Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как справлялся с депрессией после развода?

Почти год как в разводе, а очухаться не могу, живем с бывшим в соседних дворах.Бывшего мужа очень сильно люблю!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Anna AvonarThiS
В среднем через год, говорят, легче станет. Не циклитесь на нем, съездите в отпуск с друзьями, сделайте новую прическу и вперед, в светлое будущее.
Невеста Джокера
Может вернуть его обратно, раз рядышком живете
Крис
не предлагаю искать серьезные отношения, просто заводите новые ни к чему не обязывающие знакомства, гуляйте с подругами, отвлекайтесь. само собой все пройдет
Иванова
плохо, что рядом живете и видите его иногда. С депрессией такого рода справиться можно только работая над собой ЕЖЕДНЕВНО. Если расслабитесь и пустите ситуацию на самотек все станет гораздо хуже. Надо разработать план (как бы смешно не звучало), распорядок дня. Первое время заполнять свой день по графику.
Тати
есть такая фраза-не жалею, не зову,не плачу-Просто некогда, Ишачу. У вас должно быть столько дел,чтоб когда вы ложились спать-сразу отключались от усталости
Аноним
Общий ребенок приходится общаться.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Общий ребенок приходится общаться.
СсылкаПожаловаться
А чего разошлись? Если мужчину любят, он редко уходит!
Иванова
тогда вам тем более надо работать над собой. Чтобы вы всегда перед бывшим выглядели на миллион долларов.
Nataly
зачем разводились?
я вообще не верю в такие сказки: "люблюнимагу, а муж ушел"
как-то плохо вы его любили. любить= давать то,что ему нужно.
МаришкаВ ответ на Nataly
Nataly
зачем разводились?
я вообще не верю в такие сказки: "люблюнимагу, а муж ушел"
как-то плохо вы его любили. любить= давать то,что ему нужно.
СсылкаПожаловаться
Как у вас все просто. Если бы так в жизни было не было бы столько страдающих после разрыва отношений. Я тоже любила мужа, а он уже любил другую и ушел к ней. Видно она лучше давала то что ему нужно было.))
Аноним
Желание приходить и смотреть в одну точку. Ну есть же такие люди у которых сила воли железная. Заставляют себе не думать о плохом.
Иванова
у меня сила воли ого-го. Но даже мне пришлось немало попотеть, чтобы вернуться к нормальной жизни.
Лала
Если сами не справляетесь, вперед к хорошему психологу. Сейчас лето, на море слетайте, развеетесь там. И постарайтесь не думать, о том, как вам без него плохо. Вы же жили до него, значит сможете прожить и без него.
Маришка
Меньше думайте о том что случилось, занимайтесь любимыми делами, съездите на море отдохнуть(мне очень помогло). Время вам в помощь. Я больше года в себя приходила.
Элина
клин клином
Катя
а зачем развелись?
Honney Pot
вспоминайте все то что вам в нем не нравилось.
например он мало зарабатывал, или буянил когда был пьяный, или грубил вам и так жить было нельзя, или изменял, а вы не хотите себе такой жизни
Аноним
Всякое в жизни бывает!
Иванова
тоже самое хотела написать. Действительно, слишком просто рассуждает. Можно любить и душу вкладывать, а человек уйдет, так и не оценив.
Василиса
Какая депрессия)) наоборот - радость свободы!!!!
Nataly
видимо.
вы больше любили не его, а свою любовь к нему.
по сути не знали,что это за человек,что ему нужно. и потому не смогли дать.
Аноним
Все время надеюсь что все еще можно вернуть, живу прошлым. Даже давила на жалость давай ради ребенка будем жить, а он сказал что всю жизнь думал о других а теперь хочет думать о себе.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все время надеюсь что все еще можно вернуть, живу прошлым. Даже давила на жалость давай ради ребенка будем жить, а он сказал что всю жизнь думал о других а теперь хочет думать о себе.
СсылкаПожаловаться
Пока будете так поступать и жить прошлым легче и лучше не будет. Ваш бывший во всю наслаждается свободой и думать про вас забыл, а вы все еще надеетесь вернуть прошлое. И ему очень льстит что вы страдаете, это знаете как поднимает его самооценку, еще может вам прдавать пустые надежды что бы вы и дальше как собачка ждали. У меня так было, а когда я начала с другим встречаться разборки устраивать хотя жил с другой и возвращаться не собирался. Просто его самолюбие было задето что я перестала ждать. Пока не поставите жирную точку в этих отношениях так и будете топтаться на месте.
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Все время надеюсь что все еще можно вернуть, живу прошлым. Даже давила на жалость давай ради ребенка будем жить, а он сказал что всю жизнь думал о других а теперь хочет думать о себе.
СсылкаПожаловаться
А вы сами то хоть чуточку пытались проанализировать ситуацию, что, как и почему произошло? Почему он хочет думать о себе? Его насильно на вас женили? Или вы так задавили мужика в браке? Давить на жалость - это для идиоток, он не хочет жить с вами, а у вас кроме отговорок "всякое бывает" и соплей нет ничего...
Самая Меркантильная
тролль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем