Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2011, Главная форумов

Кто как восстанавливал микрофлору?

Каким препаратом лучше восстанавливаться после антибиотиков (ребенку 6 лет)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Светлана Чернова
Нам врач рекомендовал Фильтрум-Сафари, очень понравилось то, что он выпускается в форме жевательных пастилок с разными вкусами и ребенка не надо заставлять его есть
СсылкаПожаловаться
Светлана Чернова
Нам врач рекомендовал Фильтрум-Сафари, очень понравилось то, что он выпускается в форме жевательных пастилок с разными вкусами и ребенка не надо заставлять его есть
СсылкаПожаловаться
Что-то я не доверяю таким "конфетным" препаратам. вкусовые добавки, сахар... не представляю, что бы он помог восстановить кишечную микрофлору
СсылкаПожаловаться
Дарья Щербакова
Что-то я не доверяю таким "конфетным" препаратам. вкусовые добавки, сахар... не представляю, что бы он помог восстановить кишечную микрофлору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже помогает! Восстанавливались им тоже. А насчет сахара не беспокойтесь - препарат не содержит сахара, также как и не содержит искусственных ароматизаторов.
СсылкаПожаловаться
Дарья Щербакова
Спасибо, Светлана, за информацию. Это, на самом деле, очень удобно, что препарат вкусный, потому что всегда трудно дать ребенку горькую или даже безвкусную таблетку....просто как-то пили витаминчики для детей со вкусом клубники и в результате получили аллергическую реакцию(((((
СсылкаПожаловаться
Светлана Чернова
Дарья, не беспокойтесь... кстати, Фильтрум-Сафари помогает и от пищевой аллергии, и от отравлений (если съел ребенок что-то не то)
СсылкаПожаловаться
Светлана Чернова
Дарья, не беспокойтесь... кстати, Фильтрум-Сафари помогает и от пищевой аллергии, и от отравлений (если съел ребенок что-то не то)
СсылкаПожаловаться
Да? А титр бактерий, адгезивность? Клинические испытания препарата? Или Вы исходя из собственного опыта?
СсылкаПожаловаться
Мария Романова
Да? А титр бактерий, адгезивность? Клинические испытания препарата? Или Вы исходя из собственного опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клинических испытаний не проводила, только на собственном ребенке. Просто посоветовали препарат и он нам помог.
СсылкаПожаловаться
Светлана Чернова
Клинических испытаний не проводила, только на собственном ребенке. Просто посоветовали препарат и он нам помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо! Я не имею не чего против, могу сказать только то что у Вас скорее всего не было не чего серьезного. Потому как прЕбиотические препараты, Насчет того что там содержится сорбент и кислоты, сорбент нужен, а кислоты насколько мне известно, вырабатываются флорой. Я работаю в Государственном Научном Центре Вирусологии и Биотехнологий "Вектор".
СсылкаПожаловаться
Дарья Щербакова
Правда? Что это за чудо-средство такое?
СсылкаПожаловаться
Дарья Щербакова
Правда? Что это за чудо-средство такое?
СсылкаПожаловаться
Обратите внимание: сравнение популярных препаратов по цене и эффективности http://www.7eika.ru/bifidum-linex-bifidu...
Препарат нужно было принимать совместно с антибиотиками.
Это раздел педиатрия, прочтите http://gippokrat-plus.ru/kak-izlechit-ch... Там много написано на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Мария Романова
Обратите внимание: сравнение популярных препаратов по цене и эффективности http://www.7eika.ru/bifidum-linex-bifidu...
Препарат нужно было принимать совместно с антибиотиками.
Это раздел педиатрия, прочтите http://gippokrat-plus.ru/kak-izlechit-ch... Там много написано на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Мария, почитала. Правда, по первой ссылке там все так запутанно написано, не совсем поняла, хоть и не блондинка((
СсылкаПожаловаться
Дарья Щербакова
Спасибо, Мария, почитала. Правда, по первой ссылке там все так запутанно написано, не совсем поняла, хоть и не блондинка((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да согласна, это более понятно людям с мед. образование "тирт" бактерий и прочее. Прошлый автор советовал Вам купить препарат, он на основа прЕбиотика, а для восстановления флоре, тем более что указано после антибиотиков рекомендуется прОбиотические препараты. Но не сухие формы, нужны жидкие, т.к. в сухом препарате бактерии находятся в состоянии сна. Просто до того момента как они начнут действовать в кишечнике - будут уже выведены из организма естественным путем. Результата Вы не увидите.
2) адгезия - медицинский термин, означающий способность бактерии прикрепляться к стенкам кишечника (попросту говоря, найти свое место). Примерно таким образом и образуется защитная биопленка в кишечнике. Так же она зависит от "титра" (количества) бактерий, препарат с малым титром микроорганизмов не сможет восстановить пленку. Если Вам интересна эта тема, Вы можете пройти ещё раз по первой ссылке и задать там свой вопрос микробиологу.
СсылкаПожаловаться
Мария Романова
Да согласна, это более понятно людям с мед. образование "тирт" бактерий и прочее. Прошлый автор советовал Вам купить препарат, он на основа прЕбиотика, а для восстановления флоре, тем более что указано после антибиотиков рекомендуется прОбиотические препараты. Но не сухие формы, нужны жидкие, т.к. в сухом препарате бактерии находятся в состоянии сна. Просто до того момента как они начнут действовать в кишечнике - будут уже выведены из организма естественным путем. Результата Вы не увидите.
2) адгезия - медицинский термин, означающий способность бактерии прикрепляться к стенкам кишечника (попросту говоря, найти свое место). Примерно таким образом и образуется защитная биопленка в кишечнике. Так же она зависит от "титра" (количества) бактерий, препарат с малым титром микроорганизмов не сможет восстановить пленку. Если Вам интересна эта тема, Вы можете пройти ещё раз по первой ссылке и задать там свой вопрос микробиологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, мне говорили что-то такое, что бактерии не задерживаюся в кишечнике без питательной среды для них (это же и есть прЕбиотик, если я не путаю)
СсылкаПожаловаться
Дарья Щербакова
Ну да, мне говорили что-то такое, что бактерии не задерживаюся в кишечнике без питательной среды для них (это же и есть прЕбиотик, если я не путаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причтите, если осилите)))
Пробиотики — живые бифидо- и лактобактерии, дрожжи (Бифидобактерии, лактобактерии и кишечная палочка — полезные микроорганизмы. Они участвуют в процессе переваривания углеводов (особенно лактозы — молочного сахара) и белковой пищи, способствуют всасыванию микроэлементов и витаминов. Также они подавляют активность вредных патогенных микроорганизмов, которые постоянно попадают в организм из внешней среды, и укрепляют иммунитет.). Эти микроорганизмы — нормальные обитатели кишечника здорового человека. Чаще всего их можно встретить в натуральных йогуртах и других молочнокислых продуктах. Их содержания хватает для поддержания нормального количества полезных бактерий, если нет дисбактериоза.
Пребиотики — плохо перевариваемые пищевые субстраты, которые служат для питания и роста одной или нескольких групп полезных бактерий, обитающих в толстом кишечнике. Эти питательные вещества не должны разрушаться пищеварительными ферментами в желудке и тонком кишечнике, поэтому они состоят из сложных углеводов — клетчатки.
Пребиотики можно найти в молочных продуктах, крупах, чесноке, луке, фасоли, горохе, бананах.
СсылкаПожаловаться
Светлана Чернова
Да нет, никакое не чудо, просто Фильтрум-Сафари содержит сорбент плюс пребиотик. Сорбент выводит токсины из организма, а пребиотик восстанавливает микрофлору, вот отсюда и широкий спектр действий))
СсылкаПожаловаться
Дарья Щербакова
Понятно. Ещё раз спасибо, Светлана! Вы меня почти убедили. Возможно всё-таки стоит попробовать Фильтрум-Сафари....схожу, спрошу в аптеке...
СсылкаПожаловаться
Мария Романова
Здесь можно задать вопрос микробиологу http://www.7eika.ru/voprosy/54-komplex.h...
СсылкаПожаловаться
Жаклин Сысоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
СсылкаПожаловаться
Маша Орешкина
вкусные таблеточки- это удобно. У нас в семье всегда с боем идет прием таблеток.А тут я думаю дочурка сама еще просить будет их(фильтрум сафари)
СсылкаПожаловаться
Лейла Дурова
Девчонки здравствуйте!
Вот кстати, если кто не может сбросить вес, то на сайте Лолиты Милявской есть эффективный метод борьбы с лишним весом.
Вот ее сайт. http://lo-lita.com/
Надеюсь эта методика похудения кому нибудь пригодится!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Жданова
Сейчас есть очень эффективный отечественный препарат Полисорб, который хорошо восстанавливает микрофлору кишечника и не только. Более подробно можно узнать у них на сайте. Главное, что он безопасный и хорошо себя зарекомендовал в педиатрии.
СсылкаПожаловаться
Римма Браун
от гриппа лучше абисил - мазать горло и нос
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru