Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому должен

С утра проблемы. Младшего надо вести к  логопеду к 8-30. Я на работуб старшему стало быть его и вести. Водил кое-как два последних месяца, 3 раза в недел. Сегодня с утра заявил что идти туда не хочет вообще, тк. результата нет и вообще - просто не хочет ся утром в каникулы вставать и тащиться куда-то. Понять могу. Осталось всего-то два несчастных дня. Но впереди у младшего школьный лагерь- в этом же время начинается. Про это тоже было сказано, что не хочет и не будет. Ругаться не хочу и надоело уже. Видимо буду как-то рысью до работы младшего водить туда сама -весь июнь. Спрашиваю сама себя- кто здесь прав и что мне по уму надо бы делать. Получается: семья не полная, до моих эмоций и уставаний дела нет никому- всем подавай результат- деньги на то се и пятое десятое. Спрашивается- а мне-то все зачем. Есть книги-тв- пусть занимаются саморазвитием. Вместо походов в ТРЦ и висения в телефоне.Старший сказал что ему не нравится такая жизнь и зачем его родили на белый свет. Т.е. киснуть до обеда в постели и ничего не делать- это предел мечтаний школьника его лет. Вспоминаю себя в этом возрасте. Я была младшей и меня никто не заставлял никого никуда водить по утрам. Но было другое- железная самодисциплина, отличная учеба- куча кружков. Короче. Надоело мне это все хуже горькой редьки. Пусть живут как хотят. Старшему не буду делать и покупать ничего. Рынок рулит даже здесь. Ты мне я- я тебе. Увы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
939
14567891038
Ольга АлексюнинаВ ответ на Оса
Оса
МакДональдс, расклейка объявлений, листовок. Мой еще ходил по улицам "сэндвичем" с рекламой (это еще в 13 лет было). Было бы желание. Подсуетились бы раньше (в марте-апреле) - в каждом городе трудовые отряды для подростков на лето есть - уборка парков, благоустройство. Этим комитет по делам молодежи занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здОрово у вас!
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратитесь в администрацию своего округа (района), в комитет по делам с молодёжью. У них всегда много предложений по работе для 14-летних подростков. Сам заработает и будет понимать как они деньги даются то. Я с 12 лет работала (сначала почту разносила, потом, с 15 лет, нянечкой в детском саду летом работала).
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, ребенку всего 14 лет, что Вы от него требуете взрослого поведения? Он вообще чувствует Вашу любовь, или только видит, что все Ваше внимание младшему?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отправьте старшего к отцу на лето.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Держитесь, старший обязательно отъигратся на младшем.Для сопровождения ребенка обычно нанимают няню. Если у Вас не достаточно на это средств, то напрягите ОТЦА ребенка, который обязан заниматься своим ребенком. Старший сын этого делать не обязан, и ущемление в наказание приведет к тому, что он возненавидит и Вас, и брата. Наплачетесь еще, у пацана пубертат, даст прикурить.
юрий сербиновВ ответ на Аноним
Аноним
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элементарно может подрабатывать на расклейке объявлений!
елена солоВ ответ на Аноним
Аноним
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит воровать начнет.
Аноним
младшего буду наверное сама в лагерь водить- утром как-нить рысью туда-сюда. А старшему да- ничего не будет. Из того что было обещано. Пусть сидит и думает. Я понятия не имею где 14 летний пацан может у нас заработать. Везде приезжие эти- все занято.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заработать он может у вас дома - то, что ему "было обещано", сделайте не бесплатно выданным благом, а тем, что нужно заработать.
Если его такой вариант не устроит, пусть попробует заработать "на стороне".
И я раньше уже написал, но не вам в ответ - не делайте это в форме мести "ты со мной так, тогда я с тобой вот так!"
Объясните, что в подобных обстоятельствах будут иметь место вот такие ограничения, к сожалению - в стиле "против законов природы не попрёшь".
Татьяна РогачковаВ ответ на Margo
Margo
что то упустили , мама....с младшим не упустите....а старшему, так и скажите, что младший пусть сидит дома все лето, раз брат не хочет его водить в лагерь и это на его совести, что на все свои хотелки, раз такой самостоятельный и принимает решения относительно членов семьи, пусть зарабатывает сам и пр. и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему ребенок, у которого есть родитель (родители) должен быть на совести брата? он принимает решение относительно себя, он хочет выспаться. А как другие люди будут успевать со своим ребенком - это их проблемы, тем более, что это возможно, просто мама не хочет рысью, она хочет спихнуть и спокойно своими делами заниматься...
Татьяна Рогачкова
А почему ребенок, у которого есть родитель (родители) должен быть на совести брата? он принимает решение относительно себя, он хочет выспаться. А как другие люди будут успевать со своим ребенком - это их проблемы, тем более, что это возможно, просто мама не хочет рысью, она хочет спихнуть и спокойно своими делами заниматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не какой то ребенок, а его родной брат и его мама, если у него нет сочувствие матери, понимание того, что ей трудно и нужно помочь, то кто из него вырастет?
АнонимВ ответ на Margo
Margo
это не какой то ребенок, а его родной брат и его мама, если у него нет сочувствие матери, понимание того, что ей трудно и нужно помочь, то кто из него вырастет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно. Вся тема- только об этом. Один единственный вопрос- почему у сына нет жалости и сочувствия.
Аноним
вот именно. Вся тема- только об этом. Один единственный вопрос- почему у сына нет жалости и сочувствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть изъян не столько воспитания, сколько генетика подвела...есть люди не способные к эмпатии, сочувствию, пониманию...с папашиной стороны может такое в нем проклюнулось...в любом случае это печально, когда сын, уже почти взрослый, не чувствует как не просто маме , не стремиться ей помочь....
Светлана ТеВ ответ на Margo
Margo
может быть изъян не столько воспитания, сколько генетика подвела...есть люди не способные к эмпатии, сочувствию, пониманию...с папашиной стороны может такое в нем проклюнулось...в любом случае это печально, когда сын, уже почти взрослый, не чувствует как не просто маме , не стремиться ей помочь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее, от мамы "генетика". Как я поняла, маму воспитывали очень "жестко", видимо, выражать свою любовь и чувствовать эмоции своего старшего ей трудно. А ребенку всего 14 лет, переходный возраст, потребность в любви мамы, тем более, безотцовщина. Так что, есть у него любовь к маме, но и обида наверняка тоже есть.
Ирина ИвановаВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Скорее, от мамы "генетика". Как я поняла, маму воспитывали очень "жестко", видимо, выражать свою любовь и чувствовать эмоции своего старшего ей трудно. А ребенку всего 14 лет, переходный возраст, потребность в любви мамы, тем более, безотцовщина. Так что, есть у него любовь к маме, но и обида наверняка тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже росла без отца... и возилась с братом... ну, и, что?! Считаете, это самое страшное, что может быть у подростка?!
Светлана ТеВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Я тоже росла без отца... и возилась с братом... ну, и, что?! Считаете, это самое страшное, что может быть у подростка?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно, это не самое страшное, это даже не трудно, но должна быть уверенность, что мама любит тебя так же, как и брата)
Ирина ИвановаВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
конечно, это не самое страшное, это даже не трудно, но должна быть уверенность, что мама любит тебя так же, как и брата)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня не было такой уверенности... и сейчас нет... так бывает...
Аноним
вот именно. Вся тема- только об этом. Один единственный вопрос- почему у сына нет жалости и сочувствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что их надо прививать с младенчества. То есть это ваше упущение.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно. Вся тема- только об этом. Один единственный вопрос- почему у сына нет жалости и сочувствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому, что у матери нет любви к нему, она не может выстроить диалог с собственным сыном.....

Ей лучше сейчас начинать на сиделку к старости копить....


Виноградина В ответ на Аноним
Аноним
вот именно. Вся тема- только об этом. Один единственный вопрос- почему у сына нет жалости и сочувствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очевидно же, потому что вашей любви и сочувствия он уже давно не видел.
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно. Вся тема- только об этом. Один единственный вопрос- почему у сына нет жалости и сочувствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому, что, он- мальчик... они другие... жалость и сочувствие это больше всё таки женская прерогатива...
МирандаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно. Вся тема- только об этом. Один единственный вопрос- почему у сына нет жалости и сочувствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что он не умеет любить, не понимает ценность матери. Дети часто ленятся, не хотят делать что-то нужное, но скучное. Особенно, если эти действия монотонны. У ваших детей и режима, как я понимаю, нет.
Татьяна РогачковаВ ответ на Margo
Margo
это не какой то ребенок, а его родной брат и его мама, если у него нет сочувствие матери, понимание того, что ей трудно и нужно помочь, то кто из него вырастет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между помощью (разово) и полноценной обязанностью - огромная разница. Помочь - это один раз отвести. А таскаться с ним ежедневно, хотя мама сама может это сделат - это совсем другое.
Татьяна Рогачкова
Между помощью (разово) и полноценной обязанностью - огромная разница. Помочь - это один раз отвести. А таскаться с ним ежедневно, хотя мама сама может это сделат - это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если для вас это норма, что почти взрослый подросток не помогает своей матери, то представляю с какими мужчинами вы живете и кого ростите
Татьяна РогачковаВ ответ на Margo
Margo
ну если для вас это норма, что почти взрослый подросток не помогает своей матери, то представляю с какими мужчинами вы живете и кого ростите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня норма заниматься своими детьми вместе с их отцом. А не рожать без отца и навешивать заботу о них на других детей. Конечно, Вы не представляете. Вам же в голову не приходит, что есть нормальные семьи, где родители вдвоем отвечают за своих детей. И дети там растут счастливые, с желанием помогать, а не сопротивляющиеся тому, что на них навешивают чужие обязанности.
Татьяна Рогачкова
Для меня норма заниматься своими детьми вместе с их отцом. А не рожать без отца и навешивать заботу о них на других детей. Конечно, Вы не представляете. Вам же в голову не приходит, что есть нормальные семьи, где родители вдвоем отвечают за своих детей. И дети там растут счастливые, с желанием помогать, а не сопротивляющиеся тому, что на них навешивают чужие обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видимо вам в голову приходит только одно, что кроме вашей нет нормальных семей, но потому что вы озвучиваете, ваша семья далека от нормальности
14567891038
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем