Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как поддерживает мужа в не простых ситуациях?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Позавчера к нам домой приехал бывший друг мужа, с которым они в свое время вместе открыли бизнес. Судя по группе поддержки, к этой встрече он подготовился хорошо- жена, юрист, брат и пара сотрудников, которые в рабочем конфликте, который возник недавно, перешли на его сторону. Муж меня не особенно во все эти дела посвящал. Все думал сам решить. За час до встречи вывалил мне все это на голову. Я собрала бумаги, взяла калькулятор, бумагу с ручкой и определила сумму, которую необходимодимо сохранить нам по совести со всего этого. Бизнес решено было отдать другу, но часть денег из вложенных в него, необходимо вернуть нам. Многочасовая беседа уменьшила эту сумму на треть. Муж сидел как в воду опущенный- я его таким никогда не видела. Я ругалась до хрипа и выторговала деньги, которые нам сейчас очень нужны. Сегодня утром мы сходили к нотариусу, все оформили.. Деньги нам частично передали, остальное под займ вернут в течение трех месяцев. Муж допил бутылку виски, я заканчиваю бутылку вина. Промолчали час. Я в сердцах ему сказала, что он не умеет бороться за свое.. Он ушел пить дальше. Лежу на диване в олиночестве, пью, пишу все это и понимаю, что сейчас важный момент в жизни, а я не знаю что делать..

P.S. (через какое-то время существования темы): Спасибо, девочки! Помогли на самом деле. Первое - выслушали, второе - дали советов, каждый со своей стороны, но все очень близки к моим мыслям и выводам. Ругаемся с вами тут иногда, когда я под другим своим ником вылезаю, но это по другим вопросам, которые спорные. Сегодня поддержали. Не ожидала, честно, огромное спасибо. Иду теперь мужа поддерживать. Счастья вам всем и радости в жизни больше ) . Может немного вино говорит, или много.. но ощущение после сегодняшней нашей беседы очень позитивное и хорошее )
Ирина Грабовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Оля Киселёва
Деньги - дело наживное. Не надо портить отношения с мужем.
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Деньги - дело наживное. Не надо портить отношения с мужем.
СсылкаПожаловаться
Конечно вы правы, я сама это понимаю.. Только как поддержать сейчас не знаю((
Оля КиселёваВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Конечно вы правы, я сама это понимаю.. Только как поддержать сейчас не знаю((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвлечься. Сходите в кино, просто прогуляться, не затрагивайте эту тему.
Оля КиселёваВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Отвлечься. Сходите в кино, просто прогуляться, не затрагивайте эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своему всегда говорю "Мы вместе, мы справимся".
MAKITA-2018
Да хрен на них,на деньги.Каждому воздастся по заслугам со временем.
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Да хрен на них,на деньги.Каждому воздастся по заслугам со временем.
СсылкаПожаловаться
Идите к мужу вместе допивать.)))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Идите к мужу вместе допивать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) позвонил только что, зовет в кафе у дома)) думаю тут реакция такая не только из-за денег у него, друг все таки был...
Ванильное НебоВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
))) позвонил только что, зовет в кафе у дома)) думаю тут реакция такая не только из-за денег у него, друг все таки был...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите к мужу. Возможно вы и правы в своих догадках, поэтому хоть вы ему мозг не выносите!
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Идите к мужу. Возможно вы и правы в своих догадках, поэтому хоть вы ему мозг не выносите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мозг не выносить- правильное решение..
MAKITA-2018В ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
))) позвонил только что, зовет в кафе у дома)) думаю тут реакция такая не только из-за денег у него, друг все таки был...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вперед в кафе!Как говорите,все-таки не каждый день друзья свинью подкладывают.И вообще,может он сильно преувеличивает в своих претензиях к товарищу?
Ирина ГрабовскаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Вперед в кафе!Как говорите,все-таки не каждый день друзья свинью подкладывают.И вообще,может он сильно преувеличивает в своих претензиях к товарищу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хз, никогда не понимала его дружбы.. У друга тоже проблемы, он, чтобы лить денег в бизнес, взял кредит под квартиру, теперь у них там из-за этого проблемы, разумен вдаются на меньшую площадь, ребенок новорожденный, а тут такое..я всегда была против кредитов, деньги были свободные, на руках, вот и вложили..
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Хз, никогда не понимала его дружбы.. У друга тоже проблемы, он, чтобы лить денег в бизнес, взял кредит под квартиру, теперь у них там из-за этого проблемы, разумен вдаются на меньшую площадь, ребенок новорожденный, а тут такое..я всегда была против кредитов, деньги были свободные, на руках, вот и вложили..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т9 ужасный..
MAKITA-2018В ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Хз, никогда не понимала его дружбы.. У друга тоже проблемы, он, чтобы лить денег в бизнес, взял кредит под квартиру, теперь у них там из-за этого проблемы, разумен вдаются на меньшую площадь, ребенок новорожденный, а тут такое..я всегда была против кредитов, деньги были свободные, на руках, вот и вложили..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и старая истина.Нету друзев в бизнесе.Что уж тут поделаешь.Не самое страшное в жизни,думаю.)
Ирина ГрабовскаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Вот и старая истина.Нету друзев в бизнесе.Что уж тут поделаешь.Не самое страшное в жизни,думаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не страшное, страшно, когда заблеет кто-то серьезно, или умрет. А сейчас просто тупая растерянность. Спасибо вам за советы)
Ванильное Небо
Может сумма уменьшилась обоснованно?
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Может сумма уменьшилась обоснованно?
СсылкаПожаловаться
В процессе переговоров все обосновали, вопрос не в этом.. Муж мой не готов был со своей стороны обосновывать, наверное на совесть друга надеялся..
ната тулВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
В процессе переговоров все обосновали, вопрос не в этом.. Муж мой не готов был со своей стороны обосновывать, наверное на совесть друга надеялся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья друзьями,а корманы разные!!!!
ГАЛИСВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
В процессе переговоров все обосновали, вопрос не в этом.. Муж мой не готов был со своей стороны обосновывать, наверное на совесть друга надеялся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В процессе переговоров все обосновали, вопрос не в этом.. Муж мой не готов был со своей стороны обосновывать, наверное на совесть друга надеялся..

Совесть понятие эфимерное, а вот вам нужно было требуемую сумму в три раза завысить, тогда бы , в результате торга, получили реальную сумму)))))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В процессе переговоров все обосновали, вопрос не в этом.. Муж мой не готов был со своей стороны обосновывать, наверное на совесть друга надеялся..

Совесть понятие эфимерное, а вот вам нужно было требуемую сумму в три раза завысить, тогда бы , в результате торга, получили реальную сумму)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да.. Но у моего мужа совесть есть,у меня ее меньше )но есть, поэтому придерживаюсь мнения что иногда лучше отдать, чем обеспечить проблем на голову) - спокойнее, а деньгизаработаются..
Кстати, Галис, про крестик помните, может его потери предсказывали именно это? )) хотя, какая разница)..
ГАЛИСВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Это да.. Но у моего мужа совесть есть,у меня ее меньше )но есть, поэтому придерживаюсь мнения что иногда лучше отдать, чем обеспечить проблем на голову) - спокойнее, а деньгизаработаются..
Кстати, Галис, про крестик помните, может его потери предсказывали именно это? )) хотя, какая разница)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и сидите со своей совестью в обнимку, и без денег. А под ситуацию любую примету подвести можно)))))))
теперь понятно почему у вас проблемы с бизнесом. В приметы верите, и в совесть, а с такими качествами у нас бизнесом заниматься нельзя)))))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот и сидите со своей совестью в обнимку, и без денег. А под ситуацию любую примету подвести можно)))))))
теперь понятно почему у вас проблемы с бизнесом. В приметы верите, и в совесть, а с такими качествами у нас бизнесом заниматься нельзя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про приметы, о крестике только сегодня вспомнила. А совесть.. Не знаю, у мужа с ней как- то склады вплоть. У меня тоже иногда, просто профессия подразумевает ее отсутствие )) но иногда она просыпается.. Самое удивителен Ноа, что не смотря на мою совестливую натуру из всей нашей команды на работе- больше в его денегпр ношу именно я )... Думаю,все же что-то в этом есть, нельзя до конца ее терять.. И еще, есть выражение- пусть мои враги зав дуют, что я не их друг. Вот это выражение максимально подходит под мою жизнь.. Глупо, может где-то.. Но это мой способ жизни.. Простите, т очень много спиртного...
Nefertiti *
предполагаю, что его друг и вел весь этот бизнес, а ваш муж был обычным исполнителем, неудивительно, что сейчас он хочет урвать почти все.
MAKITA-2018В ответ на Nefertiti *
Nefertiti *
предполагаю, что его друг и вел весь этот бизнес, а ваш муж был обычным исполнителем, неудивительно, что сейчас он хочет урвать почти все.
СсылкаПожаловаться
Не факт.Есть просто честные люди.
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Nefertiti *
Nefertiti *
предполагаю, что его друг и вел весь этот бизнес, а ваш муж был обычным исполнителем, неудивительно, что сейчас он хочет урвать почти все.
СсылкаПожаловаться
Вели оба, просто от них ушел большой заказчик по не выясненным причинам- конфликт с этого и начался, каждый подозревал, что в этом виновен другой..
Nefertiti *В ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Вели оба, просто от них ушел большой заказчик по не выясненным причинам- конфликт с этого и начался, каждый подозревал, что в этом виновен другой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае, мужу нужно вести то, что осталось от бизнеса самому, и если он не лох, то выйдет на нужный уровень сам без помощи друга, а если лох, то так и останецца на диване с бутылкой чернила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем