Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как и чем предохраняется от гриппа и простуд

Традиционно в сентябре переболели гриппом всей семьей. Очень мерзким, с затяжным кашлем, температурой и всеми прочими прелестями. Терпение мое иссякло окончательно, я решила заняться профилактикой. Принимаю советы бывалых на тему того, кто, как и чем "предохранялся" от гриппа и простуд.
missinmihail@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Анастасия Лорелли
Мы третий год уже принимаем циклоферон курсами. На иммунитет не жалуемся, гриппом не болели за это время ни разу. Про циклоферон много здесь написано: http://www.grippunet.ru/index.php?p=immu... Там и инструкции есть, и описание.
Donia
Я пью Витрум. Не болела уже две осени вообще!!! Вот тут можно почитать, сколько там витаминов и полезных веществ собрано http://www.vitrum.ru/vitaminy-i-mineraly...
olga minina
svetlana.semenova.70@list.ru
А что грипп уже начался? Мне доктор невзирая на высокую температуру в больничном ОРВИ поставила У нас же грипп только после отмашки сверху появляется, так мне знакомая врач сказала. И выписали мне парацетомол. Так что мне пришлось самой в аптеке интересоваться, чем побыстрее вылечиться и чем "предохраниться" на будущее. Посоветовали мне терафлю и иммуно. Вылечилась довольно быстро. Сейчас принимаю курс иммуно. И поскольку в нем эхинацея, цинк и витамин С надеюсь все-таки, что до весны выдюжу.
Татьяна Жданова
Моя семья с поздней осени начинает пить настойку эхинацеи и радиолы розовой, которые продаются в аптеках. На мой взгляд очень эффективные средства для поднятия иммунитета.
Римма Браун
только абисилом, второй год принимаю и вообще никаких простуд. мне врач мой посоветовал при синусите - вылечила.
это российское натуральное средство. точнее российско-британское)
ah_zuzuka@mail.ru
я пью витрум, и он мне помогает осенью уже третий год подрял пережить ее без простуд. Так что всем его рекомендую, витрум действительно работает!
Римма Браун
Абисил
Letti
фууу, никаких таблеток! Я с сентября начала обливаться холодной водой. Теперь не простываю, хотя раньше простуда у меня затягивалась с сентября по май. Просто утром набираете таз холодной воды (температура должна быть ниже 10C), одеваете шапочку для душа, и вперед! Очень круто, совсем не холодно и очень полезно (даже от целлюлита помогает).
Римма Браун
абисил-натуральное средство, разработка российских ученых, погуглите, не химия
Екатерина Иванова
У нас так же было, только не в сентябре, а ближе к ноябрю. Врач прописал Изопринозин, пропили курс, всего за несколько дней встали на ноги. Теперь оставили в качестве профилактики. Результат - супер! Пока что, т-т-т, все здоровы!
Aina
Пью Леветон Форте. Помогает отлично - за последний год была у врачей исключительно на профосмотре, здоровью и иммунитету завидует весь офис.
Марина Ларина
Отлично помогает Реаферон-липинт. Применяю себе и ребенку, хотя раньше мы отличным здоровьем похвастаться не могли, болели много, сейчас стали болеть реже, тьфу-тьфу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем