Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто и как относится к смерти?

Каждый из нас терял кого ни буть, друга или родного человека. Подскажите как пережить это. Можно ли с этим смирится?
Яна Ганичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Джулия
и можно и придется. Оставшимся надо жить дальше.
Александра Смолькова
Верно Клавдия говорит. У вас есть другие варианты?
Rim Alaberdin
Сложно но можно. Порой боль не утихает годами. Но зацикливатся и губить себя не стоит. Надо жить.
У нас на кладбищи, мужик живёт, не бомж, просто сдвиг на смерти жены и дочери. Так вот это перебор.
Мой исповедник говорил надо жить и молится, чтобы быть полезным тем кого уже нет с нами..
0000
у меня работа связана с тем, что каждый день я вижу слезы и боль людей .которые теряют своих близких....смириться? нет нельзя! можно примириться с мыслью,что их больше нет....они навсегда останутся в наших сердцах.
а сама я до сих пор не отпустила ЕГО,говорят что нужно уметь отпустить..иначе им там плохо...они мучаются...и плачут вместе с нами.
Nylirr Princess
Понять, что ушедшие близкие нам люди продолжают жить в нашем внутреннем мире пока мы любим и помним их. Помнить, что изменился только наш маленький внутенний мир, а большой внешний остался таким же и продолжать жить так, чтобы те, кто нас покинул, гордились нами и радовались за нас.
Надежда
Необходимо осознать, что смерть - это переход, тогда легче её принять....Они просто ушли в иной мир и живут там, и ждут там нас, а мы здесь можем молиться о них и любить
Nylirr PrincessВ ответ на Надежда
Надежда
Необходимо осознать, что смерть - это переход, тогда легче её принять....Они просто ушли в иной мир и живут там, и ждут там нас, а мы здесь можем молиться о них и любить
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами! И еще - у Вас такая авочка милая и трогательная, всякий раз как ее вижу - что-то щекочет изнутри....
НадеждаВ ответ на Nylirr Princess
Nylirr Princess
Полностью согласна с Вами! И еще - у Вас такая авочка милая и трогательная, всякий раз как ее вижу - что-то щекочет изнутри....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Мне тоже эта картинка понравилась, не знаю, правда, кто это....Но на меня чем-то похожа))))
Nylirr PrincessВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо. Мне тоже эта картинка понравилась, не знаю, правда, кто это....Но на меня чем-то похожа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень русский, славянский тип, почти утерянный. Здорово, если у Вас есть сходство!
НадеждаВ ответ на Nylirr Princess
Nylirr Princess
Очень русский, славянский тип, почти утерянный. Здорово, если у Вас есть сходство!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, наверное Вы правы. Очень русский... наверное это и зацепило меня, ну и сходство тоже. Да и эта картинка внутренне что ли близка мне... Я долго без портрета была на мейле, потом цветочки были, не могла никак подобрать себе аву. А этот образ соответствует мне.
Nylirr PrincessВ ответ на Надежда
Надежда
Да, наверное Вы правы. Очень русский... наверное это и зацепило меня, ну и сходство тоже. Да и эта картинка внутренне что ли близка мне... Я долго без портрета была на мейле, потом цветочки были, не могла никак подобрать себе аву. А этот образ соответствует мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас и посты очень всегда приятные, рассудительные, без пошлостей. Всегда их просматриваю
НадеждаВ ответ на Nylirr Princess
Nylirr Princess
У Вас и посты очень всегда приятные, рассудительные, без пошлостей. Всегда их просматриваю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, что заметили меня. Пошлости не люблю... противна она мне. Наверное не то воспитание)))) А здесь порой столько пошлого, но люди все разные. Судить их я не им права, каждый выражает себя, как может и считает нужным. Когда сюда впервые попала, то сначала ужаснулась: сколько грязи льют друг на друга, потом уже присмотрелась и поняла кто есть кто)))) Сейчас тут редко бываю, больше в сообществе.
Nylirr PrincessВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо, что заметили меня. Пошлости не люблю... противна она мне. Наверное не то воспитание)))) А здесь порой столько пошлого, но люди все разные. Судить их я не им права, каждый выражает себя, как может и считает нужным. Когда сюда впервые попала, то сначала ужаснулась: сколько грязи льют друг на друга, потом уже присмотрелась и поняла кто есть кто)))) Сейчас тут редко бываю, больше в сообществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, Вы правы, очень много агрессии и показной бравады, редко бывают интересные темы. А Вас заметила как-то сразу, по аве и по тону. С удовольствием продолжу общение. Если Вам интересно - пишите в личку
Рыжий Песец
У меня давненько была любовь
Любимый (действительно очень сильно любимый) был на грани жизни и смерти.
Фиг знает, почему и как. но я физически чувствовала. как-будто я его тащу обратно.
Жутко вспомнить. Слава богу, все обошлось.
А вообще, не смирилась бы, наверное. Но я тогда молодая была, и глупая.

А сейчас я старая и в маразме)))
Sherfik
Недавно умерла бабушка, я как раз взяла отпуск (как чувствовала). В мой первый день отдыха у неё случился инфаркт, дома никого не было... Так пролежала всю ночь... Отец приехал в 7 утра, отвезли в реанимацию... Через несколько дней она скончалась... Ревела, не знала, как пережить... И сейчас пишу и плачу...
Но приходится смириться, что её нет...
Тема для меня слишком больная.
Яна ГаничеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Недавно умерла бабушка, я как раз взяла отпуск (как чувствовала). В мой первый день отдыха у неё случился инфаркт, дома никого не было... Так пролежала всю ночь... Отец приехал в 7 утра, отвезли в реанимацию... Через несколько дней она скончалась... Ревела, не знала, как пережить... И сейчас пишу и плачу...
Но приходится смириться, что её нет...
Тема для меня слишком больная.
СсылкаПожаловаться
Недавно умерла бабушка, я как раз взяла отпуск (как чувствовала). В мой первый день отдыха у неё случился инфаркт, дома никого не было... Так пролежала всю ночь... Отец приехал в 7 утра, отвезли в реанимацию... Через несколько дней она скончалась... Ревела, не знала, как пережить... И сейчас пишу и плачу...
Но приходится смириться, что её нет...
У меня мама на руках за 30 минут умерла, здоровая молодая, а завтра уже 9 дней наверное никогда не смирюсь с этим.
Тема для меня слишком больная.

Яна Ганичева
Недавно умерла бабушка, я как раз взяла отпуск (как чувствовала). В мой первый день отдыха у неё случился инфаркт, дома никого не было... Так пролежала всю ночь... Отец приехал в 7 утра, отвезли в реанимацию... Через несколько дней она скончалась... Ревела, не знала, как пережить... И сейчас пишу и плачу...
Но приходится смириться, что её нет...
У меня мама на руках за 30 минут умерла, здоровая молодая, а завтра уже 9 дней наверное никогда не смирюсь с этим.
Тема для меня слишком больная.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яна, примите мои соболезнования... Здесь поможет только время и, возможно, работа...
Когда я приехала, неделю просто в себя прийти не могла... Но вышла на работу и потихоньку всё встало на свои места...
Яна ГаничеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Яна, примите мои соболезнования... Здесь поможет только время и, возможно, работа...
Когда я приехала, неделю просто в себя прийти не могла... Но вышла на работу и потихоньку всё встало на свои места...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду надеятся. Вам тоже всего самого лутшего
Яна Ганичева
Спасибо, буду надеятся. Вам тоже всего самого лутшего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, взаимно.
Яна Ганичева
Недавно умерла бабушка, я как раз взяла отпуск (как чувствовала). В мой первый день отдыха у неё случился инфаркт, дома никого не было... Так пролежала всю ночь... Отец приехал в 7 утра, отвезли в реанимацию... Через несколько дней она скончалась... Ревела, не знала, как пережить... И сейчас пишу и плачу...
Но приходится смириться, что её нет...
У меня мама на руках за 30 минут умерла, здоровая молодая, а завтра уже 9 дней наверное никогда не смирюсь с этим.
Тема для меня слишком больная.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пережить и смириться нельзя. Можно только научиться жить с этим. А время это такая штука, оно идёт дальше, и жизнь идёт дальше. И одно сменяется другим. У меня мама тоже молодая и здоровая умерла на руках. Уже шесть лет прошло.
Яна ГаничеваВ ответ на Lastochka
Lastochka
Пережить и смириться нельзя. Можно только научиться жить с этим. А время это такая штука, оно идёт дальше, и жизнь идёт дальше. И одно сменяется другим. У меня мама тоже молодая и здоровая умерла на руках. Уже шесть лет прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня одна только мысль"за что". По улицам бродят не кому не нужные старики которые ждут смерть как спосение. А молодые полные планов умирают
Melissa Red
Меня пока Бог миловал... Не знаю, как пережила бы это. Мне легче отдать свою жизнь, чем смириться со смертью кого-то из близких и родных мне людей. Даже думать об этом не хочу...
Melissa RedВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Меня пока Бог миловал... Не знаю, как пережила бы это. Мне легче отдать свою жизнь, чем смириться со смертью кого-то из близких и родных мне людей. Даже думать об этом не хочу...
СсылкаПожаловаться
Смириться, наверное, и правда нельзя, остается только ждать, пока время вылечит...
Елена Викс
Нет смириться нельзя....пережить....ну пережить можно но каких усилий это будет стоить.Кажется, что самой проще умереть ,чем терять родных.
Светочек
прочтите книгу Бернарда Вербера Империя ангелов.Думаю,станет легче.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем