Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто любит готовить свиные почки? Поделитесь секретиками

я режу пополам, натираю изнутри содой, через час промываю, в кипящую воду и дважды сливаю. Может, кто-нибудь по-другому делает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Тёмная Сторона
Про это знаю только что хряк должен быть кастрированый, иначе почки мочевым камнем вонять будут, как ни промывай
Всем Привет
а чё, на нормальное мясо денюшкофф нету? поэтому святая тема- анонимна?
Всем Привет
а чё, на нормальное мясо денюшкофф нету? поэтому святая тема- анонимна?
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы)) так и есть. И тема святая, и "денюшкофф нету";)) так что по сути вопроса?
Всем Привет
а чё, на нормальное мясо денюшкофф нету? поэтому святая тема- анонимна?
СсылкаПожаловаться
а какая разница - вот я Анечка, 19 лет, из Тамбова... на аве цветочки... или Георгий Семенович, 73, инвалид 3 группы? на аве кресло-каталка на фоне ковра... для свиных почек это не очень то и важно. или важно?
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
а какая разница - вот я Анечка, 19 лет, из Тамбова... на аве цветочки... или Георгий Семенович, 73, инвалид 3 группы? на аве кресло-каталка на фоне ковра... для свиных почек это не очень то и важно. или важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот када у тебя появяцца цветочьки в кресле качялке- вот тада и побеседуем..
Всем Привет
ну вот када у тебя появяцца цветочьки в кресле качялке- вот тада и побеседуем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с кем? со "Всем привет" и червячком?
Бензиновый Коктейль
золот@я панdа
Только не почки.
золот@я панdа
Только не почки.
СсылкаПожаловаться
в моем случае - только не лёгкое. Но я допускаю, что и его можно приготовить отлично ( пока не удавалось)
золот@я панdаВ ответ на Аноним
Аноним
в моем случае - только не лёгкое. Но я допускаю, что и его можно приготовить отлично ( пока не удавалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почки, сколько ни кипяти, всё равно мочой воняют. Лёгкое же вполне отлично можно приготовить легко) Отварил, обжарил с лучком, с отварной картошечкой вкусно в охотку очень)
золот@я панdа
Почки, сколько ни кипяти, всё равно мочой воняют. Лёгкое же вполне отлично можно приготовить легко) Отварил, обжарил с лучком, с отварной картошечкой вкусно в охотку очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот моя покойная бабушка готовила свиные почки - совсем запаха не было, текстура такая кремовая, нежная... они постоянно свиней держали. Жаль, я молода была не тем интересовалась.
золот@я панdаВ ответ на Аноним
Аноним
вот моя покойная бабушка готовила свиные почки - совсем запаха не было, текстура такая кремовая, нежная... они постоянно свиней держали. Жаль, я молода была не тем интересовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно готовила без запаха и привкус не оставался. Но и кормили раньше свиней другими продуктами, не пичкали антибиотиками и гормонами роста. Всё это, все токсины выводятся из организма почками. Этот орган загрязнён больше, чем даже печень. Как-то мне не по себе от осознания этого и есть их не могу ещё и по этой причине.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
в моем случае - только не лёгкое. Но я допускаю, что и его можно приготовить отлично ( пока не удавалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посему? Легкое очень вкусное! Только нужно его хорошенько отварить, потом обжарить именно на сливочном масле. Отдельно обжарить лук до золотистого цвета и все смешать. Пальчиком оближите!)
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Посему? Легкое очень вкусное! Только нужно его хорошенько отварить, потом обжарить именно на сливочном масле. Отдельно обжарить лук до золотистого цвета и все смешать. Пальчиком оближите!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Почему" и "Пальчики оближите". Опечатка.))
Night FuryВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Посему? Легкое очень вкусное! Только нужно его хорошенько отварить, потом обжарить именно на сливочном масле. Отдельно обжарить лук до золотистого цвета и все смешать. Пальчиком оближите!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветик:) легкое-фууууу, от консистенции до рвотных позывов :(
mur-r-r-zikВ ответ на Night Fury
Night Fury
Приветик:) легкое-фууууу, от консистенции до рвотных позывов :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет!
Да ладно тебе.) Если бы ты не увидела, что готовится именно легкое, а подали его тебе в виде уже готового блюда, ты бы еще и добавки попросила!)) Серьезно!)
Night FuryВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Привет!
Да ладно тебе.) Если бы ты не увидела, что готовится именно легкое, а подали его тебе в виде уже готового блюда, ты бы еще и добавки попросила!)) Серьезно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не-не((( я пробовала готовое - не мое!(((((((
mur-r-r-zikВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не-не((( я пробовала готовое - не мое!(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ладно, не твое, так не твое.)) На конфетку!
Night FuryВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну ладно, не твое, так не твое.)) На конфетку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сенькс))) Ня
mur-r-r-zikВ ответ на Night Fury
Night Fury
Сенькс))) Ня
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Саша Петров
а тебе-то чего?? делаешь и делай
Саша Петров
а тебе-то чего?? делаешь и делай
СсылкаПожаловаться
стремлюсь к совершенству
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
стремлюсь к совершенству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
души???
Саша Петров
души???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
души и почек)
Люда Таланова
А зачем содой?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем