Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто из отдела кадров?

Ищу сейчас работу, заканчиваю в июле вторую вышку, отсылаю резюме, обычно ответа приходится ждать долго, потому что работу ищу пока на крупных предприятиях, отбор жёсткий, конкуренция. Так вот сегодня отослала одно резюме, а через час уже приглашение на первое собеседование плюс попросили заполнить пару документов, причём там такие вопросы, на которые в резюме есть ответы...в общем как то сомнительно, насколько серьёзно можно к этой фирме отнестись?
фи какие вы тут все
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Анна Бортко
Что за фирма?
фи какие вы тут всеВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Что за фирма?
СсылкаПожаловаться
не скажу, машиностроение
Жужа
Ваше резюме пойдет в помойку, а те документы подошьют в дело, если возьмут на работу.
фи какие вы тут всеВ ответ на Жужа
Жужа
Ваше резюме пойдет в помойку, а те документы подошьют в дело, если возьмут на работу.
СсылкаПожаловаться
ну резюме онлайн отсылаю да и на собеседование уже пригласили
фи какие вы тут все
ну резюме онлайн отсылаю да и на собеседование уже пригласили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит в виртуальную помойку.) Это называется - "соблюсти формальности". Резюме Вы составляете по своей форме, а у них есть форматы документов, которые удобны для работы им. Вот и просят их заполнить.
фи какие вы тут всеВ ответ на Жужа
Жужа
значит в виртуальную помойку.) Это называется - "соблюсти формальности". Резюме Вы составляете по своей форме, а у них есть форматы документов, которые удобны для работы им. Вот и просят их заполнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, понятно, а то что так быстро ответили? обычно с таких фирм ответов по 3 недели ждать приходится, а тут в течении часа ответили
фи какие вы тут все
спасибо, понятно, а то что так быстро ответили? обычно с таких фирм ответов по 3 недели ждать приходится, а тут в течении часа ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, если работник нужен срочно - 3 недели не ждет никто.
фи какие вы тут все
спасибо, понятно, а то что так быстро ответили? обычно с таких фирм ответов по 3 недели ждать приходится, а тут в течении часа ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видела в метро, девушка рядом со мной сидела и просматривала резюме, которые прислали. Если человек нужен срочно, то быстро работают.
Натюрель
Нормально это, на каждом предприятии, особенно крупном, своя система подбора персонала. Мы ещё и автобиографию писать заставляли и кучу бумаг заполнять для службы безопасности, но это не гарантия приема на работу. Если одобрят, то все пойдет "в дело" вам правильно сказали
фи какие вы тут всеВ ответ на Натюрель
Натюрель
Нормально это, на каждом предприятии, особенно крупном, своя система подбора персонала. Мы ещё и автобиографию писать заставляли и кучу бумаг заполнять для службы безопасности, но это не гарантия приема на работу. Если одобрят, то все пойдет "в дело" вам правильно сказали
СсылкаПожаловаться
понятно, спасибо, просто вся эта инфа уже указана в резюме
Совесть
Заполняй! училась , училась... так ничему и не научилась...
фи какие вы тут всеВ ответ на Совесть
Совесть
Заполняй! училась , училась... так ничему и не научилась...
СсылкаПожаловаться
бесят просто эта куча однотипных бумажек
фи какие вы тут все
бесят просто эта куча однотипных бумажек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не работала что ли никогда? тебя бы в госструктуру на год, другой...
cтилет 1
справки о фирме не судьба навести?
фи какие вы тут всеВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
справки о фирме не судьба навести?
СсылкаПожаловаться
это само собой, фирма хорошая, но как то всё это подозрительно
фи какие вы тут все
это само собой, фирма хорошая, но как то всё это подозрительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам и 2-я вышка не помогла
фи какие вы тут всеВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
вам и 2-я вышка не помогла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам виднее конечно))
фи какие вы тут все
вам виднее конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне, конечно!
фи какие вы тут все
это само собой, фирма хорошая, но как то всё это подозрительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего особо подозрительного, просто видимо резюме в удачное время попало. Я когда работу искала, в одну контору год периодически резюме отправляла и никакого ответа. А потом вдруг оп! И на собеседование зовут, и как я поняла, старых они резюме не видели...
Возможно, им сотрудник срочно понадобился, или вы зарплату невысокую желаемую указали
фи какие вы тут всеВ ответ на Sunny
Sunny
Да ничего особо подозрительного, просто видимо резюме в удачное время попало. Я когда работу искала, в одну контору год периодически резюме отправляла и никакого ответа. А потом вдруг оп! И на собеседование зовут, и как я поняла, старых они резюме не видели...
Возможно, им сотрудник срочно понадобился, или вы зарплату невысокую желаемую указали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зарплату пока никакую не указывала, а то что в нужный момент вы наверное правы
sova
Смотря какая контора, я анкету на 5 страницах, биографию и разрешения на обратотку персональных данных и проверку службой безопасности заполняла
Всем привет
Конечно заполняйте анкету, неужели не понятно, что когда несколько кандидатов, удобнее сравнить анкеты, а не читать резюме.
А то что быстро ответили означает, что в отделе кадров реально работают
Татьяна Волк
Собеседований может быть несколько: в кадрах и по специальности, у непосредственного руководителя. Возможно, открыли новую должность и Ваше образование и опыт работы их сразу заинтересовал. Не отказывайтесь и не бойтесь собеседования.
фи какие вы тут всеВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Собеседований может быть несколько: в кадрах и по специальности, у непосредственного руководителя. Возможно, открыли новую должность и Ваше образование и опыт работы их сразу заинтересовал. Не отказывайтесь и не бойтесь собеседования.
СсылкаПожаловаться
конечно я сразу согласилась на собеседование, переживаю конечно, но ничего справлюсь))
Татьяна ВолкВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
конечно я сразу согласилась на собеседование, переживаю конечно, но ничего справлюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам. Тем более, что у Вас будет 2 ВО. На сегодняшний день только приветствуется 2 ВО, к примеру, экономическое и юридическое, инженерное и юридическое/экономическое. Это говорит о том, что исполнитель обучаем и интеллект выше среднего. Все у Вас будет хорошо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем