Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто как голосовать собрался?

Вышла вчера на улицу и прокатилась по центру города. Половина билбордов про голосование за конституцию.
На подъезде, на столбах все обклеено агитацией.
А вообще как вы к этому голосованию относитесь? Пойдете, не пойдете? Поддерживаете эти поправки или нет?
Анна Шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Comma
Буду через тырнет голосовать, надо зарегиться. Буду голосовать против
Пэтя
Не ходил ни разу голосовать. Боюсь. Говорят, там в урну надо зелезть голым и голосовать.
KлассикA
Пойду из принципа.
Против.
Анна ШевченкоВ ответ на KлассикA
KлассикA
Пойду из принципа.
Против.
СсылкаПожаловаться
почему против?
Кошка ПлюшкаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Пойду из принципа.
Против.
СсылкаПожаловаться
++++++
ЯнинаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Пойду из принципа.
Против.
СсылкаПожаловаться
тоже против,но не могу зарегиться,сайт не нашла
Антон Шибаев
Эти поправки всё равно примут, поэтому буду голосовать против.
Антон Шибаев
Эти поправки всё равно примут, поэтому буду голосовать против.
СсылкаПожаловаться
их уже приняли,т.к они одобрены субъектами федерации.там все зак собрания дали одобрямс
Антон ШибаевВ ответ на Янина
Янина
их уже приняли,т.к они одобрены субъектами федерации.там все зак собрания дали одобрямс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем ценней для дела голоса "против" . Они скажут, что люди теряют терпение и требуют убрать из власти людей МВФ
Антон Шибаев
тем ценней для дела голоса "против" . Они скажут, что люди теряют терпение и требуют убрать из власти людей МВФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно тогда, что вы против голосуете. Откройте 9 главу конституции и посмотрите порядок ее изменения. Референдумом меняются 1,2 и 9 главы. Люди из МВФ у нас в 1 главе в статье 15.4 конституции. Вас на референдуме спрашивают, согласны ли вы эту 1 главу поменять, вы отвечаете нет. Референдум при положительном голосовании даёт старт полному переписыванию конституции, вы там не за поправки голосуете. Поправки, как вы правильно написали, уже приняты
Антон ШибаевВ ответ на Bella Vita
Bella Vita
Странно тогда, что вы против голосуете. Откройте 9 главу конституции и посмотрите порядок ее изменения. Референдумом меняются 1,2 и 9 главы. Люди из МВФ у нас в 1 главе в статье 15.4 конституции. Вас на референдуме спрашивают, согласны ли вы эту 1 главу поменять, вы отвечаете нет. Референдум при положительном голосовании даёт старт полному переписыванию конституции, вы там не за поправки голосуете. Поправки, как вы правильно написали, уже приняты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы никогда не жили по Конституции и весь этот референдум это попытка заявить о переходе (возврате) России к консервативным ценностям, чтобы привлечь в ближайшее будущее некоторые государства в свою валютную зону. Я это всецело поддерживаю.
Поскольку эти поправки примут вне зависимости от результатов референдума свой голос "против" я направлю на то, чтобы таким образом показать Путину, что пора переходить к чисткам в рядах правительства, типа "он уже задолбал: не стесняется показывать на онлайн совещаниях, топая ногами и требуя чтобы деньги врачам дошли, что потерял управление над страной, а тут затеял какую-то фигню с поправками в Конституцию"
Антон Шибаев
Мы никогда не жили по Конституции и весь этот референдум это попытка заявить о переходе (возврате) России к консервативным ценностям, чтобы привлечь в ближайшее будущее некоторые государства в свою валютную зону. Я это всецело поддерживаю.
Поскольку эти поправки примут вне зависимости от результатов референдума свой голос "против" я направлю на то, чтобы таким образом показать Путину, что пора переходить к чисткам в рядах правительства, типа "он уже задолбал: не стесняется показывать на онлайн совещаниях, топая ногами и требуя чтобы деньги врачам дошли, что потерял управление над страной, а тут затеял какую-то фигню с поправками в Конституцию"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы референдумом и даёте власть Путину, в том числе и на чистки. Без конституционной реформы вы Путину можете показывать все, что захотите. Но в России власть разделена на законодательную, исполнительную и судебную, а президент ни к одной из ветвей власти не принадлежит. Референдум даёт власть, чтобы проводить серьезные реформы. Очевидная ж вещь))
Антон ШибаевВ ответ на Bella Vita
Bella Vita
Так вы референдумом и даёте власть Путину, в том числе и на чистки. Без конституционной реформы вы Путину можете показывать все, что захотите. Но в России власть разделена на законодательную, исполнительную и судебную, а президент ни к одной из ветвей власти не принадлежит. Референдум даёт власть, чтобы проводить серьезные реформы. Очевидная ж вещь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас умоляю! Всё это фигня полная. Везде и всегда в любой стране правят элитные группировки, которые делят между собой власть и устанавливают правила.
Есть правда страны, где эти группировки рассредоточены за пределами этого государства и есть страны, где эти группировки так и не сложились, это самые несчастные страны.
Антон Шибаев
Я вас умоляю! Всё это фигня полная. Везде и всегда в любой стране правят элитные группировки, которые делят между собой власть и устанавливают правила.
Есть правда страны, где эти группировки рассредоточены за пределами этого государства и есть страны, где эти группировки так и не сложились, это самые несчастные страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас какая-то каша в голове. Вы с темы на тему прыгаете. Путин и не скрывает, что в стране верховодят олигархические кланы. Посмотрите речь в послании Федсобранию от 15 января 2020 года он об этом прямым текстом говорит. И посмотрите, что он предлагает изменить систему, а не какие-то поправки внести. Проблема России в том, что элитные группировки не национальные, а в этих группировках иностранные граждане, которые ни свою жизнь, ни жизнь своих детей с Россией не связывают. Поэтому если референдум не пройдёт, и система (которая в том числе создаёт элиты) не будет изменена, Россию ждут очень тяжелые последствия. А Путину останется только в отставку уйти, если народ его не поддержит. На референдумах серьезные вещи решают, а ни кому-то что-то показывают.
минеева ирина
Пойду и проголосую против. А интересно, будем за все поправки разом голосовать или за каждую в отдельности?
Анна ШевченкоВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Пойду и проголосую против. А интересно, будем за все поправки разом голосовать или за каждую в отдельности?
СсылкаПожаловаться
разом за усе
минеева иринаВ ответ на Анна Шевченко
Анна Шевченко
разом за усе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда однозначно против))))
Кошка ПлюшкаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Пойду и проголосую против. А интересно, будем за все поправки разом голосовать или за каждую в отдельности?
СсылкаПожаловаться
в том и дело, что оптом.
минеева ирина
Пойду и проголосую против. А интересно, будем за все поправки разом голосовать или за каждую в отдельности?
СсылкаПожаловаться
Вы не будете голосовать за поправки, они уже приняты. Вопрос референдума посмотрите
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна ШевченкоВ ответ на Итальянчик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну что за приступ выученной беспомощности)))
люди могут многое
Анна Шевченко
ну что за приступ выученной беспомощности)))
люди могут многое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этот раз все гораздо интереснее. Изменили весь механизм подсчёта голосов))) поэтому все, что мы напишем, не имеет никакого смысла. И практически 100% сразу после выборов введут тотальный карантин)))
Kozza-derezzaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
В этот раз все гораздо интереснее. Изменили весь механизм подсчёта голосов))) поэтому все, что мы напишем, не имеет никакого смысла. И практически 100% сразу после выборов введут тотальный карантин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы точно так сделала))
ЯнинаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
В этот раз все гораздо интереснее. Изменили весь механизм подсчёта голосов))) поэтому все, что мы напишем, не имеет никакого смысла. И практически 100% сразу после выборов введут тотальный карантин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойтесь вы карантина.Бойтесь ,как бы вы не загремели в больничку ,а там вам места нету.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем