Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто кует нашу судьбу?

С одной стороны, да. Выражение, что все кузнецы собственного счастья, точно отражает истину. Но с другой стороны, кто-то рождается в клоаке, а кто-то с золотой ложкой во рту. Кому-то дана красота, а кому-то врожденные болезни. Кто-то получил высшее образование, а кто-то с 15 лет был вынужден работать и помогать кормить младших братьев и сестер. Судьба, она такая странная, необъяснимая. Вроде есть достаточно примеров, когда можно видеть как люди сами рушат и создают свою жизнь. Так от чего же она зависит, эта судьба? Что ею управляет? Мы, или что-то более могущественное?
Что думаете по этому поводу?  
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Никогда Ник
С какой целью )интересуетесь?)
Никогда Ник
С какой целью )интересуетесь?)
СсылкаПожаловаться
Хочет предъявить претензию
Любовь Лисовская
Это в буддизме и индуизме можно найти объяснение.
Абсолютное Зло
очень много факторов. И программа, заложенная родителями, и окружающая среда, и конечно же мы сами.
Виктория Л
Управляем мы, потому что всегда есть выбор, пусть на самотёк или действовать.
Леди-Поэт.В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Управляем мы, потому что всегда есть выбор, пусть на самотёк или действовать.
СсылкаПожаловаться
А если человек не может действовать? По физическим причинам например.
Виктория ЛВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
А если человек не может действовать? По физическим причинам например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например?
Леди-Поэт.В ответ на Виктория Л
Виктория Л
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На пример он инвалид. При чем до такой степени, что способен только смотреть что происходит вокруг, думать и страдать.
Виктория ЛВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
На пример он инвалид. При чем до такой степени, что способен только смотреть что происходит вокруг, думать и страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае это философия уже пойдет.
он может думать и страдать, а может постарается и из из этого положения начинать обретать себя как говорят буддисты)
Леди-Поэт.В ответ на Виктория Л
Виктория Л
в таком случае это философия уже пойдет.
он может думать и страдать, а может постарается и из из этого положения начинать обретать себя как говорят буддисты)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так философствуем! кто нам мешает?
Виктория ЛВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
ну так философствуем! кто нам мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я здесь не могу философствовать, мой бы выбор в такой ситуации когда остается только лежать и страдать и уже никогда не подняться был бы один ,-предпочла бы умереть, а не мучить окружающих
Леди-Поэт.В ответ на Виктория Л
Виктория Л
я здесь не могу философствовать, мой бы выбор в такой ситуации когда остается только лежать и страдать и уже никогда не подняться был бы один ,-предпочла бы умереть, а не мучить окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОО, я думаю на этом месте, любой человек предпочел бы смерть. Но тут есть ирония - КАК? Как умереть, если даже встать не можешь? Просить окружающих? Никто на это не пойдет. вот он ад на земле.
Виктория ЛВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
ОО, я думаю на этом месте, любой человек предпочел бы смерть. Но тут есть ирония - КАК? Как умереть, если даже встать не можешь? Просить окружающих? Никто на это не пойдет. вот он ад на земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
один "философ" форума сказал -ищущий всегда найдет выход) думала бы и что нить придумала бы) язык бы на крайняк попыталась бы закатить....вообщем нашла бы выход из такого трудного положения
Леди-Поэт.В ответ на Виктория Л
Виктория Л
один "философ" форума сказал -ищущий всегда найдет выход) думала бы и что нить придумала бы) язык бы на крайняк попыталась бы закатить....вообщем нашла бы выход из такого трудного положения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
заглотить язык? не думаю, что это возможно. а вот уморить себя голодом, вполне!
Алиса Валериановна
Небесная канцелярия всем заведует. Что на роду написано, то и будет. Мы можем повлиять только на малую часть событий в нашей жизни и то, так сказать, с разрешения высших сил, и прося их об этом.
Irina
Наверное, не всё так однозначно.... Но хочется верить что кто-то всё же руководит и управляет.... Чтобы снять с себя часть ответственности за какие-то неудачи)))
ТрямТрям
я как то об этом не задумывалась
и с другой стороны, а оно мне надо?
лежу в направлении счастья
Просто Гадость
Знаю точно одно-наковальню забрать на х р е н у меня надо!!Кузнец я х р е н о в ы й!!
Леди-Поэт.В ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Знаю точно одно-наковальню забрать на х р е н у меня надо!!Кузнец я х р е н о в ы й!!
СсылкаПожаловаться
Хы хы)))
НЗ
Тем не менее много примеров, когда родившись с золотой ложкой во рту человек умудрялся ей есть дерь мо. Точно так же как полно примеров, как люди из бедных семей добиваются невиданных высот.
Леди-Поэт.В ответ на НЗ
НЗ
Тем не менее много примеров, когда родившись с золотой ложкой во рту человек умудрялся ей есть дерь мо. Точно так же как полно примеров, как люди из бедных семей добиваются невиданных высот.
СсылкаПожаловаться
Да, таких примеров много. Примеров вообще всяких много. Противоположных и взаимоисключающих .
Леди-Поэт.
Да, таких примеров много. Примеров вообще всяких много. Противоположных и взаимоисключающих .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что посему надо настраиваться на позитив. Все получится))
Lubanьka
в судьбу не верю) вся наша жизнь - это череда случайностей и нелепых совпадений)) ну можно чуть-чуть подкорректировать свою жизнь, ну там вести здоровый образ жизни, вкалывать как лошадь....
Такое счастье!В ответ на Lubanьka
Lubanьka
в судьбу не верю) вся наша жизнь - это череда случайностей и нелепых совпадений)) ну можно чуть-чуть подкорректировать свою жизнь, ну там вести здоровый образ жизни, вкалывать как лошадь....
СсылкаПожаловаться
Ученые, которые участвовали в расшифровке генома человека, все стали верующими. Даже те, кто пропагандировал ранее атеизм. Объяснив это тем, что, по их убеждению, геном человека получить "случайно" невозможно - это четко отрегулированный и в высшей степени сложный механизм. Посмотрите док.фильм про историю этого открытия.
Такое счастье!
Ученые, которые участвовали в расшифровке генома человека, все стали верующими. Даже те, кто пропагандировал ранее атеизм. Объяснив это тем, что, по их убеждению, геном человека получить "случайно" невозможно - это четко отрегулированный и в высшей степени сложный механизм. Посмотрите док.фильм про историю этого открытия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит все мы подопытные муравьи инопланетного разума, в божественную теорию я не верю, уж извините
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем