Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому должен?

Я раньше думала, что любая мать готова для своего ребенка на все. Может потому, что сама такая? А может мать готова на все только для маленького ребенка? А большому можно сказать: Ты обязан мне помогать, мне тяжело жить на одну пенсию. При том, что ей 55 лет, работу оставила после выхода на пенсию, серьезных болезней нет. А у сына двое маленьких детей, жена в декрете, квартира в ипотеке и не очень большая зарплата, и доход на четверых меньше, чем твоя пенсия на одну.   По хорошему помочь бы молодой семье, но в этой ситуации думаешь: Не надо помогать, только не мешай.  Если хочешь пожить красиво, пойди поработай пока силы есть, не тяни с молодой семьи. Почему в нашей стране все кому то что то должны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Тёмная Сторона
Как вообще в семье могут возникать разговоры о долгах???!!!!!
Александр Петров
енто у тебя так-не свисти вбросами дури
Элка
Так и скажите- нам тяжело, денег не хватает.
Эйве
почему не научила сына что такое презерватив и что мужчина сначала должен купить жилье и заработать на детей а потом уже плодится.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
А Вы в курсе сколько сейчас молодые зарабатывают? и на жилье насобирать нереально. квартиры нам не дают. считаю,что не обязан никто никому и ничем,если есть возможность у человека,он и так поможет,но не последнюю же рубаху с сына снимать
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
речь не о моем воспитании. Вы тему прочитали внимательно? что мешает маме дополнительно подрабатывать? у меня тоже ипотека и ребенок,и представьте себе,да,мы работаем в выходные,я не вижу своего грудного ребенка неделями!!!! и все что мы зарабатываем уходит на ежемесячный платеж и содержание ребенка! и я не представляю откуда бы нам еще пришлось брать деньги,чтобы оказывать кому-то помощь! это нам помогают...
Юлия ЮлияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у моей мамы не повернется язык что-то просить,она любит нас и знает,как нам тяжело. она занимается моим ребенком,и знаете,я всегда оставляю деньги на 2 недели помимо продуктов и питания ребенка,а она их откладывает,не тратит. говорит,что это наши деньги.
Лисичкин
Почему бы им не пожить пожить всем одной, большой семьей, и каждый бы не вкладывал в один, большой котел. Вот у нас так. Нормально живем, строимся.
Зануся
Аноним, а вас не научили, что прежде чем рожать, надо подумать о том, как обеспечить рожденных?
Юлия ЮлияВ ответ на Зануся
Зануся
Аноним, а вас не научили, что прежде чем рожать, надо подумать о том, как обеспечить рожденных?
СсылкаПожаловаться
если б все думали,мы б к вымиранию были близки
ЗанусяВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
если б все думали,мы б к вымиранию были близки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Земле нас больше 7 миллиардов, вымирание нам не грозит.
dintra leis
Так и живём... ты мне, я тебе. Дай Бог каждому ! )
Аноним
Ну, во-первых пишет не сын, а знакомая всей этой семьи, а, во-вторых, своих детей сын обеспечивает. Он не жалуется и ему хватает. Не хватает маме, при том, что ее пенсия даже больше, чем получается на каждого члена семьи сына. И пенсия у мамы не очень маленькая, просто она привыкла к большему, а на пенсии не разгуляешься.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, во-первых пишет не сын, а знакомая всей этой семьи, а, во-вторых, своих детей сын обеспечивает. Он не жалуется и ему хватает. Не хватает маме, при том, что ее пенсия даже больше, чем получается на каждого члена семьи сына. И пенсия у мамы не очень маленькая, просто она привыкла к большему, а на пенсии не разгуляешься.
СсылкаПожаловаться
Если мама нормально обеспечена, а сыну туговато, то это его дело - сформировать четкие и конкретные материальные отношения со своей матерью... Она же не силой у молодой семьи деньги отнимает...
Наталья Ш
Долги слишком тяжёлая ноша,не все её тянут.проще же без долгов жить и не заморачиваться на тему "как там мои родители и что едят"
Надежда
страну то не подтягивайте к вашим делам семейным ))))
Елена
Лично мне кажется, что если у мамы пенсия больше прожиточного минимума и она не тяжелобольная, а у сына в семье деньгами не на что сорить, то мама зря предъявы такие делает. Не должен же сын от продолжения рода отказываться, чтобы при маме сидеть и на моря ее возить.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да, деревенщины это так думают - не повезло вам ухаха
Аноним
Я сама на пенсии, и живу на одну пенсию. Дочь в декрете, естественно я не прошу у нее денег. У нас много пенсионеров живет на пенсию и много молодых не зарабатывать миллионы. Я считаю, что никто никому ничего не должен, кроме помощи совсем старым немощным и больным. А когда молодая еще пенсионерка тянет с детей - я этого не понимаю. Сын и так, если мама звонит, и говорит что заболела, несется к ней с лекарствами, хотя у мамы всего лишь тем-ра 37.2. А мама, сидя на лавочке у подъезда, жалуется всем соседям, какой не благодарный у нее сын. Она, видишь ли, его вырастила, а он ей денег пожалел на новую дубленку.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама на пенсии, и живу на одну пенсию. Дочь в декрете, естественно я не прошу у нее денег. У нас много пенсионеров живет на пенсию и много молодых не зарабатывать миллионы. Я считаю, что никто никому ничего не должен, кроме помощи совсем старым немощным и больным. А когда молодая еще пенсионерка тянет с детей - я этого не понимаю. Сын и так, если мама звонит, и говорит что заболела, несется к ней с лекарствами, хотя у мамы всего лишь тем-ра 37.2. А мама, сидя на лавочке у подъезда, жалуется всем соседям, какой не благодарный у нее сын. Она, видишь ли, его вырастила, а он ей денег пожалел на новую дубленку.
СсылкаПожаловаться
В 55 сидит на лавочке? да не смешите меня. Я вам не верю.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
В 55 сидит на лавочке? да не смешите меня. Я вам не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто и не говорит, что она сидит со старушками на лавочке, но идя из магазина обязательно остановится поболтать.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
А никто и не говорит, что она сидит со старушками на лавочке, но идя из магазина обязательно остановится поболтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я старше вашей "пенсионерки". И хотя пенсия неплохая. меня муж кормит. А у нее мужа нет, ей сын помогает. Не вижу ничего плохого. Не хотел бы, не помогал.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама на пенсии, и живу на одну пенсию. Дочь в декрете, естественно я не прошу у нее денег. У нас много пенсионеров живет на пенсию и много молодых не зарабатывать миллионы. Я считаю, что никто никому ничего не должен, кроме помощи совсем старым немощным и больным. А когда молодая еще пенсионерка тянет с детей - я этого не понимаю. Сын и так, если мама звонит, и говорит что заболела, несется к ней с лекарствами, хотя у мамы всего лишь тем-ра 37.2. А мама, сидя на лавочке у подъезда, жалуется всем соседям, какой не благодарный у нее сын. Она, видишь ли, его вырастила, а он ей денег пожалел на новую дубленку.
СсылкаПожаловаться
я понимаю,у меня у подруги мама такая! только она не на пенсии и не работает! работу и не искала,попросили ее с ребенком сидеть,правда мама сказала,что платить ей надо за это. платят. и она еще жалуется по подругам,что она у них батрачка,есть готовит,стирает,моет,дите на ней,а они в свое удовольствие живут. хорошо устрлились говорит...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем