Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто кому предлагает пожениться - мужчина женщине или наоборот

Мне хотелось выйти замуж уже лет с 15. Встречалась со многими. Серьезно (каждый день, прогулки, посиделки дома, секс) приблизительно пять-шесть раз - длительностью от 2-3 месяцев до года. И все это время ждала предложения руки и сердца. Самой намекать или сказать: "Дорогой, а что, если нам пожениться" - было неловко. Казалось - если мужчина захочет - сам скажет. И так прожила до 37 лет, когда закончилось терпение (или - характер изменился, или - появился опыт, или - наглость... сама не знаю...) Вообщем, когда на горизонте появился очередной серьезный мужчина, я на его вопрос: "А когда ты еще придешь ко мне в гости?" сначала по привычке стала нести всякую ерунду - типа: "У меня работа, теперь - не знаю...". А в голове была мысль: " А зачем я к тебе приеду, если мы побыли вместе, а ты не предложил мне выйти замуж?" И вот я - уж и не знаю, то ли от отчаяния, то ли - от возмущения (типа - да что же это такое - нормальная, симпатичная . и не могу выйти замуж) спросила: "А ты не хочешь на мне жениться?" Сейчас до сих пор удивляюсь сама себе (прошло уже 2 года с тех пор). И он ответил: "Хочу". И мы - верите или нет - поженились. И вот с тех пор - я как будто на Марс или в параллельный мир дверь открыла. Что же это - получается - я зря чуть ли не 20 лет своей жизни - прождала, пронадеялась, ожидая предложения от мужчины?!!!И что же это такое было - до этого момента - когда я сама в сущности - предложила пожениться, и - после - когда я сделала то, что, по-моему мнению, может и должен делать только мужчина!!! Думаю, я в этот момент сломала свой самый мощный стереотип... Только вот не знаю - хорошо ли это?! И как теперь с этим жить? Счастлива я или нет в браке - это - уже другой вопрос. А вот - можно ли и нужно ли - перешагивать через себя, становиться мужчиной - в отношениях? И что же это - за мужчины такие - что за все это время - ни один - изо всех - не предложил мне выти за него замуж?!!!И что же это - если бы я сама не предложила - до сих пор бы сидела в девках?!!!Почему так??? Пожалуйста, объясните мне!!! Честно - не знаю - как теперь общаться с мужчинами - чувствовать себя - мужиком или - женщиной?!
Елена Рагозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Мюмла Янсон
Общайтесь как обычно, вы ж за остальных замуж не собираетесь =)
З.Ы. Люди разные, иногда и дамы взамуж зовут
Елена РагозинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Общайтесь как обычно, вы ж за остальных замуж не собираетесь =)
З.Ы. Люди разные, иногда и дамы взамуж зовут
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коментарий. Только вот что интересно. Например, захочу я завести себе любовника. И как - самой предлагать - типа - поехали - переночуем. Или - соберусь выйти замуж - еще раз - и почему бы не попробывать ту же схему - раз один раз сработала - почему еще раз - не сработать. Вот в чем вопрос. То ли - мне теперь - все дороги открыты, или же - просто - повезло?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Спасибо за коментарий. Только вот что интересно. Например, захочу я завести себе любовника. И как - самой предлагать - типа - поехали - переночуем. Или - соберусь выйти замуж - еще раз - и почему бы не попробывать ту же схему - раз один раз сработала - почему еще раз - не сработать. Вот в чем вопрос. То ли - мне теперь - все дороги открыты, или же - просто - повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто повезло, а молния два раза в одно место не часто бьет =)))
Елена РагозинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Просто повезло, а молния два раза в одно место не часто бьет =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто повезло, а молния два раза в одно место не часто бьет =))) Классно! Но немного грустно - про повезло... Хотелось бы думать, что открыла новую формулу успеха... Шучу, конечно... но - хотелось бы...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Просто повезло, а молния два раза в одно место не часто бьет =))) Классно! Но немного грустно - про повезло... Хотелось бы думать, что открыла новую формулу успеха... Шучу, конечно... но - хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо жадничать, один раз повезло лучше чем ни разу не повезло =)))
Кобра СкармВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не надо жадничать, один раз повезло лучше чем ни разу не повезло =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
белая и пушистая
а это смотря как сказали )))))) можно же так сказануть, что у мужика шансов не останется - либо в загс либо в морг )))))))))))
Елена РагозинаВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
а это смотря как сказали )))))) можно же так сказануть, что у мужика шансов не останется - либо в загс либо в морг )))))))))))
СсылкаПожаловаться
а это смотря как сказали )))))) можно же так сказануть, что у мужика шансов не останется - либо в загс либо в морг )))))))))))Классно сказал - смешно! Я сказала это - просто серьезно. А ты - предлагала сама?
белая и пушистаяВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
а это смотря как сказали )))))) можно же так сказануть, что у мужика шансов не останется - либо в загс либо в морг )))))))))))Классно сказал - смешно! Я сказала это - просто серьезно. А ты - предлагала сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и да и нет. это долгая история. на нас родители сильно давили с этой свадьбой. я не хотела. и чем больше не хотела тем больше родители наседали. плюнула и сказала ему - давай распишемся по тихому и так чтоб никто не знал. потом просто перед фактом поставим чтоб отвалили. по тихому не получилось. но принципиально отказались от свадьбы. утром расписались и на работу пошли )))) блин, выходит что сама предложила )))))
Елена РагозинаВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
и да и нет. это долгая история. на нас родители сильно давили с этой свадьбой. я не хотела. и чем больше не хотела тем больше родители наседали. плюнула и сказала ему - давай распишемся по тихому и так чтоб никто не знал. потом просто перед фактом поставим чтоб отвалили. по тихому не получилось. но принципиально отказались от свадьбы. утром расписались и на работу пошли )))) блин, выходит что сама предложила )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и да и нет. это долгая история. на нас родители сильно давили с этой свадьбой. я не хотела. и чем больше не хотела тем больше родители наседали. плюнула и сказала ему - давай распишемся по тихому и так чтоб никто не знал. потом просто перед фактом поставим чтоб отвалили. по тихому не получилось. но принципиально отказались от свадьбы. утром расписались и на работу пошли )))) блин, выходит что сама предложила )))))
А родители давили - твои или его? А он знал - что они хотят, чтобы вы поженились? Если - так, просто - тебе повезло, да и родители - молодцы, сняли с тебя этот груз и взяли его на себя. А за меня некому было хлопотать... И как сейчас думаешь - почему твой муж сам не предложил тебе замуж?
белая и пушистаяВ ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
и да и нет. это долгая история. на нас родители сильно давили с этой свадьбой. я не хотела. и чем больше не хотела тем больше родители наседали. плюнула и сказала ему - давай распишемся по тихому и так чтоб никто не знал. потом просто перед фактом поставим чтоб отвалили. по тихому не получилось. но принципиально отказались от свадьбы. утром расписались и на работу пошли )))) блин, выходит что сама предложила )))))
А родители давили - твои или его? А он знал - что они хотят, чтобы вы поженились? Если - так, просто - тебе повезло, да и родители - молодцы, сняли с тебя этот груз и взяли его на себя. А за меня некому было хлопотать... И как сейчас думаешь - почему твой муж сам не предложил тебе замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родители мои. он конечно знал что они хотят нас поженить. мы просто стали жить вместе у меня дома. ну как жить. раз остался ночевать, второй, третий... )))) вот мать и встала на дыбы - живете не расписанные, людям в глаза смотреть стыдно... ну и тд... заработок у нас был на столько маленький, что о квартире речь и не шла. мы тогда учениками на фабрике работали, получали как сейчас помню я 600 рублей, он 800 ))))) это в 2001 году было )))) и как раз к осени должны были разряд получить а соответственно и зп поднять должны были. вот мы лето кое как протянули, а после получения разряда в сентябре сняли квартиру, подали заявление и ушли. обиды было у родителей!типа мы же вас не выгоняем! а не предлагал наверное потому что знал что я не хочу да и он не особо в загс стремился. хотя у нас любовь была большая. но мне тогда 18 лет было да и он полгода как из армии вернулся. ну какая свадьба то...
Nobody's wife
*Счастлива я или нет в браке - это - уже другой вопрос*
а вот и ничегошеньки подобного!! Вы вышли замуж за него ТОЛЬКО ПОТОМУ,чтоб свои комплексы и стереотипы разрушить.???глупей поступка не придумаешь:\
и по-моему,по нашим временам, ждать от мужчины предлложения не обязательно ,-можно и самой сделать его
Василиса
Да, уж....и вам хотелось замуж за всех подряд, с кем вы встречались?
(мне всегда мужчины делают предложение, а согласилась я всего два раза).
И как вы живёте с мужем сейчас - тоже выполняете все мужские функции (зарабатывате, решаете проблемы, заботитесь и тд) или как?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и чё? хорошо, что хорошо... остальное пора уже забыть.
Елена РагозинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и чё? хорошо, что хорошо... остальное пора уже забыть.
СсылкаПожаловаться
Сасибо за ответ! А может быть, и не стоит забывать - просто - если появится возможность еще раз выбирать - ждать или действовать - надо - действовать? - и получишь - что хочешь?!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
Сасибо за ответ! А может быть, и не стоит забывать - просто - если появится возможность еще раз выбирать - ждать или действовать - надо - действовать? - и получишь - что хочешь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы - лишь ещё одно доказательство того, что лучше жалеть о том что сделано, чем терзаться - почему я не сделала этого раньше.
Елена РагозинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы - лишь ещё одно доказательство того, что лучше жалеть о том что сделано, чем терзаться - почему я не сделала этого раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы - лишь ещё одно доказательство того, что лучше жалеть о том что сделано, чем терзаться - почему я не сделала этого раньше.
Это точно! Спасибо! А вы - такая?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена Рагозина
Елена Рагозина
вы - лишь ещё одно доказательство того, что лучше жалеть о том что сделано, чем терзаться - почему я не сделала этого раньше.
Это точно! Спасибо! А вы - такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.
Zайпод
на свадьбе - Дорогая, ты правильно сделала что сказала - сначала свадьба, потом секс, а то бы я на тебе никогда не женился! - А то, если бы ты знал сколько до тебя сбежали после секса, не женившись!
Елена РагозинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
на свадьбе - Дорогая, ты правильно сделала что сказала - сначала свадьба, потом секс, а то бы я на тебе никогда не женился! - А то, если бы ты знал сколько до тебя сбежали после секса, не женившись!
СсылкаПожаловаться
на свадьбе - Дорогая, ты правильно сделала что сказала - сначала свадьба, потом секс, а то бы я на тебе никогда не женился! - А то, если бы ты знал сколько до тебя сбежали после секса, не женившись!
Спасибо, только не очень поняла - что это значит?
Мурис
Мы считаем себя равноправными, так и предложение сами можем делать. Какая, в сущности, разница, кто предложит. Главное - результат.
Елена РагозинаВ ответ на Мурис
Мурис
Мы считаем себя равноправными, так и предложение сами можем делать. Какая, в сущности, разница, кто предложит. Главное - результат.
СсылкаПожаловаться
Мы считаем себя равноправными, так и предложение сами можем делать. Какая, в сущности, разница, кто предложит. Главное - результат.
Спасибо. И что - теперь это значит - мы, женщины - можем все?! НЕ СТРАШНО И НЕ СТЫДНО - менять мужчин, как перчатки, заводить любовников 18-летних... Это было бы здорово!!!
Елена Рагозина
Мы считаем себя равноправными, так и предложение сами можем делать. Какая, в сущности, разница, кто предложит. Главное - результат.
Спасибо. И что - теперь это значит - мы, женщины - можем все?! НЕ СТРАШНО И НЕ СТЫДНО - менять мужчин, как перчатки, заводить любовников 18-летних... Это было бы здорово!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стыдно - это абсолютно точно, что тут стыдного? Мужу изменять, я считаю, подло, а свободной женщине - почему нет? А страшно - для кого как, от темперамента зависит. 18-летние любовники тоже дело вкуса. Разве нет женщин, которые так делают? И потом, менять мужчин - это одно, а языком пошевелить - все-таки несколько другое.
Елена РагозинаВ ответ на Мурис
Мурис
Не стыдно - это абсолютно точно, что тут стыдного? Мужу изменять, я считаю, подло, а свободной женщине - почему нет? А страшно - для кого как, от темперамента зависит. 18-летние любовники тоже дело вкуса. Разве нет женщин, которые так делают? И потом, менять мужчин - это одно, а языком пошевелить - все-таки несколько другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классно! Спасибо! Только про - языком пошевелить - не поняла. Это - в смысле - говорить, что хочешь и что думаешь? Так?
Елена Рагозина
классно! Спасибо! Только про - языком пошевелить - не поняла. Это - в смысле - говорить, что хочешь и что думаешь? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про предложение пожениться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем