Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто и за что любит театр ? И вообще артистов

Есть здесь театралки ? Ходила в столичные, хорошие, с замечательными актёрами, сидела не на галёрках, ловила энергию - ну вот испытываю "испанский стыд" за них, когда играют кривляются изображаются ОНИ, а стыдно за них МНЕ. Вот это явное ломание, изображение, притворство,  такая брехня и враньё рядом со мной, а я должна делать вид, что верю, сопереживаю, сочувствую. Ну как это возможно??? Тем более - смотришь на него - вчера он на ТВ рассказывал, сколько баб у него было, сколько раз жене изменял, а здесь изображает  святого с претензией на вечность.. Сплошное неудобство и неловкость. Ведь раньше всех этих лицедеев за границами кладбищ хоронили - за дело. Ничего святого - соврут, лапшу на уши повесят за здрасьти - работа такая. И уже и нутро со временем такое гнилое. Вруны, притворщики и брехуны. Я не права ? Кто здесь театралы ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Валенделон
До пандемии бывал часто с супругой. Боинг боинг, Квадратура Круга,Жена на миллион- советую посмотреть.Это комедии. Не забывайте дурным себе голову.
Осенний дождь
не люблю театр как раз за всё то, что вы описали. кривляние и лицедейство. а ещё - они все орут. как резаные истерички. все выглядят идиотами. даже любимые актёры в спектаклях смотрятся как дураки.
Осенний дождь
не люблю театр как раз за всё то, что вы описали. кривляние и лицедейство. а ещё - они все орут. как резаные истерички. все выглядят идиотами. даже любимые актёры в спектаклях смотрятся как дураки.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, орут, всё гипертрофировано - и действа, и эмоции. Дурдом.
Осенний дождь
не люблю театр как раз за всё то, что вы описали. кривляние и лицедейство. а ещё - они все орут. как резаные истерички. все выглядят идиотами. даже любимые актёры в спектаклях смотрятся как дураки.
СсылкаПожаловаться
Это современному театру свойственно. Тоже это не люблю.
nina pronina
"Аквитанская львица понравилась", "Блажь " в БДТ, где Усатова бесподобна, "Поздняя любовь" Эмилия Спивак, "Сбитый дождем" Инга Оболдина, "Дон Жуан" Баргман. Редко хожу на драматические спектакли, Беспроигрышные только опера-балет-филармония-капелла
Сама природа
Я к Вам))) Тоже не люблю театр)). Всегда хотелось крикнуть: « не верю»)). Только балет понравился!
Ирина БаронВ ответ на Сама природа
Сама природа
Я к Вам))) Тоже не люблю театр)). Всегда хотелось крикнуть: « не верю»)). Только балет понравился!
СсылкаПожаловаться
Ещё в школу не ходила, привезли меня на балет, посадили в партере. Сижу и думаю, хоть бы спели, раз не разговаривают. А они на балконе. Хожу в антракте и думаю, как домой доехать. И ведь не ревела. Представьте своих детей внуков в 5 лет, если бы один ребёнок оказался в первый раз, на балете, в другом городе. Адрес свой знала наизусть. Думала, если после окончания не подуйдут ко мне, стану искать дядю Стёпу-милиционера. )
Сама природа
Я к Вам))) Тоже не люблю театр)). Всегда хотелось крикнуть: « не верю»)). Только балет понравился!
СсылкаПожаловаться
Колхозники мы с Вами. Так и балалайка тоже не в фаворе. В буфет пойдёмте )
Irhen
Мы только в музыкальный ходим. Кривляния там не заметила, ни в опере, ни в балете, ни в оперетте
Ирина Барон
А мне нравится. Очень не хватает Михаила Задорнова. Пересматриваю его концерты. Столько людей с харизмой:Владимир Высоцкий. Гафт Валентин. Светлана Крючкова. Мария Шукшина, Александр Абдулов, Татьяна Васильева -обожаю Танечку-самую обоятельную и привлекательную). Хабенский. Миронов в "Идиоте".
В "Штрафбате" вора играл.
"Любка". "Школа" 69 серий -стали членами моей семьи.
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А мне нравится. Очень не хватает Михаила Задорнова. Пересматриваю его концерты. Столько людей с харизмой:Владимир Высоцкий. Гафт Валентин. Светлана Крючкова. Мария Шукшина, Александр Абдулов, Татьяна Васильева -обожаю Танечку-самую обоятельную и привлекательную). Хабенский. Миронов в "Идиоте".
В "Штрафбате" вора играл.
"Любка". "Школа" 69 серий -стали членами моей семьи.
СсылкаПожаловаться
Про Задорнова согласна.
Марина
Я люблю театр. А вам лучше не ходить в театр, с такими мыслями.
Irina Bratnik
Я не люблю театр, как и балет.
Любовь Орлова
Я не люблю театр. У меня своё представление о произведении, как правило оно не совпадает с трактовкой режиссера, мне пофиг как он там что видит.
Novella
Не люблю театры, ровно к ним отношусь,лучше книгу почитать
Аленушка
Отношусь очень положительно, особенно люблю поющие спектакли и оперы
Аленушка
Как то ходили с дочерью на спектакль в театр у Никитских ворот, там актер пожилой весь спектакль играл на скрипке. Я улилась слезами. Сюжет незамысловатый, но скрипка просто улет была
Людмила
Я люблю театр и по моим наблюдениям хороших актеров больше в провинциальных театрах, а в Москве давно все забито сынками-дочками-любовницами-любовниками. По "Культуре" иногда смотрю столичные спектакли - очень часто испанский стыд.
Vahmurka
Очень люблю и оперный театр и драм. Частенько выгуливаюсь
Матрёшечка
Испытываю точно те же чувства, что и вы автор. Поэтому не хожу ни в какие театры. Мне неловко и стыдно, когда взрослые люди кривляются и пытаются что-то изобразить (даже интервью не могу смотреть, когда они рассказывают про свои роли, усилия и потуги). Примерно та же история и с кино у меня, но фильмы я все же смотрю иногда (выбираю, правда, очень тщательно). Зато я люблю балет, оперетту, люблю ходить по музеям, концерты люблю, в филармонии иногда бываю - это из культурного досуга ))))
минеева ирина
Я не люблю драмтеатры. С удовольствием на балет схожу. Очень люблю театр оперетты, но только классику, никаких мюзиклов
Diana
В театре Российской армии служит Илья Баранов. Необыкновенно талантливый и харизматичный человек! Он из эпизодической роли в никаком спектакле сделал такое шоу, что полусонный (до его выхода на сцену) зал взорвался аплодисментами.
Ему бы в "Учителе танцев" главную роль играть, а приходится в малом зале фигню какую-то выполнять

В Московском театре танго видела невероятный совершенно спектакль "Танго по Кортасару". Там крошечный зал, а актёры и хореография великолепные. Драматургия интересная очень.
Малый театр много хорошего ставит, даже классику там смотрю с огромным удовольствием.
Инна Иванова
Я последний раз ходила на "Юнону и Авось" в местном музыкальном театре, очень понравилось, хотя раньше смотрела было просто супер. В июне собираюсь на премьеру в драматический театр. А артисты они такие. Друг другу завидуют. В театрах постоянно интриги. При встрече все целуются, а потом на спину плюнут. Богема)))
Zosya
Обожаю театр! Особенно спектакли с моими любимыми актерами. Пару дней хожу под впечатлением. "Стыдно" было только один раз, когда Елена Воробей по ходу спектакля маты гнула. Маты я могу и на автобусной остановке послушать, а не в театре.
Panthera tigris
Я в юности любила, сама работала в театре, знала наперечет всех артистов и персонажей, читала драматургию, многие пьесы практически наизусть помнила. Разлюбила в 2000-х, когда поняла, что театр превратился в пошленький цирк-шапито, и прежняя школа утрачена, а от системы Станиславского осталась лишь фикция. С тех пор - не смотрю, не хожу, не интересуюсь. Хотя из любопытства и по старой памяти, возможно, приняла бы участие в какой-нибудь постановке, в театре или в кино, чтобы тряхнуть стариной, так сказать.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем