Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кому и что должен в семье

Навеянно перепиской на форуме и разговорами с подругами. Часть моих знакомых девушек считают, что в семье да и вообще в жизни никто никому ничего не должен. Часть считает иначе. Моя точка зрения такова: семья это прежде всего ответственность и за себя, и за детей. Наверное мои взгляды кажутся устаревшими сейчас, но лично для меня норма муж -добытчик, жена-хранительница очага. Конечно это не значит, что жена должна сидеть дома с кучей детишек (хотя если хочет то пожалуйста). Но основным добытчиком в семье, на мой взгляд должен быть муж. И я не понимаю девушек, готовых тащить на себе мужа, да еще и за бутылочкой пива для него бегать. Ну и конечно я не имею ввиду временные трудности сейчас. А вы что думаете?
Татьяна Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
вячеслав васильевВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Записывают, записывают. Как только обнаруджат одинокого папашу - так сраз у и пресса и телевидение приезжают поумиляться, а люди мигом бросаются помогать. А вот женщинам в таких ситуациях никаких таких привелегий не обламыватся, почему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мы живем в разных реальностях. А пресса и телевидение никогда никому жизнь не облегчали - это просто развлечение для зрителей и читателей.
Сбыча МечтВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Мы живем в разных реальностях. А пресса и телевидение никогда никому жизнь не облегчали - это просто развлечение для зрителей и читателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Именно, в разных. Вы просто не знаеет влияния прессы и телевидения. После стетей и программ очень даже сильно влияет, люди кидаются с помощью, влдасти начинают шевелиться....Это так, проходили уже не раз.
вячеслав васильев
Да бывают случаи такие, веселенькая жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что с вашим котом на аве? какая-то садисткая фотка....
вячеслав васильевВ ответ на ЮЛЯША
ЮЛЯША
А что с вашим котом на аве? какая-то садисткая фотка....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего садистского. Кот мой - как сыр масле. Это у него просто в ухе зачесалось и он решил головой помотать - чтобы лапами не утруждаться. Тут и папарацци подоспели с фотокамерами))
SVANВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да, да и ещё, чтобы квартира была его.))))

А если серьёзно, то по возможности всё надо делать вместе и добывать и очаг хранить.
СсылкаПожаловаться
И осталась его)))
Valery L.В ответ на SVAN
SVAN
И осталась его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто бы спорил..изначально правильно оформленная пещера..выводит нас из пещерных времён.))
только дети должны быть прописанны, на всякий случай.
Согласитесь, Сван, чувство хозяина начинается с территории. Ну а если заработали вместе, то и владение совместное.
SVANВ ответ на Valery L.
Valery L.
Кто бы спорил..изначально правильно оформленная пещера..выводит нас из пещерных времён.))
только дети должны быть прописанны, на всякий случай.
Согласитесь, Сван, чувство хозяина начинается с территории. Ну а если заработали вместе, то и владение совместное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это я пошутил. Я вообще не задавался мыслью чья должна быть квартира. Хорошо если она есть хотя бы у кого нибудь из двоих. Я не подходил никогда к браку как к бизнес-проекту.
Valery L.В ответ на SVAN
SVAN
Да это я пошутил. Я вообще не задавался мыслью чья должна быть квартира. Хорошо если она есть хотя бы у кого нибудь из двоих. Я не подходил никогда к браку как к бизнес-проекту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это я пошутил. Я вообще не задавался мыслью чья должна быть квартира. Хорошо если она есть хотя бы у кого нибудь из двоих. Я не подходил никогда к браку как к бизнес-проекту.

Всё верно, к браку так и не подходят, так из него выходят..))
Я и восприняла то что Вы написали как шутку, а потом вспомнила, что я не только жена, но и будущая дважды свекрось...и тут мои мысли понеслись..))
AireВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да, да и ещё, чтобы квартира была его.))))

А если серьёзно, то по возможности всё надо делать вместе и добывать и очаг хранить.
СсылкаПожаловаться
Да, да и ещё, чтобы квартира была его.))))
Не-не-не! Квартира должна быть своя. Дабы была возможность, ежели что, сразу ему подсрачник из нее дать :-).
ЛЕТОВ ответ на Aire
Aire
Да, да и ещё, чтобы квартира была его.))))
Не-не-не! Квартира должна быть своя. Дабы была возможность, ежели что, сразу ему подсрачник из нее дать :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня так и получилось- дала ему выфговор так как одолел своей ленностью. А он потом"Ты меня углом попрекаешь..."
AireВ ответ на ЛЕТО
ЛЕТО
у меня так и получилось- дала ему выфговор так как одолел своей ленностью. А он потом"Ты меня углом попрекаешь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нефик лениться :-).
Valery L.В ответ на Aire
Aire
Да, да и ещё, чтобы квартира была его.))))
Не-не-не! Квартира должна быть своя. Дабы была возможность, ежели что, сразу ему подсрачник из нее дать :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и нет! Потом захочешь вернуть, а он уже в домике...у другой тётеньки..)))
AireВ ответ на Valery L.
Valery L.
А вот и нет! Потом захочешь вернуть, а он уже в домике...у другой тётеньки..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниии... Мне бумеранги не нужны. Дала подсрачник - пущай летит и не возвращается))
ПенелопаВ ответ на Aire
Aire
Да, да и ещё, чтобы квартира была его.))))
Не-не-не! Квартира должна быть своя. Дабы была возможность, ежели что, сразу ему подсрачник из нее дать :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подсрачник надо давать не ежели что, а ежели все.
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
Да, да и ещё, чтобы квартира была его.))))
Не-не-не! Квартира должна быть своя. Дабы была возможность, ежели что, сразу ему подсрачник из нее дать :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это при том, что он Вас полностью обеспечивает?
Сбыча Мечт
Это при том, что он Вас полностью обеспечивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну такую ситуёвину мне сложно представить - чтобы меня кто-то полностью обеспечивал :-).
Наталья Веселова
Чисто физически не представляю ...как хранить очаг ...и что такое, в современном понимании, это очаг ...плита что-ли кухонная ...или микроволновка))
Не... названия, конечно, красивые ...очаааг ...добыыытчик ...но как-то вот давненько не видать ни костров, ни мамонтов... жизнь поменялась
Наталья Веселова
Чисто физически не представляю ...как хранить очаг ...и что такое, в современном понимании, это очаг ...плита что-ли кухонная ...или микроволновка))
Не... названия, конечно, красивые ...очаааг ...добыыытчик ...но как-то вот давненько не видать ни костров, ни мамонтов... жизнь поменялась
СсылкаПожаловаться
Чейта????Аэрогриль еще. У меня есть, я его храню, когда дома бываю в выходные:))))))))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Наоми
Наоми
Чейта????Аэрогриль еще. У меня есть, я его храню, когда дома бываю в выходные:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чё в нём хранить ...огонь чтоль поддерживать ежеминутно, чтоб не погас?))
Фиг там, знаем мы этот аэрогриль ...в розетку ширнул, вот тебе и очаг ...а пафосно, как ни крути ))))
Наталья Веселова
И чё в нём хранить ...огонь чтоль поддерживать ежеминутно, чтоб не погас?))
Фиг там, знаем мы этот аэрогриль ...в розетку ширнул, вот тебе и очаг ...а пафосно, как ни крути ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ну хранить то чето надо! Вот уже плита, микроволновка, аэрогриль, сиди и охраняй, а ну как слямзят!!!!
Наталья ВеселоваВ ответ на Наоми
Наоми
Не ну хранить то чето надо! Вот уже плита, микроволновка, аэрогриль, сиди и охраняй, а ну как слямзят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот и я о том ...сиди ...да охраняй))
NettiВ ответ на Наоми
Наоми
Не ну хранить то чето надо! Вот уже плита, микроволновка, аэрогриль, сиди и охраняй, а ну как слямзят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блинннн.Какие вы девчёнки молодцы...!)))сидите да охраняете. Хозяйственные...Прям приятно читать :-)
Наталья Веселова
И чё в нём хранить ...огонь чтоль поддерживать ежеминутно, чтоб не погас?))
Фиг там, знаем мы этот аэрогриль ...в розетку ширнул, вот тебе и очаг ...а пафосно, как ни крути ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ежели газ не выключать - шоб горелка горела бо спичку лишнюю не тратить - это считаецца за поддержку огня?
Наталья ВеселоваВ ответ на Джоли
Джоли
А ежели газ не выключать - шоб горелка горела бо спичку лишнюю не тратить - это считаецца за поддержку огня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это будет необоснованный расход газа ...
Поддержка огня осуществляется так: берём кучу мелких дровешек ...зажигаем одну дровешку (газ выключаем) ...и стоим с горящей дровешкой возле плиты ...догорит - зажигаем от неё следующую ...вот когда надо плиту зажечь - экономим спичку, зажигаем от дровешки ...вот это и есть хранить домашний очаг ...целый день при деле и всё на благо семьи...
Наталья Веселова
Это будет необоснованный расход газа ...
Поддержка огня осуществляется так: берём кучу мелких дровешек ...зажигаем одну дровешку (газ выключаем) ...и стоим с горящей дровешкой возле плиты ...догорит - зажигаем от неё следующую ...вот когда надо плиту зажечь - экономим спичку, зажигаем от дровешки ...вот это и есть хранить домашний очаг ...целый день при деле и всё на благо семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. тоже не пойдет. это уже необоснованный расход деревьев, нарушение экологии и т.д. и т.п. Да и дровишки подороже спичек выйдут, если конечно хранительница вместе с очагом и добытчиком не в лесу живут. хрено... пардон... плохая охранительница получается то :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем