Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из нас прав?

Старшая сестра разводится с мужем. Ее муж - хороший друг моего (так и познакомились). Знаю, что у него не сладкий характер: сексист, женщин не особо уважает, может наорать, нагрубить. Чтобы бил не слышала, до такого вроде не доходило. Со мной и другими женщинами ведет себя хорошо, потому что чужие. Сестра не выдержала и ушла от него, с 2-годичным сыном.

Так получилось, что совместно нажитого имущества почти не было: есть дом, квартира и машина купленные задолго до брака (сестра в покупке не участвовала). В браке была куплена машина для сестры. При этом сестра прописана в городской квартире (ее муж там жил пока дом строился), а ребенка прописали уже в загородном доме где все время и жили. От своего мужа узнала, что ее муж собирался оставить ей ее машину и свою квартиру, чтобы она там с сыном жила. Плюс он много получает, алименты нехилые будут. А у меня мысль возникла...

Раньше ее муж много ездил по командировкам, и в определенный момент у меня было подозрение на измены сестры, но никакой точно информации не было. В общем я посоветовала другу мужа сделать ДНК-тест. Оказалось правда все, ребенок не его. То есть от алиментов он освободился. А моего мужа эта ситуация сильно разозлила, и он предложил другу какой-то хитрый план по оставлению моей сестры ни с чем. Там что-то с органами опеки, вроде бы ребенок должен быть прописан с одним из родителей, а так как ребенок не друга, то с моей сестрой (могу ошибаться, сама не разбираюсь). Но в квартиру она его вписать не может, так как квартира полностью ее бывшего уже мужа.

Может еще было что-то, друг мужа специально адвокатов подключил к этому. Плюс, в последний момент он написал дарственную на машину, купленную сестре в браке (но в его собственности) на моего мужа (как на друга, чтобы просто ей не досталась). В итоге сестре пришлось выписаться из той квартиры, чтобы иметь возможность прописать сына с собой (опять же могу ошибаться). В любом случае на квартиру/дом/машины прав у нее теперь нет. Уехала к родителям, и теперь они вместе меня ненавидят. Своей вины я не вижу - по сути я наоборот поступила правильно.

Родители считают, что я должна была молчать в тряпочку - ведь она моя сестра, и требуют от меня заставить мужа переписать на нее машину. Я считаю, что нужно было оставить сестре хотя бы половину квартиры, просто потому, что все эти 5 лет брака она не работала по требованию мужа (чтобы за домом следила). Муж не хочет их слышать, считает все справедливо (так как сестра изменила). Друг вообще до сих пор злиться, и размышляет как еще подпортить жизнь сестре. Кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2348
ВИШНЯ #
я всегда права....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
я всегда права....
СсылкаПожаловаться
Пока самый хороший комментарий

ВИШНЯ #В ответ на Аноним
Аноним
Пока самый хороший комментарий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто в бане надоело уже...
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Пока самый хороший комментарий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
фиолетовый онаним прав! -теперь мой комент самый лучший!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Пока самый хороший комментарий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашей сестре по совести и по закону не положено ничего. Что ее БМ с успехом и реализовал. Вы поступили порядочно по отношению к БМ, но гадко по отношению к сестре. Так что теперь пожинайте плоды своего поведения. С какого перепугу сестрица должна отхапать половину чужой квартиры?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно! То же самое подумала.
Интересно, с какой целью она заложила сестру? А теперь о "справедливости" рассуждает.
Комментарий удален.Почему?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Положено ребенку только в том случае, если БМ не аннулирует через суд запись об отцовстве. Кроме того, право на квартиру мужа у ребенка не возникает ни при каких условиях пока муж жив.
НагайнаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока самый хороший комментарий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вишни всегда самые хорошие комментарии)
СейкоВ ответ на Аноним
Аноним
Пока самый хороший комментарий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такой сестрой, как Вы, и врагов не надо! Зачем Вы вообще влезли...? непорочная Вы наша.
KowalskiВ ответ на Сейко
Сейко
С такой сестрой, как Вы, и врагов не надо! Зачем Вы вообще влезли...? непорочная Вы наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все Правильно сделала! Все тайной становится явью...не сейчас, так потом бы узнал. И какого беса, он должен был воспитывать подкидыша?
СВ ответ на Kowalski
Kowalski
Все Правильно сделала! Все тайной становится явью...не сейчас, так потом бы узнал. И какого беса, он должен был воспитывать подкидыша?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это голубая мечта всех алчных баб.
***Ай***В ответ на Сейко
Сейко
С такой сестрой, как Вы, и врагов не надо! Зачем Вы вообще влезли...? непорочная Вы наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МафкаВ ответ на Сейко
Сейко
С такой сестрой, как Вы, и врагов не надо! Зачем Вы вообще влезли...? непорочная Вы наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ миллион. сестра конечно не порядочна. Но от автора я в шоке. Ни с того ни с сего бац и мысля у нее возникла. Что же раньше помалкивала?Видать задело за живое, что разводятся, а ей и квартиры БМ дает для жизни и машину оставляет и алименты не хилые.
Ирина ИвановаВ ответ на Мафка
Мафка
+ миллион. сестра конечно не порядочна. Но от автора я в шоке. Ни с того ни с сего бац и мысля у нее возникла. Что же раньше помалкивала?Видать задело за живое, что разводятся, а ей и квартиры БМ дает для жизни и машину оставляет и алименты не хилые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёрная зависть... не дай Бог такую сестру... :(((
МальВинаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Чёрная зависть... не дай Бог такую сестру... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в точку! по совести она поступила, ага... в начале тут же возник вопрос - а не нравится ли тебе деверь
Марина ЧернышеваВ ответ на МальВина
МальВина
в точку! по совести она поступила, ага... в начале тут же возник вопрос - а не нравится ли тебе деверь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Деверь-брат мужа.
Муж сестры-зять.
Марина Чернышева
Деверь-брат мужа.
Муж сестры-зять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж сестры - свояк, а не зять. Зять - муж дочери)
Марина ЧернышеваВ ответ на Светлана
Светлана
Муж сестры - свояк, а не зять. Зять - муж дочери)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для автора темы он зять,для мужа автора темы он свояк
ЭллочкаДобраяДевочкаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Чёрная зависть... не дай Бог такую сестру... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина Иванова
Чёрная зависть... не дай Бог такую сестру... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно! Змея
Kosmicheskaya BessonnicaВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Чёрная зависть... не дай Бог такую сестру... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно! Убереги всех бог от таких родственников!..
Ирина Иванова
Чёрная зависть... не дай Бог такую сестру... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может не надо от мужа на стороне детей приживать? )))
Ирина ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Ну может не надо от мужа на стороне детей приживать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она даст ответ за себя... а, вот, сестра, я думаю, потеряла сестру... Я учу своих детей стоять друг за друга... всегда... прав, не прав, потом разберутся... От внешних людей мои дети всегда знают, что я за них... если они не правы, понесут наказание, но, они знают, что мама всегда на их стороне... тому же отношению учу и детей, по отношению к друг другу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем