Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто я - мудрая или слабохарактерная женщина?

Кто я  - мудря женщина или слабохарактерная лохушка? Пытаюсь понять, правильно ли  я жила последние 10 лет... 11 лет назад распалась моя семья, муж ушел к другой женщине, оставив меня с двумя сыновьями - 15 лет и 10 месяцев. Для меня это было страшным ударом, земля уходила из под ног от отчаяния, я просто не знала, как буду жить дальше. Надеялась, что он одумается и вернется, тем более, что он постоянно приходил к нам, помогал во всем. Но через год - новая беда, у младшего сына обнаружили злокачественную опухоль. В общей сложности мы лечились с ним три с половиной года, месяцами лежали в больнице. В этот период бывший муж вернулся в семью из-за чувства долга, но прожив неделю, сбежал снова. После этого как любимый человек он перестал для меня существовать, Но общаться с детьми я ему не запрещала, наоборот, всячески это приветствовала, хотя самой лично общаться с ним было очень непросто. Три года назад я вышла замуж второй раз, у меня очень хороший муж,  ему удалось завоевать уважение старшего и любовь младшего сыновей. Но вот о чем я думаю... Вот вчера и сегодня старший сын со своей семьей и младший сын проводят выходные с их отцом и его гражданской женой, катаются на катере, купаются, загорают. Все отлично, все довольны... Но где же тогда справедливость? Почему бывший сейчас наслаждается жизнью и общением со своими детьми, которых он когда-то подло предал? Ведь он ушел от нас в тяжелейший период нашей жизни, когда мы не знали, выживет ли наш младший сын!
Может, надо мне было вести себя иначе, чтобы он остался в старости в одиночестве, не имея возможности общаться ни с детьми, ни с внучкой?
Нюша К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Виктория Эндерс
если дети любят отца, и им нравится с ним общаться, то может не стоит лишать их общения, ведь хуже можете сделать не только отцу, но и детям, лишив их этого общения.
Виктория Эндерс
если дети любят отца, и им нравится с ним общаться, то может не стоит лишать их общения, ведь хуже можете сделать не только отцу, но и детям, лишив их этого общения.
СсылкаПожаловаться
Сердце матери подсказывает.что плохо скажется на детях эти встречи.Я тоже после развода не припятствовала встречам детей с отцом.даже наоборот.Звонила отцу.чтобы связался с сыном. Так он стал на сыне вымещать свои комплексы .что мне от этого стало плохо и он сумел рассорить сына со мной.После встреч дети приходили и у них была истерика. Никак понять не могла в чем дело.пока сын не проговорился .что отец сказал.что я их хотела сдать в детдом и только отец их спас и жить ему в семье было плохо. Ну что сказать...Началось отчуждения детей от меня.к-я их вырастила.пока папаша сидел в кафе пил горькую с друзьями.
Виктория ЭндерсВ ответ на Margarita
Margarita
Сердце матери подсказывает.что плохо скажется на детях эти встречи.Я тоже после развода не припятствовала встречам детей с отцом.даже наоборот.Звонила отцу.чтобы связался с сыном. Так он стал на сыне вымещать свои комплексы .что мне от этого стало плохо и он сумел рассорить сына со мной.После встреч дети приходили и у них была истерика. Никак понять не могла в чем дело.пока сын не проговорился .что отец сказал.что я их хотела сдать в детдом и только отец их спас и жить ему в семье было плохо. Ну что сказать...Началось отчуждения детей от меня.к-я их вырастила.пока папаша сидел в кафе пил горькую с друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого своя ситуация, но автор пишет что дети довольны и им хорошо. Плохо только ей, и то скорее из ревности, ведь она его не простила. В ней говорит обида и желание насолить бывшему мужу. А дети это не инструмент манипуляции и мести. А действия Вашего мужа конечно возмутительны.
Виктория Эндерс
у каждого своя ситуация, но автор пишет что дети довольны и им хорошо. Плохо только ей, и то скорее из ревности, ведь она его не простила. В ней говорит обида и желание насолить бывшему мужу. А дети это не инструмент манипуляции и мести. А действия Вашего мужа конечно возмутительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек .который не вложил душу в ребенка.он ему не ценен и будет в будущем использовать их в своих интересах.И это чувствует мать.Я тоже.когда уходили дети к нему.металась.мне было плохо.Тоже думала.что я ревную.старалась избавляться от этого чувства.говорила себе-он же им всё -таки отец!!! он не может ничего сделать им плохого.А вот получилось так.
Виктория ЭндерсВ ответ на Margarita
Margarita
Человек .который не вложил душу в ребенка.он ему не ценен и будет в будущем использовать их в своих интересах.И это чувствует мать.Я тоже.когда уходили дети к нему.металась.мне было плохо.Тоже думала.что я ревную.старалась избавляться от этого чувства.говорила себе-он же им всё -таки отец!!! он не может ничего сделать им плохого.А вот получилось так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто-то детей лишает отца, что бы они его знать не знали и не общались, а кто то об отце мечтает, что бы он просто был, пусть даже не рядом. Кому что!
Виктория Эндерс
Кто-то детей лишает отца, что бы они его знать не знали и не общались, а кто то об отце мечтает, что бы он просто был, пусть даже не рядом. Кому что!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь я думаю.что моим детям было бы лучше.если бы они не знали отца. сына своей гнилью заразил.когда рассказывал .что все женщины -твари.Звоню БМ -ты же испортишь личную жизнь сыну.Ответ-А что .не так? Так или не так.но теперь уже в 28 лет сын не может построить отношения.Говорю сыну-есть девушки хорошие.Ответ-не неси бред.
Юлия КрутояроваВ ответ на Виктория Эндерс
Виктория Эндерс
у каждого своя ситуация, но автор пишет что дети довольны и им хорошо. Плохо только ей, и то скорее из ревности, ведь она его не простила. В ней говорит обида и желание насолить бывшему мужу. А дети это не инструмент манипуляции и мести. А действия Вашего мужа конечно возмутительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не из ревности...скорее из чувства справедливости. И кстати, никто не отметил, насколько велика заслуга матери в том что дети сейчас в хороших отношениях с отцом..Могла бы как 70% женщин просто запретить общаться..Да, обидно автору, я ее могу понять..Есть такое, по себе сужу..Когда головой понимаешь одно, а чувствуешь сердцем совсем другое. Обидно...
Виктория Эндерс
тем более старший сын уже взрослый, ему так просто не запретишь общаться.
Виктория Эндерс
и слабохарактерную лохушку по Вашему рассказу я не увидела. Вы молодец! Такое пережить и ребенка поднять, и замуж повторно выйти, уверенна, Вы сильная Женщина и прекрасная Мать.
Елена Суслова
Вы всегда поступали и поступаете верно!
Chinatown
Выходит папу любят больше чем вас?
УшастикВ ответ на Chinatown
Chinatown
Выходит папу любят больше чем вас?
СсылкаПожаловаться
как можно определить, кого больше любишь, маму или папу? вы сами могли бы ответить на этот вопрос?
ChinatownВ ответ на Ушастик
Ушастик
как можно определить, кого больше любишь, маму или папу? вы сами могли бы ответить на этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно
У сестры сын после развода у папы поселился, и этот папа тоже ушел и ребенка бросил
Про мамку и не вспоминает, с отцом живет
Сестра ревет ночами
УшастикВ ответ на Chinatown
Chinatown
Конечно
У сестры сын после развода у папы поселился, и этот папа тоже ушел и ребенка бросил
Про мамку и не вспоминает, с отцом живет
Сестра ревет ночами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит с отцом ему лучше, мамаши тоже всякие бывают, но это редкий случай.
ЕленаВ ответ на Ушастик
Ушастик
значит с отцом ему лучше, мамаши тоже всякие бывают, но это редкий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, эта ситуация нетипичная. Обычно дети чувствуют , где мама- там и дом.
ШумВ ответ на Елена
Елена
Ну, эта ситуация нетипичная. Обычно дети чувствуют , где мама- там и дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы вот сказала... Какой же нужно быть мамой, чтобы сын добровольно ушёл и не вспоминал... Для меня не постижимо.. ((((
ЛоркинВ ответ на Шум
Шум
Я бы вот сказала... Какой же нужно быть мамой, чтобы сын добровольно ушёл и не вспоминал... Для меня не постижимо.. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может отец перекупил дитя.
ШумВ ответ на Лоркин
Лоркин
А может отец перекупил дитя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда другой вопрос... Как же нужно было воспитать ребёнка, чтобы он за бабки продал родную мать? Ну... гипертрофированно, конечно, но как-то так. )
ЛоркинВ ответ на Шум
Шум
Тогда другой вопрос... Как же нужно было воспитать ребёнка, чтобы он за бабки продал родную мать? Ну... гипертрофированно, конечно, но как-то так. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, честно ... В жизни с таким не сталкивалась Но мать.... жалко
ШумВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не знаю, честно ... В жизни с таким не сталкивалась Но мать.... жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я перестала жалеть людей... Вот как узнала их, так сразу и перестала. Котят жалею, щенят там всяких... А людей не жалко почему-то... Но справедливости ради скажу, что и к себе жалости не жду. То, что человек преподносит обществу так, как он видит - это ещё не факт, что так всё и обстоит на самом деле. Одну и туже ситуацию можно увидеть как минимум с двух-трёх разных точек зрения.
ЛоркинВ ответ на Шум
Шум
Я перестала жалеть людей... Вот как узнала их, так сразу и перестала. Котят жалею, щенят там всяких... А людей не жалко почему-то... Но справедливости ради скажу, что и к себе жалости не жду. То, что человек преподносит обществу так, как он видит - это ещё не факт, что так всё и обстоит на самом деле. Одну и туже ситуацию можно увидеть как минимум с двух-трёх разных точек зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты - молодец! А у меня не получается не жалеть. Довелось мне по работе тесно столкнуться с жуткой жизнью стардома. На первый взгляд - всех проживающих жалко, но приглядевшись поближе - понимаешь, что подавляющее большинство из них имеют по заслугам.
Naina NainaВ ответ на Шум
Шум
Я перестала жалеть людей... Вот как узнала их, так сразу и перестала. Котят жалею, щенят там всяких... А людей не жалко почему-то... Но справедливости ради скажу, что и к себе жалости не жду. То, что человек преподносит обществу так, как он видит - это ещё не факт, что так всё и обстоит на самом деле. Одну и туже ситуацию можно увидеть как минимум с двух-трёх разных точек зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы
ПупсикВ ответ на Chinatown
Chinatown
Конечно
У сестры сын после развода у папы поселился, и этот папа тоже ушел и ребенка бросил
Про мамку и не вспоминает, с отцом живет
Сестра ревет ночами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А отец не сказал ребенку, что он вообще-то их бросил? как так вообще получается?ведь дети обычно очень негативно реагируют, когда их бросают
Для ИгрыВ ответ на Пупсик
Пупсик
А отец не сказал ребенку, что он вообще-то их бросил? как так вообще получается?ведь дети обычно очень негативно реагируют, когда их бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему автор не может понять, что муж развелся с Ней, а не с детьми! И бросил ее, а не детей. Он ведь не исчез, а помогал, не бросил своих детей. Почему сейчас сыновья должны его ненавидеть?Может он плохой муж, но плохим отцом его не назовешь. Да, больно, когда муж уходит к другой женщине. Но лучше пусть идет, чем каждое утро видеть потухшие глаза и раздражение к нелюбимой жене.
КолибриВ ответ на Chinatown
Chinatown
Выходит папу любят больше чем вас?
СсылкаПожаловаться
Зачем подстрекаете-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем