Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 08:41, Главная форумов

Кто ходит в храм?

В какое время можно придти в церковь,чтобы поставить свечку?Во время службы ведь нельзя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Лагерта Лодброк
можно.всегда можно.
СсылкаПожаловаться
Victorija Shuvalova
В любое!! Бог милостив он простит всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
В любое!! Бог милостив он простит всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Бог то простит,а вот бабушки из храма?))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они тоже простят, если это действительно верующие))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не растолкали всех своей опой во время службы на пути к иконам, то ставьте ради Бога ))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не к бабушкам пришли
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушкам скажите, что к Господу пришли. Если и заворчали на вас, не раздувайте - в Храме не нужно ругаться
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был случай у меня. Захотела в Церковь зайти когда с работы шла, а я в джинсах. Зашла, юбок не оказалось, так пройти захотела. Бабуся мне говорит: Грешно женщине в штанах в Храм ходить.. А я ей так спокойно: Господь всех любит независимо во что они одеты.. Она улыбнулась и кивнула)
СсылкаПожаловаться
Levitt
Был случай у меня. Захотела в Церковь зайти когда с работы шла, а я в джинсах. Зашла, юбок не оказалось, так пройти захотела. Бабуся мне говорит: Грешно женщине в штанах в Храм ходить.. А я ей так спокойно: Господь всех любит независимо во что они одеты.. Она улыбнулась и кивнула)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он то любит ..., а мы? Держим его на задворках и даже не можем минимум напрячься ради него и одется как он велел, всё отговорки придумываем .В театр за неделю планируем что одеть, а Господь ,конечно , пусть дальше нас терпит и ждет..
СсылкаПожаловаться
капелька
Во время чтения Евангелия и во время Евхаристического канона правилами не разрешено, в это время свечки не продают, закрыт обычно свечной ящик. В остальное время можно.
А если бабушки ругаться будут Вы им скажите что не знаете как можно они и научат, они те же самые бабушки, что и на улице, тоже учить молодёжь любят, и им нравиться чувствовать себя нужными.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
В абсолютно любое время!!!!! На "бабок" просто не обращайте внимание...
СсылкаПожаловаться
наденька
Можно и во время службы
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Лучше говорить "свечи"...
СсылкаПожаловаться
И-РА
Можно, только культурно, опустив головку и осторожно, чтобы не помешать.
СсылкаПожаловаться
VP VP
Почему нельзя? Очень даже можно!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Во время службы люди заходят, тихо проходят к иконам, ставят свечи, стоят долго возле иконы, и никому до них нет дела.
СсылкаПожаловаться
Катя
не знаю, прихожу в церковь, когда хочу этого и свечи ставлю...
СсылкаПожаловаться
Nickea
Я хожу и ставлю свечки в любое время. И во время служений тоже было, никто даже не пикнул.
СсылкаПожаловаться
Скарлетт Охара
свечи ставят как символ пламянной любви. своё когдахАчу и мнеудобно надо умерить и сделать это перед общей молитвой или после. Когда службы нет ,то без разницы.
СсылкаПожаловаться
nadya
Во время службы лучше не ставить.
СсылкаПожаловаться
НБояркин
В любое время можно.
СсылкаПожаловаться
123 123
вовремя службы считается некорректным ходить по церкви. Так что до или после службы)) Утреняя обычно начинается в 8:30 вечерняя в 15:30 идут по 1,5 ч. Да зайдите в храм и спросите или позвоните.
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
было бы желание.,..а внешняя атрибутика это от людей..сами придумали..сами требуют..
СсылкаПожаловаться
Обычно литургия начинается с 9. По воскресеньям и праздникам с7 и с10. Вечерние службы с18. Служба длится около часа. Как правило не желательно опаздывать или уходить из храма во время службы. Но вы можете спокойно прийти и поставить свечку, написать записку и во время службы, если нет другого времени.
СсылкаПожаловаться
можно вообще не ходить...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru