Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому должен

С утра проблемы. Младшего надо вести к  логопеду к 8-30. Я на работуб старшему стало быть его и вести. Водил кое-как два последних месяца, 3 раза в недел. Сегодня с утра заявил что идти туда не хочет вообще, тк. результата нет и вообще - просто не хочет ся утром в каникулы вставать и тащиться куда-то. Понять могу. Осталось всего-то два несчастных дня. Но впереди у младшего школьный лагерь- в этом же время начинается. Про это тоже было сказано, что не хочет и не будет. Ругаться не хочу и надоело уже. Видимо буду как-то рысью до работы младшего водить туда сама -весь июнь. Спрашиваю сама себя- кто здесь прав и что мне по уму надо бы делать. Получается: семья не полная, до моих эмоций и уставаний дела нет никому- всем подавай результат- деньги на то се и пятое десятое. Спрашивается- а мне-то все зачем. Есть книги-тв- пусть занимаются саморазвитием. Вместо походов в ТРЦ и висения в телефоне.Старший сказал что ему не нравится такая жизнь и зачем его родили на белый свет. Т.е. киснуть до обеда в постели и ничего не делать- это предел мечтаний школьника его лет. Вспоминаю себя в этом возрасте. Я была младшей и меня никто не заставлял никого никуда водить по утрам. Но было другое- железная самодисциплина, отличная учеба- куча кружков. Короче. Надоело мне это все хуже горькой редьки. Пусть живут как хотят. Старшему не буду делать и покупать ничего. Рынок рулит даже здесь. Ты мне я- я тебе. Увы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
939
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Samant
Комментарий удален.Почему?
откуда столько ничем не мотивированной агрессии-спрашивается. Что- все так плохо?
Аноним
откуда столько ничем не мотивированной агрессии-спрашивается. Что- все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не агрессия...какой может быть рынок в отношениях мать-дети?мозг у тебя вообще отсутствует и любовь...зачем ты рожала?
ЕленаВ ответ на Samant
Samant
это не агрессия...какой может быть рынок в отношениях мать-дети?мозг у тебя вообще отсутствует и любовь...зачем ты рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот такой рынок, почему она жили рвать должна , тянуться, пахать, а старший сыначка не хочет матери совсем помочь !?
SamantВ ответ на Елена
Елена
Да вот такой рынок, почему она жили рвать должна , тянуться, пахать, а старший сыначка не хочет матери совсем помочь !?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребёнок может помочь,если сам захочет,для этого нужна только любовь))
ЕленаВ ответ на Samant
Samant
ребёнок может помочь,если сам захочет,для этого нужна только любовь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, именно, нужна любовь и уважение к матери. А ему надо чтобы исполняли его желания, давали денег, а он бы валялся до обеда в кровати, играл бы до утра, никаких обязанностей, никакой помощи матери. Только "дай-дай-дай".
Ирина ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Да, именно, нужна любовь и уважение к матери. А ему надо чтобы исполняли его желания, давали денег, а он бы валялся до обеда в кровати, играл бы до утра, никаких обязанностей, никакой помощи матери. Только "дай-дай-дай".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Браво!!!
ФиалкаВ ответ на Samant
Samant
ребёнок может помочь,если сам захочет,для этого нужна только любовь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пендаль нужен иногда тоже .
НикитишнаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Пендаль нужен иногда тоже .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
волшебный и не один...к сожалению таких щас полно..я уже писала здесь -как лично наблюдала отвратительнейшую сцену.когда мелкий мерзавец лет 6-7(по другому не скажу)-лупил молодую свою мамку по ноге своим ботинком и вопил-ты мне ДОЛЖНА всё покупать!!!!!
ФиалкаВ ответ на Никитишна
Никитишна
волшебный и не один...к сожалению таких щас полно..я уже писала здесь -как лично наблюдала отвратительнейшую сцену.когда мелкий мерзавец лет 6-7(по другому не скажу)-лупил молодую свою мамку по ноге своим ботинком и вопил-ты мне ДОЛЖНА всё покупать!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете .часто пишут .что бить детей нельзя .Я в целом и полностью согласна с этим .Но при правильном воспитании ,а это ежедневный труд .Иногда .чтобы ребенок сам себе не навредил ,шлепнуть надо мелкого ,а взрослого уже поздно .Как в пословице говориться :Бить надо пока поперек кровати лежит .а не вдоль. Да и матерей молодых сейчас полно ,с мозгами как у пятилетних .Сидят в телефон долбятся .С сигареткой в зубах.А если с ребенком не общаться ,то что и ждать от него ? Дикарем и вырастет. Поколение 90-х воспитывает .
борисычВ ответ на Samant
Samant
ребёнок может помочь,если сам захочет,для этого нужна только любовь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На... такого ребёнка-эгоиста и лентяя... Пусть пасётся
Света АртюхВ ответ на Samant
Samant
ребёнок может помочь,если сам захочет,для этого нужна только любовь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребёнок накормлен? Одет? Школа оплачена? Вот на этом расходы мамы и должны закончиться раз никто никому ничего не должен. А нужен новый телефон и ТРЦ - на рынок ящики носить!
Дочь НочиВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Ребёнок накормлен? Одет? Школа оплачена? Вот на этом расходы мамы и должны закончиться раз никто никому ничего не должен. А нужен новый телефон и ТРЦ - на рынок ящики носить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем их было рожать? Спрос всегда с того, кто принимает решения. Нет?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Да вот такой рынок, почему она жили рвать должна , тянуться, пахать, а старший сыначка не хочет матери совсем помочь !?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вы точно уловили мою главную мысль. Спасибо.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы точно уловили мою главную мысль. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень устали... Это чувствуется. Отношения родителей и детей, как и все остальное нуждаются в периодической "настройки, починки". Вам наверно нужно сесть со своим страшим ребенком, и все спокойно разложить по полочкам. Вы Глава семьи, Вы единственный добытчик в семье, Вы их защита и опора. Детей люди рожают вовсе не для того , чтоб им прислуживать, а в числе одной из причин - для помощи самим родителям. Семья это организм, в котором каждый играет свою роль и несет определенную ответственность., в том числе и Ваш подросший ребенок, на которого Вы рассчитываете. Подойдите к этой задаче творчески, с любовью и спокойно. Я уверена, результат обязательно будет!(Знаю из личного опыта). Удачи Вам.
Елена ПетроваВ ответ на Ольга
Ольга
Вы очень устали... Это чувствуется. Отношения родителей и детей, как и все остальное нуждаются в периодической "настройки, починки". Вам наверно нужно сесть со своим страшим ребенком, и все спокойно разложить по полочкам. Вы Глава семьи, Вы единственный добытчик в семье, Вы их защита и опора. Детей люди рожают вовсе не для того , чтоб им прислуживать, а в числе одной из причин - для помощи самим родителям. Семья это организм, в котором каждый играет свою роль и несет определенную ответственность., в том числе и Ваш подросший ребенок, на которого Вы рассчитываете. Подойдите к этой задаче творчески, с любовью и спокойно. Я уверена, результат обязательно будет!(Знаю из личного опыта). Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Лучше и не скажешь!
Фрося ЛебёдкинаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы очень устали... Это чувствуется. Отношения родителей и детей, как и все остальное нуждаются в периодической "настройки, починки". Вам наверно нужно сесть со своим страшим ребенком, и все спокойно разложить по полочкам. Вы Глава семьи, Вы единственный добытчик в семье, Вы их защита и опора. Детей люди рожают вовсе не для того , чтоб им прислуживать, а в числе одной из причин - для помощи самим родителям. Семья это организм, в котором каждый играет свою роль и несет определенную ответственность., в том числе и Ваш подросший ребенок, на которого Вы рассчитываете. Подойдите к этой задаче творчески, с любовью и спокойно. Я уверена, результат обязательно будет!(Знаю из личного опыта). Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умничка Ольга! Всё правильно написали!
Ольга
Вы очень устали... Это чувствуется. Отношения родителей и детей, как и все остальное нуждаются в периодической "настройки, починки". Вам наверно нужно сесть со своим страшим ребенком, и все спокойно разложить по полочкам. Вы Глава семьи, Вы единственный добытчик в семье, Вы их защита и опора. Детей люди рожают вовсе не для того , чтоб им прислуживать, а в числе одной из причин - для помощи самим родителям. Семья это организм, в котором каждый играет свою роль и несет определенную ответственность., в том числе и Ваш подросший ребенок, на которого Вы рассчитываете. Подойдите к этой задаче творчески, с любовью и спокойно. Я уверена, результат обязательно будет!(Знаю из личного опыта). Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна полностью с Вами. Автору терпения.
Светлана СветличнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Вы очень устали... Это чувствуется. Отношения родителей и детей, как и все остальное нуждаются в периодической "настройки, починки". Вам наверно нужно сесть со своим страшим ребенком, и все спокойно разложить по полочкам. Вы Глава семьи, Вы единственный добытчик в семье, Вы их защита и опора. Детей люди рожают вовсе не для того , чтоб им прислуживать, а в числе одной из причин - для помощи самим родителям. Семья это организм, в котором каждый играет свою роль и несет определенную ответственность., в том числе и Ваш подросший ребенок, на которого Вы рассчитываете. Подойдите к этой задаче творчески, с любовью и спокойно. Я уверена, результат обязательно будет!(Знаю из личного опыта). Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот все вы правильно написали , но даже мне взрослому человеку трудно было прочесть, а ребёнок эту нудятина вообще пропустит мимо ушей...
Мамочка все же права : очень трудная это работа из болота тащить бегемота» - ребёнка надо ставить перед фактом: мама устала все тащить на себе , теперь денег будет зарабатывать меньше и расходы начнут сокращаться в первую очередь за счёт желаний тех кто не помогает...
Светлана Светличная
Вот все вы правильно написали , но даже мне взрослому человеку трудно было прочесть, а ребёнок эту нудятина вообще пропустит мимо ушей...
Мамочка все же права : очень трудная это работа из болота тащить бегемота» - ребёнка надо ставить перед фактом: мама устала все тащить на себе , теперь денег будет зарабатывать меньше и расходы начнут сокращаться в первую очередь за счёт желаний тех кто не помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, с моими детьми эта "нудятина" заработала. Мимо ушей никто ничего не пропустил. А впрочем каждый поступает так, как считает нужным. Я считаю, необходим разговор в первую очередь, Вы - установка рамок и "короткий поводок".
Королева МатьВ ответ на Ольга
Ольга
Вы очень устали... Это чувствуется. Отношения родителей и детей, как и все остальное нуждаются в периодической "настройки, починки". Вам наверно нужно сесть со своим страшим ребенком, и все спокойно разложить по полочкам. Вы Глава семьи, Вы единственный добытчик в семье, Вы их защита и опора. Детей люди рожают вовсе не для того , чтоб им прислуживать, а в числе одной из причин - для помощи самим родителям. Семья это организм, в котором каждый играет свою роль и несет определенную ответственность., в том числе и Ваш подросший ребенок, на которого Вы рассчитываете. Подойдите к этой задаче творчески, с любовью и спокойно. Я уверена, результат обязательно будет!(Знаю из личного опыта). Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая вы умница! Возьму на заметку. Иногда заканчиваются мысли и хочется от бессилия отлупить. Но понимаешь что это путь в никуда. А внутри душат слезы, что дети неблагодарные и ленивые. Начинаешь разговаривать и объяснять. И они раскрываются и идут навстречу . Ваша мысль ещё одна удача в копилочку знаний , которые буду применять. Спасибо!
Мария ОлейниковаВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы точно уловили мою главную мысль. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно пора это было сделать, чтобы понимали дети цену деньгам и как они достаются. А то они думают что все просто так, стоит захотеть и появилось. Старший это же должен понимать и жалеть мать. Приходите с работы и говорите детям как вы устали, ложитесь на диван и отдыхайте, а не скачите по квартире угождая детям. Пусть для начала привыкнут к ведению домашнего хозяйства, за собой убрать, посуду помыть. Чтобы мать пришла с работы, а в квартире порядок, а не бардак, потому что сын до обеда валяется в постели и не желает за собой помыть тарелку. На отказ его ваш отказ. Интернет отключить и т.д. Денег нет, не заработали.
Танцующая на волнахВ ответ на Мария Олейникова
Мария Олейникова
Давно пора это было сделать, чтобы понимали дети цену деньгам и как они достаются. А то они думают что все просто так, стоит захотеть и появилось. Старший это же должен понимать и жалеть мать. Приходите с работы и говорите детям как вы устали, ложитесь на диван и отдыхайте, а не скачите по квартире угождая детям. Пусть для начала привыкнут к ведению домашнего хозяйства, за собой убрать, посуду помыть. Чтобы мать пришла с работы, а в квартире порядок, а не бардак, потому что сын до обеда валяется в постели и не желает за собой помыть тарелку. На отказ его ваш отказ. Интернет отключить и т.д. Денег нет, не заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно, разговоры тут не помогут, только на практике надо показывать как тяжело достаются деньги и что с неба они не падают. Хочешь валяться? Вот и валяйся, при чем круглосуточно и никаких развлечений. Хочешь в ТРЦ иногда ходить? Пожалуйста, выполнил свою работу по дому, заработал.
У меня брата так мать до 30 кормила, он не врубался, откуда вообще продукты берутся, как коммуналка оплачивается и сколько она стоит.
И анекдот в тему:
- Хорошо быть беработным! Захотел поспать - лег поспал! Захотел есть - лег поспал... Захотел планшет - лег поспал.
(типа того))).
ГАЛИНА ВИКТОРОВНАВ ответ на Мария Олейникова
Мария Олейникова
Давно пора это было сделать, чтобы понимали дети цену деньгам и как они достаются. А то они думают что все просто так, стоит захотеть и появилось. Старший это же должен понимать и жалеть мать. Приходите с работы и говорите детям как вы устали, ложитесь на диван и отдыхайте, а не скачите по квартире угождая детям. Пусть для начала привыкнут к ведению домашнего хозяйства, за собой убрать, посуду помыть. Чтобы мать пришла с работы, а в квартире порядок, а не бардак, потому что сын до обеда валяется в постели и не желает за собой помыть тарелку. На отказ его ваш отказ. Интернет отключить и т.д. Денег нет, не заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все написали правильно, но в данном случае время упущено. Старший уже не поймет, почему вчера можно было оставить грязную посуду, отказаться,что то сделать, а сегодня вдруг и нельзя! Нужно было раньше этим заниматься. Раньше внушать,что мама одна, и ты единственная ее опора и помошник. Знаю это по личному опыту.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы точно уловили мою главную мысль. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуйста. Я сама была старшей, младшего брата на меня просто свесили и все, в садик водила-забирала, по поликлиникам и т.п. Никто и не спрашивал хочу ли я, могу ли я. Делай и все. Я, конечно, недовольна была этим, но перечить и в голову не приходило. Собственно, я не приветствую такого, но если мать одна растит, старший вполне себе не маленький, совести только нет у него ни на грош, ни сочувствия. Одно потребительство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем