Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто менял одну профессию на совершенно противоположную???

Добрый всем вечер. Стою перед нелегким выбором смены профессиональной деятельности (программист).
Хотелось бы услышать от форумчан приходилось ли им менять сферу деятельности. Как решились и на что поменяли?
И не жалеете ли?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Анна
Почему пошла? Ну как бы банально ни звучало первое что подвернулось из подработки в институте)))По образованию я технарь. А почему хочу уйти... так все просто за 7 лет надоело все хуже горькой редьки....и роста к сожалению у ИТшников никакого. Выше начальника ИТ отдела не прыгнешь. А там сами понимаете все мужчины)))И еще, к сожалению, к нашему брату отношение не ахти какое....как к низшему обслуживающему пресоналу...Кто работал в этой сфере тот поймет что я имею в виду)))
Анна Петрова(Анцева)
Имею медицинское образование,а теперь учусь на маркетолога. И очень рада,
Рыжий Песец
Я - постоянно меняю на смежные. Раз в пять лет, примерно. Вроде и ничего принципиально нового - и крышу не сносит от однообразия
Рыжий Песец
Но самая лучшая карьера - это работа на себя. И к 40 годам проблем с трудоустройством не будет, и обид на размер зарплаты, и обмана работодателя))))
Комментарий удален.Почему?
ХлояВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
а физик пространства - это как?? О-о...
Юлия Михайловна)))
я можно сказать поменяла - кардинально )) не жалею ни капли
Анна
А как же быть с опытом работы....ведь везде требуют опыт. А у другой сфере где ж его взять то...Элементарно даже резюме навряд ли рассмотрят кадровики если в нем нет требуемого опыта.
Ирина Теплова
Журналист с 12 годами стажа в печатных и не печатных СМИ. Сменила сферу деятельности на агента по недвижимости. Решилась, потому что подошло время приобретать квартиру, а как гласит украинская поговорка "Кто шо везе, той то и грызе". Проработала 2 года, ни капли не жалею - денег больше, и работа приносит мне и людям бОльшее удовлетворение и пользу, чем предыдущая.
Алексанр Белов
Менял и не однократно.Не жалею,так как сейчас я практически мастер на все руки.Работал от дворника ,до зам директора по комерческой части. Да,страшновато менять сферу деятельности.Неспорю.Но с другой стороны, новое всегда интересно!
Азорамам
Институт стран Азии Африки и Латинской Америки МГУ. Переводчик - китаист. Не закончила и слава Богу, не мое. Сейчас - архитектор и дизайнер по интерьерам.
Мумий Тролль
я поменял экономиста на пиарщика и не жалею! надо понять, чегой лучше получается и действовать!
Наталья Веселова
Я меняла кардинально сферу деятельности, и первая и вторая очень нравятся, о переменах никогда не жалела, девять лет в одной и в другой столько же.
chudo chudesnoje
Поменяла несколько профессий и в результате работаю на себя, все время доучиваюсь или начинаю осваивать новое, так что, возможно, перемены снова не за горами - тем более, часто получаю приглашения от людей бизнеса, кому нравится моя деятельность - зовут в работники.
Думаю, иногда просто приходт время перемен.
Alena Bogdanova
Меняла несколько раз и ничуть не жалею, в каждой профессии подчерпывешь новые знания и умения. Это прошлый век работать всю жизнь в одной области. Хотя, с другой стороны. если вы сразу попали в точку и выбрали то, что вам по душе, то тоже неплохо.
Судя по объяснению, ваши амбиции не удовлетворены, а это очень важно найти баланс амбиций и ваших реальных достижений на работе. Поэтому, удачи вам и ничего не бойтесь!
Исабель Герреро
Поменяла профессию бухгалтера на колориста в кузовном цехе по ремонту автомобилей, потом перевелась мастером-приемщиком и ничуть об этом не жалею. ЭТО моя стезя и хорошо, что я вовремя нашла себя в жизни.
Василиса
Иметь разное образование и профессиональные навыки никогда не повредит.
Исабель Герреро
Верно. Чем больше знаешь, тем легче по жизни
АнгелинА
Меняла уже несколько раз. ))))) Ни о чем не жалею. Бояться перемен не надо !
Ласточка Небесная
в 34 года поменяла кардинально работу и профессию..по предыдущей стаж- 15 лет+учеба, работа с иносранцами и стажировка за границей..достигла многого..поменяла..очень довольна, интересно..и опять же таки-иду к вершине..дерзайте..как говорится..глаза боятся-огребает попа..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем