Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто и почему не любит психологов?

Не пойму феномен этого форума. Любая статья о психологах вызывает бурю негатива. Я сама учусь на психолога, у меня сестра психолог. Общаюсь с преподователями, психологами. Не попадались среди них идиоты и разводилы на деньги. Со своими друзьями общаюсь, реакция на психологов и психологую нормальная. Объясните чем психология не угодила лично вам?
Ольга Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
поzитиffВ ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
люди не любят психологов потому, что никому не хочется быть как на ладони, все в своей броне, прикрыты тысячами разных масок...мало кто захочет , чтобы чужой человек эти маски снял, и оставил его голеньким и беззащитным...людям психологически не комфортно рядом с теми, кто может видеть их насквозь...истинные мотивы и причины поступков и слов..))
СсылкаПожаловаться
ну-ну... можно подумать все кто не психолог так и ждут разоблачения, что за бред?
Софья ШишкинаВ ответ на поzитиff
поzитиff
ну-ну... можно подумать все кто не психолог так и ждут разоблачения, что за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не хочет задуматься...и понять , примерить на себя..агрессия - обычный признак того, что человек не хочет принять то, что ему не понятно и не удобно...я, вообще-то говорю не только о психологах профи, полно людей, психологов от природы..которые весьма ловко пользуются своими возможностями
поzитиffВ ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
никто не хочет задуматься...и понять , примерить на себя..агрессия - обычный признак того, что человек не хочет принять то, что ему не понятно и не удобно...я, вообще-то говорю не только о психологах профи, полно людей, психологов от природы..которые весьма ловко пользуются своими возможностями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы все имеем маски, без этого никак не выжить, такова реальность... и мало кто задумывается разоблачат его или нет... мы давно сроднились со своими масками... мы сами верим, что мы вот такие, как думаем о себе...
Софья ШишкинаВ ответ на поzитиff
поzитиff
мы все имеем маски, без этого никак не выжить, такова реальность... и мало кто задумывается разоблачат его или нет... мы давно сроднились со своими масками... мы сами верим, что мы вот такие, как думаем о себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за нормальный ответ, когда агрессия - разговор не пойдет, нет желания оправлываться, защищаться
ответ по вашему комменту....
я о чем и пытаюсь сказать...все мы хотим казаться лучше, у всех у нас ксть свои скелеты в шкафу, о которых никто не должен знать, все иы иногда блефуем в поступках, а общении, пресоедуя при этом свои цели...и никто не хотел бы , чтобы его оппонент видел в этих случаях вам насквозь, а тем более не хотим, чтобы тот человек вел свою психологическую атаку, вынуждая вас , поступать не в ваших интересах, а в своих..такое бывает...))
Таша Ф.В ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
спасибо за нормальный ответ, когда агрессия - разговор не пойдет, нет желания оправлываться, защищаться
ответ по вашему комменту....
я о чем и пытаюсь сказать...все мы хотим казаться лучше, у всех у нас ксть свои скелеты в шкафу, о которых никто не должен знать, все иы иногда блефуем в поступках, а общении, пресоедуя при этом свои цели...и никто не хотел бы , чтобы его оппонент видел в этих случаях вам насквозь, а тем более не хотим, чтобы тот человек вел свою психологическую атаку, вынуждая вас , поступать не в ваших интересах, а в своих..такое бывает...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психология - почти лже наука, исслелована не до конца, много теорий, направлений. Сама Бехтерева признала, что мозг человека невозможно изучить, словно он внеземного происхождения.
Софья ШишкинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Психология - почти лже наука, исслелована не до конца, много теорий, направлений. Сама Бехтерева признала, что мозг человека невозможно изучить, словно он внеземного происхождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаток академической психологии, меня она больше интересует в прикладном смысле, )))а прикладная психология очень даже хорошо работает...)
а ученые....что ученые..они сегодня одно говорят, завтра другое...раньше вон, вообще ученые умы на полном серьезе утверждали, что земля держится на 3 слонах, а те стоят на черепахе....нынешние ученые придерживаются другой версии...))
Таша Ф.В ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
я не знаток академической психологии, меня она больше интересует в прикладном смысле, )))а прикладная психология очень даже хорошо работает...)
а ученые....что ученые..они сегодня одно говорят, завтра другое...раньше вон, вообще ученые умы на полном серьезе утверждали, что земля держится на 3 слонах, а те стоят на черепахе....нынешние ученые придерживаются другой версии...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не знает , как правильно решить проблему, и что потом последует, жизнь так многогранна, непредсказуема...
Софья ШишкинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Никто не знает , как правильно решить проблему, и что потом последует, жизнь так многогранна, непредсказуема...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что же теперь ее не решать?..ждать пока само рассосется?..гарантии никто не может дать, так ведь?
Таша Ф.В ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
что же теперь ее не решать?..ждать пока само рассосется?..гарантии никто не может дать, так ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в конце темы высказала свое мнение.
Софья ШишкинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я в конце темы высказала свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я прочитала )
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
странно....странно, что если ты такая надрюканная в психологии, то сама не понимаешь....фуфель ты, а не психолог
Ольга ОльгаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
странно....странно, что если ты такая надрюканная в психологии, то сама не понимаешь....фуфель ты, а не психолог
СсылкаПожаловаться
А вы из этой же области науки? Может объясните мне.
ЁрикВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
А вы из этой же области науки? Может объясните мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не сметь при амаранте называть это наукой, у неё слабые нервы, она может стать буйной...справишься?
Ольга ОльгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не сметь при амаранте называть это наукой, у неё слабые нервы, она может стать буйной...справишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ей к другому специалисту надо.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Тогда ей к другому специалисту надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё, пошлёшь? аххха ха... пффффффффф
ЁрикВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Тогда ей к другому специалисту надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...когда в самолете раздастся клич - кол э докта - ты отзовешься?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ёрик
Ёрик
...не сметь при амаранте называть это наукой, у неё слабые нервы, она может стать буйной...справишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аххха! экспресс тест на проф пригодность. не мешай работать ))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
аххха! экспресс тест на проф пригодность. не мешай работать ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...каждая наука имеет такую вещь, как предмет изучения...в чем предмет такой науки как психология даже я со своим подвешенным языком объяснить внятно не в состоянии...я тоже становлюсь буйной...
Котя МотяВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не сметь при амаранте называть это наукой, у неё слабые нервы, она может стать буйной...справишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"буйной...справишься?" Не справится. Буйные - забота психиаторов, а не этих фуфелов.
ЁрикВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"буйной...справишься?" Не справится. Буйные - забота психиаторов, а не этих фуфелов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...главное не предлагать им себя, иначе вынесут мозг...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
А вы из этой же области науки? Может объясните мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко! но это что математику таблицу умножения напоминать )))))))))) я не верю, что вы это серьёзно, потому и не распинаюсь
Iron Butterfly
Лично к ним за помощью не обращалась-предпочитаю все свои проблемы разруливать сама.
В психологи чаще всего идут люди,которые сам имеют проблемы в семье и личных взаимоотношениях.
В жизни моей присутствуют 2 знакомых психолога,так там такие тараканы в мозгах -мама не горюй. И в семье проблемы что с мужем-алкашом у одной,что с мужем-садюгой у другой.
Не доверяю потому,что знаю,КАК готовят психологов. Специалистами их назвать можно с о-о-о-чень большой натяжкой. Так же можно дистанционно или заочно закончить курс-почитать книги по психологии и объявить себя окуенным специалистом.
Хорошие психологи так же редки сейчас,как хорошие учителя и хорошие врачи. У меня знакомая преподавательница ВУЗа,так она говорит,что когда абитуриенты несут заявления-почти безошибочно определяет тех.кто идет на философский и психологический факультеты.)))
Вторая тень!В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Лично к ним за помощью не обращалась-предпочитаю все свои проблемы разруливать сама.
В психологи чаще всего идут люди,которые сам имеют проблемы в семье и личных взаимоотношениях.
В жизни моей присутствуют 2 знакомых психолога,так там такие тараканы в мозгах -мама не горюй. И в семье проблемы что с мужем-алкашом у одной,что с мужем-садюгой у другой.
Не доверяю потому,что знаю,КАК готовят психологов. Специалистами их назвать можно с о-о-о-чень большой натяжкой. Так же можно дистанционно или заочно закончить курс-почитать книги по психологии и объявить себя окуенным специалистом.
Хорошие психологи так же редки сейчас,как хорошие учителя и хорошие врачи. У меня знакомая преподавательница ВУЗа,так она говорит,что когда абитуриенты несут заявления-почти безошибочно определяет тех.кто идет на философский и психологический факультеты.)))
СсылкаПожаловаться
Кстати да! Вопрос как оценить профессионализм психолога всегда остается чуточку приоткрытым. Вот если парикмахер покрасил вас в цвет молодой зелени, дважды прижег щипцами для завивки и чуть не удушил шнуром от фена в процессе сушки волос, то с этим специалистом все ясно. А КАК готовят психологов, как оценить качество, товара, услуг, практики?! Даже если брать детей, процесс работы с которыми виднее, то что ребенок с удовольствием и радостью посещает занятие не говорит о том, что с ним занимается хороший психолог, хороший педагог да, но как оценить реальную помощь?! Настораживает подозрение что деньги на воздух, ну и эмоциональная обнаженность тоже))))
Ольга ОльгаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Кстати да! Вопрос как оценить профессионализм психолога всегда остается чуточку приоткрытым. Вот если парикмахер покрасил вас в цвет молодой зелени, дважды прижег щипцами для завивки и чуть не удушил шнуром от фена в процессе сушки волос, то с этим специалистом все ясно. А КАК готовят психологов, как оценить качество, товара, услуг, практики?! Даже если брать детей, процесс работы с которыми виднее, то что ребенок с удовольствием и радостью посещает занятие не говорит о том, что с ним занимается хороший психолог, хороший педагог да, но как оценить реальную помощь?! Настораживает подозрение что деньги на воздух, ну и эмоциональная обнаженность тоже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так и на прием приходят не все, люди, которые готовы пойти к психотерапевту, это люди, которые готовы хотя бы попробовать посмотреть на себя по-другому. А реальную помощь оценивает каждый для себя сам. Тут конечно тонкая грань.
Lady UnknownВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Лично к ним за помощью не обращалась-предпочитаю все свои проблемы разруливать сама.
В психологи чаще всего идут люди,которые сам имеют проблемы в семье и личных взаимоотношениях.
В жизни моей присутствуют 2 знакомых психолога,так там такие тараканы в мозгах -мама не горюй. И в семье проблемы что с мужем-алкашом у одной,что с мужем-садюгой у другой.
Не доверяю потому,что знаю,КАК готовят психологов. Специалистами их назвать можно с о-о-о-чень большой натяжкой. Так же можно дистанционно или заочно закончить курс-почитать книги по психологии и объявить себя окуенным специалистом.
Хорошие психологи так же редки сейчас,как хорошие учителя и хорошие врачи. У меня знакомая преподавательница ВУЗа,так она говорит,что когда абитуриенты несут заявления-почти безошибочно определяет тех.кто идет на философский и психологический факультеты.)))
СсылкаПожаловаться
Много плюсов. Тоже знакомые психологи с целыми выводками тараканов, и личными проблемами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем