Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто эти люди, и люди ли? Где критерий?

Уважаемые девушки, женщины, мамы, бабушки, помогите разобраться!
Две девушки 21 год-мои сестры-двойняшки. Здоровые, имеют образование и опыт работы в хорошем магазине молодежной одежды. В один прекрасный день их увольняют с работы, по причине того, что на работу они не вышли.
Причина? Хорошо погуляли накануне. Далее события развиваются следующим образом, на протяжении года ночью гуляют, как я узнала от общих знакомых с наркотиками и алкоголем, днем спят. Живут на пенсию бабушки(с ней проживают, мама умерла)
и мои деньги. Поначалу.. Потом мне надоело, перевела бабушкину пенсию на свое имя, и стала привозить продукты только для бабушки. После этого, если раньше молчали в ответ на мои к ним взывания(смысл понятен), теперь начали хамить. Итог одна из них рожает ребенка от наркомана(информация точная), оба не работают, слава богу живут у него. Вторая устраивается работатьв магазин у дома фасовщицей.
И наконец последняя капля. Приехала из командировки(не было неделю), бабушка лежит еле живая, вызвала скорую, оказывается перелом шейки бедра, УЖЕ 5 ДНЕЙ! Врач был в шоке! Человек лежал неделю со сломанной ногой, не вставая с ужасной болью! Одна внучка живет с ней, вторая(та что с мальчиком-наркоманом через дорогу)! В больницу девочки к бабушке, тоже ни разу не приехали!
Семья благополучная, бабушка их вырастила зоопарки, театры, кружки и т.д. Бабуля-божий одуванчик, никому слова худого за всю жизнь не сказала! Я такой пример для жизни тоже никак не показывала!
Вопрос в следующем! Я конечно все могу понять, НО ЭТО! Это по моему уже диагноз! Хочу выселить их из квартиры, где они бросили бабушку умирать в коммунальную комнату(по месту прописки). Правильно? Имею право?
R.S Ни на какие разговоры не идут, только хамят в ответ!
Поделитесь, может кто имел такой опыт, чем кончится?
маша иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Анастасия
Тут столько вопросов! Идите к юристу!
маша ивановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тут столько вопросов! Идите к юристу!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, меня как раз больше хотелось бы здесь услышать оценку морального толка. С юридмческой точки проблему будет решить гораздо проще. Может ли быть какое-та надежда, что девочки возьмутся за ум, что это так сказать временное помутнение мозгов? Все таки в глубине души теплится чуство надежды, что это не погибшие души.. Умом всн понимаю, но вот где-то поскребывает в душе.. Возможно оценка со стороны поможет принять окончательное решение..
АнастасияВ ответ на маша иванова
маша иванова
Вы знаете, меня как раз больше хотелось бы здесь услышать оценку морального толка. С юридмческой точки проблему будет решить гораздо проще. Может ли быть какое-та надежда, что девочки возьмутся за ум, что это так сказать временное помутнение мозгов? Все таки в глубине души теплится чуство надежды, что это не погибшие души.. Умом всн понимаю, но вот где-то поскребывает в душе.. Возможно оценка со стороны поможет принять окончательное решение..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами то они врятли возьмутся....если уж все это воспитание, про которое вы пишите ни как на них не отразилось....
я даже не знаю. Все что закладывалось хорошего - как "бисер перед свиньями" ...
Ваш рассказ я читала - как заметку в газете, раздел - криминальная хроника.
Это конченые люди. Хуже наркотиков может быть только насилие (что собственно и было над бабушкой) и убийство.
Кот ВаськаВ ответ на маша иванова
маша иванова
Вы знаете, меня как раз больше хотелось бы здесь услышать оценку морального толка. С юридмческой точки проблему будет решить гораздо проще. Может ли быть какое-та надежда, что девочки возьмутся за ум, что это так сказать временное помутнение мозгов? Все таки в глубине души теплится чуство надежды, что это не погибшие души.. Умом всн понимаю, но вот где-то поскребывает в душе.. Возможно оценка со стороны поможет принять окончательное решение..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ли быть какое-та надежда, что девочки возьмутся за ум, что это так сказать временное помутнение мозгов? Нет.
Мария ЛапковскаяВ ответ на маша иванова
маша иванова
Вы знаете, меня как раз больше хотелось бы здесь услышать оценку морального толка. С юридмческой точки проблему будет решить гораздо проще. Может ли быть какое-та надежда, что девочки возьмутся за ум, что это так сказать временное помутнение мозгов? Все таки в глубине души теплится чуство надежды, что это не погибшие души.. Умом всн понимаю, но вот где-то поскребывает в душе.. Возможно оценка со стороны поможет принять окончательное решение..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкинуть их к х..м,сволота. Таких только могила исправит.
***Водомерка***
А Вы пытались разобраться, почему сразу обе благополучные девушки так изменились? Просто так ничего не бывает. Может их поддержать надо было, а помощи попросить им стыдно было?
маша ивановаВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
А Вы пытались разобраться, почему сразу обе благополучные девушки так изменились? Просто так ничего не бывает. Может их поддержать надо было, а помощи попросить им стыдно было?
СсылкаПожаловаться
Пыталась. И до тех пор пока не случилось то что случилось с бабушкой, я думала и грызла себя тем, что может в этом есть и моя вина. Мама умерла, когда им было 18, отец еще раньше. Но случай с бабушкой, это для меня за гранью. Я всегда оказывала им поддержку и материальную и моральную. Вопрос в том, что по-моему это было неправильно понято, потому как проработав 2 года после колледжа и сев после этого на мою шею, когда у меня закончилось терпение и я отказала в деньгах, т.к попыток к трудлустройсту не было, а одна сплошная гулянка, со мной перестали общаться, а только огрызаться и хамить. Вопрос в том, деградация это процесс обратимый? Что делать в такой ситуации? У меня ощущение, что сейчас найти общий язык можно только приехав к ним с бутылкой, или чем еще похуже. Я для них реально просто раздражитель.
Михаил Васильев
Расскажите лучше, как можно перевести чужую пенсию на своё имя?
маша ивановаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Расскажите лучше, как можно перевести чужую пенсию на своё имя?
СсылкаПожаловаться
Просто. Человек пишет доверенность на ваше имя(форму довереннсти берете на почте), дальше можете заверить или пригласив нотариуса(в этом случае он может офрмить сам бланк доверенности), но это небесплатно, либо у мастера в жилконторе по месту прописки. После этого приходите на почту и получаете пенсию за своего родственника. А что по теме скажете?
Михаил ВасильевВ ответ на маша иванова
маша иванова
Просто. Человек пишет доверенность на ваше имя(форму довереннсти берете на почте), дальше можете заверить или пригласив нотариуса(в этом случае он может офрмить сам бланк доверенности), но это небесплатно, либо у мастера в жилконторе по месту прописки. После этого приходите на почту и получаете пенсию за своего родственника. А что по теме скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забери бабушку к себе
SquorchikВ ответ на маша иванова
маша иванова
Просто. Человек пишет доверенность на ваше имя(форму довереннсти берете на почте), дальше можете заверить или пригласив нотариуса(в этом случае он может офрмить сам бланк доверенности), но это небесплатно, либо у мастера в жилконторе по месту прописки. После этого приходите на почту и получаете пенсию за своего родственника. А что по теме скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша, есть способ проще: бабушка пишет заявление о переводе денег на банковскую карту, и Вам же выдает доверенность на распоряжение средствами с карты от ее имени. Проблема в том, что доверенность должна содержать точное указание на сумму, а пенсию иногда повышают, или доплату каку-нить кидают. Одной доверенности на несколько месяцев или на год может быть недостаточно. А так - пришли все деньги на карточку, и сестрам Вашим - мандавошкам - хрен лысый!
Катерина Пелевина
Бабушка важнее, а это выбор молодых девиц - гулять. Они явно не пропадут. А бабушке кроме Вас помочь некому. Вы умница, что не бросаете ее... вот это был бы действительно грех... У меня знакомые даже от сына отказались, когда тот стал деньги воровать у своей же мамы... и знаете, через много лет ничего не изменилось у него в душе. Так что возрасту почет... Берегите бабушку ...А кто смог проигнорировать страдания ближних - для меня лично, уже не человек
Amaterasu
Вы правы! Отправте их по месту прописки!
Кудряшка Сью
Отправляйте этих деграданток по месту прописки и занимайтесь бабушкой. Эти две кобылы взрослые, пусть сами о себе заботятся.
Юлия
наркоманы - люди с измененной психикой
вылечить их - невозможно, требовать какого-то адекватного понимания - тоже((
вам надо бабушку перевозить к себе поближе, и только о ней заботиться
Татьяна Ульянова
Знаете, обычно я комментирую на форуме исключительно как частное лицо, но здесь у меня просто взыграли мои профессиональные навыки психолога, поэтому отвечаю как дипломированный специалист: Ваши отношения с сестрами называются созависимостью, это не Ваша личная проблема, в России до 80% людей в той или иной мере страдают этой проблемой. Созависимые - это близкие родственники алкоголиков и наркоманов. Созависимость состоит в том, что Вы постоянно "держите в голове", как Ваши действия и их последствия скажутся на близких Вам "зависимых". К сожалению, чем больше Вы будете им сочувствовать и стараться помогать, тем более пагубными будут последствия для них. Единственный шанс для Ваших сестер выйти из этого порочного круга состоит в том, чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь. Тогда есть возможность, что все наладится - нет, не гарантия, а возможность. Они уже взрослые, совершеннолетние люди и должны нести ответственность за свои поступки самостоятельно. Заботясь о них и оберегая их, Вы лишаете их шанса на спасение. Для Вас моральной проблемой может быть судьба Вашей племянницы (или племянника), но здесь Вам тоже надо придерживаться здравого смысла - если Вы считаете, что ребенку реально не место в той семье - надо бороться за получение опеки над ребенком или изъятие ребенка у нее. Да, не все окружающие Вас люди оценят такие действия адекватно, возможен негатив в Вашу сторону. Но, к моему великому сожалению, другого адекватного варианта Ваших действий по большому счету не существует. Успехов Вам. Если хотите что-то еще спросить по этой проблеме, пишите в личку
Любые совпадения случайныВ ответ на Татьяна Ульянова
Татьяна Ульянова
Знаете, обычно я комментирую на форуме исключительно как частное лицо, но здесь у меня просто взыграли мои профессиональные навыки психолога, поэтому отвечаю как дипломированный специалист: Ваши отношения с сестрами называются созависимостью, это не Ваша личная проблема, в России до 80% людей в той или иной мере страдают этой проблемой. Созависимые - это близкие родственники алкоголиков и наркоманов. Созависимость состоит в том, что Вы постоянно "держите в голове", как Ваши действия и их последствия скажутся на близких Вам "зависимых". К сожалению, чем больше Вы будете им сочувствовать и стараться помогать, тем более пагубными будут последствия для них. Единственный шанс для Ваших сестер выйти из этого порочного круга состоит в том, чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь. Тогда есть возможность, что все наладится - нет, не гарантия, а возможность. Они уже взрослые, совершеннолетние люди и должны нести ответственность за свои поступки самостоятельно. Заботясь о них и оберегая их, Вы лишаете их шанса на спасение. Для Вас моральной проблемой может быть судьба Вашей племянницы (или племянника), но здесь Вам тоже надо придерживаться здравого смысла - если Вы считаете, что ребенку реально не место в той семье - надо бороться за получение опеки над ребенком или изъятие ребенка у нее. Да, не все окружающие Вас люди оценят такие действия адекватно, возможен негатив в Вашу сторону. Но, к моему великому сожалению, другого адекватного варианта Ваших действий по большому счету не существует. Успехов Вам. Если хотите что-то еще спросить по этой проблеме, пишите в личку
СсылкаПожаловаться
Прочитала ваш коммент про "созависимых"....это страшное дело...вся наша семья много лет была "созависимой" от отцовых запоев. это страшно...когда каждый день приходится думать, каким отец придет вечером и стоит ли нам с братом (тогда мы были еще школьниками) уезжать из дома к бабушке с дедушкой, чтобы не слышать скандалов...особенно мне...на моей психике это очень сильно сказалось(((( Мама около 15 лет старалась направить отца в нормальное русло. Буквально вытаскивала его из запоев, раз 6 водила кодировать. Потому что ей идти было некуда с 2 детьми, да и одна она нас бы не потянула. В итоге отец все-таки перестал пить после того, как мама предприняла попытку самоубийства. Это был какой-то замкнутый круг. До конца разорвать его помогла и болезнь отца. Сейчас у него отказали обе почки, живет на гемодиализе...
Комментарий удален.Почему?
маша ивановаВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Любые совпадения случайны
Ваши сестры уже достаточно взрослые люди, чтобы самим решать, как им жить. Поэтому бесполезно внушать им свои правила и принципы. Конечно, их стоит выселить, если есть куда. Бабушку вам придется взять под свою опеку. Конечно, в будущем вы с ними еще хлебнете. Как понадобится материальная или какая-то иная помощь, они побегут к вам. Сочувствую...
Елена Недодаева
Сочувствую. Обидно. Я бы на вашем месте за такое отношение, за такое издевательство над пожилым человеком Начистила обеим физиономию! Правильно сделаете, если попрете их из квартиры. Они девочки взрослые, сами загубили свою жизнь. А пролечить их вы не пробовали?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем