Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто как отдыхает...

буквально вчера зашел спор с мужем о том,как мы должны проводить своё время.началось с того,что мы с подругами решили пойти прогуляться по магазинам,потом кафе и,напоследок,кино....отдохнуть,вообщем,от трудовых будней.так муж заявил,как это я в кино без него,он тоже хочет!попытавшись объяснить,что это НАШ ДЕВИЧЙЙ ПРОМЕНАЖ,что ему будут неинтересны женские разговоры и всё прилагающееся,потерпела фиаско.как же так?я работаю-ты гуляешь.только почему-то когда к нам приходят его друзья (смотреть футбол под пивко,например) то меня как бы нет и искренне удивляется,что я не нахожусь в этот момент рядом с ними,сижу за компьютером,да даже просто болтаю по телефону...и наивный вопрос "тебе скучно?" просто добивает.почему-то фразу о том,что иногда нужно отдыхать друг от друга и просто невозможно постоянно сидеть возле моей юбки или его штанов,он не воспринимает.если у кого-то были такие моменты в жизни,что вы говорили своим милым по этому поводу?делимся )))))))))))
Анна Красавина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Outright Outright
блиинн, конечно же не надо держаться за юбку или член ( кому что) иногда нужно отдыхать друг от друга
Волчара
Ну, мы всегда отдыхали вместе... А одной как-то скучно, тем более, ни у него, ни у меня друзей\подруг нет xD
Долорес Клейборн
А вам ни капельки не интересно с друзьями мужа? А вообще, если он у вас ярый поборник совместного времяпрепровождения, предложите подругам собираться семьями - мальчикам футбол и пиво, девочкам - посплетничать.
Анна Красавина
так я не против этого абсолютно! мы и компаниями собираемся.но есть же иногда желание выбраться из дома и просто посплетничать с подружками.ну не при парнях же обсуждать косметику,"женские дела",шмотки да и их самих,замечательных!
у некоторых мужья вообще неадекватно на такие "вылазки" реагирут.типа накрасилась?-по мужикам,оделась получше?-мужиков цеплять...однажды вообще до абсурда....приперлись на девичник.весь кайф обломали...своими придирками
broudi
у меня с МЧ было такое) взяла его с собой с подружками посидеть, мне не жалко)
одна из них как раз недавно родила и первый раз вышла в свет)
КАК начала рассказывать, как она орала, про разрывы и как ее зашивали...
через 20 минут вспомнил про какие-то дела и смылся :-)
Случай конечно единичный и показателем не является, но можете и своего разок взять, вдруг ему самому не понравится :-D
Иван МакаровВ ответ на broudi
broudi
у меня с МЧ было такое) взяла его с собой с подружками посидеть, мне не жалко)
одна из них как раз недавно родила и первый раз вышла в свет)
КАК начала рассказывать, как она орала, про разрывы и как ее зашивали...
через 20 минут вспомнил про какие-то дела и смылся :-)
Случай конечно единичный и показателем не является, но можете и своего разок взять, вдруг ему самому не понравится :-D
СсылкаПожаловаться
А мы вот так отдыхаем: я в комнате, жена на кухне или жена в другой комнате, я на диване. Вот и отдохнули.
Анна КрасавинаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
А мы вот так отдыхаем: я в комнате, жена на кухне или жена в другой комнате, я на диване. Вот и отдохнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) отличное времяпрепровождение.а местами меняться не пробовали?
Иван МакаровВ ответ на Анна Красавина
Анна Красавина
))))))) отличное времяпрепровождение.а местами меняться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовали, тоже помогает.
Анна КрасавинаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Пробовали, тоже помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за вас можно только порадоваться или....наоборот. а так,кому-что в принципе.
Анна Красавина
пробовала )))))))помогало,но ненадолго.забывалось всё это как-то быстренько и опять...или звонки ,ну когда ты придешь,мне скучно...а я,бл..клоун!!! может попробоватьс друзьями его посидеть,про машины поговорить с умным видом,поматериться....вдруг понравится...
Долорес КлейборнВ ответ на Анна Красавина
Анна Красавина
пробовала )))))))помогало,но ненадолго.забывалось всё это как-то быстренько и опять...или звонки ,ну когда ты придешь,мне скучно...а я,бл..клоун!!! может попробоватьс друзьями его посидеть,про машины поговорить с умным видом,поматериться....вдруг понравится...
СсылкаПожаловаться
Ну ведь не только про машины они говорят... Попробуйте обязательно.
Анна Красавина
я не скажу,что мне с ними неинтересно.посидеть-то я могу,но первые полчаса....потом как-то их разговоры совсем вводят меня в анабиоз....если я не сильна в каких-то темах,как я могу поддержать разговор или смеяться,когда реально не понимаешь,над чем?просто сидеть с непонимающим видом-тоже не вариант
Виктория Goltz
ну тогда вам с ним над этим работать надо,чтобы он ваше мнение и ваш отдых уважал и принимал.
у меня в семье мы иногда вместе отдыхаем,иногда вдвоём без детей,а иногда и отдельно каждый со своими друзьями.
хотя у вас ведь одни девочки в компании,странно что муж ревнует.мой начинает иногда ревновать,если мы с коллегами,а там много мужчин,куда-нибудь идём.
а с девочками спокойно относится.он с детьми дома остаётся,а я с подружками ухожу,или наоборот он что-нибудь со своими друзьями предпринимает.
Анна КрасавинаВ ответ на Виктория Goltz
Виктория Goltz
ну тогда вам с ним над этим работать надо,чтобы он ваше мнение и ваш отдых уважал и принимал.
у меня в семье мы иногда вместе отдыхаем,иногда вдвоём без детей,а иногда и отдельно каждый со своими друзьями.
хотя у вас ведь одни девочки в компании,странно что муж ревнует.мой начинает иногда ревновать,если мы с коллегами,а там много мужчин,куда-нибудь идём.
а с девочками спокойно относится.он с детьми дома остаётся,а я с подружками ухожу,или наоборот он что-нибудь со своими друзьями предпринимает.
СсылкаПожаловаться
мне кажется,тут даже не ревность,а какой-то нездоровый эгоизм!если у нас не совпадают выходные,я же не могу ждать,когда они совпадут,например.меня угнетает сидение дома более 3 дней.можно ведь просто пройтись перед сном,например.а ему бы на диванчике полежать или мир спасти в очередной он-лайн игре....самое смешное,что когда я заявляю об очередном "выходе" сразу находятся 10000 идей,куда бы мы могли пойти,но как только я произношу заветную фразу:ладно,не пойду,с тобой буду,он продолжает заниматься своими делами-чаще всего,а я причипуренная заранее сижу и не знаю,чем себя занять,в итоге иду умываться и спать.реже-мы куда-нибудь идем,но обязательно поругаемся,потому что "я его втащила,а он устал,он вообще никуда не хотел...."вот как это понимать????
Виктория GoltzВ ответ на Анна Красавина
Анна Красавина
мне кажется,тут даже не ревность,а какой-то нездоровый эгоизм!если у нас не совпадают выходные,я же не могу ждать,когда они совпадут,например.меня угнетает сидение дома более 3 дней.можно ведь просто пройтись перед сном,например.а ему бы на диванчике полежать или мир спасти в очередной он-лайн игре....самое смешное,что когда я заявляю об очередном "выходе" сразу находятся 10000 идей,куда бы мы могли пойти,но как только я произношу заветную фразу:ладно,не пойду,с тобой буду,он продолжает заниматься своими делами-чаще всего,а я причипуренная заранее сижу и не знаю,чем себя занять,в итоге иду умываться и спать.реже-мы куда-нибудь идем,но обязательно поругаемся,потому что "я его втащила,а он устал,он вообще никуда не хотел...."вот как это понимать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он может просто такой человек?или он изменился,а раньше был "душа компании".
мой муж тоже любит больше дома посидеть,поэтому я чаще одна куда-нибудь с подружками иду.но мой муж всегда такой был и нас обоих это устраивает.
Анна КрасавинаВ ответ на Виктория Goltz
Виктория Goltz
ну он может просто такой человек?или он изменился,а раньше был "душа компании".
мой муж тоже любит больше дома посидеть,поэтому я чаще одна куда-нибудь с подружками иду.но мой муж всегда такой был и нас обоих это устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не знаю,может и был....просто сейчас это как-то особо остро чувствуется.у нас же семья-его аргумент.а я разве отказываюсь? семья-это семья,но и от нее надо отдыхать,в хорошем смысле этого слова.я заметила за собой,что чем дольше я нахожусь рядом,туда-сюда,поездки,компании....становлюсь раздражительной,нервной.ругаемся чаще. а он как будто не видит или не хочет видеть. типа я рядом,он спокоен,ему хорошо.а у меня бывает прям до слез,как свалить хочется....
Виктория GoltzВ ответ на Анна Красавина
Анна Красавина
да не знаю,может и был....просто сейчас это как-то особо остро чувствуется.у нас же семья-его аргумент.а я разве отказываюсь? семья-это семья,но и от нее надо отдыхать,в хорошем смысле этого слова.я заметила за собой,что чем дольше я нахожусь рядом,туда-сюда,поездки,компании....становлюсь раздражительной,нервной.ругаемся чаще. а он как будто не видит или не хочет видеть. типа я рядом,он спокоен,ему хорошо.а у меня бывает прям до слез,как свалить хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и отстаивайте свою независимость.
говорите с вашим мужем..ведь оба же взрослые люди.
Ирина Петрова
У меня была похожая ситуация. Я люблю активный отдых: лес, велопоходы, пешее ориентирование на 100км, походы водные на пару-тройку недель по глухим местам,, лыжи, коньки, путешествия по дальним странам... А муж у меня домосед. Сначала тоже была проблема. Не скажу, что я часто уезжаю надолго, но почти каждые выходные и пару-тройку раз за год в более длительные походы.

Когда начали вместе жить я тоже была домоседкой, точнее, дальше кабаков, посиделок с общими друзьями и пару раз в кино - мы с мужем никуда не ходили. А потом я начала увлекаться велосипедом, туризмом и т.п. Муж начал возмущаться: "Вот ты на выходные из дома, а кто меня кормить будет, кто с собакой будет гулять?! Я не хочу, чтобы ты уезжала, сиди дома, ты здесь нужна! и т.п." Я действовала от противного: активно пыталась вовлечь мужа во все мои увлечения и таскать с собой в приказном порядке. Мотивируя это тем, что "вот у всех подруг мужья ездят, а ты..." "одной ездить неприлично, что обо мне подумают? скажут, как тебя муж отпускает!" Он даже велосипед себе купил. Но надолго его не хватило. А я все усиливала нажим: перед тем, как уехать на выходные, целую неделю бегала вокруг него кругами и спрашивала по 30 раз на дню: "ну, ты поедешь? поедешь? ну, пожалуйста-пожалуйста!" В конце недели муж, обычно, говорил: "вали, куда хочешь, только меня с собой не тащи!" А потом даже и сам предлагал: "что-то ты долго дома сидишь, стала какая-то раздражительная, может, съездишь куда-нибудь?"
И я постепенно увеличивала время поездок: сперва уезжала не более, чем на один день, потом не более, чем на выходные, а потом и на пару-тройку недель в поход. Продолжалось это в течение двух лет. За это время независимость в плане отдыха была достигнута, теперь езжу когда и куда хочу, муж не возмущается и вполне уже научился занимать и обслуживать себя сам в мое отсутствие )))
Прошлым летом, например, муж, пока я в Норвегии была, купил себе книжку "Казан, мангал и другие мужские удовольствия", купил казан и научился готовить плов и прочие блюда из этой книги. Да и вообще, каждый раз, когда приезжаю, дома застаю что-нибудь новенькое: то монитор, то компьютер.. муж не скучает, в общем )))
Так что, все решаемо! )))
ns2483@mail.ru
у нас все с точностью да наоборот. я его не могу никуда вытащить! дивишник - да пожалуйста. куда? в клуб? а с кем? ааааааа, ну идите, неееее, с вами не пойду, че я там не видел, слушать ваши бабские сплетни?...примерно так. но при этом, если идет куда то он - в основном на футбол, волейбол, в покер поиграть или на рыбалку, если я спрашиваю можно ли и мне - пожалуйста. но не разу не ходила, что я там не видела, мужские сплетни слушать?)))))))
Анна Красавина
да,кому-как повезло,видимо ))))))))) некоторые ведь это за равнодушие принимают,тут уже скандалы по другому поводу начинаются.еще не встречала знакомых,у кого бы была золотая середина.из крайности в крайность....
Елена Жосан
нас с девченками так одно время бесило, когда муж подруги везде за нами таскался. ну никуда без него сходить не могли, он тут приезжал и сидит с нами,не поговорить,ни посекретничать. а потом мы просто перестали с собой брать на посиделки эту подружку. Она все поняла и стала отшивать мужа. Он раз пообижался,два, а потом понял,что бесполезно и успокоился щас бывает сами его с собой зовем, а он не идет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем