Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из них прав?

Год назад брат женился, у нее и у него  есть ипотечные квартиры. Его сдали, живут в ее, сдачей его ипотечной квартиры погашают ее  ипотеку. Порой у него на свою  не хватает. Предложил  жене  складывать общие деньги и распределять на погашение двух ипотек и рассчитывать на жизнь. Она  устроила истерику и сказала что он не мужик..Прочитала  тему о жадных мужчинах , как женщины  любят  себя и мужчина   должен  все... 
Получается жена его  права? она свою зарплату тратит только на себя, оплату ее ипотеки , коммуналку ее квартиры  , содержание  ее  от а до я... и Он  жадный?  Не знаю, я ему сказала  что это не правильно, пусть подумает нужна ли ему жена , которая думает только о себе, не дай бог что он останется без квартиры, выплатив ее. Расстроился. Сказал  думаю о расставание.
Знаете, я тут часто  читаю какие  пошли мужчины, жадные  .Мужчина  должен должен.. Да наверное должен своей женщине.. Скажите  а что женщина  вообще ничего  не должна?  Она  есть и этого уже достаточно? Может поэтому у нас  перестал работать институт брака? может вот такие темы  забивают головы молоденьким девочкам  которые  потом реально  кроме  денег не видят ничего?
Спасибо кто прочитал. Просто  поделилась историей...Все добра
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
510
118192021
Владимир КузькинВ ответ на NoGooD
NoGooD
Владимир, это разумная модель. Совместный в основном от бедности, люди вскладчину живут, хоть как-то тянуть бремя расходов. Когда люди не бедные, иметь свой бюджет практичнее, разумнее, удобнее для всех. Семью, детей, бытовые вопросы совместно решать не сложно. В цивилизованных странах в основном так и живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не "вскладчину живут" - это СЕМЬЯ называется. Это когда в семье одни цели. А когда " кто в лес, кто по дрова" - это как раз совместное выживание - кто кого обует! У меня сейчас жена с нового года не работает из-за этого ковида, я ей запретил работать - так что мне теперь её за дверь гнать?
Марина Гречкосий
Я думаю, с женой брата надо поговорить. Непонятки какие-то с деньгами. Это он сестре рассказывает, что всю свою зарплату до копеечки на жену тратит. На носки новые денег не имеет. Так дешевые купи. Они на рынке 100 руб 3 пары. 160 тысяч жене отдал, даже сторублевки себе не оставил ? Не верю. Таких мужиков не бывает.
Декларант Радиус
Все просто) Квартиры у кого в собственности? если у каждого по одной, то каждый платить ипотеку за свою и все)
giacint53
Девочки ничего не умеют, но им всего мало. Одни потребности. А замуж выходят спать...
Алина Гаврилова
Как все запутано, если уж распутать, то пусть будет как прежде, ее зп на оплату ее ипотеки, его зп на оплату его ипотеки. Коммуналку и все расходы семейные с дохода со сдачи квартиры, а остатки с зп на карманные каждый расходует по своему усмотрению либо на общую крупную покупку скидываются/собирают.
После заключения брака ипотечная квартира частично тоже делится (в пределах той суммы, которую выплачивали в браке), поэтому кому тут невыгоден такой вариант спорный вопрос, ведь стоимость квартиры может отличаться из кв.м, района и т.д.
Поэтому справедливо будет заключить брачный контракт, где прописать все ньюансы.
Кто прав? каждый прав по своему
На счет института брака в наше время... Это нормально защищать свои интересы, не нормально в браке только думать о себе.
Роман
А зачем вообще лезть в чужую семью и давать советы?
татьяна корнева
Я за ровню в браке. У обоих примерно одинаковый достаток, заработок, карьера (она может немного отстать, из-за декрета), образование. Оба вносят примерно одинаково в совместное имущество, вообще, все больше сплачивает людей, чем разъединяет. Здесь изначально счеты между супругами, а они еще мало прожили вместе, лучше не терять время и разойтись.
Tatiana
А в чем проблема пойти к нотариусу и составить брачный контракт. Мужчина платит свою ипотеку, женщина свою, но мужчина оплачивает полностью ком. услуги в кв женщины (т.к. у него видимая выгода к з/п) и пополам на еду. Пополам это значит уметь составлять бюджет и его придерживаться. Все что осталось на "трусы, косметику и носки" из своего кармана. Отдых пополам, крупныепокупки тоже( если что то захотел (а) купить в подарок, то это только личное желание и из своих средств. Если не нравится этот вариант, попробуйте наоборот, когда живут в кв мужчины и сдают другую.
ВикторияВ ответ на Tatiana
Tatiana
А в чем проблема пойти к нотариусу и составить брачный контракт. Мужчина платит свою ипотеку, женщина свою, но мужчина оплачивает полностью ком. услуги в кв женщины (т.к. у него видимая выгода к з/п) и пополам на еду. Пополам это значит уметь составлять бюджет и его придерживаться. Все что осталось на "трусы, косметику и носки" из своего кармана. Отдых пополам, крупныепокупки тоже( если что то захотел (а) купить в подарок, то это только личное желание и из своих средств. Если не нравится этот вариант, попробуйте наоборот, когда живут в кв мужчины и сдают другую.
СсылкаПожаловаться
там думать не умеют. А сестра главный математик. Да и поздно уже назад им всем поворачивать.
Olga ***
Вы совершенно правы. В результате он может остаться без своей квартиры, а затем и вообще на улице. Зачем нужна жена, которая думает только о себе?
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем