Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как борется с "производственной необходимостью"?

Подумываю опять увольняться. Ушлые работодатели "достали"! На прошлой работе была пятидневка с 8 до 17 , но когда устроилась оказалось, что в это время надо работу работать, а после 17.00 4-5 раз в неделю собрания совещания, подготовка к проверкам и т.п.  Уволилась. Нашла работу в график по 12 часов 2 через 2. Отрабатывают месяц и вдруг нановый месяц подсовывают график 3 работать 1 выходной. "Производственная необходимость". Я должна забыть про себя, семью да и лето вообще то,которое ждешь целый год. Я считаю так: я рядовой наемный работник, устраивалась на определённые условия, если не хватает людей, нанимайте ещё, не идут,тоже не моя проблема. Почему я должна жить на работе во благо фирмы? Не слишком ли много блага за мой счет? Жду разговора с начальством. Будут напрягать, уволюсь. Это все от того, что другие многие бояться и позволяют помыкать собой. Вот работодатели и распоясались.

евка
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Председатель Колхоза
Если и ты уволишься, то остальным придется работать по графику 4/0
Председатель Колхоза
Если и ты уволишься, то остальным придется работать по графику 4/0
СсылкаПожаловаться
Другую возьмут. По сговорчивей.
Василиса
Правильно, заставить не могут, только по вашему согласию и оплатой в двойном размере за сверхурочные часы.
Жужа
Ваше право не соглашаться на изменение условий труда.
Anna
Абсолютно верно говорите! Удачи Вам! Не держитесь за такое ярмо. Получше найдете.
Анонимка
Все правильно. Буржуи и эксплуататоры. Сами небось в отпусках все лето проводят !!!!
Элла
Премии то у вас бывают,договор заключали все там смотрите,но будете ерепениться,премии лишат или сами выживут вас.
Любовь Пяткова
Не борюсь. Просто работаю у работодателя, уважающего ТК. У нас даже профсоюз есть.))
Николай Гаврилин
Если заставляют работать сверхурочно, то делают надбавку. Вот и все. Я бы согласился. Например. В любом случае подрабатывает еще где то. А как бы сами тебе у себя же подработку дают. Пускай.
Любопытная
КАзлы оне все, эти работодатели! У нас в стране любят, чтобы человек работал без выходных и отпусков и желательно бесплатно. Надо противостоять, увольняться - это не решение проблемы.
Мила
У нас есть работодатели, которые эксплуатируют живую силу по 12 часов 7 дней в неделю.
Александра
Тоже придерживаюсь мнения, что жить, чтобы работать - тупо, надо работать, чтобы жить...
У многих работодателей иная точка зрения, если речь идет не о себе, любимом...
Выход в том, чтобы стать таким профессионалом, чтобы устраиваясь, диктовать свои условия, если они по-нормальному не прописаны где-нибудь, как должно быть.
Или искать крупные компании - у них значительно меньше нарушений в части трудового кодекса.
Allammа
12 часов 2 через 2 - что за работа такая? Рабочая специальность, что ли?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Allammа
Allammа
12 часов 2 через 2 - что за работа такая? Рабочая специальность, что ли?
СсылкаПожаловаться
это продавец может быть ... у нас девочки в магазе быт.химия " солнышко" ( во дворе) так работают кух.рабочих похожий график.
Marija Fisher
Свято место пусто не бывает.
Тина Вален
Ну это здорово , что вы востребованный специалист и поиск новой работы не проблема. У нас вот наоборот, все держатся за места, найти новую довольно тяжело, да еще и с таким графиком (9-30 до 15-30)
Анна Кофейнова
автор, дайте пожму вашу руку.Как же я вас понимаю, вот прям от души высказали мои мысли
Люли Малина
Да вообще зажрались твари-эксплуататоры!!! Пора устроить 17-год 2.0.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем