Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто экономически подкован?

Что там у америкозов? Будет ли девальвация доллара? Жду её с нетерпением.
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Светлана)))
Не будет. Кстати, а по-Вашему, девальвация - это что?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не будет. Кстати, а по-Вашему, девальвация - это что?
СсылкаПожаловаться
Не будет. Кстати, а по-Вашему, девальвация - это что?

Обесценивание валюты. Кстати, доллар помоему и так обесценивается периодически. При этом ни номинал.ни внешний вид и размер (если не считать степеней защиты) - не изменился. Но - на 1 бакс в 20-е ХХ века и на 1 бакс невозможно купить одно и тоже. Но, особенность бакса вот в чём: Заалялись у вас баксов 20 годов этак 1920-х - вы без проблем их можете сбыть в магазе. Обратите внимание на подпись руководителя главного казначея США. На купюрах разных годов она разная. А по мне - баксы США - это МММ во всемирном масштабе.
Светлана)))В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Не будет. Кстати, а по-Вашему, девальвация - это что?

Обесценивание валюты. Кстати, доллар помоему и так обесценивается периодически. При этом ни номинал.ни внешний вид и размер (если не считать степеней защиты) - не изменился. Но - на 1 бакс в 20-е ХХ века и на 1 бакс невозможно купить одно и тоже. Но, особенность бакса вот в чём: Заалялись у вас баксов 20 годов этак 1920-х - вы без проблем их можете сбыть в магазе. Обратите внимание на подпись руководителя главного казначея США. На купюрах разных годов она разная. А по мне - баксы США - это МММ во всемирном масштабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу ты черт. А я всегда думала.что то, что Вы описываете, называется "инфляция". Видимо, девальвация - это что-то более резкое. Понавыдумывают терминов, а ты тут разбирайся.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Фу ты черт. А я всегда думала.что то, что Вы описываете, называется "инфляция". Видимо, девальвация - это что-то более резкое. Понавыдумывают терминов, а ты тут разбирайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инфляция - это тоже обесценивание денег. но связанное и соотношением покупательской способностью валюты. Соотношение товарной и денежной масс. Блин, давно я изучал эту политэкономию. Многое забыл уже. А девальвация - это да, принудительное обесценивание денег (то, что, делали наши власти неоднократно в последние лет 20. И в 1998-м, когда рубль "ухнул" с 6-ти рублей до (уже не помню). и с 25-ти до 33-х (в 2008-м).
Аркадий ЛаптевВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Фу ты черт. А я всегда думала.что то, что Вы описываете, называется "инфляция". Видимо, девальвация - это что-то более резкое. Понавыдумывают терминов, а ты тут разбирайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деноминация - вычёркивание "лишних" ноликов на купюре. ))))
Светлана)))В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Деноминация - вычёркивание "лишних" ноликов на купюре. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это я как раз знаю! И помню, как это было в России и в Украине.))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем