Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кого круче, нам навязали никому не нужные ценности!

Нам навязали безразличие к окружающим.
А если они удачливее нас, то значит чел вор, млять и тому подобное
Скажите а помогаете ли вы людям безвозмездно,
да просто челу плохо что поможите или в толпе зевак стоять будите?
А как вы к бомжам относитесь, считаете ли вы их за людей?
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
ТинОКВ ответ на Юлия
Юлия
а я говорю лично о себе и своем опыте
у нас в городе светофоров нет.должны останавливаться и пропускать-точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы снова разницу не улавливаете.)
Я же Вам объясняю, не там Вы стоите ( кстати моя мама ттоже никак эту разницу уловить не может.) Стоять надо НЕПОСРЕДСТВЕННО НА "ЗЕБРЕ", а не на тротуарчике возле нее.)
Если Вы стоите на тротуаре, я НЕ ОБЯЗАННА останавливаться и Вас пропускать.
Вот такие у нас правила.)))
ЮлияВ ответ на ТинОК
ТинОК
Вы снова разницу не улавливаете.)
Я же Вам объясняю, не там Вы стоите ( кстати моя мама ттоже никак эту разницу уловить не может.) Стоять надо НЕПОСРЕДСТВЕННО НА "ЗЕБРЕ", а не на тротуарчике возле нее.)
Если Вы стоите на тротуаре, я НЕ ОБЯЗАННА останавливаться и Вас пропускать.
Вот такие у нас правила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не попрусь с коляской на середину дороги когда машины ездят в бешеном темпе.и что ж мне теперь до ночи стоять.была б одна-пошла бы
ТинОКВ ответ на Юлия
Юлия
я не попрусь с коляской на середину дороги когда машины ездят в бешеном темпе.и что ж мне теперь до ночи стоять.была б одна-пошла бы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Совет( если он Вам конечно нужен) пусть коляска стоит на тротуаре, а Вы станьте ножкой на проезжую часть, этого достаточно, когда остановятся, спокойно спустите коляску и перейдете дорогу.)
ЮлияВ ответ на ТинОК
ТинОК
Совет( если он Вам конечно нужен) пусть коляска стоит на тротуаре, а Вы станьте ножкой на проезжую часть, этого достаточно, когда остановятся, спокойно спустите коляску и перейдете дорогу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну да конечно.ща на тротуарах сбивают.нет уж.так рисковать
ТинОКВ ответ на Юлия
Юлия
ну да конечно.ща на тротуарах сбивают.нет уж.так рисковать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дело Ваше, я всего лишь озвучила " регламет".
Стараюсь всегда вести себя адекватно на дорогах, но " благотворительностью" не занимаюсь.
ЮлияВ ответ на ТинОК
ТинОК
Вы снова разницу не улавливаете.)
Я же Вам объясняю, не там Вы стоите ( кстати моя мама ттоже никак эту разницу уловить не может.) Стоять надо НЕПОСРЕДСТВЕННО НА "ЗЕБРЕ", а не на тротуарчике возле нее.)
Если Вы стоите на тротуаре, я НЕ ОБЯЗАННА останавливаться и Вас пропускать.
Вот такие у нас правила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и потом когда приезжает какая либо комиссия-ставят регулировщика-и он останавливает машины перед зеброй когда люди на тротуаре собираются что б дорогу перейти.потому как это правильно
ТинОКВ ответ на Юлия
Юлия
и потом когда приезжает какая либо комиссия-ставят регулировщика-и он останавливает машины перед зеброй когда люди на тротуаре собираются что б дорогу перейти.потому как это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Регулировщики это уже совсем другая история.
Там уже другие пункты правил работают....
Юля В ответ на ТинОК
ТинОК
Вы снова разницу не улавливаете.)
Я же Вам объясняю, не там Вы стоите ( кстати моя мама ттоже никак эту разницу уловить не может.) Стоять надо НЕПОСРЕДСТВЕННО НА "ЗЕБРЕ", а не на тротуарчике возле нее.)
Если Вы стоите на тротуаре, я НЕ ОБЯЗАННА останавливаться и Вас пропускать.
Вот такие у нас правила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Женщине с коляской стоять на зебре опасно. Так можно и без ребенка остаться.
ТинОКВ ответ на Юля
Юля
Женщине с коляской стоять на зебре опасно. Так можно и без ребенка остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Юлечка!
Пожалуйста читайте внимательно, что я написала, не перекручивайте!!!!
Юля В ответ на ТинОК
ТинОК
Юлечка!
Пожалуйста читайте внимательно, что я написала, не перекручивайте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кристин, если я буду стоять одной ногой на тротуаре, сколько времени мне потребуется для того, чтобы, после того как водители остановились, схватить коляску? Сдается мне, ровно столько, чтобы все подумали, что я не хочу переходить и поехали дальше. Это тоже не вариант.
ТинОКВ ответ на Юля
Юля
Кристин, если я буду стоять одной ногой на тротуаре, сколько времени мне потребуется для того, чтобы, после того как водители остановились, схватить коляску? Сдается мне, ровно столько, чтобы все подумали, что я не хочу переходить и поехали дальше. Это тоже не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну я думаю, что кроме Вас с коляской там еще есть люди, желающие дорогу перейти.Верно?
Да потом если уж остановились, то пропустят, никто наезд умышленный устраивать не будет, уж поверьте.)))
Я лишь объяснила, в какой ситуации водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода.
Извините, но если тормозить на каждом шагу и пропускать всех подряд пешеходов, стоять машины будут до глубокой ночи, пока пешеходы спать по домам не разойдуться.
Юля В ответ на ТинОК
ТинОК
Ну я думаю, что кроме Вас с коляской там еще есть люди, желающие дорогу перейти.Верно?
Да потом если уж остановились, то пропустят, никто наезд умышленный устраивать не будет, уж поверьте.)))
Я лишь объяснила, в какой ситуации водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода.
Извините, но если тормозить на каждом шагу и пропускать всех подряд пешеходов, стоять машины будут до глубокой ночи, пока пешеходы спать по домам не разойдуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кристин, именно на том переходе, где меня пропускают, чаще всего стою с коляской одна. ПДД я тоже знаю. И на этом же переходе без коляски меня не пропускают. Чувствую, мужчины больше уважают женщин с колясками, чем женщины. А пешеходов надо пропускать только на пешеходном переходе, но когда я с коляской, пропускают даже не на переходе. Видимо, кроме ПДД есть еще некий негласный моральный кодекс водительского поведения, причем только у мужиков...
ТинОКВ ответ на Юля
Юля
Кристин, именно на том переходе, где меня пропускают, чаще всего стою с коляской одна. ПДД я тоже знаю. И на этом же переходе без коляски меня не пропускают. Чувствую, мужчины больше уважают женщин с колясками, чем женщины. А пешеходов надо пропускать только на пешеходном переходе, но когда я с коляской, пропускают даже не на переходе. Видимо, кроме ПДД есть еще некий негласный моральный кодекс водительского поведения, причем только у мужиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
О, вот про негласный кодекс это факт, но тут маленькая поправочка не у мужиков, а у водителей.
Потому как не все мужики хорошие водители, да и не все дамы плохие.
И пропускают по разным причинам, иногда стараешься подальше держаться от "ездуна" очередного, так не то, что пропустишь, а вообще маршрут поменяешь....
Мне не уступают только потому, что я дама, да я в этом и не нуждаюсь совсем, а вот сестру мою всегда стараются пропустить, потому что "блондинКО за рулем"
Так что разные подтексты у разных ситуаций.
Юля В ответ на ТинОК
ТинОК
О, вот про негласный кодекс это факт, но тут маленькая поправочка не у мужиков, а у водителей.
Потому как не все мужики хорошие водители, да и не все дамы плохие.
И пропускают по разным причинам, иногда стараешься подальше держаться от "ездуна" очередного, так не то, что пропустишь, а вообще маршрут поменяешь....
Мне не уступают только потому, что я дама, да я в этом и не нуждаюсь совсем, а вот сестру мою всегда стараются пропустить, потому что "блондинКО за рулем"
Так что разные подтексты у разных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
С этим согласна на все 100 . Я не про всех подряд, а про конкретную ситуацию. Вы же видите, и я, и Зебра заметили, что мужчины чаще пропускают, а женщины чаще не пропускают. Про всех не пишу. А "блондинКО за рулем" - это лучше вообще ездить где-нибудь в другом месте, подальше от нее. Хуже только лицо кавказской национальности на москвиче.)))
ТинОКВ ответ на Юля
Юля
С этим согласна на все 100 . Я не про всех подряд, а про конкретную ситуацию. Вы же видите, и я, и Зебра заметили, что мужчины чаще пропускают, а женщины чаще не пропускают. Про всех не пишу. А "блондинКО за рулем" - это лучше вообще ездить где-нибудь в другом месте, подальше от нее. Хуже только лицо кавказской национальности на москвиче.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну это уже совсем ужасть!!!!))))
У нас, слава Богу, таких практически нет.)))) (это я про национальность на " Москвиче" )
Что дамы не пропускают....тут психология такая: я вся такая крутая, Я ЕДУ, остальные подождут! ну часто так бывает....
Хотя, скажу честно, я тоже не торможу перед каждым, но если по правилам я обязанна пропустить, пропускаю.
Еще бы наши пешеходы правила хотть чуть-чуть уважали, а это далеко не так....(((((
Юля В ответ на ТинОК
ТинОК
Ну это уже совсем ужасть!!!!))))
У нас, слава Богу, таких практически нет.)))) (это я про национальность на " Москвиче" )
Что дамы не пропускают....тут психология такая: я вся такая крутая, Я ЕДУ, остальные подождут! ну часто так бывает....
Хотя, скажу честно, я тоже не торможу перед каждым, но если по правилам я обязанна пропустить, пропускаю.
Еще бы наши пешеходы правила хотть чуть-чуть уважали, а это далеко не так....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я еду, вся крутая - у нас таких немного, но есть. Оно же называется я еду, правил никогда не видела, права муж купил.Еще есть. Я супергонщик, дорога - гоночная трасса. Права папа купил."Супергонщики" - самые опасные. А некоторые пешеходы, которые правила не уважают - их, наверное, приблизительно такой же процент, как и водителей, которые правила не уважают. Просто пешеходов больше, ГИБДД для пешеходов нет, поэтому неправильные пешеходы встречаются чаще, чем неправильные водители. Так что,что же делать... Только смириться...
ТинОКВ ответ на Юля
Юля
Я еду, вся крутая - у нас таких немного, но есть. Оно же называется я еду, правил никогда не видела, права муж купил.Еще есть. Я супергонщик, дорога - гоночная трасса. Права папа купил."Супергонщики" - самые опасные. А некоторые пешеходы, которые правила не уважают - их, наверное, приблизительно такой же процент, как и водителей, которые правила не уважают. Просто пешеходов больше, ГИБДД для пешеходов нет, поэтому неправильные пешеходы встречаются чаще, чем неправильные водители. Так что,что же делать... Только смириться...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так вот и миримся....действительно, ничего уж не поделаешь....
А про "права купили, а ездить не купили" не совсем поняла, вроде как Вы говорили о том, что не пропускают в необозначенных местах или я что-то не уловила?
Юля В ответ на ТинОК
ТинОК
Так вот и миримся....действительно, ничего уж не поделаешь....
А про "права купили, а ездить не купили" не совсем поняла, вроде как Вы говорили о том, что не пропускают в необозначенных местах или я что-то не уловила?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Нет, там речь шла про пешеходные переходы и про женщин с колясками. На необозначенных местах с коляской вообще опасно. Маневренность гораздо ниже, чем на 2-х ногах. И про пункт правил, где надо пропускать пешеходов, которые вышли на проезжую часть. Я хотела объяснить, почему с коляской на проезжую часть не выйдешь. Про необозначенное - это я так, к слову ляпнула. Была пара случаев. Там скорость 20 км/ч, а мне до перехода далековато было. Вот остановилась у дороги, всех пропускаю. А они меня. Приятно удивили. Я совсем не считаю, что так должны делать.
ТинОКВ ответ на Юля
Юля
Нет, там речь шла про пешеходные переходы и про женщин с колясками. На необозначенных местах с коляской вообще опасно. Маневренность гораздо ниже, чем на 2-х ногах. И про пункт правил, где надо пропускать пешеходов, которые вышли на проезжую часть. Я хотела объяснить, почему с коляской на проезжую часть не выйдешь. Про необозначенное - это я так, к слову ляпнула. Была пара случаев. Там скорость 20 км/ч, а мне до перехода далековато было. Вот остановилась у дороги, всех пропускаю. А они меня. Приятно удивили. Я совсем не считаю, что так должны делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну такие приятные случаи бывают и это хорошо! )))
А про то, что на переходах не пропускают....ну чтож, у нас нет такого....с чем связанно не знаю.
АннетВ ответ на ТинОК
ТинОК
Юлечка!
Пожалуйста читайте внимательно, что я написала, не перекручивайте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если поставить ножку на "зебру",то и по ней проедут.К сожалению.Таких,как вы сознательных,меньшинство
ТинОКВ ответ на Аннет
Аннет
Если поставить ножку на "зебру",то и по ней проедут.К сожалению.Таких,как вы сознательных,меньшинство
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не правда!
Ни разу не слышала такого, сейчас люди очень адекватны за рулем!
Конечно есть козлы полные, но их единицы и слова Богу!
Юля В ответ на Юлия
Юлия
Вы не правы. Когда иду с коляской, никого не прошу - мне везде всегда дверь открывают, водители останавливаюся, пропускают - все 3 ряда, сколько раз помогали перенести куда-то коляску. Один раз, помню, мужчина увидел меня с коляской и детьми в подземном переходе, забрал коляску, перенес и бегом назад - не знаю, успел на автобус или нет, я даже спасибо сказать не успела. А на таких женщин просто внимания не обращайте - раз они так возмущаются без повода, значит у них по жизни большие проблемы. Хороших людей в Москве столько же, сколько и везде, и ритм ничего в людях не убивает. Убивают мошенники, которые косят под несчастных-обиженных-обделенных. Иногда мы под одну гребенку действительно нуждающихся за таких мошенников и принимаем...

это что за город? я с коляской каждый день хожу.ни разу еще никто не уступил в очереди..или помог коляску через рельсы перенести.а уж ежели возле пешеходного перехода-так минут 20 стоишь прежде чем кто то остановится и пропустит.наплевать всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Город Москва. На переходе пропускают все, кроме неадекватных водителей. Стою с коляской, кстати не на проезжей части - это рискованно. Кстати, частенько не пропускают именно женщины (это я прочитала коммент про ПДД внизу). Мужики пропускают всегда. Через рельсы лазить не пробовала, но если иду с коляской, то, как правило, рассчитываю силы, чтобы довезти ее сама. Мне никто ничего не должен. Поэтому очень приятно, когда кто-то не должен, но помогает.
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Город Москва. На переходе пропускают все, кроме неадекватных водителей. Стою с коляской, кстати не на проезжей части - это рискованно. Кстати, частенько не пропускают именно женщины (это я прочитала коммент про ПДД внизу). Мужики пропускают всегда. Через рельсы лазить не пробовала, но если иду с коляской, то, как правило, рассчитываю силы, чтобы довезти ее сама. Мне никто ничего не должен. Поэтому очень приятно, когда кто-то не должен, но помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на проезжей я и не спускаюсь.на тротурае жду.дооолго жду.пока кто то пропустит.и пропускают чаще мужчины
Юля В ответ на Юлия
Юлия
на проезжей я и не спускаюсь.на тротурае жду.дооолго жду.пока кто то пропустит.и пропускают чаще мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, вроде похожая ситауция... А я не помню, чтобы ждала больше 1 минуты. Пролетарский проспект, скорость 80-90 км/ч. Может, такой переход, где Вас плохо видно издалека водителям? Даже не знаю,что и сказать. Почему мужчины пропускают женщину с коляской, а женщины нет - тоже любопытное наблюдение. Темку, что-ли, такую создать.
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Странно, вроде похожая ситауция... А я не помню, чтобы ждала больше 1 минуты. Пролетарский проспект, скорость 80-90 км/ч. Может, такой переход, где Вас плохо видно издалека водителям? Даже не знаю,что и сказать. Почему мужчины пропускают женщину с коляской, а женщины нет - тоже любопытное наблюдение. Темку, что-ли, такую создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
водно хорошо))0 дорога прямая.недалеко от дома. это не только я заметила.многие мамочки в нашем городе жаловались.да и простые жители.просили светофор.это вообще у нас по городу тенденция такая.люди злые какие то все.дерганые
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем