Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из нас прав? ЭКО или ипотека?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно хотела написать, но созрела только сейчас.
Ситуация в следующем: живем мы с мужем 2 года, все это время хотим ребенка, но никак не выходит с этим делом.
Обследовались, причин бесплодия не нашли, назначают какие-то стимулирующие лекарства но ничего не помагает. Мне надоело ждать.
Мне 31 год, детей нет. Хочу как можно быстрей приблизить момент рождения малыша. Хочу сделать ЭКО. Муж вроде не против, но....не особо то рад тому что придется потратить кучу денег.
Так ЭКО у нас стоит от 150 тысяч гарантия 35% т.е. на три ЭКО одна беременность. Можно сделать ЭКО с гарантией но это стоит 400 тыщ. Я даже готова была заплатить эти деньги, если бы не одно НО.
Вот здесь начинается самое интересное. У нас нет своего жилья, живем в квартире отца (отец живет отдельно). Решили начать копить на первоначальный взнос.
Сначала расчитывали, что сумма будет составлять 1 500 000 рб. потом она все увеличивалась и увеличивалась, в конце концов мы поняли, что придется покупать квартиру с нуля, т.е ам надо 4 000 000 р.
На это я не расчитывала. Т.к. зарплаты у нас с мужем весьма средние эти 4 миллиона будем всю жизнь выплачивать и ни о каком ЭКО не может быть и речи, т.к. в таких условиях будет нереально накопить.
Что делать покупать квартиру и ждать когда беременность наступит сама собой, если конечно наступит? (так хочет мой муж)
Или сделать ЭКО, родить ребенка, выйти из декрета и начинать копить на квартиру? (так хочу я, муж категорически против)
Mary
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вован Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
м-дя, маразм Ваш не излечим....
Вован ИвановВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
м-дя, маразм Ваш не излечим....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да отвали,уж утомила))))
Изольда Штольцман
Отец живет отдельно, у него есть другое жилье? Может ради внука он подарит Вам эту квартиру?
Изольда Штольцман
Отец живет отдельно, у него есть другое жилье? Может ради внука он подарит Вам эту квартиру?
СсылкаПожаловаться
К сожалению не подарит. Т.к. покупал он эту квартиру в браке с мачехой мужа. Хотя она ни копейки не вложила, квартиру подарить не дает. Банально хочет денег.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary
Mary
К сожалению не подарит. Т.к. покупал он эту квартиру в браке с мачехой мужа. Хотя она ни копейки не вложила, квартиру подарить не дает. Банально хочет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкупите у мачехи ее долю, это будет дешевле, а свою папа может и подарить, если захочет. А если нет, где Вы планируете жить с ребенком? На съемной?
Изольда Штольцман
Выкупите у мачехи ее долю, это будет дешевле, а свою папа может и подарить, если захочет. А если нет, где Вы планируете жить с ребенком? На съемной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас никто из этой квартиры не гонит, муж в ней уже 10 лет живет и будет жить столько пока отец не умрет и не придется вступать в наследство.
Долю она тоже не хочет, т.к. знает, что за эти деньги (половина однокомнатной) ничего не купишь. Хитросделанная в общем.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary
Mary
Нас никто из этой квартиры не гонит, муж в ней уже 10 лет живет и будет жить столько пока отец не умрет и не придется вступать в наследство.
Долю она тоже не хочет, т.к. знает, что за эти деньги (половина однокомнатной) ничего не купишь. Хитросделанная в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она с отцом в разводе?
Изольда Штольцман
А она с отцом в разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Вот и орет, что если мы ей просто выплатим долю, то она с отцом сразу же разведется, пугает конечно. Но отец видать боится разводится не хочет.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary
Mary
Нет. Вот и орет, что если мы ей просто выплатим долю, то она с отцом сразу же разведется, пугает конечно. Но отец видать боится разводится не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот если сейчас с отцом что-то случиться ей по закону будет принадлежать 6/8, а Вашему мужу только 2/8, и она Вас сама выкинет из этой хаты выплатив гроши.
Изольда Штольцман
Так вот если сейчас с отцом что-то случиться ей по закону будет принадлежать 6/8, а Вашему мужу только 2/8, и она Вас сама выкинет из этой хаты выплатив гроши.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У отца много наследников кроме жены и моего мужа, есть у него еще один сын и мама его еще жива. Вообще чтобы ей досталась только половина было бы неплохо написать завещание и тогда она будет претендовать на половину как на совместно нажитое имущество и не будет претендовать на наследство. Говорила мужу не раз об этом, он только кивает говорит что надо сделать, но дальше разговоров дело не идет.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary
Mary
У отца много наследников кроме жены и моего мужа, есть у него еще один сын и мама его еще жива. Вообще чтобы ей досталась только половина было бы неплохо написать завещание и тогда она будет претендовать на половину как на совместно нажитое имущество и не будет претендовать на наследство. Говорила мужу не раз об этом, он только кивает говорит что надо сделать, но дальше разговоров дело не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мама не наследница бывшего мужа. Наследников остается трое, Ваш муж, его брат и мачеха. Ваша доля еще меньше. Мрачная перспектива...
Изольда Штольцман
Ну мама не наследница бывшего мужа. Наследников остается трое, Ваш муж, его брат и мачеха. Ваша доля еще меньше. Мрачная перспектива...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родители, дети и супруги являются наследниками первой очереди. Т.е. мама отца (бабушка моего мужа) тоже является наследницей, но не думаю, что она будет претендовать, она нормальная женщина, живет в другом городе.
У мужа есть доля 1/4 в квартире брата, так что с братом тож можно будет договорится. Но мы то не хотим чтобы отец помирал, пусть живет долго и счастливо.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary
Mary
Родители, дети и супруги являются наследниками первой очереди. Т.е. мама отца (бабушка моего мужа) тоже является наследницей, но не думаю, что она будет претендовать, она нормальная женщина, живет в другом городе.
У мужа есть доля 1/4 в квартире брата, так что с братом тож можно будет договорится. Но мы то не хотим чтобы отец помирал, пусть живет долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж, мало того, что это вполне понятно, но и с квартирой все будет сложно. Вас много, а она - мачеха одна, и большая доля собственности у нее...
Изольда Штольцман
Да уж, мало того, что это вполне понятно, но и с квартирой все будет сложно. Вас много, а она - мачеха одна, и большая доля собственности у нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы можем ее выплатить и жить себе преспокойненько в этой квартире, т.к. это все же дешевле чем покупать квартиру отдельно. Но ждать смерти отца, нет уж увольте. Да и стабильности тоже хочется.
Всего хочется и квартиру и ребенка....пойти банк ограбить что ли?:-)
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary
Mary
Мы можем ее выплатить и жить себе преспокойненько в этой квартире, т.к. это все же дешевле чем покупать квартиру отдельно. Но ждать смерти отца, нет уж увольте. Да и стабильности тоже хочется.
Всего хочется и квартиру и ребенка....пойти банк ограбить что ли?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А зачем, простите ждать смерти? Отец может подарить свою долю Вам при жизни, если конечно захочет )))
Изольда Штольцман
А зачем, простите ждать смерти? Отец может подарить свою долю Вам при жизни, если конечно захочет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Изольда я юрист, я знаю, что он не может подарить ничего без согласия супруги. Причем в квартире нет выдела доли, квартира полность в собственности отца и подарить как бы свою долю невозможно, можно подарить например половину квартиры но на это тоже нужно согласие супруги. И потом она же не дура на такое соглашаться, т.к. прекрасно знает как половина доли перейдет к моему мужу а вторая так и останется в собственности отца, то ее доля автоматически уменьшается до 1/4.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary
Mary
Изольда я юрист, я знаю, что он не может подарить ничего без согласия супруги. Причем в квартире нет выдела доли, квартира полность в собственности отца и подарить как бы свою долю невозможно, можно подарить например половину квартиры но на это тоже нужно согласие супруги. И потом она же не дура на такое соглашаться, т.к. прекрасно знает как половина доли перейдет к моему мужу а вторая так и останется в собственности отца, то ее доля автоматически уменьшается до 1/4.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))))))))Дарение это не купля-продажа и ничьего согласия не требует....
Изольда Штольцман
)))))))))))Дарение это не купля-продажа и ничьего согласия не требует....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Изольда, согласие требуется на отчуждение имущества, а дарение это и есть отчуждение.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary
Mary
Изольда, согласие требуется на отчуждение имущества, а дарение это и есть отчуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласие требуется на совместно нажитое, а не на свою долю в совместно нажитом.
Изольда Штольцман
Согласие требуется на совместно нажитое, а не на свою долю в совместно нажитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Можно я встряну, хотя я не юрист? Я в июле дарила дачу, которая досталась мне по наследству, т.е. совместно нажитым имуществом не являлась. От меня всё равно потребовали согласие супруга.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Можно я встряну, хотя я не юрист? Я в июле дарила дачу, которая досталась мне по наследству, т.е. совместно нажитым имуществом не являлась. От меня всё равно потребовали согласие супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот как юрист Вам скажу, что требование Рострегистрации было незаконным. Такое согласие необходимо, когда сделка касается совместно нажитого и неразделенного имущества. Вы могли отказаться предоставить такое согласие, и Вам все равно зарегистрировали бы сделку. Но Вы не стали возражать и заплатили 500 рублей нотариусу.
Ирина БулычёваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вот как юрист Вам скажу, что требование Рострегистрации было незаконным. Такое согласие необходимо, когда сделка касается совместно нажитого и неразделенного имущества. Вы могли отказаться предоставить такое согласие, и Вам все равно зарегистрировали бы сделку. Но Вы не стали возражать и заплатили 500 рублей нотариусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В догонку.Отец может оформить со своей женой деление долей и подарить свою долю сыну.А мачехе проще будет от них получить половину стоимости квартиры,чем потом её пытаться продать.тем более,что при продаже она сначала должна будет его сыну предложить выкупить её долю,а потом предлагать другим(и если не ошибаюсь за одинаковую сумму)
Ирина Булычёва
В догонку.Отец может оформить со своей женой деление долей и подарить свою долю сыну.А мачехе проще будет от них получить половину стоимости квартиры,чем потом её пытаться продать.тем более,что при продаже она сначала должна будет его сыну предложить выкупить её долю,а потом предлагать другим(и если не ошибаюсь за одинаковую сумму)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мачеха хочет дать согласие на эту квартиру, если мы купим ей и отцу другую квартиру, чтобы они на старости лет пожили отдельно от ее сына и его семейки. Поэтому ей невыгодно сейчас просто взять у нас половину стоимости квартиры потому что она понимает, что ха эти денги ничего не купит и будет так же продолжать жить с сыном в одной квартире. В общем там без поллитру не разберешься. Но точно могу сказать папина квартира нам не светит однозначно:-)
Ирина БулычёваВ ответ на Mary
Mary
Мачеха хочет дать согласие на эту квартиру, если мы купим ей и отцу другую квартиру, чтобы они на старости лет пожили отдельно от ее сына и его семейки. Поэтому ей невыгодно сейчас просто взять у нас половину стоимости квартиры потому что она понимает, что ха эти денги ничего не купит и будет так же продолжать жить с сыном в одной квартире. В общем там без поллитру не разберешься. Но точно могу сказать папина квартира нам не светит однозначно:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В таком варианте вам с мужем проще себе квартиру купить,чем мачеху жил.площадью обеспечивать.Ну а насчет ЭКО,может и правда не стоит торопиться,ведь вы же оба здоровы,всё у вас получиться.Удачи Вам и счастья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем