Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто какой договор заключает перед мдачей своей квартиры

Найма или аренды
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Люся Яневич
В чем разница?
Lodomeria
Налоговая подтянулась))
Любовь Пяткова
С какой целью интересуетесь?
Лю Лу
Аренды жилого помещения. В интернете полно примеров.
Аноним
Найм не надо нигде регистрировать по закону, а аренда надо
Аноним
Найм не надо нигде регистрировать по закону, а аренда надо
ЧеПоЧем
Встречный вопрос: вы налоги платите?
Ягодка ЯгаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Встречный вопрос: вы налоги платите?
СсылкаПожаловаться
Этот вопрос содержит налоговую тайну и автор не обязан на него отвечать
Ключик
Договор аренды отличается от договора найма тем , что по договору аренды, недвижимость сдается юридическому лицу. Так что дело за вами
Любовь ПятковаВ ответ на Ключик
Ключик
Договор аренды отличается от договора найма тем , что по договору аренды, недвижимость сдается юридическому лицу. Так что дело за вами
СсылкаПожаловаться
Это кто Вам сказал?
Джеймс Бонд Джонни
Аренды конечно, вы же не снимаете, а арендуете
Бегущая Строка
да неважно, если вы его не будете у нотариуса оформлять. если будете, то натриус вам расскажет, что аренда - для юрлиц и нежилого помещения. а найм - для физлиц и кв.
Любовь ПятковаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да неважно, если вы его не будете у нотариуса оформлять. если будете, то натриус вам расскажет, что аренда - для юрлиц и нежилого помещения. а найм - для физлиц и кв.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие знания???
Бегущая СтрокаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Откуда такие знания???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) интересовалась подробностями, когда стала сдавать квартиру. глава 34 и 35 ГК, там написано, что есть найм (наём, простите)), а что аренда
Бегущая Строка
)) интересовалась подробностями, когда стала сдавать квартиру. глава 34 и 35 ГК, там написано, что есть найм (наём, простите)), а что аренда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Ну и где там Ваши симпатишные нюансы?
Любовь Пяткова
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Ну и где там Ваши симпатишные нюансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои нюансы??? я исключительно про ГК пишу, а не про нюансы. а гражданский кодекс различает договора найма и аренды.
Бегущая Строка
мои нюансы??? я исключительно про ГК пишу, а не про нюансы. а гражданский кодекс различает договора найма и аренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы прочли мой пост? Там процитирован ГК.
Я и спросила, откуда Ваши тайные знания?
Любовь Пяткова
Вы прочли мой пост? Там процитирован ГК.
Я и спросила, откуда Ваши тайные знания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не пойму, вы че от меня хотите? я не юрист. если вы юрист - я вас поздравляю. вам есть что сказать - скажите, не надо мне устраивать экзамен. гл 34 и 35, в частности статьи 607 и 673 ГК описывают объекты найма и аренды. ОНИ РАЗНЫЕ. все. я не в курсе нюансов, мне они не интересны. если интересно автору, пусть идет к юристу - я же ответила в соответствии с действующим законодательством.
Бегущая Строка
я не пойму, вы че от меня хотите? я не юрист. если вы юрист - я вас поздравляю. вам есть что сказать - скажите, не надо мне устраивать экзамен. гл 34 и 35, в частности статьи 607 и 673 ГК описывают объекты найма и аренды. ОНИ РАЗНЫЕ. все. я не в курсе нюансов, мне они не интересны. если интересно автору, пусть идет к юристу - я же ответила в соответствии с действующим законодательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, Вы ответили не в соответствии с действующим законодательством.)))
Вы не юрист? Не юрист. Но консультации даете. Правильно говорит мой знакомый, у нас все юристы и врачи.)))
Любовь Пяткова
Нет, Вы ответили не в соответствии с действующим законодательством.)))
Вы не юрист? Не юрист. Но консультации даете. Правильно говорит мой знакомый, у нас все юристы и врачи.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не надо быть юристом, чтобы уметь читать)) если бы это (аренда и найм) были одним и тем же, до вряд ли бы о них писали в разных статьях, не? а консультант в комментариях к гк интерпретирует именно так - найм - физлица, аренда - юрлица. передайте от меня медаль вашему знакомому.
Бегущая Строка
не надо быть юристом, чтобы уметь читать)) если бы это (аренда и найм) были одним и тем же, до вряд ли бы о них писали в разных статьях, не? а консультант в комментариях к гк интерпретирует именно так - найм - физлица, аренда - юрлица. передайте от меня медаль вашему знакомому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"не надо быть юристом, чтобы уметь читать))"
Это частое заблуждение меня радует. Продолжайте в том же духе.
Любовь Пяткова
"не надо быть юристом, чтобы уметь читать))"
Это частое заблуждение меня радует. Продолжайте в том же духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ого! то бишь у нас в стране (или не только в ней?) умеют читать только юристы? сильное заявление, сильное. я вам открою страшную тайну - 99,9% НЕюристов умеют даже писать, а не только читать.
Бегущая Строка
ого! то бишь у нас в стране (или не только в ней?) умеют читать только юристы? сильное заявление, сильное. я вам открою страшную тайну - 99,9% НЕюристов умеют даже писать, а не только читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже написала, я рада, что Вы не понимаете ситуации.)) Не понимайте дальше.
Любовь Пяткова
Я уже написала, я рада, что Вы не понимаете ситуации.)) Не понимайте дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я уж почитала, как подробно вы все рассказали автору))) быть умной и делать умный вид, критикуя других участников - вещи разные, но главное, что вам радостно))
Адару
без разницы. по поводу налога. если заключаете на 11 мес. и более, договор обязательно подлежит регистрации в росреестре, сведения автоматически уйдут в УФНС. затем сдается декларация и 13% налогов в доход государства от своего дохода вы обязаны заплатить.
если до 11 мес., не регистрируется нигде. но обязанность по уплате налогов все равно остается. обычно никто не платит, т.к. выявить это трудно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем