Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто хорошо учился по математике и экономике?

— Так, господа студенты, задача. 
Инфляция выросла за год на 30%, зарплаты и пенсии не изменились. Насколько упал уровень жизни населения?
 — На 30%. — Неверно.
 — На 40% с учетом повышения ставок кредитов. — Неверно. 
— На 45% с учетом кредитов и курса валюты. — Неверно. 

Правильный ответ 3%. Не спрашивайте меня почему!
anonimus vulgaris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
145678
Комментарий удален.Почему?
***fillskii@mail.ruВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
int(x^2)*dx=((x^3)/3)+C, С - const.
Икс в кубе, деленный на три, плюс це, где це - константа.
Квант
живем мы хорошо.... здоровье наше хорошее...
Комментарий удален.Почему?
КвантВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
взрослеешь... но до пенсии не дотянешь
Комментарий удален.Почему?
КвантВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
гордым легче... гордые не плачут
Комментарий удален.Почему?
КвантВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да согласен я... просто не имеет смысла доказывать очевидное
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
ну давно известно что есть вранье, ложь, наглая ложь и статистка
Ирина Фёдорова
Медведев так сказал?)))) ну раз он сказал, то ладно
Твоя 1
По математике у мя отлично!
Но!
Уровень жизни населения не упал, а вырос.
Неправтльный из тебя политик :)
pearlВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
По математике у мя отлично!
Но!
Уровень жизни населения не упал, а вырос.
Неправтльный из тебя политик :)
СсылкаПожаловаться
Вот! Это ближе к истине.
Достаточно выйти на улицу и посмотреть вокруг и станет очевидно, что нынче каждый таджик может приехать в Москву со всем своим семейством и на зарплату неквалифицированного рабочего содержать семью, снимать жилье, покупать автомобили и т.д. Значит нет у нас безработицы и уровень жизни населения растет. Падает у тех ,кто работать не хочет), но они картину в целом по стране не меняют, потому как раз идет рост ВВП, значит идет и рост уровня жизни и инфляция следом. Потом правда на какой-то момент инфляция начнет снижать уровень жизни сильнее, чем рост ВВП его увеличивать. Люди начнут экономить, меньше покупать, спрос упадет, цены вынуждено поползут вниз или объявят деноминацию как жесткий рычаг регулировки в критической стадии.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
pearl
и что? Я Вам о том, что рост ВВП прямопропорционален росту уровня жизни. Если больше людей работают в стране, ВВП растет , показатель уровня жизни тоже растет.
Просто в основном, как и автор поста, люди судят по себе. Мол мой доход не вырос, цены выросли, значит мой уровень жизни упал.
А в масштабах страны, это считается в среднем по стране. Чем больше трудоустроенных, тем выше уровень жизни. Цены автоматически растут, в связи с ростом ОБЩЕЙ по стране покупательской способности населения.
pearlВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
раньше ваши аборигены могли только чай с лепешками пить, а теперь они имеют возможность этот чай с лепешками пить в Москве, а значит арендовать жилье, больше тратить на проезд и другие услуги, которые в Москве дороже. О чем это говорит? О том что они стали в абсолютном выражении больше зарабатывать.
Комментарий удален.Почему?
pearlВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не переживайте, я шутки Ваши поняла прекрасно (чего это Вы о себе в третьем лице? Вы же автор поста). Но каждой шутке есть доля полезности, точнее каждый для себя ее в ней находит. Некоторые вон действительно заинтересовались макроэкономическими показателями. И им не понятно. Для меня все это как таблица умножения, почему бы не просвятить).
Комментарий удален.Почему?
pearlВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ой не, это надо заморочиться)), я сейчас одной рукой ребенка одеваю в сад и спешу.
И потом, я не очень верю в прогнозы. Это все равно пальцем в небо! Вы забываете основы. Спрос диктует цену , а не наоборот. На сколько бы не подросли расходы в связи с ростом налогов, цены не вырастут пропорционально, потому что есть цена которую люди готовы платить. А тут от многого зависит. При снижении реальных доходов населения, пойдет перераспределение спроса в сторону товаров первой необходимости. И соответственно здесь и пойдет основной рост цен.
Я тут икру красную видела в магазине, знаете сколько стоит 1000 рублей за жестяную баночку маленькую. Кто ее за такие деньги будет покупать?) Смешно.
И еще не забывайте, как работают психологически все информационные вбросы и муссирование изменений в сми. Сейчас объявили рост НДС с нового года. Половина людей кинутся скупать сейчас то, что собирались купить позже (эффект гречки).
Ваши цифры с потолка. Примерно так-же как прогнозы погоды и гороскопы).
Комментарий удален.Почему?
pearlВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А что не так? Аргументы есть кроме “обзывалок”?)
Приведите тогда схему расчета, на основании чего Вы такой прогноз дали?
Кухонный прогнозист...
Знаете сколько я прогнозов читала.. Ни один из них пока не сбылся.
Я уважаю логику и цифры в смысле формул и конкретеых расчетрв, чтобы было видно как эта цифра получена , с учетом каких факторов и показателей.
А вброс “денежная масса вырастет на 8%”, без пояснений , это просто вброс.
Рост НДС может повлиять ТОЛЬКО на цену производителя. Все перекупщики вычет получают. Рост цен на топливо, ну да, может быть... Но Вы забываете о том что пенсионный возраст увеличен, о том что в принципе у людей сейчас денег нет, потому что они их вложили в недвижку и теперь платят свои ипотеки и кредиты. Забываете о снижениях ставки по кредитам, забываете о контроле банковских переводов физ.лиц.
Качественному составу этого форума Вы очень соответствуете. Вброс ни о чем, как и Ваша “шутка” в теме. Ради сотрясания воздуха.
Комментарий удален.Почему?
Твоя 1В ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем