Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из нас прав?

Живу временно с братом в загородном доме. У брата жена и 2-летний сын. Дом остался от родителей и брат выкупил мою часть, но в счет строящейся квартиры (на половину дома денег у него не было, переписал на меня квартиру в строящемся доме с обещанием ремонта там, и что я живу у них пока не смогу въехать в свою квартиру). Касательно "кинет" обсуждать не хочу, мы как смогли это подкрепили бумагами. Но суть в том, что съезжать мне сейчас некуда. Зерно ссоры было посеяно, когда невестка уволила уборщицу, которая работала еще при родителях. За нее теперь платил только брат (квартира+ремонт все равно получалось меньше половины дома, и было принято что пока я у них живу брат содержит быт). Уволила по причинам "напрягает посторонний дома/ребенок пугается/пахнет химией" и т.д. Ну уволила и ладно, пусть убирает сама. Но она моментально начала попытки подпрячь меня вроде "Ой, ты пришла, отлично! Помоги ка мне помыть окна/развесить белье/протереть пыль". Я не собираюсь это делать хотя бы по той причине, что нами с братом было четко оговорено, что уборщице платит он, а раз это невестке не понравилось ее присутствие, так пусть сама моет. О чем я ей и сказала. Она полезла к брату ругаться, какая я плохая. Брат пытался помирить, просил все таки помогать его жене (она одна объективно не справляется, слишком большой дом). Я этого дело принципиально не хочу, мне уборщица нравилась, я недовольна что невестка ее уволила, а теперь еще и меня пытается напрячь. При этом мне в любом случае теперь приходится самой убирать свою комнату (что раньше делала уборщица). Невестка теперь каждый день скандалит, брат молча уходит на работу. Кто из нас прав в этом случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Lori276
Так пусть платит вам за уборку,жена ведь не просто так ее уволила,как вы поняли,а чтоб денежки ей достались да еще и за счет вашего труда
да ша
Оба виноваты кароче...лень разбираться..
Иван Петров
Брат прав, что молча уходит на работу.
Иван Петров
Брат прав, что молча уходит на работу.
СсылкаПожаловаться
А то
Не ему же убираться
alexeyR
Ой не знаю....сложно...но я лично за то,чтоб договоренности соблюдались.и когда их игнорируют,это очень раздражает..
Ирга
Убирать грязь, мыть окна, содержать дом в чистоте должна уметь каждая женщина. Если лень,-это другое дело. Уборщицу наймите и дело с концом. Вам никто ничего не обязан.
Саша
Прав, наверно, тот, кто никогда помощницу по хозяйству не назовет уборщицей. Ну, может, я не права, у вас, может, и принято так называть, но у нас в Казахстане это или помощница, или домработница, но, во всяком случае, не уборщица.
Лариса БатмановаВ ответ на Саша
Саша
Прав, наверно, тот, кто никогда помощницу по хозяйству не назовет уборщицей. Ну, может, я не права, у вас, может, и принято так называть, но у нас в Казахстане это или помощница, или домработница, но, во всяком случае, не уборщица.
СсылкаПожаловаться
в России тоже!
Elena
правы, конечно, вы. скажите брату, что если он передумал насчёт вашего уговора, то вы можете всё аннулировать, отказаться от его квартиры и продолжать владеть половиной дома. а если не передумал - пусть решает вопрос с уборкой и объяснит жене, что с вами тоже надо считаться.
EVВ ответ на Elena
Elena
правы, конечно, вы. скажите брату, что если он передумал насчёт вашего уговора, то вы можете всё аннулировать, отказаться от его квартиры и продолжать владеть половиной дома. а если не передумал - пусть решает вопрос с уборкой и объяснит жене, что с вами тоже надо считаться.
СсылкаПожаловаться

scorpiusВ ответ на Elena
Elena
правы, конечно, вы. скажите брату, что если он передумал насчёт вашего уговора, то вы можете всё аннулировать, отказаться от его квартиры и продолжать владеть половиной дома. а если не передумал - пусть решает вопрос с уборкой и объяснит жене, что с вами тоже надо считаться.
СсылкаПожаловаться

Вика
Заведите еще и кухарку.. Вот проблемы то у людей, высосанные из пальца
Влад Цепеш
На кол её.
Анонимка
Вы не правы что согласились на квартиру, которая на полдома не тянет
Еленыч Еленыч
не представляю уборщицу "в своей" комнате. помощник по хозяйству -это гуд. кто-то будет перебирать мои вещи? кто-то приберется лучше меня? нее...)))
Мисска
уборщица права
саломея роор
невестка таким образом выживает вас. показывает брату, какая вы плохая. может, еще какие цели преследует?
Пупкин он же Табуреткин
у богатых свои причуды.....
Татьяна МартВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
у богатых свои причуды.....
СсылкаПожаловаться
Нееее. Это из серии *богатые тоже плачут*))
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Нееее. Это из серии *богатые тоже плачут*))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там вообще - у богатых свои за\епы! вот служанку они выгнали и теперь рядятся кому за ними опы мыть???? это че нормально?
Татьяна МартВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
да там вообще - у богатых свои за\епы! вот служанку они выгнали и теперь рядятся кому за ними опы мыть???? это че нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) богаче станете - поймёте..... Мы пока сами себе и за собой всё моём )))))
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
)))) богаче станете - поймёте..... Мы пока сами себе и за собой всё моём )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аналогично! и проблем на много меньше .......
одуванчик
Так долго читать..из за мытья окон проблемы? Кто то прибраться не хочет?
одуванчик
Сделайте дома субботник все вместе и только поддерживайте чистоту.
Лина Петрова
надеюсь вы грамотно документы составили, а то невестка уже явно решила вас с дома выселить, не мытьем так катаньем...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем