Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто куда?

Вот прочитала темку про Париж, захотелось куда-нибудь смотаться, прочитала темку про Пасху, поняла, что до апреля никуда смотаться не выйдет :) Да, и на Пасху поеду к родителям с ребенком, т.е. опять же ничего новенького :) 
И вот отсюда и тема: кто куда мечтает поехать, кто какие города любит, куда. может быть, мечтает вернуться, и насколько эти мечты реально осуществить?
Я давно мечтаю в круиз по Латинской Америке, но отпуск и финансы органичены, так что пока это только мечты :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
захария андреева_z_zВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
не всего, мне он не очень. Даже больше, прочла мне кажется одну, самую известную, поняла что стиль не нравится. Так это может все неактуально быть. Мы 6 лет в Провансе, столько всего пооткрывалось-позакрывалось. Что-то может сменить ценовую политику, у кого есть понятие бюджета принципиальный момент. Плюс появляется какие-то вещи, которые делают что-то краше. Вот, например, вилла Ротшильда. Она, конечно, итак была прекрасна, но когда появился аудиогид стало просто на порядок интереснее, очень хорошо составлен рассказ, и столько дополнений, можно хоть день провести
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне он весь очень нравится. поеду "по следам"..
захария андреева_z_z
я опять и снова и еще раз хочу в лондон. была очень много где в великобритании. но еще хочу. еще раз хочу в иерусалим, прагу ,одессу, стамбул, сеул, копенгаген, таллинн, хельсинки, суздаль....всюду где я была, а была я очень много где))) я хочу побывать еще раз.. а из неизведанного хочу в прованс, венецию, тбилиси ...больше всего хочу...а так список длинный)))
СсылкаПожаловаться
Хельсинки меня не впечатлил
захария андреева_z_zВ ответ на Elena
Elena
Хельсинки меня не впечатлил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня вся скандинавия впечатлила..и осло, и стокгольм..и хельсинки)
VP VPВ ответ на Elena
Elena
Хельсинки меня не впечатлил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже
)))
Я вообще поняла, что меня впечатляет только южная Европа.
захария андреева_z_z
я опять и снова и еще раз хочу в лондон. была очень много где в великобритании. но еще хочу. еще раз хочу в иерусалим, прагу ,одессу, стамбул, сеул, копенгаген, таллинн, хельсинки, суздаль....всюду где я была, а была я очень много где))) я хочу побывать еще раз.. а из неизведанного хочу в прованс, венецию, тбилиси ...больше всего хочу...а так список длинный)))
СсылкаПожаловаться
в Провансе хорошо)) в апреле- начале июня и уже потом после 20 августа по начало ноября))
хотя и сейчас уже мимоза начинается)
захария андреева_z_zВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
в Провансе хорошо)) в апреле- начале июня и уже потом после 20 августа по начало ноября))
хотя и сейчас уже мимоза начинается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. зима в провансе - жуткая штука
захария андреева_z_z
спасибо. зима в провансе - жуткая штука
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ветра сильные(( а так- терпимо
захария андреева_z_zВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
ветра сильные(( а так- терпимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я пока только по рассказам ,да книгам...я так понимаю, что и снегопады бывают)..а уж мистраль...
Оля
Из Европы хотела бы вернуться в Барселону и Лондон. Еще притягивает меня Лиссабон.
А так..моя мечта-это Аргентина. Причем прокатиться по ней, а не только в столице побывать. Но увы и ах-пока для меня это недостижимо((.
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
Из Европы хотела бы вернуться в Барселону и Лондон. Еще притягивает меня Лиссабон.
А так..моя мечта-это Аргентина. Причем прокатиться по ней, а не только в столице побывать. Но увы и ах-пока для меня это недостижимо((.
СсылкаПожаловаться
Я бы в Опорто вернулась, и до Барселоны что-то мы никак не доедем
Сумерки Богов
На Барбадос хочу..
VP VP
В Грецию каждый год возвращаемся с детьми, потому что из Питера это лучшее место отдыха для нас. Лететь близко. Море фантастическое! Голубое, прозрачное и очень теплое. Еда волшебная. А греки вообще потрясающие люди! Наши дети плохо переносят машину. Поэтому с ними особо не попутешествуешь. Да им это и не надо. Лишь бы в море по уши залезть и не вылезать!)))
А вот с мужем вдвоем любим мотаться куда подальше. Без детей, дальностью и сложностью маршрута себя не ограничиваем. Через месяц летим в Штаты. Будем осваивать западное побережье. 15 дней на колесах, практически. Это будет супер поездочкка!)) Давно мечтали! Начнем с Сиэтла, потом Сан-Франциско, Монтерей, Санта Барбара, Лос-Анжелес/ Голивуд, Санта Моника, Лас Вегас. Разработала маршрут, забронировала отели, прикупила билетов всяких. Уже на низком старте!))
А еще мечтаем поехать в Африку, по сафари паркам! Тай еще не освоен. Хотим на остров Самуи. Сейшелы, возможно. Лондон в планах. Да много чего. Путешествовать, это здорово!
ОляВ ответ на VP VP
VP VP
В Грецию каждый год возвращаемся с детьми, потому что из Питера это лучшее место отдыха для нас. Лететь близко. Море фантастическое! Голубое, прозрачное и очень теплое. Еда волшебная. А греки вообще потрясающие люди! Наши дети плохо переносят машину. Поэтому с ними особо не попутешествуешь. Да им это и не надо. Лишь бы в море по уши залезть и не вылезать!)))
А вот с мужем вдвоем любим мотаться куда подальше. Без детей, дальностью и сложностью маршрута себя не ограничиваем. Через месяц летим в Штаты. Будем осваивать западное побережье. 15 дней на колесах, практически. Это будет супер поездочкка!)) Давно мечтали! Начнем с Сиэтла, потом Сан-Франциско, Монтерей, Санта Барбара, Лос-Анжелес/ Голивуд, Санта Моника, Лас Вегас. Разработала маршрут, забронировала отели, прикупила билетов всяких. Уже на низком старте!))
А еще мечтаем поехать в Африку, по сафари паркам! Тай еще не освоен. Хотим на остров Самуи. Сейшелы, возможно. Лондон в планах. Да много чего. Путешествовать, это здорово!
СсылкаПожаловаться
Самуи очень рекомендую-красивый остров. И будете там-не поленитесь на пару дней заехать на о.Панган от Самуи паром идет-25 минут и вы на месте-он еще более колоритный!
VP VPВ ответ на Оля
Оля
Самуи очень рекомендую-красивый остров. И будете там-не поленитесь на пару дней заехать на о.Панган от Самуи паром идет-25 минут и вы на месте-он еще более колоритный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааадааа, знаю что красивый! Поэтому и хотим)) Надо выбрать время как-нибудь.
kiziВ ответ на Оля
Оля
Самуи очень рекомендую-красивый остров. И будете там-не поленитесь на пару дней заехать на о.Панган от Самуи паром идет-25 минут и вы на месте-он еще более колоритный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко Чанг тоже очень красивый остров.
ОляВ ответ на kizi
kizi
Ко Чанг тоже очень красивый остров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там не была. Была на Самуи и Пангане.
MeteoraВ ответ на VP VP
VP VP
В Грецию каждый год возвращаемся с детьми, потому что из Питера это лучшее место отдыха для нас. Лететь близко. Море фантастическое! Голубое, прозрачное и очень теплое. Еда волшебная. А греки вообще потрясающие люди! Наши дети плохо переносят машину. Поэтому с ними особо не попутешествуешь. Да им это и не надо. Лишь бы в море по уши залезть и не вылезать!)))
А вот с мужем вдвоем любим мотаться куда подальше. Без детей, дальностью и сложностью маршрута себя не ограничиваем. Через месяц летим в Штаты. Будем осваивать западное побережье. 15 дней на колесах, практически. Это будет супер поездочкка!)) Давно мечтали! Начнем с Сиэтла, потом Сан-Франциско, Монтерей, Санта Барбара, Лос-Анжелес/ Голивуд, Санта Моника, Лас Вегас. Разработала маршрут, забронировала отели, прикупила билетов всяких. Уже на низком старте!))
А еще мечтаем поехать в Африку, по сафари паркам! Тай еще не освоен. Хотим на остров Самуи. Сейшелы, возможно. Лондон в планах. Да много чего. Путешествовать, это здорово!
СсылкаПожаловаться
Да, в Африку я тоже хочу, посмотреть на слонов и жирафов, а вот Америка меня не привлекает, сама не знаю, почему
VP VPВ ответ на Meteora
Meteora
Да, в Африку я тоже хочу, посмотреть на слонов и жирафов, а вот Америка меня не привлекает, сама не знаю, почему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное потому что с ней идет информационная война!
На самом деле мы туда едем уже не первый раз. Потрясающая страна. Особенно в сравнении с нашей! ))Как будто на 200 лет вперед перемещаешься))
MeteoraВ ответ на VP VP
VP VP
Наверное потому что с ней идет информационная война!
На самом деле мы туда едем уже не первый раз. Потрясающая страна. Особенно в сравнении с нашей! ))Как будто на 200 лет вперед перемещаешься))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОобще не смотрю телевидение, тем более русское :) Но вот в Америку не хочу, причем много американцев знаю, а вот не тянет туда, и все
VP VPВ ответ на Meteora
Meteora
ВОобще не смотрю телевидение, тем более русское :) Но вот в Америку не хочу, причем много американцев знаю, а вот не тянет туда, и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждому свое))
Тётя ЛенаВ ответ на VP VP
VP VP
Наверное потому что с ней идет информационная война!
На самом деле мы туда едем уже не первый раз. Потрясающая страна. Особенно в сравнении с нашей! ))Как будто на 200 лет вперед перемещаешься))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что именно даёт эффект перемещения во времени? Не количество ли "цветного" населения"?
VP VPВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А что именно даёт эффект перемещения во времени? Не количество ли "цветного" населения"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какое отношение имеет к перемещению во времени, цветное население?
Я имела ввиду, что страна более развитая, более продвинутая во всех отношениях.
Тётя ЛенаВ ответ на VP VP
VP VP
А какое отношение имеет к перемещению во времени, цветное население?
Я имела ввиду, что страна более развитая, более продвинутая во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цветное население к тому, что говорят, в будущем, все расы перемешаются.

А если хотите более развитую и продвинутую страну посмотреть, то это, скорее, в Японию надо. А в США я бы хотела посмотреть только некоторые природные заповедники.
VP VPВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Цветное население к тому, что говорят, в будущем, все расы перемешаются.

А если хотите более развитую и продвинутую страну посмотреть, то это, скорее, в Японию надо. А в США я бы хотела посмотреть только некоторые природные заповедники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
США в сравнении с Россией , более чем продвинута
. Хотя в Японию тоже хочу.
Парки да. Там потрясающие. Америка вообще на первом месте в мире по количеству красивых мест.
Тётя ЛенаВ ответ на VP VP
VP VP
США в сравнении с Россией , более чем продвинута
. Хотя в Японию тоже хочу.
Парки да. Там потрясающие. Америка вообще на первом месте в мире по количеству красивых мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего - на первом месте по количеству разрекламированных красивых мест.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем