Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из них прав?

Год назад брат женился, у нее и у него  есть ипотечные квартиры. Его сдали, живут в ее, сдачей его ипотечной квартиры погашают ее  ипотеку. Порой у него на свою  не хватает. Предложил  жене  складывать общие деньги и распределять на погашение двух ипотек и рассчитывать на жизнь. Она  устроила истерику и сказала что он не мужик..Прочитала  тему о жадных мужчинах , как женщины  любят  себя и мужчина   должен  все... 
Получается жена его  права? она свою зарплату тратит только на себя, оплату ее ипотеки , коммуналку ее квартиры  , содержание  ее  от а до я... и Он  жадный?  Не знаю, я ему сказала  что это не правильно, пусть подумает нужна ли ему жена , которая думает только о себе, не дай бог что он останется без квартиры, выплатив ее. Расстроился. Сказал  думаю о расставание.
Знаете, я тут часто  читаю какие  пошли мужчины, жадные  .Мужчина  должен должен.. Да наверное должен своей женщине.. Скажите  а что женщина  вообще ничего  не должна?  Она  есть и этого уже достаточно? Может поэтому у нас  перестал работать институт брака? может вот такие темы  забивают головы молоденьким девочкам  которые  потом реально  кроме  денег не видят ничего?
Спасибо кто прочитал. Просто  поделилась историей...Все добра
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
510
Vahmurka
терпеть не могу разговоры про то кто кому и что должен и кто что заслуживает
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
терпеть не могу разговоры про то кто кому и что должен и кто что заслуживает
СсылкаПожаловаться
я тоже, но часто оставляю такие темы и не комментирую.. один раз давно что то написала.. дня три почта разрывалась от возмущенных дам из форума...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
потому что не хватает на оплату своей
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
потому что не хватает на оплату своей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сколько же он зарабатывает,что не хватает на месячный взнос,на что он один будет жить? Вы анекдот от К.Новиковой слышали? Снохе-подлюке то шубу,то юг,бедный сыначка,а дочке -шубу и курорты зять скотина не хочет оплатить. Вы сами наверное к мужу те же претензии предьвляете,ну или будете
Мария ИвановаВ ответ на Ляля
Ляля
Это сколько же он зарабатывает,что не хватает на месячный взнос,на что он один будет жить? Вы анекдот от К.Новиковой слышали? Снохе-подлюке то шубу,то юг,бедный сыначка,а дочке -шубу и курорты зять скотина не хочет оплатить. Вы сами наверное к мужу те же претензии предьвляете,ну или будете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так оно в жизни и есть, двойные стандарты. По версии моей свекрови и вот такой сестры , которой родители уже и в рот и в опу напихали потому как сама она пустое место, сноха, то есть я это ездовая лошадь, которая все время должна и при этом ни на что не имеет право, причем в своей семье. зато вот той сестре брат должен потому как она же "девочка" уже 48 годиков.
Мария Иванова
Так оно в жизни и есть, двойные стандарты. По версии моей свекрови и вот такой сестры , которой родители уже и в рот и в опу напихали потому как сама она пустое место, сноха, то есть я это ездовая лошадь, которая все время должна и при этом ни на что не имеет право, причем в своей семье. зато вот той сестре брат должен потому как она же "девочка" уже 48 годиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
без своих свекров тут на форуме вы наверное жить не можете...
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
без своих свекров тут на форуме вы наверное жить не можете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну Вы без своих снох, мы без своих свекров. Что не так?
Елена ЖалкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Так оно в жизни и есть, двойные стандарты. По версии моей свекрови и вот такой сестры , которой родители уже и в рот и в опу напихали потому как сама она пустое место, сноха, то есть я это ездовая лошадь, которая все время должна и при этом ни на что не имеет право, причем в своей семье. зато вот той сестре брат должен потому как она же "девочка" уже 48 годиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разговаривают две подруги. У дочки муж такой хороший: не пьет, зарплату в дом, шубы -дубленки покупает, на море возит.
А невестка -такая неблагодарная сыну досталась - то ей денег дай, шубу купи, на море повези...
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Это сколько же он зарабатывает,что не хватает на месячный взнос,на что он один будет жить? Вы анекдот от К.Новиковой слышали? Снохе-подлюке то шубу,то юг,бедный сыначка,а дочке -шубу и курорты зять скотина не хочет оплатить. Вы сами наверное к мужу те же претензии предьвляете,ну или будете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
120... 40 кв сдает.. платит свою 50 и ее 45.. коммуналку за две кв и полностью обеспечение семьи... ее деньги все при ней в общий бюджет она их не вкладывает.... читать умеем? или главное упрекнуть что муж плохой?
Аноним
120... 40 кв сдает.. платит свою 50 и ее 45.. коммуналку за две кв и полностью обеспечение семьи... ее деньги все при ней в общий бюджет она их не вкладывает.... читать умеем? или главное упрекнуть что муж плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ж выше написали что она платит коммуналку сама, а он если сдает свою квартиру то как он платит коммуналку там? А? Пусть выберет себе скромницу из провинции и воспитает ее и не жалуется вам, так нет жеж , их только стервы заводят ....где глаза были у вашего брата? А? Чего жалуется теперь? А если честно то пусть побыстрее разводится, только время потеряет с ней и деньги....вот увидите...
scorpiusВ ответ на pom
pom
Вы ж выше написали что она платит коммуналку сама, а он если сдает свою квартиру то как он платит коммуналку там? А? Пусть выберет себе скромницу из провинции и воспитает ее и не жалуется вам, так нет жеж , их только стервы заводят ....где глаза были у вашего брата? А? Чего жалуется теперь? А если честно то пусть побыстрее разводится, только время потеряет с ней и деньги....вот увидите...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он платит ЕЕ ипотеку тоже! А она только СВОЮ коммуналку
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
120... 40 кв сдает.. платит свою 50 и ее 45.. коммуналку за две кв и полностью обеспечение семьи... ее деньги все при ней в общий бюджет она их не вкладывает.... читать умеем? или главное упрекнуть что муж плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам какое дело? своей жизни и своих квартир нет?
ГромоотводВ ответ на Аноним
Аноним
120... 40 кв сдает.. платит свою 50 и ее 45.. коммуналку за две кв и полностью обеспечение семьи... ее деньги все при ней в общий бюджет она их не вкладывает.... читать умеем? или главное упрекнуть что муж плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в вашей математике совсем запуталась, распутайте, сделайте милость!Итак- ваш брат до женитьбы имел зарплату, с которой он вполне себе спокойно платил ипотеку за квартиру и коммуналку за ту же квартиру, в которой он жил, при этом он не голодал,оборванным и босым тоже не ходил.Мадам "его нынешняя жена" тоже имела зарплату, с кторой платила свою ипотеку, коммуналку в ней и так же была далека от истощения и обнищания.Теперь они женятся, живут в квартире мужа, квартиру жены сдают, и у обоих имеются их добрачные зарплаты - но почему-то теперь этих денег в совокупности хватает только на оплату ипотеки и коммуналки его жены( при чем тут "ее" коммуналка, если квартира сдается внайм и оплачивать коммуналку должны арендаторы?).Возникает вопрос- на кой черт сдавали квартиру жены и за каким бесом он на ней женился- чтобы выплатить ее ипотеку,одевать,обувать,кормить - и самому жить в нищете и в конце-концов потерять квартиру-свою, из-за невыплаченной ипотеки, а потом с треском развестись, не имея права на ее бывшеипотечную квартиру? И в чем цимес, я спрашиваю? Пока вижу лишь большой гембель для вашего брата и громадную тухес в перспективе- для него же.Не слишком большой для него гешефт, как вы считаете, господа ( ну и дамы, чего уж тут)?
Громоотвод
Я в вашей математике совсем запуталась, распутайте, сделайте милость!Итак- ваш брат до женитьбы имел зарплату, с которой он вполне себе спокойно платил ипотеку за квартиру и коммуналку за ту же квартиру, в которой он жил, при этом он не голодал,оборванным и босым тоже не ходил.Мадам "его нынешняя жена" тоже имела зарплату, с кторой платила свою ипотеку, коммуналку в ней и так же была далека от истощения и обнищания.Теперь они женятся, живут в квартире мужа, квартиру жены сдают, и у обоих имеются их добрачные зарплаты - но почему-то теперь этих денег в совокупности хватает только на оплату ипотеки и коммуналки его жены( при чем тут "ее" коммуналка, если квартира сдается внайм и оплачивать коммуналку должны арендаторы?).Возникает вопрос- на кой черт сдавали квартиру жены и за каким бесом он на ней женился- чтобы выплатить ее ипотеку,одевать,обувать,кормить - и самому жить в нищете и в конце-концов потерять квартиру-свою, из-за невыплаченной ипотеки, а потом с треском развестись, не имея права на ее бывшеипотечную квартиру? И в чем цимес, я спрашиваю? Пока вижу лишь большой гембель для вашего брата и громадную тухес в перспективе- для него же.Не слишком большой для него гешефт, как вы считаете, господа ( ну и дамы, чего уж тут)?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы. Если это семья, то все тяготы должны делиться поровну.
Громоотвод
Я в вашей математике совсем запуталась, распутайте, сделайте милость!Итак- ваш брат до женитьбы имел зарплату, с которой он вполне себе спокойно платил ипотеку за квартиру и коммуналку за ту же квартиру, в которой он жил, при этом он не голодал,оборванным и босым тоже не ходил.Мадам "его нынешняя жена" тоже имела зарплату, с кторой платила свою ипотеку, коммуналку в ней и так же была далека от истощения и обнищания.Теперь они женятся, живут в квартире мужа, квартиру жены сдают, и у обоих имеются их добрачные зарплаты - но почему-то теперь этих денег в совокупности хватает только на оплату ипотеки и коммуналки его жены( при чем тут "ее" коммуналка, если квартира сдается внайм и оплачивать коммуналку должны арендаторы?).Возникает вопрос- на кой черт сдавали квартиру жены и за каким бесом он на ней женился- чтобы выплатить ее ипотеку,одевать,обувать,кормить - и самому жить в нищете и в конце-концов потерять квартиру-свою, из-за невыплаченной ипотеки, а потом с треском развестись, не имея права на ее бывшеипотечную квартиру? И в чем цимес, я спрашиваю? Пока вижу лишь большой гембель для вашего брата и громадную тухес в перспективе- для него же.Не слишком большой для него гешефт, как вы считаете, господа ( ну и дамы, чего уж тут)?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы во всём правы!
ЛучшаяВ ответ на Ляля
Ляля
Это сколько же он зарабатывает,что не хватает на месячный взнос,на что он один будет жить? Вы анекдот от К.Новиковой слышали? Снохе-подлюке то шубу,то юг,бедный сыначка,а дочке -шубу и курорты зять скотина не хочет оплатить. Вы сами наверное к мужу те же претензии предьвляете,ну или будете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хватает на месячный взнос на ДВЕ квартиры, на еду на двоих, на коммуналку за ДВЕ квартиры.
ЕленаВ ответ на Лучшая
Лучшая
не хватает на месячный взнос на ДВЕ квартиры, на еду на двоих, на коммуналку за ДВЕ квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему, когда жили порознь хватало?
ЛучшаяВ ответ на Елена
Елена
а почему, когда жили порознь хватало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что он только за ОДНУ квартиру платил а сейчас за ДВЕ. У вас как с арифметикой вообще? два это если что больше чем один))
ЕленаВ ответ на Лучшая
Лучшая
потому что он только за ОДНУ квартиру платил а сейчас за ДВЕ. У вас как с арифметикой вообще? два это если что больше чем один))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так он свою сдавал раньше? или жил в ней?
если жил, то не сдавал? верно?
если стал сдавать сейчас, то и денег должно быть больше? нет?
ЛучшаяВ ответ на Елена
Елена
так он свою сдавал раньше? или жил в ней?
если жил, то не сдавал? верно?
если стал сдавать сейчас, то и денег должно быть больше? нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не настолько же больше что бы оплачивать ДВЕ ипотеки ДВЕ коммуналки еду и развлечения на ДВОИХ
ЕленаВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну не настолько же больше что бы оплачивать ДВЕ ипотеки ДВЕ коммуналки еду и развлечения на ДВОИХ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
предполагаю, что ипотека навряд ли больше 25 т в месяц, за сдачу минимум 15. если это студия в ж.. мира.
коммуналка за сданное жилье оплачивается отдельно и в эти 15 не входит.
то сеть за его кв коммуналку платит съемщик.
и что из-за 10 - 15 т наступил полный капец в экономике?
прямо РоссЕя-матушка..
нефть рухнула и все..
Екатерина МихайловаВ ответ на Елена
Елена
так он свою сдавал раньше? или жил в ней?
если жил, то не сдавал? верно?
если стал сдавать сейчас, то и денег должно быть больше? нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У жены то денег больше естественно. Ипотеку за нее заплатили, з.п она на себя тратит. Общий бюджет у них на зар.плату мужа. Андерстенд?
Виктория СоколоваВ ответ на Елена
Елена
а почему, когда жили порознь хватало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все мужики говорят, что после развода или до женитьбы денег хватает на все, а с женой денег не видят совсем...
ГромоотводВ ответ на Елена
Елена
а почему, когда жили порознь хватало?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я где-то прочитала интересно изложенную, но в принципе- банальную мысль- Люди женятся для того, чтобы совместно решать проблемы, которые у них никогда бы не возникли, если бы они не женились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем