Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лучше работает?

Я услышала разговор. Диалог вели двое, видимо, коллеги по работе. Женщина лет 50, объемная, разодетая, в крупных кольцах почти на каждом пальце каждой руки. Образу не хватало только шиньона и шляпы с вуалью. И мужичок примерно такого же возраста, но попроще. Речь шла о том, что на работу приняли не такого человека, какой нужен. В чем, собственно, суть: работа чисто механическая - забивать данные на компе. Тетушка жаловалась, что взяли 40-летнюю даму с двумя детьми, а надо было молодую девочку. По ее разумению, работник, обремененный несовершеннолетними детьми, обуза для компании, она все время будет на больничных сидеть или отпрашиваться по детским проблемам. Мужик попытался возразить, что студентка тоже будет отвлекаться на учебу, на что мадам заявила, что это не обязательно для современного студента, а если и будет учиться, то все успеет. Она же молодая.
Я так подумала, что тетка либо не имеет детей, либо ей их вырастили бабки-дедки. И еще поразило отношение к студентам (сама непонятно где училась, видимо). Ясно, что многие только за корки платят, но не все же. В советское время было чуть легче совмещать работу с учебой, и то, я пока на вечернем училась, дома бывала раз в пятилетку. В 8 утра уходила, в 11 вечера приходила. Но мне хватало зарплаты по тем меркам. Да и детей растить хоть и нелегко было, но не так дорого. В смысле, что недорого было всегда доступно, а сегодня подумаешь сто раз, смогу ли. Здесь многие по работе руководят коллективом. Скажите, кому бы вы отдали предпочтение при приеме в свой коллектив, ведь сама работа не сложная? Сразу скажу, что не заступаюсь за взрослую и не имею негатива к молодой.
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Midnight Rain
Возраст не показатель, темперамент\типаж человека важен.
СсылкаПожаловаться
Кстати, не все работодатели разделяют данную точку зрения.
Midnight RainВ ответ на Andrey
Andrey
Кстати, не все работодатели разделяют данную точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так они тоже расного темперамента бывают, да ещё и вакансии разные. Тут сколько людей столько и мнений... или надо как от сужать круг о чём идёт речь! :)
дело не в нике
возраст вторичен...
Jalena
мой шеф всегда говорит что предпочитаетт брать на работу дам за 40 - они имеют опыт, умеют общаться с людьми, у них большие дети, значит никаких больничных,на работу после бессонной ночи в клубе не приходят, в декрет не уйдут, романы на работе не крутят и масса других достоинств.
Моя правдаВ ответ на Jalena
Jalena
мой шеф всегда говорит что предпочитаетт брать на работу дам за 40 - они имеют опыт, умеют общаться с людьми, у них большие дети, значит никаких больничных,на работу после бессонной ночи в клубе не приходят, в декрет не уйдут, романы на работе не крутят и масса других достоинств.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга тоже говорит, что ни за что бы молодую к себе не взяла. Насчет романов, в прочем, бабушка надвое сказала..
Моя правда
У меня подруга тоже говорит, что ни за что бы молодую к себе не взяла. Насчет романов, в прочем, бабушка надвое сказала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну все же молодым надо жизнь личную устраивать, на свиданки бегать, звонки-смски во время работы, слезы-сопли если что не так, а у семейных дам такие страсти все же не кипят
Моя правдаВ ответ на Jalena
Jalena
ну все же молодым надо жизнь личную устраивать, на свиданки бегать, звонки-смски во время работы, слезы-сопли если что не так, а у семейных дам такие страсти все же не кипят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что у них гораздо реже, но служебные романы никто-таки не отменял)) Просто там разум включают, по крайней мере, когда на работе
ДжинсаВ ответ на Jalena
Jalena
мой шеф всегда говорит что предпочитаетт брать на работу дам за 40 - они имеют опыт, умеют общаться с людьми, у них большие дети, значит никаких больничных,на работу после бессонной ночи в клубе не приходят, в декрет не уйдут, романы на работе не крутят и масса других достоинств.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно, жизненный и профессиональный опыт ещё никто не отменял!
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Работать будет тот лучше, кто по своим личностным качествам лучше подходит на эту должность.
По образованию, возрасту, детям и прочее-может подходить один человек, но он например не усидчивый. и работать по 8 часов, выполняя рутинную работу не может
А кто то может совсем не подходить по возрасту , образованию и тд и тп-но иметь направление мышления как раз для такого типа работы.
Зараза (няшка)
без разницы - судила бы по рабочим качествам... есть засранки, создающие ВБД в течение всего рабочего дня, а есть трудяжки, которые весь объем работы в состоянии выполнить за половину рабочего времени.
Julietta
Поговорила бы с обеими и выяснила их настрой. Даму за 40 брать предпочтительней за опыт . В таком возрасте уже держаться за рабочее место. Студентка может попой покрутить и смыться в декрет или вообще на более выгодную должность и з/п.
Елена Жосан
у меня и детей нет и институт давно за плечами, а работник я честно говоря не ахти какой) больше пыли в глаза и болтовни)
НАДЕЖДАВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
у меня и детей нет и институт давно за плечами, а работник я честно говоря не ахти какой) больше пыли в глаза и болтовни)
СсылкаПожаловаться
"повезло" вашему работодателю...
Елена ЖосанВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
"повезло" вашему работодателю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы,он меня так сильно любит)
Алексей Ревенко
Коммуникабельному профессионалу.
Наталья
У сороколетних дети обычно большие уже, какие больничные? А молодая в декрет уйти может. И будет потом предприятие ей 1.5 года платить и место держать.
Олька...ЯВ ответ на Наталья
Наталья
У сороколетних дети обычно большие уже, какие больничные? А молодая в декрет уйти может. И будет потом предприятие ей 1.5 года платить и место держать.
СсылкаПожаловаться
Если что предприятие не платит,а платит ФСС отпуск по уходу за ребенком, так что предприятие не теряет в деньгах с декретницей
НатальяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Если что предприятие не платит,а платит ФСС отпуск по уходу за ребенком, так что предприятие не теряет в деньгах с декретницей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же незнаю, я не бухгалтер
Олька...ЯВ ответ на Наталья
Наталья
Ну я же незнаю, я не бухгалтер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь знайте)
НатальяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Теперь знайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда почему все работодатели так беременных бояться?
Олька...ЯВ ответ на Наталья
Наталья
Тогда почему все работодатели так беременных бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто все? У нас не боятся, берут только девушек до 30 лет!
Вы знаете моим подругам всем до 30, пока ни у одной проблемы не возникло со сменой работы))) Может дело в работниках,а возраст и прочее это причина обвинить в придирчивости работодателя? Хороших работников любого возраста и семейного положения берут на работу)))
Диджей**В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Кто все? У нас не боятся, берут только девушек до 30 лет!
Вы знаете моим подругам всем до 30, пока ни у одной проблемы не возникло со сменой работы))) Может дело в работниках,а возраст и прочее это причина обвинить в придирчивости работодателя? Хороших работников любого возраста и семейного положения берут на работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
через лет 10 начнутся))не думайте что вам всегда будет 30
Олька...ЯВ ответ на Диджей**
Диджей**
через лет 10 начнутся))не думайте что вам всегда будет 30
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может начнутся,а может и нет)))) Я же говорю, возраст тут не показатель) Для умных работодателей квалификация важнее возраста)
Диджей**В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Может начнутся,а может и нет)))) Я же говорю, возраст тут не показатель) Для умных работодателей квалификация важнее возраста)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
будут, будут))или в личной жизни или в карьере)))с такой жизненной ситуацией на двух стульях не усидишь))
Олька...ЯВ ответ на Диджей**
Диджей**
будут, будут))или в личной жизни или в карьере)))с такой жизненной ситуацией на двух стульях не усидишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поживем увидим))) без проблем скучно совсем жить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем