Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому что должен

Несколько лет назад мы поженились с моим мужем. У каждого была семья за плечами, детей не было ни у него ни у меня. Начали все с нуля. Съемная комната, ипотека, потом ребенок. Мои родители далеко. У мужа мама с жильем. Просились на два года пожить, пока квартиру не выкупим. У нее большаяквартира. Не пустила. Просили немного помочь с ребенком. Ему было уже три года, только два раза в неделю забирать из садика и ровно час побыть с ним, пока я не приду. Сюсипуси. На внучику конфетку. Помогать отказалась.жили мы от нее рядом. Ок! Кое как через пень колоду квартиру мы выкупили. Потом увеличили площадь, купили участок под застройку. У свекрови инсульт ей нужна помощь. Ок! А кто должен помогать? К слову, мой муж ни единственный сын, у нее еще есть младший. Там несколько другое отношение к нему. Но после ее болезни, он резко стал занят со своей женой и брать ее к себе не собирается . Муж меня попросил, пусть живнт с нами. Хорошо. живет с нами. Когда может встать, когда нет. Когда памперсы, когда сама в туалет ходит. Забота о ней на мне. Но ни симпатии, ни уважения, ни жалости я к ней не испытываю. Наш сын ее боится. Вот чего она добилась?Муж как то пытается с ней ладить, но у них свои отношения и свои счеты. А ведь как аукнется так и откликнется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Nataly
ну все равно приняли же ее?
в итоге она после инсульта все равно особо не соображает, а вы отдуваетесь
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну все равно приняли же ее?
в итоге она после инсульта все равно особо не соображает, а вы отдуваетесь
СсылкаПожаловаться
Когда оклемается поедет жить к себе.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Когда оклемается поедет жить к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в возрасте и после инсульта? может, и никогда....
Александр Петров
достали уже со своими дурями одними и теми же
Василиса
Ваши родители вам тоже ни чем не помогали))
На её месте лучше жить в своём доме и нанять сиделку на условиях наследования квартиры, желающих будет - завались!
Honney PotВ ответ на Василиса
Василиса
Ваши родители вам тоже ни чем не помогали))
На её месте лучше жить в своём доме и нанять сиделку на условиях наследования квартиры, желающих будет - завались!
СсылкаПожаловаться
хорошее решение
ВасилисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
хорошее решение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была такая ситуация с бабкой, тоже никак не общались, тут она ломает шейку бедра, мне предложили ухаживать и дом за это её, я отказалась. А желающих было - в очередь стояли, забрали бабку себе - ухаживали, прожила она ещё лет 10.
Если есть жилье - желающих ухаживать всегда будет много, не дети - так другие.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ваши родители вам тоже ни чем не помогали))
На её месте лучше жить в своём доме и нанять сиделку на условиях наследования квартиры, желающих будет - завались!
СсылкаПожаловаться
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда кто хочет квартиру получить - тот пусть и обхаживает стариков, так испокон было, кому наследство - тот и гов но носит за стариками!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда кто хочет квартиру получить - тот пусть и обхаживает стариков, так испокон было, кому наследство - тот и гов но носит за стариками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на словах все просто и хорошо.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Это на словах все просто и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в реальности ещё проще, я была в такой ситуации и отказалась ухаживать и от дома тоже в наследство.
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда кто хочет квартиру получить - тот пусть и обхаживает стариков, так испокон было, кому наследство - тот и гов но носит за стариками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот тут видишь как вышло- я вообще не понимаю, зачем изначально было ее к себе брать- после такого то отношения!!!
ВасилисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так вот тут видишь как вышло- я вообще не понимаю, зачем изначально было ее к себе брать- после такого то отношения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расчет на наследство, да и она мать мужа вообще то)) Всё это фантазии автора - что ей свекровь обязана была помогать, с какого перепуга? почему не слова, что теща не фига тоже не делала, почему двойные стандарты?
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Расчет на наследство, да и она мать мужа вообще то)) Всё это фантазии автора - что ей свекровь обязана была помогать, с какого перепуга? почему не слова, что теща не фига тоже не делала, почему двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сын сейчас несет тяготы по обслуживанию СВОЕЙ МАТЕРИ, а сноха... и мать мужа-это не мать, раз уж на то пошло, раз ты так ставишь вопрос- мол, это МАТЬ МУЖА... так почему гав но за этой чужой теткой сноха выгребает- там еще кажется есть сын, и на него эта квартира...

Всё это фантазии автора - что ей свекровь обязана была помогать, с какого перепуга? - она была обязана помогать СВОЕМУ СЫНУ, а она этого не делала...
ВасилисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не сын сейчас несет тяготы по обслуживанию СВОЕЙ МАТЕРИ, а сноха... и мать мужа-это не мать, раз уж на то пошло, раз ты так ставишь вопрос- мол, это МАТЬ МУЖА... так почему гав но за этой чужой теткой сноха выгребает- там еще кажется есть сын, и на него эта квартира...

Всё это фантазии автора - что ей свекровь обязана была помогать, с какого перепуга? - она была обязана помогать СВОЕМУ СЫНУ, а она этого не делала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свекровь вырастила сына и поставила его на ноги, больше ничего не должна)) теперь он должен. Автор может отказаться и ничего не делать для свекрухи, только и муж к её родителям отнесется также)))
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Свекровь вырастила сына и поставила его на ноги, больше ничего не должна)) теперь он должен. Автор может отказаться и ничего не делать для свекрухи, только и муж к её родителям отнесется также)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну не должна- так и не пахать на нее. раз она не была должна- то и ей ничего не должны...
ВасилисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну не должна- так и не пахать на нее. раз она не была должна- то и ей ничего не должны...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так пусть и не ухаживает, кто её Заставляет?
Юлия МельниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Расчет на наследство, да и она мать мужа вообще то)) Всё это фантазии автора - что ей свекровь обязана была помогать, с какого перепуга? почему не слова, что теща не фига тоже не делала, почему двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двойные стандарты как раз со стороны свекрови. Если она не помогает родным, хорошо, но и родные ей не помогают.
ВасилисаВ ответ на Юлия Мельникова
Юлия Мельникова
Двойные стандарты как раз со стороны свекрови. Если она не помогает родным, хорошо, но и родные ей не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теща с тестем тоже НЕ помогали)). Она свою помощь отдала полностью - вырастив сыновей, теперь сыновья должны матери, а автор не должна - пусть откажется.
Юлия МельниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Теща с тестем тоже НЕ помогали)). Она свою помощь отдала полностью - вырастив сыновей, теперь сыновья должны матери, а автор не должна - пусть откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они не могут сидеть в ребенком, тк живут далеко. Автор ничего на их счет не пишет, может и помогали по мере возможностей. Этого мы не знаем. Зато мы точно знаем, что свекровь не горела желанием заниматься внуком, а теперь внимания и заботы требует. И раз уж на то пошло, то никто ей не должен. Если сын не захочет, никто его не заставит. Это вопрос его морального кода.
ВасилисаВ ответ на Юлия Мельникова
Юлия Мельникова
Они не могут сидеть в ребенком, тк живут далеко. Автор ничего на их счет не пишет, может и помогали по мере возможностей. Этого мы не знаем. Зато мы точно знаем, что свекровь не горела желанием заниматься внуком, а теперь внимания и заботы требует. И раз уж на то пошло, то никто ей не должен. Если сын не захочет, никто его не заставит. Это вопрос его морального кода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Требует от сына, которого вырастила и он Должен матери, а вот автор не должна и может отказаться, и сын может отказаться, но и наследства пусть не ждут тогда, за квартиру найдется тьма желающих ухаживать, только и от родителей жены муж тоже откажется)))
Юлия МельниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Требует от сына, которого вырастила и он Должен матери, а вот автор не должна и может отказаться, и сын может отказаться, но и наследства пусть не ждут тогда, за квартиру найдется тьма желающих ухаживать, только и от родителей жены муж тоже откажется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я никак не пойму - с чего вы взяли, что он ей должен-то? Даже если она его вырастила
ВасилисаВ ответ на Юлия Мельникова
Юлия Мельникова
Я никак не пойму - с чего вы взяли, что он ей должен-то? Даже если она его вырастила
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что ОН сам так считает, о чем в теме и написано))) Мы все должны нашим родителям, которые нас вырастили, если вы считаете иначе - это ваше право так считать.
Юлия МельниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Потому что ОН сам так считает, о чем в теме и написано))) Мы все должны нашим родителям, которые нас вырастили, если вы считаете иначе - это ваше право так считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если он сам так считает, тогда конечно. Но я этого в теме не увидела. Наоборот, автор пишет, что муж "пытается" с ней ладить. Это действительно мое право так считать и у мужа есть такое же право. Если он чувствует внутренний долг заботиться о матери, то конечно будет. Но он похоже, чувствует обязанность жены о его матери заботиться.
змееловВ ответ на Василиса
Василиса
Требует от сына, которого вырастила и он Должен матери, а вот автор не должна и может отказаться, и сын может отказаться, но и наследства пусть не ждут тогда, за квартиру найдется тьма желающих ухаживать, только и от родителей жены муж тоже откажется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...у вас здравые рассуждения, я думаю аналогично....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем