Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто круче?!

Битлы возникли, когда были Энималс, Ролинг Стоунз... почему ливерпульские недоросли, якобы завоевали весь мир? Почему?... 
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Поручик Ржевский
В.С.Высоцкий помешал
ГлюмдалькличВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
В.С.Высоцкий помешал
СсылкаПожаловаться
нет
Олег Винтер
Мне вообще Высоцкий нравится, зарубежку слушаю крайне редко. Может быть поэтому ни 'Битлы', ни 'Энималс" мне нравятся. Не канают.
Viper
Скорпионз круче
ГлюмдалькличВ ответ на Viper
Viper
Скорпионз круче
СсылкаПожаловаться
в том и дело, что понять не могу...
Глюмдальклич
в том и дело, что понять не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
промахнулась)) ответ ниже написала))
Moonlight
рок - мусор. джаз круче всего.
Viper
я тоже, ролинги и скорпы интересней..
каникулы бонифация
Не могу сравнивать. Битлз— это Битлз, Ролинг Стоунз— соответственно,они монстры для меня. Вон на днях в Гаване полмиллиона народу собрали. А Битлов нет давно, но это чудо! Не будем уподобляться Юрию Лозе, над которым полстраны смеется. Дообсуждался) У Джаггера ноты неточные, у Лед Зеппелин инструмент не настроен)
ГлюмдалькличВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Не могу сравнивать. Битлз— это Битлз, Ролинг Стоунз— соответственно,они монстры для меня. Вон на днях в Гаване полмиллиона народу собрали. А Битлов нет давно, но это чудо! Не будем уподобляться Юрию Лозе, над которым полстраны смеется. Дообсуждался) У Джаггера ноты неточные, у Лед Зеппелин инструмент не настроен)
СсылкаПожаловаться
сравнивать мыльный пузырь битлз с нормальными людьми - именно об этом и тема
каникулы бонифация
Не могу сравнивать. Битлз— это Битлз, Ролинг Стоунз— соответственно,они монстры для меня. Вон на днях в Гаване полмиллиона народу собрали. А Битлов нет давно, но это чудо! Не будем уподобляться Юрию Лозе, над которым полстраны смеется. Дообсуждался) У Джаггера ноты неточные, у Лед Зеппелин инструмент не настроен)
СсылкаПожаловаться
а что с Лозой произошло?
marusyaВ ответ на Мисска
Мисска
а что с Лозой произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать, обиделся, что у него только одну песню знают, и то, только люди постарше.
МисскаВ ответ на marusya
marusya
видать, обиделся, что у него только одну песню знают, и то, только люди постарше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пол-страны как смеется и где? я его песни с молодости помню, стебня полная)))
каникулы бонифацияВ ответ на Мисска
Мисска
а что с Лозой произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раскритиковал Роллинг Стоунз и Лед Зеппелин за неумение петь и плохую музыку. Любовь к ним связывает с ассоциациями с молодыми годами, только и всего. Микки Джаггер не попадает в ноты и играть они не умеют и слушать из невозможно. Как то странно, по меньшей мере, слышать это от него. Также, как и про Битлз, что они недоросли.
каникулы бонифация
Раскритиковал Роллинг Стоунз и Лед Зеппелин за неумение петь и плохую музыку. Любовь к ним связывает с ассоциациями с молодыми годами, только и всего. Микки Джаггер не попадает в ноты и играть они не умеют и слушать из невозможно. Как то странно, по меньшей мере, слышать это от него. Также, как и про Битлз, что они недоросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так может это и правда, что не попадает
каникулы бонифацияВ ответ на Мисска
Мисска
ну так может это и правда, что не попадает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно) Не под фанеру же, как наша попса поет. Про пение, конечно однозначно нельзя сказать) Но всё ж классика рока. Но про игру уж вот не соглашусь) Кит Ричардс сильнейший гитарист. Ну, короче странный выпад у Лозы получился) Если интересно, в ютубе есть эти видео, тв передача какая то была. Так то мне его «Плот» нравится)
Анастасия
Потому что они реально круче.
Крокодил Нильский
Патамушта есть алешка у тебя... Почему ласковый май и руки вверх стали так популярны и до сих пор стадионы собирают? Потому что на потребу. Так же и битлы, что бы ни говорили мне. Песни мелодичные, незатейливые, на слух хорошо ложатся. Много народу может напеть или подпеть тому же оззи или роллингам? А битловские песни у всех на слуху. Я сама думала, что их творчество мимо меня просвистело, но фигу - когда показывали выступление пола маккартни на красной плошади, выяснилось, что все эти песни мне знакомы, просто запрятаны на дне памяти)))
Иван Иванов
Потому что у них очень хорошие песни. У "Энималс" все знали только одну песню (Дом восходящего солнца), да и ту уже позабыли.
ГлюмдалькличВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Потому что у них очень хорошие песни. У "Энималс" все знали только одну песню (Дом восходящего солнца), да и ту уже позабыли.
СсылкаПожаловаться
в этом вопрос и заключился. Раскрутили три аккорда, а мне не нравится битлз за их примитив.
Иван ИвановВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
в этом вопрос и заключился. Раскрутили три аккорда, а мне не нравится битлз за их примитив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три аккорда трем аккордам рознь, если сравнивать Битлз с современной поп-музыкой, к примеру. Кроме того, существуют как простые шедевры, так и переусложненные проходняки. Навскидку: Металлика 88-го года, сложно, мудрено, но кроме "Оnе" совершенно ничем не запоминается.
каникулы бонифацияВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
в этом вопрос и заключился. Раскрутили три аккорда, а мне не нравится битлз за их примитив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Харрисона 3 аккорда?
Snow fire
Роллинги появились позже Битлов...

Скажем так, у Битлз песни публике показались на тот момент более мелодичными и хорошими... я более внимательно к ним прислушался и могу точно сказать, что они не хило поработали над своими песнями... особенно над гармоническим вокалом

если интересно, то на ю тубе в поиске можно написать beatles vocal harmony... там мужик показывает как они пели свои песни.... и я вам скажу мое почтение, после такого уже не удивляешься ,что они легенды!..

Я не ущемляю Роллингов или кого-то еще из классиков рок-н-ролла, но по прослушиванию всех я выбрал, что Битлы были лучшими в тот период)

Кстати, если они не лучшие, то Роллинги бы не обратились к ним с просьбой придумать для них дебютный сингл - "I wanna be your man";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем