Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто менял одну профессию на совершенно противоположную???

Добрый всем вечер. Стою перед нелегким выбором смены профессиональной деятельности (программист).
Хотелось бы услышать от форумчан приходилось ли им менять сферу деятельности. Как решились и на что поменяли?
И не жалеете ли?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
А чем плоха эта профессия - непонятно.
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хм...не понимаете как раз вы. Вышку знать программисту вообще не надо. А работа тяжелая для тех, кто не любит думать, это да.
А в целом это не очень пыльная, хорошо оплачиваемая работа, обычно в хорошем коллективе. Не знаю что в этом может быть плохого.
xRomВ ответ на Сергей
Сергей
Хм...не понимаете как раз вы. Вышку знать программисту вообще не надо. А работа тяжелая для тех, кто не любит думать, это да.
А в целом это не очень пыльная, хорошо оплачиваемая работа, обычно в хорошем коллективе. Не знаю что в этом может быть плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы несете несусветную чушь: это кодеру не надо знать вышку и вобще ничего кроме клавы и среды, а программисту очень даже, иначе всю жизнь так и будет лезать не в тему, вот как вы сейчас: никто не говорил плохо, говорили что странно и как минимум не нужно для женщины ломать себя в той области к которой изначально мозг не заточен.
СергейВ ответ на xRom
xRom
Вы несете несусветную чушь: это кодеру не надо знать вышку и вобще ничего кроме клавы и среды, а программисту очень даже, иначе всю жизнь так и будет лезать не в тему, вот как вы сейчас: никто не говорил плохо, говорили что странно и как минимум не нужно для женщины ломать себя в той области к которой изначально мозг не заточен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок.
Приведите пожалуйста пример задачи, в которой программисту необходимо знать высшую математику.
xRomВ ответ на Сергей
Сергей
Ок.
Приведите пожалуйста пример задачи, в которой программисту необходимо знать высшую математику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Написание рендера под любой существующий пакет трехмерного моделирования. Пойдет?
СергейВ ответ на xRom
xRom
Написание рендера под любой существующий пакет трехмерного моделирования. Пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Постановку задачи может делать математик. Задача программиста - ее реализация. Это касается любых задач, связанных с программированием. Собственно программирование требует знаний различных технологий, не более того.

Точно так же как программисту не нужно знать бухгалтерский учет при разработке бухгалтерских программ. Если программист начинает сам ставит себе задачи - значит, он выполняет другую роль.
xRomВ ответ на Сергей
Сергей
Постановку задачи может делать математик. Задача программиста - ее реализация. Это касается любых задач, связанных с программированием. Собственно программирование требует знаний различных технологий, не более того.

Точно так же как программисту не нужно знать бухгалтерский учет при разработке бухгалтерских программ. Если программист начинает сам ставит себе задачи - значит, он выполняет другую роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мало ли кто может ставить задачи, но с таким подходом программист - это дрессированная обезьяна умеющая нажимать кнопки в нужной последовательности и все, я ж не зря упомянул кодеров. Это дилетант и зарабатывать он будет копейки. Если программист не умеет сам разрабатывать алгоритм - это именно кодер и не более, а чтобы разработать алгоритм надо разбираться в требуемой области и в вышке. Вышка - базис, позволяющий расти профессионально, нет его - нет программиста. Я кстати в свое время сопровождал бухгалтерию, и кто бы чтобы там не говорил что знать ее было не обязательно - нифига, ГОРАЗДО проще и быстрее работать если разбираешься сам. Вот взять те же рендеры - причем тут математики, если они не имеют ни малейшего понятия о программировании и неспособны поставить задачу корректно?
ХлояВ ответ на Сергей
Сергей
Ок.
Приведите пожалуйста пример задачи, в которой программисту необходимо знать высшую математику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой блин... игрушку какую-нить компутерную попробуй налабать..)
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, у меня у друга жена - программист. Хорошая девушка, главное, умная. И симпатичная, кстати. Математику знает на уровне 2+2=4.
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У мужа начальница IT-отдела женщина, знает больше всех, и получает тоже больше всех.
Ветка Sarrы
А на что менять собрались,если не секрет.!?
Галя Галис В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
А на что менять собрались,если не секрет.!?
СсылкаПожаловаться
А на что менять собрались,если не секрет.!?

Шило на мыло)))
АннаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А на что менять собрались,если не секрет.!?

Шило на мыло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверены?)
Ветка SarrыВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А на что менять собрались,если не секрет.!?

Шило на мыло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха-ха!Где-то уже писала.но тут повторюсь-хер на хер менять,только время терять!
dintra leisВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А на что менять собрались,если не секрет.!?

Шило на мыло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Гала! Что-то Вас не вижу давно...)))
RubiN
Как это-на совершенно противоположную? Вы меня заинтересовали...
Ирина
Я меняла и ничуть не жалею.
snamama
Пришлось поменять, так сложились обстоятельства. Не жалела, выбора не было. А рассуждать на тему - а вот если бы - нет смысла. Первая профессия стала своего рода увлечением на всю жизнь, собственно сначала было увлечение, а потом и учиться поступила. А трудовая деятельность прошла совершенно в противоположной сфере, ну очень далекой от моих девичьих представлений и мечтаний.
Лу
Меняла.Закончила иняз,образование в Европе нужно было подтверждать,а мне было лень,работала продавцом,администратором в мужском клубе,переводила полицаям бредни беженцев из стран СНГ,барменом,а ща бухгалтерию веду и наконец поняла-это МОё!Не бойтесь перемен-к исходной профессии всегда можно вернуться,если не найдёте себя в других сферах
MecВ ответ на Лу
Лу
Меняла.Закончила иняз,образование в Европе нужно было подтверждать,а мне было лень,работала продавцом,администратором в мужском клубе,переводила полицаям бредни беженцев из стран СНГ,барменом,а ща бухгалтерию веду и наконец поняла-это МОё!Не бойтесь перемен-к исходной профессии всегда можно вернуться,если не найдёте себя в других сферах
СсылкаПожаловаться
А у меня часть работы состоит в переводе бредней полицаев полицаям.
ЛуВ ответ на Mec
Mec
А у меня часть работы состоит в переводе бредней полицаев полицаям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???эт где? интерпол?
MecВ ответ на Лу
Лу
???эт где? интерпол?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, внешние сношения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем