Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лучше:Вы или Он?

Милые дамы, почитываю иногда темы форума и вот задумалась...Мужчины... За что мы их так любим? Ведь они нам приносят столько страданий, они мучают нас своим упрямством, ленью, они как будто издеваются над нами каждый раз, оглядываясь на смазливую тощую девчонку, именно в тот момент, когда мы ощущаем в себе немного лишних килограммов. Так почему мы им все прощаем, за что их лелеем, обхаживаем? Неужели все женщины такие дуры, они не понимают, что мужчины лишь пользуются нашей любовью, нашей заботой, добротой, самопожертвованием? Мы даем им уверенность в их силах, в то время как они нас одаривают чувством растерянности, неустроенности в жизни.

А поглощающее чувство зависимости от него ненаглядного, откуда оно берется при всем вышеперечисленном? Мужчина - это существо, созданное Богом, чтобы проверять женщин на прочность, на выживаемость. Как победить мужчин, как избавиться от зависимости, от рабства и заставить их понять, что мы тоже люди, а не существа, созданные для их развлечения и удовлетворения потребностей?

Это сделать просто, но главное надо понять, ощутить саму идею. А идея эта в том, что необходимо полюбить себя. Но не так, как пишут об этом в книгах. А просто каждый раз говорить себе: "Я лучше!". В этом и заключается простое правило. Мы всегда считаем, что мы что-то должны, мы жалеем мужчин, стараемся уберечь их от страданий, но в такие моменты необходимо помнить, что если вы пожалеете его сейчас, то он не пожалеет вас потом. А вместо него страдать будете вы. Так кого вы больше любите? Себя или его?

При таком вопросе раздумий быть не должно, даже несколько секунд. Ответ "себя" должен быть очевиден и не только для вас, но и для всех окружающих.

Мужчина должен чувствовать, что если он попытается причинить вам боль, вы не просите ему этого, вы уйдете от него, потому что слишком любите себя, чтобы оставаться с тем, кто заставляет вас страдать. Женщина должна всегда, прежде всего, думать о себе, о своей жизни и чувствах, а уже потом о мужчине. Нет, вы не останетесь одна, наоборот, вы выиграете, ведь мужчины любят таких, они тянутся к тем, кто не сдается.

Вы замечали разницу в поведении мужчины, до того как вы ему показали свои пылкие чувства и после? Он стал менее настойчив, более свободен, менее заботлив, перестал следить за речью с прежней тщательностью, уже не боится, что вы резко откажете ему в свидании? Так вот, для того, чтобы этого не произошло, надо его держать в постоянном напряжении. Ведь вы женщина, вы красивая женщина и можете за себя постоять, лучше уж быть одной, чем терпеть плохое обращение и отвыкнуть от настойчивости мужчины и упорства, вежливой настойчивости. Но не обязательно в действительности оставаться одной, просто вы должны так чувствовать, так мыслить, и тогда вы никогда не окажетесь одна. Ведь надо выбирать, а не ждать пока нас выберут.

Что Вы думаете по этому поводу? Я такое часто слышу от своей мамы, подруг...Почему многие современные женщины так настроены??? (Я не о себе говорю, подобных мыслей у меня нет, просто окружение свое не понимаю)
Baby-doll
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Сальма Хайек
Где ты эту галиматью выдрала?
Baby-dollВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Где ты эту галиматью выдрала?
СсылкаПожаловаться
Сборная солянка из высказывани мамы, бабушки, подруг, коллег по работе... Просто столько разных женщин с разным жизненным опытом, а слова одни и те же...
xRomВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Сборная солянка из высказывани мамы, бабушки, подруг, коллег по работе... Просто столько разных женщин с разным жизненным опытом, а слова одни и те же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мучает вас, издевается над вами только ваша тупость, именно с ней вы и боретесь, именно она причиняет вам столько страданий и боли, и только на пенсии когда мозги хоть как-то начинают проявляться вы успокаиваетесь и начинаете понимать какими дурами были. А мужчины здесь не при чем.
Baby-dollВ ответ на xRom
xRom
Мучает вас, издевается над вами только ваша тупость, именно с ней вы и боретесь, именно она причиняет вам столько страданий и боли, и только на пенсии когда мозги хоть как-то начинают проявляться вы успокаиваетесь и начинаете понимать какими дурами были. А мужчины здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня ничего не мучает окромя маячащего экзамена. Мучаются те, кто меня окружает. Вы тему дочитайте сначала, прежде чем ярлыки вешать. Но все равно спасибо за мнение.
OlgaOlga
белибердень от очередной дуры..
Baby-dollВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
белибердень от очередной дуры..
СсылкаПожаловаться
В чем-то Вы правы, все бывают иногда дурами, но в вопросах отношений многие именно эти мысли высказываю. Мне интересно, почему так выходит?
OlgaOlgaВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
В чем-то Вы правы, все бывают иногда дурами, но в вопросах отношений многие именно эти мысли высказываю. Мне интересно, почему так выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина ,которого выбирает женщина и есть ее самооценка.
принцип-подобное к подобному взялся не с потолка
Волчара
Тезка, здравствуй =)
По теме. Каждому - свое. Я признаю господство мужчины над женщиной. Но только тогда, когда он... ох, как не любят этого слова... настоящий =) Тот, кто и гвоздь забьет, и семью обеспечит и попрекать этим не будет, и все сопутствующее. Но и при условии наличия настоящей женщины =) Та, что борщи наяривает, убирается, в общем, хранит домашний очаг.
Так шо я с Вами во многом не согласна =)
Baby-dollВ ответ на Волчара
Волчара
Тезка, здравствуй =)
По теме. Каждому - свое. Я признаю господство мужчины над женщиной. Но только тогда, когда он... ох, как не любят этого слова... настоящий =) Тот, кто и гвоздь забьет, и семью обеспечит и попрекать этим не будет, и все сопутствующее. Но и при условии наличия настоящей женщины =) Та, что борщи наяривает, убирается, в общем, хранит домашний очаг.
Так шо я с Вами во многом не согласна =)
СсылкаПожаловаться
Откровенно говоря, в этой теме я собрала мысли тех женщин, с которыми живу, дружу, работаю...Они все разные, но говорят одно и то же. Почему?
ВолчараВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Откровенно говоря, в этой теме я собрала мысли тех женщин, с которыми живу, дружу, работаю...Они все разные, но говорят одно и то же. Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть говорят (с)
Люди разные. Ваш круг - не все люди, которые есть на планете.
Не делайте спешных выводов и не обобщайте.
Baby-dollВ ответ на Волчара
Волчара
Пусть говорят (с)
Люди разные. Ваш круг - не все люди, которые есть на планете.
Не делайте спешных выводов и не обобщайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и вынесла это на Ваш суд,..
ВолчараВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Потому и вынесла это на Ваш суд,..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы все равно однозначного ответа не услышали.
Ей-богу, подождите, кто-то с Вами обязан согласиться =)
Baby-dollВ ответ на Волчара
Волчара
Вы бы все равно однозначного ответа не услышали.
Ей-богу, подождите, кто-то с Вами обязан согласиться =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто мнение окружающих знать хочу, поскольку подобные мысли высказываю окружающие меня женщины. Я и не знаю, что думать...Хочетс язнать мнение большинства
ВолчараВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Я просто мнение окружающих знать хочу, поскольку подобные мысли высказываю окружающие меня женщины. Я и не знаю, что думать...Хочетс язнать мнение большинства
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем Вам большинство? =) оно не всегда право в своих убеждениях.
Вот Вы мне ответьте на вопрос - на кой? На кой Вам это знать нужно? =) "просто", "хочется" - не принимается.
Я не в обиду Вам говорю, не серчайте, но неужели собственное мнение будете прогибать под мнение большинства? =)
Что я могу сказать именно по этому вопросу. Те женщины, что утверждают, мол, мужики все - сволочи, любить их нельзя - попросту разочаровались в жизни.
Baby-dollВ ответ на Волчара
Волчара
А зачем Вам большинство? =) оно не всегда право в своих убеждениях.
Вот Вы мне ответьте на вопрос - на кой? На кой Вам это знать нужно? =) "просто", "хочется" - не принимается.
Я не в обиду Вам говорю, не серчайте, но неужели собственное мнение будете прогибать под мнение большинства? =)
Что я могу сказать именно по этому вопросу. Те женщины, что утверждают, мол, мужики все - сволочи, любить их нельзя - попросту разочаровались в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня есть две подруги-одна недавно разошлась с парнем, а вторая недавно вышла замуж. Казалось бы, разные ситуации. Но обе в один голос твердят то, что я написала. Я в расстерянности...
ВолчараВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
у меня есть две подруги-одна недавно разошлась с парнем, а вторая недавно вышла замуж. Казалось бы, разные ситуации. Но обе в один голос твердят то, что я написала. Я в расстерянности...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одна - в горести от утраты, вторая - не за того вышла замуж, расстроена замужеством или попросту Вам по ушам ездит, чтоб было, кому выговориться =) Сто раз эту фразу приводила, любой может сказать, что он - маленький розовый слоник =) надеюсь, Вы поняли, к чему я это...
Я сама пока не замужем, но жених уж точно есть =) И знаете... сколько бы раз ни ссорились, ни расходились, ни поносили друг друга с жару... сколько бы стульчак, черт его побери, не оказывался поднятым, в конце концов!...я ни за что не скажу, что себя надо любить больше, чем мужчин =)
Baby-dollВ ответ на Волчара
Волчара
Одна - в горести от утраты, вторая - не за того вышла замуж, расстроена замужеством или попросту Вам по ушам ездит, чтоб было, кому выговориться =) Сто раз эту фразу приводила, любой может сказать, что он - маленький розовый слоник =) надеюсь, Вы поняли, к чему я это...
Я сама пока не замужем, но жених уж точно есть =) И знаете... сколько бы раз ни ссорились, ни расходились, ни поносили друг друга с жару... сколько бы стульчак, черт его побери, не оказывался поднятым, в конце концов!...я ни за что не скажу, что себя надо любить больше, чем мужчин =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, я своего тоже люблю, хоть он и за 2000 км и иногда ведет себя не фонтан(((
А по ушам вот так вот ездить-это обидно....Подруги так могут? Яведь не только сочувствовать могу, но и порадоваться, а радоваться приятней во много раз
ВолчараВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Согласна, я своего тоже люблю, хоть он и за 2000 км и иногда ведет себя не фонтан(((
А по ушам вот так вот ездить-это обидно....Подруги так могут? Яведь не только сочувствовать могу, но и порадоваться, а радоваться приятней во много раз
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могут. Ну, может, у них ссоры какие накипели, а больше излить душу некому... Вот Вам подруга и начинает песню заводить о том, что они нас, мол, совсем не ценят. Вы бы того... с подругой бы поговорили. Неспроста они такие вещи говорит.
Мы, девушки, тоже не всегда принцессами бываем =)
Baby-dollВ ответ на Волчара
Волчара
Могут. Ну, может, у них ссоры какие накипели, а больше излить душу некому... Вот Вам подруга и начинает песню заводить о том, что они нас, мол, совсем не ценят. Вы бы того... с подругой бы поговорили. Неспроста они такие вещи говорит.
Мы, девушки, тоже не всегда принцессами бываем =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
выходит, я такой наивняк, что прям стыдно(((Доверяю людям как себе
ВолчараВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
выходит, я такой наивняк, что прям стыдно(((Доверяю людям как себе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не. Вы принимаете все близко к сердцу =)
Красный цветокВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Откровенно говоря, в этой теме я собрала мысли тех женщин, с которыми живу, дружу, работаю...Они все разные, но говорят одно и то же. Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откровенно говоря, в этой теме я собрала мысли тех женщин, с которыми живу, дружу, работаю...Они все разные, но говорят одно и то же. Почему?

Сдается мне,что те женщины,которые так говорят,не особо-то счастливы в личной жизни!
ВолчараВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Откровенно говоря, в этой теме я собрала мысли тех женщин, с которыми живу, дружу, работаю...Они все разные, но говорят одно и то же. Почему?

Сдается мне,что те женщины,которые так говорят,не особо-то счастливы в личной жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернее совсем не счастливы...
Екатерина Молоштан
Так не надо быть с тем,который причиняет боль и все.Надо быть с человеком.который делает вас счастливой.
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Так не надо быть с тем,который причиняет боль и все.Надо быть с человеком.который делает вас счастливой.
СсылкаПожаловаться
И еще.мой муж после моего признания стал меня буквально на руках носить,отношения только лучше и лучше со временем.
Екатерина Молоштан
И еще.мой муж после моего признания стал меня буквально на руках носить,отношения только лучше и лучше со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во =) автор загнул...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем