, а я хотела пообщаться и "подкорректировать" свой характер. Индивидуально к психологу я уже ходила, она меня направила в группу. Теперь выбор за мной - наверное я соглашусь.  Кто знает, у кого был опыт - что они там делают? Помогает ли? не будут ли выброшены деньги... там у них все анонимно - ведь люди из одного города?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Бастет_Bȝstt
не вылечат тебя аднака
oiВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
не вылечат тебя аднака
СсылкаПожаловаться
че это?
я вот пять лет хожу,
от всего вылечили
ПлутовкаВ ответ на oi
oi
че это?
я вот пять лет хожу,
от всего вылечили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Массажистки тоже в чем-то психологи
oiВ ответ на Плутовка
Плутовка
Массажистки тоже в чем-то психологи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! Я наверно группы
просто перепутал
Лю Лу
Я хожу. Мне нравится групповая терапия. Только на "своего" психолога можно не сразу попасть)))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я хожу. Мне нравится групповая терапия. Только на "своего" психолога можно не сразу попасть)))
СсылкаПожаловаться
подскажите, примерно, что они там делают - вспоминают какие-то события и рассказывают друг другу? борятся со стыдом? мне посоветовали именно в группу... не стыдно ли это делать при других людях?
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
подскажите, примерно, что они там делают - вспоминают какие-то события и рассказывают друг другу? борятся со стыдом? мне посоветовали именно в группу... не стыдно ли это делать при других людях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть разные методики. Нужно узнать, что именно предлагает психолог. Мы в группе обыгрываем иноересующие ситуации и в процессе реакции окружающих пытаемся понять причину проблемы. Как-то так)))
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
подскажите, примерно, что они там делают - вспоминают какие-то события и рассказывают друг другу? борятся со стыдом? мне посоветовали именно в группу... не стыдно ли это делать при других людях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите, это интересно)))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Идите, это интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько нужно ходить? и еще - говорят есть продвинутые группы а есть новички = продвинутые значит дальше ушли?
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько нужно ходить? и еще - говорят есть продвинутые группы а есть новички = продвинутые значит дальше ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько захотите. Нет понятия "нужно" тут. Если Вам будет неинтересно и не комфортно, не продолжайте посещение. Насчёт продвинутых пусть руководитель группы и объяснит))) Возьмите разовое занятие.
Анна
Это будет что-то типа тренинга. Небольшая группа, внимание будет уделено каждому. Назовите это тренингом, и идти будет на так стремно и страшно.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Это будет что-то типа тренинга. Небольшая группа, внимание будет уделено каждому. Назовите это тренингом, и идти будет на так стремно и страшно.
СсылкаПожаловаться
подскажите, примерно, что они там делают - вспоминают какие-то события и рассказывают друг другу? борятся со стыдом? мне посоветовали именно в группу... не стыдно ли это делать при других людях?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
подскажите, примерно, что они там делают - вспоминают какие-то события и рассказывают друг другу? борятся со стыдом? мне посоветовали именно в группу... не стыдно ли это делать при других людях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы насмотрелись американских фильмов про собрания анонимных алкоголиков))))
Обычный групповой тренинг. Тренер-психолог расскажет что-то, попросит выполнить задание. Вы никогда не участвовали в психологических тестах, играх? У нас даже в школе проводились, на выявление лидера и другие. Все в игровой форме. Никто вас не будет принуждать при всех что-то из себя выдавливать личное.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вы насмотрелись американских фильмов про собрания анонимных алкоголиков))))
Обычный групповой тренинг. Тренер-психолог расскажет что-то, попросит выполнить задание. Вы никогда не участвовали в психологических тестах, играх? У нас даже в школе проводились, на выявление лидера и другие. Все в игровой форме. Никто вас не будет принуждать при всех что-то из себя выдавливать личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представление имею, но не участвовала. боязни нет. скорее пока непонятно. То ест ьодин участник говорит, с чем он пришел = что его обеспокоит - и психолог подключая других, разъясняет ситуацию // или нет?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
представление имею, но не участвовала. боязни нет. скорее пока непонятно. То ест ьодин участник говорит, с чем он пришел = что его обеспокоит - и психолог подключая других, разъясняет ситуацию // или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет)))) Никто не будет при всех обсуждать ваши проблемы. Совсем в другом формате. Тренинг за заданную тему. Подразумевается, что у всех пришедших есть эта проблема))) Будете обыгрывать варианты. В общем идите.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Нет)))) Никто не будет при всех обсуждать ваши проблемы. Совсем в другом формате. Тренинг за заданную тему. Подразумевается, что у всех пришедших есть эта проблема))) Будете обыгрывать варианты. В общем идите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна, можно у Вас еще уточнить - то есть темы у психолога уже имеются, типа стеснительность, замкнутость и т.д. (понятно, что эти тренинги у них не первый год) и он как Вы пишете "проводит тренинг на заданную тему"?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, можно у Вас еще уточнить - то есть темы у психолога уже имеются, типа стеснительность, замкнутость и т.д. (понятно, что эти тренинги у них не первый год) и он как Вы пишете "проводит тренинг на заданную тему"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, тема уже имеется. Никто там вас не спросит, по какой проблеме вы пришли, прям в группе. Вы просто придете и занятие начнется) Вы не будете испытывать дискомфорта и унижения.
Вы когда записываться будете, индивидуально проговорите, что вам нужно. И придете сразу в нужную группу.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Да, тема уже имеется. Никто там вас не спросит, по какой проблеме вы пришли, прям в группе. Вы просто придете и занятие начнется) Вы не будете испытывать дискомфорта и унижения.
Вы когда записываться будете, индивидуально проговорите, что вам нужно. И придете сразу в нужную группу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой эффект от группы? тут больше общения? просто я была индивидуально у психолога, она меня теперь в группу отправляет... конечно выбор за мной - насильно никто не тащит...
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой эффект от группы? тут больше общения? просто я была индивидуально у психолога, она меня теперь в группу отправляет... конечно выбор за мной - насильно никто не тащит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В группе легче отработать какой-то навык. Для этого будет партнер или партнеры. Это все будет в игровой форме. Играть в одиночку не интересно и неэффективно. Никто не будет вас осуждать или смеяться над вами, ибо все пришли по одной и той же проблеме. Вы получите поддержку, отработаете навык, справитесь со своей проблемой.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
В группе легче отработать какой-то навык. Для этого будет партнер или партнеры. Это все будет в игровой форме. Играть в одиночку не интересно и неэффективно. Никто не будет вас осуждать или смеяться над вами, ибо все пришли по одной и той же проблеме. Вы получите поддержку, отработаете навык, справитесь со своей проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, теперь понятно
арав
если не приходишь на одно занятие,то вам палец отрубают,либо ты изменишься ,либо тебя изменят
Даша Флакс
Смотря в какую группу вы ходили...АН или АА..., и те и те Ананонимные
Граф КалиостроВ ответ на Даша Флакс
Даша Флакс
Смотря в какую группу вы ходили...АН или АА..., и те и те Ананонимные
СсылкаПожаловаться
Даша у Вас все хорошо? Давно Вас видно не было
Маруся Маруська
Через некоторое время вы вернётесь к тому что было до психолога.
Любовь Лисовская
А что вы сами себя не подтянете? Чего так безвольно ждёте помощи от других? Спасайте себя сами. Вам же дали основные приёмы и выявили причины! Найдите книги В Леви про аутотренинг и на другие темы. Поищите свои приёмы и методы. Начните расписывать все, что наболело. Вербальное занятие может и не принести пользы, тем более городок маленький и никто не гарантирует , что информация в группе высказанная не выйдет наружу!☝️
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем