Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кого круче, нам навязали никому не нужные ценности!

Нам навязали безразличие к окружающим.
А если они удачливее нас, то значит чел вор, млять и тому подобное
Скажите а помогаете ли вы людям безвозмездно,
да просто челу плохо что поможите или в толпе зевак стоять будите?
А как вы к бомжам относитесь, считаете ли вы их за людей?
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Оля Киселёва
Не помню точно выражение, но как-то так: "Считаешь себя самым крутым? Сходи на кладбище!"
Оксана ХрамцоваВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Не помню точно выражение, но как-то так: "Считаешь себя самым крутым? Сходи на кладбище!"
СсылкаПожаловаться
Замечательное выражение!!!!и правда, перед лицом смерти все равны
Изольда Штольцман
Вот вчера из поликлиники шла самой фигово - болею, в подъезд бабка забрела в руках 2 сумки, сопит и по лестнице реально ползет. Спрашиваю - бабуль Вам куда, она на 5 этаж....Лифта нет... Мне на третий. Взяла сумки, доперла на 5, еле-еле. Наверно помогаю )))) А к бомжам неоднозначно отношусь. Брат двоюродный у меня бомж, две квартиры пробухал, на рынке побирается. Его сестра его родная подобрала, домой привела, отмыла, паспорт выправила, а он ее обворовал и свалил. Я его не вижу, в другом городе живет. И слава Богу.
Mary
Да, вот сегодня помогла. На работе собирают для пострадавших от пожаров вещи и деньги.
К бомжам отношусь конечно как к людям, они ведь все-таки человеки по внешним признакам. Но не более того. В общем они меня не трогают, я их.
Жужа
Безвозмездно не помогает никто. Просто возмездие за помощь невсегда в деньгах и матблагах оценивается. Одни жалеют и "жалелку" свою кормят даже в ущерб себе, другие (их меньше всего) принципы какие-то отстаивают. Ну как писал Горький в пьесе "На дне", человека не жалеть, человека уважать надо. Не могу я уважать бомжа, за то что он довел себя до жизни такой. Можно где-то понять его, оправдать - нет. Чем больше скопление людей на одном месте, тем больше безразличия. Как защитная реакция - всем-то не поможешь. Замечали, как люди из мегаполисов отличаются от людей из глубинки?
Порядочный МерzавецВ ответ на Жужа
Жужа
Безвозмездно не помогает никто. Просто возмездие за помощь невсегда в деньгах и матблагах оценивается. Одни жалеют и "жалелку" свою кормят даже в ущерб себе, другие (их меньше всего) принципы какие-то отстаивают. Ну как писал Горький в пьесе "На дне", человека не жалеть, человека уважать надо. Не могу я уважать бомжа, за то что он довел себя до жизни такой. Можно где-то понять его, оправдать - нет. Чем больше скопление людей на одном месте, тем больше безразличия. Как защитная реакция - всем-то не поможешь. Замечали, как люди из мегаполисов отличаются от людей из глубинки?
СсылкаПожаловаться
Тут основа в человеке, а если чел простите фекалия, то не важно где он живет на селе или в городе....
Порядочный Мерzавец
Тут основа в человеке, а если чел простите фекалия, то не важно где он живет на селе или в городе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас что-то разозлило там, в реале? Если чел - не фекалия, как Вы выразились, то в большом городе его раздерут на части страждущие до помощи. Многие вынуждены "косить" под этих фекалий в толпе чисто из инстинкта самосохранения.
Порядочный МерzавецВ ответ на Жужа
Жужа
Вас что-то разозлило там, в реале? Если чел - не фекалия, как Вы выразились, то в большом городе его раздерут на части страждущие до помощи. Многие вынуждены "косить" под этих фекалий в толпе чисто из инстинкта самосохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю о том что всем помогать бред конечно)))))) я обобщаю
Порядочный Мерzавец
Я не говорю о том что всем помогать бред конечно)))))) я обобщаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В некоторых случаях обобщения приводят к этим самым фекалиям, хотя не всё так черно и драматично, если по отдельности и в конкретике смотреть.
Порядочный Мерzавец
Тут основа в человеке, а если чел простите фекалия, то не важно где он живет на селе или в городе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно и при этом не важно бомж он или бизнесмен, если у человека гнилая душа, то тут уже ему ничто не поможет!!!
СветЛана Белова
Я помогу... К бомжам отношусь с сожалением, но и только....
Комментарий удален.Почему?
Порядочный МерzавецВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
по мере возможностей)))))
MargaritaВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
ну он же порядочный мерзавчик
usogre usogre
Бомжам не помогаю. Это тяжелое следствие нашей помощи. Они не хотят работать, потому что проще денег на пивко настрелять.
Бабули которые с тюками носятся тоже не помогаю. Потому что заколебался своим объяснять что нефига тащить по 20 сумок и требовать помощи, если взяла одну и сходила за необходимым. Просто у одних бабок есть голова на плечах а у других нет. Я не говрю о реальных случаях когда нужна помощь матери с коляской или падении, травмах и т.п.
Пиония !В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Бомжам не помогаю. Это тяжелое следствие нашей помощи. Они не хотят работать, потому что проще денег на пивко настрелять.
Бабули которые с тюками носятся тоже не помогаю. Потому что заколебался своим объяснять что нефига тащить по 20 сумок и требовать помощи, если взяла одну и сходила за необходимым. Просто у одних бабок есть голова на плечах а у других нет. Я не говрю о реальных случаях когда нужна помощь матери с коляской или падении, травмах и т.п.
СсылкаПожаловаться
мамам с коляской очень редко помагают, особенно в москве, ритм московской жизни убивает в людях все, одна женщина в метро оч сильно возмущалась что я с ребенком и коляской "прусь" куда-то, а вот побывав с ребенком в других городах "подальше" увидела существенную разницу!!!
Юля В ответ на Пиония !
Пиония !
мамам с коляской очень редко помагают, особенно в москве, ритм московской жизни убивает в людях все, одна женщина в метро оч сильно возмущалась что я с ребенком и коляской "прусь" куда-то, а вот побывав с ребенком в других городах "подальше" увидела существенную разницу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы. Когда иду с коляской, никого не прошу - мне везде всегда дверь открывают, водители останавливаюся, пропускают - все 3 ряда, сколько раз помогали перенести куда-то коляску. Один раз, помню, мужчина увидел меня с коляской и детьми в подземном переходе, забрал коляску, перенес и бегом назад - не знаю, успел на автобус или нет, я даже спасибо сказать не успела. А на таких женщин просто внимания не обращайте - раз они так возмущаются без повода, значит у них по жизни большие проблемы. Хороших людей в Москве столько же, сколько и везде, и ритм ничего в людях не убивает. Убивают мошенники, которые косят под несчастных-обиженных-обделенных. Иногда мы под одну гребенку действительно нуждающихся за таких мошенников и принимаем...
Пиония !В ответ на Юля
Юля
Вы не правы. Когда иду с коляской, никого не прошу - мне везде всегда дверь открывают, водители останавливаюся, пропускают - все 3 ряда, сколько раз помогали перенести куда-то коляску. Один раз, помню, мужчина увидел меня с коляской и детьми в подземном переходе, забрал коляску, перенес и бегом назад - не знаю, успел на автобус или нет, я даже спасибо сказать не успела. А на таких женщин просто внимания не обращайте - раз они так возмущаются без повода, значит у них по жизни большие проблемы. Хороших людей в Москве столько же, сколько и везде, и ритм ничего в людях не убивает. Убивают мошенники, которые косят под несчастных-обиженных-обделенных. Иногда мы под одну гребенку действительно нуждающихся за таких мошенников и принимаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы правы!!!
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Вы не правы. Когда иду с коляской, никого не прошу - мне везде всегда дверь открывают, водители останавливаюся, пропускают - все 3 ряда, сколько раз помогали перенести куда-то коляску. Один раз, помню, мужчина увидел меня с коляской и детьми в подземном переходе, забрал коляску, перенес и бегом назад - не знаю, успел на автобус или нет, я даже спасибо сказать не успела. А на таких женщин просто внимания не обращайте - раз они так возмущаются без повода, значит у них по жизни большие проблемы. Хороших людей в Москве столько же, сколько и везде, и ритм ничего в людях не убивает. Убивают мошенники, которые косят под несчастных-обиженных-обделенных. Иногда мы под одну гребенку действительно нуждающихся за таких мошенников и принимаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы. Когда иду с коляской, никого не прошу - мне везде всегда дверь открывают, водители останавливаюся, пропускают - все 3 ряда, сколько раз помогали перенести куда-то коляску. Один раз, помню, мужчина увидел меня с коляской и детьми в подземном переходе, забрал коляску, перенес и бегом назад - не знаю, успел на автобус или нет, я даже спасибо сказать не успела. А на таких женщин просто внимания не обращайте - раз они так возмущаются без повода, значит у них по жизни большие проблемы. Хороших людей в Москве столько же, сколько и везде, и ритм ничего в людях не убивает. Убивают мошенники, которые косят под несчастных-обиженных-обделенных. Иногда мы под одну гребенку действительно нуждающихся за таких мошенников и принимаем...

это что за город? я с коляской каждый день хожу.ни разу еще никто не уступил в очереди..или помог коляску через рельсы перенести.а уж ежели возле пешеходного перехода-так минут 20 стоишь прежде чем кто то остановится и пропустит.наплевать всем
ТинОКВ ответ на Юлия
Юлия
Вы не правы. Когда иду с коляской, никого не прошу - мне везде всегда дверь открывают, водители останавливаюся, пропускают - все 3 ряда, сколько раз помогали перенести куда-то коляску. Один раз, помню, мужчина увидел меня с коляской и детьми в подземном переходе, забрал коляску, перенес и бегом назад - не знаю, успел на автобус или нет, я даже спасибо сказать не успела. А на таких женщин просто внимания не обращайте - раз они так возмущаются без повода, значит у них по жизни большие проблемы. Хороших людей в Москве столько же, сколько и везде, и ритм ничего в людях не убивает. Убивают мошенники, которые косят под несчастных-обиженных-обделенных. Иногда мы под одну гребенку действительно нуждающихся за таких мошенников и принимаем...

это что за город? я с коляской каждый день хожу.ни разу еще никто не уступил в очереди..или помог коляску через рельсы перенести.а уж ежели возле пешеходного перехода-так минут 20 стоишь прежде чем кто то остановится и пропустит.наплевать всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А наличие колясок это какой-то "спецпропуск" в очередях и на переходах?
Я в магазины ночью езжу, не хочу вот в очередях стоять....
ЮлияВ ответ на ТинОК
ТинОК
А наличие колясок это какой-то "спецпропуск" в очередях и на переходах?
Я в магазины ночью езжу, не хочу вот в очередях стоять....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пешеходов ПОЛОЖЕНО пропускать на переходе.
в очередях не следует вообще соваться без очереди а уж тем более перед женщиной с грудничком-она то стоит-вот и ты постой
ТинОКВ ответ на Юлия
Юлия
пешеходов ПОЛОЖЕНО пропускать на переходе.
в очередях не следует вообще соваться без очереди а уж тем более перед женщиной с грудничком-она то стоит-вот и ты постой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Положно пропускать именно на переходе и когда человек стоит на проезжей части, т.е на "зебре" извените уж.))))))
Это я Вам как водитель с большим стажем говорю ( по крайней мере в Украине так)
А где я говорила про " соваться без очереди" ?
Я написала, что сама предпочитаю ездить ночью, когда очередей просто нет.
Часто как раз с деьми маленькими норовят без очереди пролезть....
ЮлияВ ответ на ТинОК
ТинОК
Положно пропускать именно на переходе и когда человек стоит на проезжей части, т.е на "зебре" извените уж.))))))
Это я Вам как водитель с большим стажем говорю ( по крайней мере в Украине так)
А где я говорила про " соваться без очереди" ?
Я написала, что сама предпочитаю ездить ночью, когда очередей просто нет.
Часто как раз с деьми маленькими норовят без очереди пролезть....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет.я как раз таки всегда стою в очереди.никогда не обладала нахальством и беспардонством.
вот именно подходишь к зебере и стоишь и стоишь и стоишь....
ТинОКВ ответ на Юлия
Юлия
нет.я как раз таки всегда стою в очереди.никогда не обладала нахальством и беспардонством.
вот именно подходишь к зебере и стоишь и стоишь и стоишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорила лично про Вас!
Но таких примеров много....
Про " зебру" еще раз: Если сотять У зебры", то стоять можно долго.
Водитель обязан остановиться, если Вы стоите НА "зебре" . (Еще раз повторю, что речь идет о ПДД Украины, в России возможно иначе, я не знаю! )
ЮлияВ ответ на ТинОК
ТинОК
Я не говорила лично про Вас!
Но таких примеров много....
Про " зебру" еще раз: Если сотять У зебры", то стоять можно долго.
Водитель обязан остановиться, если Вы стоите НА "зебре" . (Еще раз повторю, что речь идет о ПДД Украины, в России возможно иначе, я не знаю! )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я говорю лично о себе и своем опыте
у нас в городе светофоров нет.должны останавливаться и пропускать-точно знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем