Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ходит в храм?

В какое время можно придти в церковь,чтобы поставить свечку?Во время службы ведь нельзя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Лагерта Лодброк
можно.всегда можно.
Victorija Shuvalova
В любое!! Бог милостив он простит всегда!!!!
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
В любое!! Бог милостив он простит всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
Бог то простит,а вот бабушки из храма?))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Аноним
Аноним
Бог то простит,а вот бабушки из храма?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они тоже простят, если это действительно верующие))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Бог то простит,а вот бабушки из храма?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не растолкали всех своей опой во время службы на пути к иконам, то ставьте ради Бога ))
ММВ ответ на Аноним
Аноним
Бог то простит,а вот бабушки из храма?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не к бабушкам пришли
LevittВ ответ на Аноним
Аноним
Бог то простит,а вот бабушки из храма?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушкам скажите, что к Господу пришли. Если и заворчали на вас, не раздувайте - в Храме не нужно ругаться
LevittВ ответ на Аноним
Аноним
Бог то простит,а вот бабушки из храма?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был случай у меня. Захотела в Церковь зайти когда с работы шла, а я в джинсах. Зашла, юбок не оказалось, так пройти захотела. Бабуся мне говорит: Грешно женщине в штанах в Храм ходить.. А я ей так спокойно: Господь всех любит независимо во что они одеты.. Она улыбнулась и кивнула)
Скарлетт ОхараВ ответ на Levitt
Levitt
Был случай у меня. Захотела в Церковь зайти когда с работы шла, а я в джинсах. Зашла, юбок не оказалось, так пройти захотела. Бабуся мне говорит: Грешно женщине в штанах в Храм ходить.. А я ей так спокойно: Господь всех любит независимо во что они одеты.. Она улыбнулась и кивнула)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он то любит ..., а мы? Держим его на задворках и даже не можем минимум напрячься ради него и одется как он велел, всё отговорки придумываем .В театр за неделю планируем что одеть, а Господь ,конечно , пусть дальше нас терпит и ждет..
капелька
Во время чтения Евангелия и во время Евхаристического канона правилами не разрешено, в это время свечки не продают, закрыт обычно свечной ящик. В остальное время можно.
А если бабушки ругаться будут Вы им скажите что не знаете как можно они и научат, они те же самые бабушки, что и на улице, тоже учить молодёжь любят, и им нравиться чувствовать себя нужными.
Елена
В абсолютно любое время!!!!! На "бабок" просто не обращайте внимание...
наденька
Можно и во время службы
Наталья Леонова
Лучше говорить "свечи"...
И-РА
Можно, только культурно, опустив головку и осторожно, чтобы не помешать.
VP VP
Почему нельзя? Очень даже можно!
Ольга
Во время службы люди заходят, тихо проходят к иконам, ставят свечи, стоят долго возле иконы, и никому до них нет дела.
Катя
не знаю, прихожу в церковь, когда хочу этого и свечи ставлю...
Nickеа́
Я хожу и ставлю свечки в любое время. И во время служений тоже было, никто даже не пикнул.
Скарлетт Охара
свечи ставят как символ пламянной любви. своё когдахАчу и мнеудобно надо умерить и сделать это перед общей молитвой или после. Когда службы нет ,то без разницы.
Моисеенко Надежда
Во время службы лучше не ставить.
НБояркин
В любое время можно.
123 123
вовремя службы считается некорректным ходить по церкви. Так что до или после службы)) Утреняя обычно начинается в 8:30 вечерняя в 15:30 идут по 1,5 ч. Да зайдите в храм и спросите или позвоните.
НАДЕЖДА
было бы желание.,..а внешняя атрибутика это от людей..сами придумали..сами требуют..
Надежда Алексеевна
Обычно литургия начинается с 9. По воскресеньям и праздникам с7 и с10. Вечерние службы с18. Служба длится около часа. Как правило не желательно опаздывать или уходить из храма во время службы. Но вы можете спокойно прийти и поставить свечку, написать записку и во время службы, если нет другого времени.
Кристина
можно вообще не ходить...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем