Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому что должен

Несколько лет назад мы поженились с моим мужем. У каждого была семья за плечами, детей не было ни у него ни у меня. Начали все с нуля. Съемная комната, ипотека, потом ребенок. Мои родители далеко. У мужа мама с жильем. Просились на два года пожить, пока квартиру не выкупим. У нее большаяквартира. Не пустила. Просили немного помочь с ребенком. Ему было уже три года, только два раза в неделю забирать из садика и ровно час побыть с ним, пока я не приду. Сюсипуси. На внучику конфетку. Помогать отказалась.жили мы от нее рядом. Ок! Кое как через пень колоду квартиру мы выкупили. Потом увеличили площадь, купили участок под застройку. У свекрови инсульт ей нужна помощь. Ок! А кто должен помогать? К слову, мой муж ни единственный сын, у нее еще есть младший. Там несколько другое отношение к нему. Но после ее болезни, он резко стал занят со своей женой и брать ее к себе не собирается . Муж меня попросил, пусть живнт с нами. Хорошо. живет с нами. Когда может встать, когда нет. Когда памперсы, когда сама в туалет ходит. Забота о ней на мне. Но ни симпатии, ни уважения, ни жалости я к ней не испытываю. Наш сын ее боится. Вот чего она добилась?Муж как то пытается с ней ладить, но у них свои отношения и свои счеты. А ведь как аукнется так и откликнется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Julia LeoВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда кто хочет квартиру получить - тот пусть и обхаживает стариков, так испокон было, кому наследство - тот и гов но носит за стариками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Испокон было - ухаживать ПО ЛЮБВИ и от МИЛОСЕРДИЯ!
А ваша тухлая братия только за материальное может сподобится и то будет ждать смерти и делать все для этого! НЕ ПОДАВИТЕСЬ своими квартирами, дачами и тем, что хапнули у УМИРАЮЩИХ СТАРИКОВ!
Вам жить тоже НЕ ВЕЧНО, слава Богу!
ВасилисаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Испокон было - ухаживать ПО ЛЮБВИ и от МИЛОСЕРДИЯ!
А ваша тухлая братия только за материальное может сподобится и то будет ждать смерти и делать все для этого! НЕ ПОДАВИТЕСЬ своими квартирами, дачами и тем, что хапнули у УМИРАЮЩИХ СТАРИКОВ!
Вам жить тоже НЕ ВЕЧНО, слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аминь!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Испокон было - ухаживать ПО ЛЮБВИ и от МИЛОСЕРДИЯ!
А ваша тухлая братия только за материальное может сподобится и то будет ждать смерти и делать все для этого! НЕ ПОДАВИТЕСЬ своими квартирами, дачами и тем, что хапнули у УМИРАЮЩИХ СТАРИКОВ!
Вам жить тоже НЕ ВЕЧНО, слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После такого отношения - какое милосердие и любовь?
старость - время собирать камни.
Лагерта Лодброк
После такого отношения - какое милосердие и любовь?
старость - время собирать камни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Руси РУССКИЕ жили другими понятиями - МИЛОСЕРДИЕМ и прощением!
Вашему брату не дано, все заточено на то, что же вам ДОСТАНЕТСЯ после смерти! Ах слюни выделяются при первом же осмотре родителей и родных сожителя!
Потому слово МИЛОСЕРДИЕ для вас ИНОСТРАННОГО устаревшего происхождения!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
На Руси РУССКИЕ жили другими понятиями - МИЛОСЕРДИЕМ и прощением!
Вашему брату не дано, все заточено на то, что же вам ДОСТАНЕТСЯ после смерти! Ах слюни выделяются при первом же осмотре родителей и родных сожителя!
Потому слово МИЛОСЕРДИЕ для вас ИНОСТРАННОГО устаревшего происхождения!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы разве застали на Руси жить?
На Руси по 4 поколения в одном доме жили, и бабушки-дедушки никогда не отказывались внуков присмотреть. А эта псевдо-бабушка отос ралась от родного внука и сына, пока в силе была, не помогала - хотя её просили о незначительной помощи. Зато теперь выноси их под неё...
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааааа, так вот в чем корень вашего раздражения...
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пусть помогает, вы то тут при чем
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более - в дом старчества.
ВасилисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Тогда тем более - в дом старчества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда и хата туда уйдет, а они хотят наследство поди получить)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Василиса
Василиса
тогда и хата туда уйдет, а они хотят наследство поди получить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она уже написала, что завещана другому сыну.
ВасилисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Она уже написала, что завещана другому сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот кому завещание - тому и Завещателя пусть отвезут, в чем дело то?
ВасилисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Она уже написала, что завещана другому сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
завещание можно переписывать хоть каждый день)))
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и поставить вопрос ребром!!!! а то ловко пристроились- гав...о выгребать другие, а хату полчать - они...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, принято так: кому квартира достается, тот и дохаживает.
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я , думаю, что Вы взяли её только потому, что могут расстроится ваши отношения с мужем...мужчины милосердны, тем более это его мать, а это - святое...Может и хорошо, что она не сидела с вашими детьми; не у всех талант и терпимость к детям, срывала бы зло на них....я детей своей тёще не оставлял никогда - была больная на голову....
malina malinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нееее! Квартира там младшенькому ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты лохушка.и квартира не тебе и бабка на шее.смешно
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Ваши родители вам тоже ни чем не помогали))
На её месте лучше жить в своём доме и нанять сиделку на условиях наследования квартиры, желающих будет - завались!
СсылкаПожаловаться
так не ее родители сейчас сели на шею автору а свекровь... и почему надо выгрбать за чужой теткой, которая не больно пылала стать родственнице и помогать пока не тукнул ее инфаркт?
ВасилисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так не ее родители сейчас сели на шею автору а свекровь... и почему надо выгрбать за чужой теткой, которая не больно пылала стать родственнице и помогать пока не тукнул ее инфаркт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь села на шею своему Сыну, который обязан за ней ухаживать)) а не хотел бы - нанял бы сиделку, почему не нанял и жили бы раздельно????? в данном случае это дело двух сыновей - как обустроить быт матери... а родителей автора тоже может разбить инсульт и что - их надо будет выкинуть на помойку потому. что они Ничего не дали мужу автора?
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Свекровь села на шею своему Сыну, который обязан за ней ухаживать)) а не хотел бы - нанял бы сиделку, почему не нанял и жили бы раздельно????? в данном случае это дело двух сыновей - как обустроить быт матери... а родителей автора тоже может разбить инсульт и что - их надо будет выкинуть на помойку потому. что они Ничего не дали мужу автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

обязаны вообще то в таком случае ОБА СЫНА, а не только один сын... тут сели на шею автору- скинули на нее эту немощь и все...я вообще в шоке- что там за мать и бабушка такая ....нехорошая?
ВасилисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva

обязаны вообще то в таком случае ОБА СЫНА, а не только один сын... тут сели на шею автору- скинули на нее эту немощь и все...я вообще в шоке- что там за мать и бабушка такая ....нехорошая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, что обязаны оба сына, а не автор.
Пусть откажется ухаживать - в чем же дело? И за её родителями муж откажется ухаживать - все будет честно!
Тут должны сыновья разбираться и договариваться, кто что должен. Я бы просто не стали ухаживать, пусть сами ухаживают - их мать, не моя.
Lady StervaВ ответ на Василиса
Василиса
Согласна, что обязаны оба сына, а не автор.
Пусть откажется ухаживать - в чем же дело? И за её родителями муж откажется ухаживать - все будет честно!
Тут должны сыновья разбираться и договариваться, кто что должен. Я бы просто не стали ухаживать, пусть сами ухаживают - их мать, не моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. автор прсото тряпка- на нее сели и поехали- а она везет...
Поручик Ржевский
Хату у неё отожмите, пока она ещё жива, а младшего по боку.
Елена Крылова
Сядьте вместе с братом мужа, обсудите проблему и скиньтесь обе семьи на сиделку с проживанием у мамы. Свекрови объяснить, ЧТО ТАК НАДО, чтобы не отказывались.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Сядьте вместе с братом мужа, обсудите проблему и скиньтесь обе семьи на сиделку с проживанием у мамы. Свекрови объяснить, ЧТО ТАК НАДО, чтобы не отказывались.
СсылкаПожаловаться
согласна! так же поступила бы, даже если он один был. пусть крутится - ищет маме сиделку. и сама своим детям не разрешила бы возиться со мной, портить им жизнь.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
согласна! так же поступила бы, даже если он один был. пусть крутится - ищет маме сиделку. и сама своим детям не разрешила бы возиться со мной, портить им жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то, что маман ни к себе не пускала, ни с ребенком не помогала, так это - счастье! подальше от семьи - меньше проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем