Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из нас прав? ЭКО или ипотека?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно хотела написать, но созрела только сейчас.
Ситуация в следующем: живем мы с мужем 2 года, все это время хотим ребенка, но никак не выходит с этим делом.
Обследовались, причин бесплодия не нашли, назначают какие-то стимулирующие лекарства но ничего не помагает. Мне надоело ждать.
Мне 31 год, детей нет. Хочу как можно быстрей приблизить момент рождения малыша. Хочу сделать ЭКО. Муж вроде не против, но....не особо то рад тому что придется потратить кучу денег.
Так ЭКО у нас стоит от 150 тысяч гарантия 35% т.е. на три ЭКО одна беременность. Можно сделать ЭКО с гарантией но это стоит 400 тыщ. Я даже готова была заплатить эти деньги, если бы не одно НО.
Вот здесь начинается самое интересное. У нас нет своего жилья, живем в квартире отца (отец живет отдельно). Решили начать копить на первоначальный взнос.
Сначала расчитывали, что сумма будет составлять 1 500 000 рб. потом она все увеличивалась и увеличивалась, в конце концов мы поняли, что придется покупать квартиру с нуля, т.е ам надо 4 000 000 р.
На это я не расчитывала. Т.к. зарплаты у нас с мужем весьма средние эти 4 миллиона будем всю жизнь выплачивать и ни о каком ЭКО не может быть и речи, т.к. в таких условиях будет нереально накопить.
Что делать покупать квартиру и ждать когда беременность наступит сама собой, если конечно наступит? (так хочет мой муж)
Или сделать ЭКО, родить ребенка, выйти из декрета и начинать копить на квартиру? (так хочу я, муж категорически против)
Mary
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
Комментарий удален.Почему?
MaryВ ответ на Вован Иванов
Комментарий удален.Почему?
Вы конечно же Владимир ничего более умного сказать не могли :-(
Вован ИвановВ ответ на Mary
Mary
Вы конечно же Владимир ничего более умного сказать не могли :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети это награда.
Награда за любовь.
И к сексу в том числе.
А не плоды чудовищных трудов в кровати.
)))
MaryВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Дети это награда.
Награда за любовь.
И к сексу в том числе.
А не плоды чудовищных трудов в кровати.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну видать я не достояна этой награды. наверное не за что:-)
Вован ИвановВ ответ на Mary
Mary
Ну видать я не достояна этой награды. наверное не за что:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не,более вероятно что процесс из удовольствия превратился в работу))))
MaryВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Не,более вероятно что процесс из удовольствия превратился в работу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у нас никакой работы. Извините но я свой организм знаю и знаю что женщина может забеременеть только в дни овуляции, так что все остальные дни занимаемся только ради удовольствия:-)
Вован ИвановВ ответ на Mary
Mary
Нет у нас никакой работы. Извините но я свой организм знаю и знаю что женщина может забеременеть только в дни овуляции, так что все остальные дни занимаемся только ради удовольствия:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стало быть в дни овуляции работаешь?))
Забей,толку не будет,получай удовольствие.
MaryВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Стало быть в дни овуляции работаешь?))
Забей,толку не будет,получай удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)
Вован ИвановВ ответ на Mary
Mary
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот поэтому тебе и комбинация с трех пальцев))))) вместо дитя
КомпотВ ответ на Mary
Mary
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)

Я не уверена, но ЭКО бесплатно для тех, кто не может зачать ребенка естественным путем, если же у вас все впорядке (это показали анализы) не переживайте, природа всегда берет своё и покупайте квартиру!) Если зацикливаться на беременности, то так все и дальше будет, живите и радуйтесь, 31 год вам, еще много молодых лет впереди)
MaryВ ответ на Компот
Компот
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)

Я не уверена, но ЭКО бесплатно для тех, кто не может зачать ребенка естественным путем, если же у вас все впорядке (это показали анализы) не переживайте, природа всегда берет своё и покупайте квартиру!) Если зацикливаться на беременности, то так все и дальше будет, живите и радуйтесь, 31 год вам, еще много молодых лет впереди)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за пожелание. Надеюсь что все случится.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Mary
Mary
Спасибо за пожелание. Надеюсь что все случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
MarУ, в Вашей ситуации я бы предпочла ЭКО. Ребёнок - это счастье навсегда. Всё остальное вторично - квартиры, мужья, достаток и пр..))
АннаВ ответ на Компот
Компот
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)

Я не уверена, но ЭКО бесплатно для тех, кто не может зачать ребенка естественным путем, если же у вас все впорядке (это показали анализы) не переживайте, природа всегда берет своё и покупайте квартиру!) Если зацикливаться на беременности, то так все и дальше будет, живите и радуйтесь, 31 год вам, еще много молодых лет впереди)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна с Вами панда!
глядишь так купят квартиру, а там и беременность наступит внезапно - этого и желаю от души автору! пусть так и будет! :)))) подарок Вам на новоселье!
НатальяВ ответ на Mary
Mary
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Mary,не отчаивайтесь. После первых родов, через 1,5 года мне поставили бесплодие, никакой контрацепции в течении 8 лет и ни одной беременности!!! Через почти 10 лет вторая беременность, здоровый, прекрасный мальчуган)))) Всему своё время, самое главное не зацикливайтесь на мыслях о беременности, всё само придёт.
MaryВ ответ на Наталья
Наталья
Mary,не отчаивайтесь. После первых родов, через 1,5 года мне поставили бесплодие, никакой контрацепции в течении 8 лет и ни одной беременности!!! Через почти 10 лет вторая беременность, здоровый, прекрасный мальчуган)))) Всему своё время, самое главное не зацикливайтесь на мыслях о беременности, всё само придёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как не зацикливаться? не получается. Я пока еще не отчаиваюсь. Просто хочется побыстрее взять на руки своего малыша, не хочу ждать милости природы, ваот поэтому и терроризирую мужа с ЭКО :-)
КомпасВ ответ на Mary
Mary
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть умничаю, но говорят же - беременность приходит, когда ее совсем не ждешь.. Занимайтесь своими делами, квартирой, между делом на юг съездите, окунитесь с головой в дела. Мне кажется, что у вас все получится. Понятное дело, что в 31-32-33 рожать труднее, но разница то не большая - 31 или 33...Удачи Вам и ребеночка!
ФеяВ ответ на Mary
Mary
К сожалению сомневаюсь в успхе с такими методами уповаю только на чудо или на ЭКО:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и зря! если суждено и так беременность наступит, а если не суждено, то ни одно ЭКО не поможет- у меня знакомые 29 раз делали, а всё имбрион не приживается. а другие 9 лет лечились-лечились надоело плюнули на всё и начали жить своей жизнью, мальчика усыновили,а через полгода она узнает, что беременная да и много ещё всяких примеров из жизни. плюньте на всё- не забивайте себе голову беременностью (чем больше думаешь, тем больше себы накручиваешь "Что такое? я (мы) же полностью здоровы, а всё никак!";), живите обычной жизнью и всё придет само собой. после первой неудачной беременности ставили диагноз "бесплодие 100%", но можно попробывать, перед лечение в клинике Н.Новгорода прошла обследование "поздравляем- беременность 4 недели", то же закончилась не успев начаться. что я только не делала все эти годы, сколько денег было угрохано, а потом махнула рукой "судьба, значит судьба. нет так нет" и спустя 7 лет после второй беременности родился сын, сейчас жду второго ( в конце ноября рожать). так что на все воля божья! и не паникуйте раньше времени. у нас в компании многим несколько лет не везло с этим делом, а сейчас какой-то беби-бум - должно появиться то ли 12, то ли 14 малышей (сбились со счету) в ноябре месяце
NettiВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Дети это награда.
Награда за любовь.
И к сексу в том числе.
А не плоды чудовищных трудов в кровати.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ни странно-но я с вами согласна)))). И приходят к своим родителям, когда сами решат.
Анна АджунцеваВ ответ на Mary
Mary
Вы конечно же Владимир ничего более умного сказать не могли :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, Вова грубоват, но ведь прав же!
Если пара редко занимается сексом, сперматозоиды мужа просто становятся обезжизненными. Дохнут, короче. От такого сомнительного и редкого "удовольствия" детей быть не может.
Вован ИвановВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Возможно, Вова грубоват, но ведь прав же!
Если пара редко занимается сексом, сперматозоиды мужа просто становятся обезжизненными. Дохнут, короче. От такого сомнительного и редкого "удовольствия" детей быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вова прав в другом - если пара рвет жопу на британский флаг с одной единственной целью залететь,частенько бывает что старик отказывает им в желательном результате)))
Анна АджунцеваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Вова прав в другом - если пара рвет жопу на британский флаг с одной единственной целью залететь,частенько бывает что старик отказывает им в желательном результате)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
MaryВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Вова прав в другом - если пара рвет жопу на британский флаг с одной единственной целью залететь,частенько бывает что старик отказывает им в желательном результате)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Володя прав, не спорю. Только со своей башкой ничего сделать не могу.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вован Иванов
Комментарий удален.Почему?
для тупых - чем чаще ипаться, тем меньше шанса получить беременность.
Анна АджунцеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
для тупых - чем чаще ипаться, тем меньше шанса получить беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если с разными партнерами.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Это если с разными партнерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама-то поняла, что написала? )))) как раз-таки с разными шансов вагон, а с одни - минимум.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем