Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сборы на учебники. Не хочу содержать халявщиков!

Вчера на родительском собрании нам объявили, что на будущий год нужно закупить комплект рабочих тетрадей и учебников для детей. 1200 рублей. Сумма небольшая, в принципе - не обеднеем.

Но... В нашем классе учится ребенок из многодетной семьи. На него мы тоже должны скинуться, потому что родители не в состоянии. Там шесть детей, мама беременна седьмым. Трое детей- школьники.  Ни папа, ни мама (естественно) не работают. У папы за плечами два срока с отбыванием в тюрьме. Мы постоянно собираем этому ребенку из нашего класса (как и родители в других классах, где учатся еще два ребенка этой семьи) - на форму, на канц.товары, на подарки.

Кроме того, поездки за город, в театры, музеи - все за наш счет. Каждый раз суммы небольшие с каждого, но вчера я отказалась сдавать. Помимо этого им всегда приносят одежду, обувь - у кого что осталось от выросших детей. И вот меня уже прям выбесило: они будут рожать, ни дня не работая и не задумываясь о том, что содержать детей- это все-таки родительская забота, а сердобольные тети и дяди должны оплачивать их детям комфортные условия....

У нас с мужем трое детей, но мы не считаемся многодетными, потому что после рождения младшего через полгода старшему исполнилось 18. Именно потому, что мы думали о наших детях, мы рожали своих детей с большими перерывами. 

И вот вчера учительница так осуждающе мне стала выговаривать, что жадничать некрасиво, что с меня не убудет и прочее.... А я не хочу содержать халявщиков! Рожают - пусть содержат.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
662
Покойник
за счет школы, родители скидываться не должны
ПокойникВ ответ на Покойник
Покойник
за счет школы, родители скидываться не должны
СсылкаПожаловаться
государство оплачивает содержание каждого ученика в учебном заведении
АнонимВ ответ на Покойник
Покойник
государство оплачивает содержание каждого ученика в учебном заведении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, комплекты учебников+рабочие тетради мы покупаем каждый год. Средняя пойдет в 10 класс- мы уже сдали по 3200. И младшему- тоже надо 1200
ПокойникВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, комплекты учебников+рабочие тетради мы покупаем каждый год. Средняя пойдет в 10 класс- мы уже сдали по 3200. И младшему- тоже надо 1200
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо, что покупаете, значит, администрация школы выделенные деньги по собственному усмотрению использует
ПокойникВ ответ на Покойник
Покойник
плохо, что покупаете, значит, администрация школы выделенные деньги по собственному усмотрению использует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с молчаливого согласия родителей
.PehtaВ ответ на Покойник
Покойник
с молчаливого согласия родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответы с того света что ли?
ЛяляВ ответ на Покойник
Покойник
плохо, что покупаете, значит, администрация школы выделенные деньги по собственному усмотрению использует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рабочие тетради всегда покупаем за свой счет,учебники выдают,но не все иногда
Дарья РоманоффВ ответ на Ляля
Ляля
Рабочие тетради всегда покупаем за свой счет,учебники выдают,но не все иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Училась 11 лет и 9 из них покупали учебники все и сами!
Как говорил директор - никто не должен никому!)
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, комплекты учебников+рабочие тетради мы покупаем каждый год. Средняя пойдет в 10 класс- мы уже сдали по 3200. И младшему- тоже надо 1200
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учебники не закупают родители. И не должны. Только рабочие тетради. Вопрос к администрации школы.
Учительницу надо ставить на место. После слов -не убудет- она у меня бы уже объяснительную в РОНО писала бы
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Учебники не закупают родители. И не должны. Только рабочие тетради. Вопрос к администрации школы.
Учительницу надо ставить на место. После слов -не убудет- она у меня бы уже объяснительную в РОНО писала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"После слов -не убудет- она у меня бы уже объяснительную в РОНО писала бы".

Удивительно, что они в принципе так выражаются. Сейчас учителя лишнее слово сказать боятся, а все просьбы сдать что-то необязательное начинают со слов: "Вы только поймите, что я никого ни к чему не обязываю".
Марина Горбунова
"После слов -не убудет- она у меня бы уже объяснительную в РОНО писала бы".

Удивительно, что они в принципе так выражаются. Сейчас учителя лишнее слово сказать боятся, а все просьбы сдать что-то необязательное начинают со слов: "Вы только поймите, что я никого ни к чему не обязываю".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да-да)))) И потом начинается: "дети не виноваты в том, что живут в такой семье"...Да никто не виноват! Ни дети, ни другие семьи, что их дети будут учиться вот с этими детьми. Только в денежном эквиваленте именно другие родители расплачиваются за повышение качества жизни этих детей...
AkiraВ ответ на Аноним
Аноним
Да-да-да)))) И потом начинается: "дети не виноваты в том, что живут в такой семье"...Да никто не виноват! Ни дети, ни другие семьи, что их дети будут учиться вот с этими детьми. Только в денежном эквиваленте именно другие родители расплачиваются за повышение качества жизни этих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы, не скидывайтесь.
Важный момент: государство платит пособие на каждого ребенка в этой семье, поэтому ни мать, ни отец там не работают. А вы и дальше всей школой скидывайтесь на содержание этих детей, лишая свою семью пусть небольших, но денег семьи. Да, суммы небольшие. Но, как говорится, с миру по нитке - голому рубаха. Так и у этих детей - сердобольные окружающие скинулись по 50-100р и купили, а родители, в обязанность которых входит содержать своих детей, легко повесили свои обязанности на всех вас.
Авдотья никитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да-да-да)))) И потом начинается: "дети не виноваты в том, что живут в такой семье"...Да никто не виноват! Ни дети, ни другие семьи, что их дети будут учиться вот с этими детьми. Только в денежном эквиваленте именно другие родители расплачиваются за повышение качества жизни этих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей знакомой тож в садике был скандал..в группу куда ходит её сынишка ходит один из многодетной семь-у них-11 ДЕТЕЙ!!!!так вот этот мальчик повадился каждый день говорить своим малышне в садике- вы ДОЛЖНЫ мне приносить по конфетке-вы у мамы папы одни а нас много и от вас не убудет!!1!Вот когда моя знакомая это услыхала-устроила такой хай....а детки ведь носили некоторые ..жалостливыве ..а этот проходимец малолетний -каждый день с полными карманами конфет уходил...а у него ещё и в старших группах были братики с сестричкой и те тоже также практиковали...во как !
Авдотья никитишна
у моей знакомой тож в садике был скандал..в группу куда ходит её сынишка ходит один из многодетной семь-у них-11 ДЕТЕЙ!!!!так вот этот мальчик повадился каждый день говорить своим малышне в садике- вы ДОЛЖНЫ мне приносить по конфетке-вы у мамы папы одни а нас много и от вас не убудет!!1!Вот когда моя знакомая это услыхала-устроила такой хай....а детки ведь носили некоторые ..жалостливыве ..а этот проходимец малолетний -каждый день с полными карманами конфет уходил...а у него ещё и в старших группах были братики с сестричкой и те тоже также практиковали...во как !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наглость- это первое и основное чему обучают в этом семействе....
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
у моей знакомой тож в садике был скандал..в группу куда ходит её сынишка ходит один из многодетной семь-у них-11 ДЕТЕЙ!!!!так вот этот мальчик повадился каждый день говорить своим малышне в садике- вы ДОЛЖНЫ мне приносить по конфетке-вы у мамы папы одни а нас много и от вас не убудет!!1!Вот когда моя знакомая это услыхала-устроила такой хай....а детки ведь носили некоторые ..жалостливыве ..а этот проходимец малолетний -каждый день с полными карманами конфет уходил...а у него ещё и в старших группах были братики с сестричкой и те тоже также практиковали...во как !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
треш
будущий рэкетир
я бы на месте вашей знакомой презервативы бы в эту семью передала
ну так.. в качестве намеков
Авдотья никитишнаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
треш
будущий рэкетир
я бы на месте вашей знакомой презервативы бы в эту семью передала
ну так.. в качестве намеков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а они там эти как их то ли баптисты.то ли сектанты какие-то..особенно жена....а муж вроде был нормальный парень дальнобойщиком работает..знакомая говорила как-то он с мужиками напился и грит-я уж с ней(женой своей)И спать боюся...как не приедишь из рейса-она я беременна!!!Мужики ржали-ты мол смотри все твои-то..или стерелизуйся....!Вот щас не знаю рожала ещё или нет ..а так каждый год-полтора рожала..ей грит знакомая и в роддоме говорили-перерыв надо сделать-матка изношена уже !!!!Вываливаться начала наружу после 11-го...писец просто.....а она мол-у моей бабушки было 18!!!детей..и все выросли.....ну чё если голова с вагиной не дружит....
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
а они там эти как их то ли баптисты.то ли сектанты какие-то..особенно жена....а муж вроде был нормальный парень дальнобойщиком работает..знакомая говорила как-то он с мужиками напился и грит-я уж с ней(женой своей)И спать боюся...как не приедишь из рейса-она я беременна!!!Мужики ржали-ты мол смотри все твои-то..или стерелизуйся....!Вот щас не знаю рожала ещё или нет ..а так каждый год-полтора рожала..ей грит знакомая и в роддоме говорили-перерыв надо сделать-матка изношена уже !!!!Вываливаться начала наружу после 11-го...писец просто.....а она мол-у моей бабушки было 18!!!детей..и все выросли.....ну чё если голова с вагиной не дружит....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ужасти какие))
Авдотья никитишна
а они там эти как их то ли баптисты.то ли сектанты какие-то..особенно жена....а муж вроде был нормальный парень дальнобойщиком работает..знакомая говорила как-то он с мужиками напился и грит-я уж с ней(женой своей)И спать боюся...как не приедишь из рейса-она я беременна!!!Мужики ржали-ты мол смотри все твои-то..или стерелизуйся....!Вот щас не знаю рожала ещё или нет ..а так каждый год-полтора рожала..ей грит знакомая и в роддоме говорили-перерыв надо сделать-матка изношена уже !!!!Вываливаться начала наружу после 11-го...писец просто.....а она мол-у моей бабушки было 18!!!детей..и все выросли.....ну чё если голова с вагиной не дружит....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жесть)
Аноним АнонимВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
а они там эти как их то ли баптисты.то ли сектанты какие-то..особенно жена....а муж вроде был нормальный парень дальнобойщиком работает..знакомая говорила как-то он с мужиками напился и грит-я уж с ней(женой своей)И спать боюся...как не приедишь из рейса-она я беременна!!!Мужики ржали-ты мол смотри все твои-то..или стерелизуйся....!Вот щас не знаю рожала ещё или нет ..а так каждый год-полтора рожала..ей грит знакомая и в роддоме говорили-перерыв надо сделать-матка изношена уже !!!!Вываливаться начала наружу после 11-го...писец просто.....а она мол-у моей бабушки было 18!!!детей..и все выросли.....ну чё если голова с вагиной не дружит....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие вы подробности про вывалившуюся матку знаете
Сами наверное видели или нафантазировали?
Авдотья никитишнаВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Какие вы подробности про вывалившуюся матку знаете
Сами наверное видели или нафантазировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так такая многодетная у нас известная..а город небольшой и роддом всего один-.так что у нас как в деревне...
Наталья КВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
а они там эти как их то ли баптисты.то ли сектанты какие-то..особенно жена....а муж вроде был нормальный парень дальнобойщиком работает..знакомая говорила как-то он с мужиками напился и грит-я уж с ней(женой своей)И спать боюся...как не приедишь из рейса-она я беременна!!!Мужики ржали-ты мол смотри все твои-то..или стерелизуйся....!Вот щас не знаю рожала ещё или нет ..а так каждый год-полтора рожала..ей грит знакомая и в роддоме говорили-перерыв надо сделать-матка изношена уже !!!!Вываливаться начала наружу после 11-го...писец просто.....а она мол-у моей бабушки было 18!!!детей..и все выросли.....ну чё если голова с вагиной не дружит....
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Авдотья никитишна
а они там эти как их то ли баптисты.то ли сектанты какие-то..особенно жена....а муж вроде был нормальный парень дальнобойщиком работает..знакомая говорила как-то он с мужиками напился и грит-я уж с ней(женой своей)И спать боюся...как не приедишь из рейса-она я беременна!!!Мужики ржали-ты мол смотри все твои-то..или стерелизуйся....!Вот щас не знаю рожала ещё или нет ..а так каждый год-полтора рожала..ей грит знакомая и в роддоме говорили-перерыв надо сделать-матка изношена уже !!!!Вываливаться начала наружу после 11-го...писец просто.....а она мол-у моей бабушки было 18!!!детей..и все выросли.....ну чё если голова с вагиной не дружит....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чейт она, бабку переплюнуть решила?
ЦветуёчекВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
треш
будущий рэкетир
я бы на месте вашей знакомой презервативы бы в эту семью передала
ну так.. в качестве намеков
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елена ПрекраснаяВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
у моей знакомой тож в садике был скандал..в группу куда ходит её сынишка ходит один из многодетной семь-у них-11 ДЕТЕЙ!!!!так вот этот мальчик повадился каждый день говорить своим малышне в садике- вы ДОЛЖНЫ мне приносить по конфетке-вы у мамы папы одни а нас много и от вас не убудет!!1!Вот когда моя знакомая это услыхала-устроила такой хай....а детки ведь носили некоторые ..жалостливыве ..а этот проходимец малолетний -каждый день с полными карманами конфет уходил...а у него ещё и в старших группах были братики с сестричкой и те тоже также практиковали...во как !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой ужас - ребенок с конфетами подаренными уходил.
Авдотья никитишнаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Какой ужас - ребенок с конфетами подаренными уходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы иронизируете-он это прямо на поток поставил и первым делом подходил к малышу утром и спрашивал так в упор-ты принёс??именно такую фразу и таким громким тоном и услышала моя знакомая...и тут и стала выяснять почему он чего-то так требует от её сына?тут-то всё и вышло наружу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем