Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лечил дистальную окклюзию?

Девочки, кто ставил брекет-систему? У меня дистальная окклюзия, не могу решиться на лечение. Во-первых морально не могу настроить себя, что полтора года надо этому посвятить, во-вторых банальный материальный вопрос... Посмотрела, что цены в клиниках идут от 230 тысяч, но это ж наверно только "стартовая" цена, а потом куча еще всего накрутится?
Лариса Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Екатерина
у меня подруга летом только сняла. довооооольная ходит, что сняла "капканы" ))))))))
хотя имхо, если не выражено, то и не надо.
Lisa
Я носила, теперь Голливуд. Требует это, конечно, к себе внимания и денег. Сначала установка, адаптация достаточно болезненная, две недели тверже воды из супа есть не могла, похудела. Потом надо ходить раз в месяц на прием, корректировать будут. Это тоже денег стоит. Надо для себя решить, что лучше, оставить все как есть или запастись терпением.
)))
Есть клиники где установка и каждый прием оплачивается отдельно, а есть - сразу за все лечение. Нужно уточнять.
Ольга
А почему Вы точно знаете про полтора года? у меня эта эпопея на 7 лет продлилась. Дело нужное - не знаю что именно у Вас - у меня клыки как у волка торчали и прикус был неправильный. Я очень рада что проходив и промучившись с брекетами обрела ровные зубки. Насчет каких то внешних проблем не опасайтесь - мне это даже целоваться не мешало. А с ценами сложнее- стоит это немерено....если живете в Москве попробуйте в ортодонтический центр обратиться (вернее сначала в поликлинике узнайте возможность)
Елизавета Белоус
это совсем средняя цена по-моему. так что готовьте себе большой запас.
Анжела Кондакова
у меня сестра с дис. окклюзией. барышня "на выданье", так что решили с родителями скинуться на лечение все-таки. по ценам я на такие же результаты вышла 230-250, по минималке, что называется. мы пока с клиникой не определились, смотрю еще варианты.
Лариса АнтоноваВ ответ на Анжела Кондакова
Анжела Кондакова
у меня сестра с дис. окклюзией. барышня "на выданье", так что решили с родителями скинуться на лечение все-таки. по ценам я на такие же результаты вышла 230-250, по минималке, что называется. мы пока с клиникой не определились, смотрю еще варианты.
СсылкаПожаловаться
Да, наверное зубы, прежде чем ровнять, придется на полку положить((
Анжела КондаковаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Да, наверное зубы, прежде чем ровнять, придется на полку положить((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати говоря, я пока мониторила этот вопрос, нашла проект доктора Маркова именно по дис. окллюзии, там фактически в два раза дешевле получается лечение. но это Москва, нам не подходит совсем.
Лариса АнтоноваВ ответ на Анжела Кондакова
Анжела Кондакова
кстати говоря, я пока мониторила этот вопрос, нашла проект доктора Маркова именно по дис. окллюзии, там фактически в два раза дешевле получается лечение. но это Москва, нам не подходит совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за проект, дайте посмотреть, мне Москва подходит.
Анжела КондаковаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Что за проект, дайте посмотреть, мне Москва подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там на базе Нии врач проводит исследования по взаимосвязи между осанкой и особенностями прикуса, ищут пациентов с дис. окклюзией. получается само лечение в рамках проекта бесплатное, платные брекет-система и обследование, потому и получается настолько дешевле. посмотрите в Вк группу, нейроортодонтия, кажется так. там и инфа вся, и контакты.
Лариса АнтоноваВ ответ на Анжела Кондакова
Анжела Кондакова
там на базе Нии врач проводит исследования по взаимосвязи между осанкой и особенностями прикуса, ищут пациентов с дис. окклюзией. получается само лечение в рамках проекта бесплатное, платные брекет-система и обследование, потому и получается настолько дешевле. посмотрите в Вк группу, нейроортодонтия, кажется так. там и инфа вся, и контакты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большущее, пойду искать.
Анжела КондаковаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Спасибо большущее, пойду искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не за что) надеюсь, вам пригодится. я бы сестрицу туда сдала, очень жалко, что мы с городом не попали)
Katya
Я так понимаю это прикус неправильные ,верхняя челюсть вперед выступает? Я три года относила...Сняли систему, зубы немного назад вернулись. НО! Это лучше было ,гораздо. Если сильно комплексуете, то обязательно ставьте.
каникулы бонифация
Если Вы женскому форуму доверяете вопрос о своей окклюзии больше, чем ортодонту лучше ничего не делайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем