Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто как восстанавливал микрофлору?

Каким препаратом лучше восстанавливаться после антибиотиков (ребенку 6 лет)?
Дарья Щербакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Светлана Чернова
Нам врач рекомендовал Фильтрум-Сафари, очень понравилось то, что он выпускается в форме жевательных пастилок с разными вкусами и ребенка не надо заставлять его есть
Дарья ЩербаковаВ ответ на Светлана Чернова
Светлана Чернова
Нам врач рекомендовал Фильтрум-Сафари, очень понравилось то, что он выпускается в форме жевательных пастилок с разными вкусами и ребенка не надо заставлять его есть
СсылкаПожаловаться
Что-то я не доверяю таким "конфетным" препаратам. вкусовые добавки, сахар... не представляю, что бы он помог восстановить кишечную микрофлору
Светлана ЧерноваВ ответ на Дарья Щербакова
Дарья Щербакова
Что-то я не доверяю таким "конфетным" препаратам. вкусовые добавки, сахар... не представляю, что бы он помог восстановить кишечную микрофлору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже помогает! Восстанавливались им тоже. А насчет сахара не беспокойтесь - препарат не содержит сахара, также как и не содержит искусственных ароматизаторов.
Дарья Щербакова
Спасибо, Светлана, за информацию. Это, на самом деле, очень удобно, что препарат вкусный, потому что всегда трудно дать ребенку горькую или даже безвкусную таблетку....просто как-то пили витаминчики для детей со вкусом клубники и в результате получили аллергическую реакцию(((((
Светлана Чернова
Дарья, не беспокойтесь... кстати, Фильтрум-Сафари помогает и от пищевой аллергии, и от отравлений (если съел ребенок что-то не то)
Мария РомановаВ ответ на Светлана Чернова
Светлана Чернова
Дарья, не беспокойтесь... кстати, Фильтрум-Сафари помогает и от пищевой аллергии, и от отравлений (если съел ребенок что-то не то)
СсылкаПожаловаться
Да? А титр бактерий, адгезивность? Клинические испытания препарата? Или Вы исходя из собственного опыта?
Светлана ЧерноваВ ответ на Мария Романова
Мария Романова
Да? А титр бактерий, адгезивность? Клинические испытания препарата? Или Вы исходя из собственного опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клинических испытаний не проводила, только на собственном ребенке. Просто посоветовали препарат и он нам помог.
Мария РомановаВ ответ на Светлана Чернова
Светлана Чернова
Клинических испытаний не проводила, только на собственном ребенке. Просто посоветовали препарат и он нам помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо! Я не имею не чего против, могу сказать только то что у Вас скорее всего не было не чего серьезного. Потому как прЕбиотические препараты, Насчет того что там содержится сорбент и кислоты, сорбент нужен, а кислоты насколько мне известно, вырабатываются флорой. Я работаю в Государственном Научном Центре Вирусологии и Биотехнологий "Вектор".
Дарья Щербакова
Правда? Что это за чудо-средство такое?
Мария РомановаВ ответ на Дарья Щербакова
Дарья Щербакова
Правда? Что это за чудо-средство такое?
СсылкаПожаловаться
Обратите внимание: сравнение популярных препаратов по цене и эффективности http://www.7eika.ru/bifidum-linex-bifidu...
Препарат нужно было принимать совместно с антибиотиками.
Это раздел педиатрия, прочтите http://gippokrat-plus.ru/kak-izlechit-ch... Там много написано на эту тему.
Дарья ЩербаковаВ ответ на Мария Романова
Мария Романова
Обратите внимание: сравнение популярных препаратов по цене и эффективности http://www.7eika.ru/bifidum-linex-bifidu...
Препарат нужно было принимать совместно с антибиотиками.
Это раздел педиатрия, прочтите http://gippokrat-plus.ru/kak-izlechit-ch... Там много написано на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Мария, почитала. Правда, по первой ссылке там все так запутанно написано, не совсем поняла, хоть и не блондинка((
Мария РомановаВ ответ на Дарья Щербакова
Дарья Щербакова
Спасибо, Мария, почитала. Правда, по первой ссылке там все так запутанно написано, не совсем поняла, хоть и не блондинка((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да согласна, это более понятно людям с мед. образование "тирт" бактерий и прочее. Прошлый автор советовал Вам купить препарат, он на основа прЕбиотика, а для восстановления флоре, тем более что указано после антибиотиков рекомендуется прОбиотические препараты. Но не сухие формы, нужны жидкие, т.к. в сухом препарате бактерии находятся в состоянии сна. Просто до того момента как они начнут действовать в кишечнике - будут уже выведены из организма естественным путем. Результата Вы не увидите.
2) адгезия - медицинский термин, означающий способность бактерии прикрепляться к стенкам кишечника (попросту говоря, найти свое место). Примерно таким образом и образуется защитная биопленка в кишечнике. Так же она зависит от "титра" (количества) бактерий, препарат с малым титром микроорганизмов не сможет восстановить пленку. Если Вам интересна эта тема, Вы можете пройти ещё раз по первой ссылке и задать там свой вопрос микробиологу.
Дарья ЩербаковаВ ответ на Мария Романова
Мария Романова
Да согласна, это более понятно людям с мед. образование "тирт" бактерий и прочее. Прошлый автор советовал Вам купить препарат, он на основа прЕбиотика, а для восстановления флоре, тем более что указано после антибиотиков рекомендуется прОбиотические препараты. Но не сухие формы, нужны жидкие, т.к. в сухом препарате бактерии находятся в состоянии сна. Просто до того момента как они начнут действовать в кишечнике - будут уже выведены из организма естественным путем. Результата Вы не увидите.
2) адгезия - медицинский термин, означающий способность бактерии прикрепляться к стенкам кишечника (попросту говоря, найти свое место). Примерно таким образом и образуется защитная биопленка в кишечнике. Так же она зависит от "титра" (количества) бактерий, препарат с малым титром микроорганизмов не сможет восстановить пленку. Если Вам интересна эта тема, Вы можете пройти ещё раз по первой ссылке и задать там свой вопрос микробиологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, мне говорили что-то такое, что бактерии не задерживаюся в кишечнике без питательной среды для них (это же и есть прЕбиотик, если я не путаю)
Мария РомановаВ ответ на Дарья Щербакова
Дарья Щербакова
Ну да, мне говорили что-то такое, что бактерии не задерживаюся в кишечнике без питательной среды для них (это же и есть прЕбиотик, если я не путаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причтите, если осилите)))
Пробиотики — живые бифидо- и лактобактерии, дрожжи (Бифидобактерии, лактобактерии и кишечная палочка — полезные микроорганизмы. Они участвуют в процессе переваривания углеводов (особенно лактозы — молочного сахара) и белковой пищи, способствуют всасыванию микроэлементов и витаминов. Также они подавляют активность вредных патогенных микроорганизмов, которые постоянно попадают в организм из внешней среды, и укрепляют иммунитет.). Эти микроорганизмы — нормальные обитатели кишечника здорового человека. Чаще всего их можно встретить в натуральных йогуртах и других молочнокислых продуктах. Их содержания хватает для поддержания нормального количества полезных бактерий, если нет дисбактериоза.
Пребиотики — плохо перевариваемые пищевые субстраты, которые служат для питания и роста одной или нескольких групп полезных бактерий, обитающих в толстом кишечнике. Эти питательные вещества не должны разрушаться пищеварительными ферментами в желудке и тонком кишечнике, поэтому они состоят из сложных углеводов — клетчатки.
Пребиотики можно найти в молочных продуктах, крупах, чесноке, луке, фасоли, горохе, бананах.
Светлана Чернова
Да нет, никакое не чудо, просто Фильтрум-Сафари содержит сорбент плюс пребиотик. Сорбент выводит токсины из организма, а пребиотик восстанавливает микрофлору, вот отсюда и широкий спектр действий))
Дарья Щербакова
Понятно. Ещё раз спасибо, Светлана! Вы меня почти убедили. Возможно всё-таки стоит попробовать Фильтрум-Сафари....схожу, спрошу в аптеке...
Мария Романова
Здесь можно задать вопрос микробиологу http://www.7eika.ru/voprosy/54-komplex.h...
Жаклин Сысоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
Маша Орешкина
вкусные таблеточки- это удобно. У нас в семье всегда с боем идет прием таблеток.А тут я думаю дочурка сама еще просить будет их(фильтрум сафари)
Лейла Дурова
Девчонки здравствуйте!
Вот кстати, если кто не может сбросить вес, то на сайте Лолиты Милявской есть эффективный метод борьбы с лишним весом.
Вот ее сайт. http://lo-lita.com/
Надеюсь эта методика похудения кому нибудь пригодится!
Татьяна Жданова
Сейчас есть очень эффективный отечественный препарат Полисорб, который хорошо восстанавливает микрофлору кишечника и не только. Более подробно можно узнать у них на сайте. Главное, что он безопасный и хорошо себя зарекомендовал в педиатрии.
Римма Браун
от гриппа лучше абисил - мазать горло и нос
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем